Lomitas

Suchergebnis für Trainer: Uwe Ostmann

DatumRennenPlatzPferdAlterGewicht JockeyTrainerOrtLand KategorieDistanz
11.11. 2012Großer Preis der Wohnstätte Krefeld Wohnungs-Aktiengesellschaft - Herzog von Ratibor-Rennen6Anatol Artist (GER)258.0Koen ClijmansUwe OstmannKrefeldGERFlatGruppe III1700m
21.10. 2012RIU Preis der Winterkönigin3Viletta (GER)258.0Koen ClijmansUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
21.10. 2012RIU Preis der Winterkönigin7Rosanna (GER)258.0Terence HellierUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
21.10. 2012RIU Preis der Winterkönigin4Oriental Lady (GER)258.0Eugen FrankUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
14.10. 2012109. Preis des Winterfavoriten2Anatol Artist (GER)258.0Koen ClijmansUwe OstmannKölnGERFlatGruppe III1600m
09.09. 2012Frankenheim Cup - 88. Junioren-Preis4Anatol Artist (GER)257.0Alexander PietschUwe OstmannDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
26.08. 2012142. Goldene Peitsche - powered by burda@turf.de5The Call (FR)357.5Filip MinarikUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
26.08. 2012142. Goldene Peitsche - powered by burda@turf.de7Walero (GER)659.0Koen ClijmansUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
30.06. 2012Franz Günther von Gaertner-Gedächtnisrennen (Hamburger Stutenmeile)6Molly Filia (GER)353.5Wladimir PanovUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1600m
29.06. 2012Grosser Preis der Jungheinrich Gabelstapler (Flieger Trophy)10The Call (FR)354.0André BestUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1200m
29.06. 2012Grosser Preis der Jungheinrich Gabelstapler (Flieger Trophy)7Walero (GER)657.0Koen ClijmansUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1200m
03.06. 2012Preis der Freunde und Förderer des Düsseldorfer Reiter- und Rennvereins - 92. German 1000 Guineas9Molly Filia (GER)358.0Filip MinarikUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
20.05. 2012Mercedes-Benz-Sprintpreis6Walero (GER)661.0Koen ClijmansUwe OstmannBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
13.05. 2012Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen4Molly Filia (GER)358.0Frederik TylickiUwe OstmannKölnGERFlatGruppe III1600m
01.05. 2012Silberne Peitsche2Walero (GER)660.0Koen ClijmansUwe OstmannMünchenGERFlatGruppe III1300m
22.04. 2012Rennen um den Preis der SWK - Dr. Busch-Memorial3Auenturm (GER)358.0Frederik TylickiUwe OstmannKrefeldGERFlatGruppe III1700m
09.10. 2011Preis der Winterköniginrtl.Reine Liberte (GER)258.0Andreas SuboricsUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
09.10. 2011Preis der WinterköniginNRTurfflamme (GB)258.0Koen ClijmansUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
11.09. 201187. Wettenleip-Junioren-Preis3Turfflamme (GB)256.5Andrasch StarkeUwe OstmannDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
01.09. 2011Darley Oettingen-Rennen - seit 19278Walero (GER)557.5Koen ClijmansUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
27.08. 2011Preis der Sparkassen Finanzgruppe - seit 19567Val Mondo (GER)458.0Koen ClijmansUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
10.07. 2011Walther J. Jacobs-Stutenmeile8Reine vite (GER)356.0Koen ClijmansUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1600m
29.06. 2011Preis der Besitzervereinigung für Vollblutzucht und Rennen e.V. (Flieger Trophy)1Walero (GER)558.0Koen ClijmansUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1200m
26.06. 2011Grosser Preis von LOTTO Hamburg - Hansa-Preis5Val Mondo (GER)460.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe II2400m
19.06. 2011swb DERBY-TRIAL3Oriental Fox (GER)358.0Viktor SchulepovUwe OstmannBremenGERFlatListenrennen2200m
19.06. 2011Preis der Freunde und Förderer des Düsseldorfer Reiter- und Rennvereins - 91. German 1000 Guineas8Reine vite (GER)358.0Gaetan MasureUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
05.06. 2011Grosser Preis der Badischen Unternehmen4Val Mondo (GER)457.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
04.06. 2011Belmondo-Pokal10Walero (GER)560.0Alexander PietschUwe OstmannBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
02.06. 2011UVEX-Trophy11Reine Heureuse (GER)456.5Daniele PorcuUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
02.06. 2011UVEX-Trophy10Forthe Millionkiss (GER)758.0Alexander PietschUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
22.05. 2011Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen9Turia (GER)358.0Gaetan MasureUwe OstmannKölnGERFlatGruppe III1600m
22.05. 2011Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen3Reine vite (GER)358.0Jiri PalikUwe OstmannKölnGERFlatGruppe III1600m
22.05. 2011Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas9Zantano (GER)358.0Gaetan MasureUwe OstmannKölnGERFlatGruppe II1600m
08.05. 201176. Gerling-Preis3Val Mondo (GER)457.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannKölnGERFlatGruppe II2400m
25.04. 2011Silberne Peitsche der Sauren Fonds-Service AG2Walero (GER)560.0Eduardo PedrozaUwe OstmannMünchenGERFlatGruppe III1300m
07.11. 2010Herzog von Ratibor-Rennen6Zantano (GER)258.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannKrefeldGERFlatGruppe III1700m
24.10. 2010Coolmore Stud - Preis der Winterkönigin 20108Turia (GER)258.0Daniele PorcuUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
23.10. 2010Engelbert Strauss-Trophy (Le Defi du Galop Course No.11)3Liang Kay (GER)558.0Stephane PasquierUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
17.10. 2010Lando-Preis des Winterfavoriten4Zantano (GER)258.0Daniele PorcuUwe OstmannKölnGERFlatGruppe III1600m
10.10. 2010Grosser Preis der Landeshauptstadt Düsseldorf8Schützenjunker (GER)558.0Daniele PorcuUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
03.10. 2010Qatar Prix de l'Arc de Triomphe9Liang Kay (GER)559.5Stephane PasquierUwe OstmannLongchampFRFlatGroup 12400m / 1m4f
12.09. 2010Großer Preis von DSW21 - 126. Deutsches St. Leger1Val Mondo (GER)355.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannDortmundGERFlatGruppe III2800m
31.08. 201077. Darley Oettingen-Rennen8Rock My Soul (IRE)456.5Daniele PorcuUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
29.08. 2010140. bestwetten.de Goldene Peitsche9Walero (GER)459.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
28.08. 201055. Preis der Sparkassen-Finanzgruppe12Oriental Lion (GB)456.0Skl.Andreas HelfenbeinUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
28.08. 201055. Preis der Sparkassen-Finanzgruppe11Schützenjunker (GER)558.0Daniele PorcuUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
28.08. 201055. Preis der Sparkassen-Finanzgruppe3Liang Kay (GER)558.0Yann LernerUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
25.07. 2010Grosser Dallmayr-Preis - Bayerisches Zuchtrennen4Liang Kay (GER)560.0Yann LernerUwe OstmannMünchenGERFlatGruppe I2000m
18.07. 2010IDEE 141. Deutsches Derby11Val Mondo (GER)358.0Ioritz MendizabalUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe I2400m
14.07. 2010WENATEX Europa-Grupperennen9Rock My Soul (IRE)460.0Daniele PorcuUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1600m
18.06. 2010swb DERBY-TRIAL2Val Mondo (GER)358.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannBremenGERFlatListenrennen2200m
06.06. 2010Benazet-Rennen - Preis der deutschen Besitzer4Walero (GER)460.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
06.06. 2010Grosser Preis der Hauptstadtregion4Liang Kay (GER)557.0Yann LernerUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
24.05. 2010Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen2Reine heureuse (GER)358.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannKölnGERFlatGruppe III1600m
09.05. 2010Silberne Peitsche des Gerling Quartiers5Walero (GER)460.0Pascal Jonathan WerningUwe OstmannMünchenGERFlatGruppe III1300m
01.05. 201090. German 1000 Guineas2Reine heureuse (GER)358.5Yann LernerUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
11.04. 2010Frankfurter Meile - Frühjahrspreis der Stadt Frankfurt16Schützenjunker (GER)558.0Daniele PorcuUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
14.11. 2009Hessen Pokal2Liang Kay (GER)458.5Yann LernerUwe OstmannKrefeldGERFlatGruppe III2000m
08.11. 2009Herzog von Ratibor-Rennen8Barzini (GER)256.5Daniele PorcuUwe OstmannKrefeldGERFlatGruppe III1700m
25.10. 2009Badener Sprint-Cup1Walero (GER)356.5Pascal Jonathan WerningUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
24.10. 2009Heel - Baden-Württemberg-Trophy1Liang Kay (GER)458.0Yann LernerUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
18.10. 2009Litex Commerce - Preis des Winterfavoriten1Glad Tiger (GER)258.0Yann LernerUwe OstmannKölnGERFlatGruppe III1600m
11.10. 2009Grosser Preis der Landeshauptstadt Düsseldorf6Forthe Millionkiss (GER)558.0Rene PiechulekUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
11.10. 2009Grosser Preis der Landeshauptstadt Düsseldorf3Globus (GER)356.5Yann LernerUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
11.10. 2009Grosser Preis der Landeshauptstadt Düsseldorf1Schützenjunker (GER)458.0Daniele PorcuUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
04.10. 2009Grosser Preis von DSW21 - 125. Deutsches St. Leger8Valdino (GER)460.0Skl.Daniele PorcuUwe OstmannDortmundGERFlatGruppe III2800m
03.10. 2009Westminster Preis der Deutschen Einheit2Liang Kay (GER)459.0Yann LernerUwe OstmannHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
27.09. 2009Grosse Europa Meile6Globus (GER)355.5Andreas SuboricsUwe OstmannMünchenGERFlatGruppe III1600m
20.09. 200985. Wettenleip-Junioren-Preis2Barzini (GER)257.0Rene PiechulekUwe OstmannDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
20.09. 2009Euro-Cup7Glad Panther (GB)356.5Daniele PorcuUwe OstmannFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
02.09. 2009113. Fürstenberg-Rennen4Globus (GER)358.0Filip MinarikUwe OstmannHannoverGERFlatGruppe III2100m
01.09. 200976. Darley Oettingen-Rennen6Glad Panther (GB)356.0Daniele PorcuUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
29.08. 200954. Preis der Sparkassen-Finanzgruppe (ex Spreti-Rennen)4Liang Kay (GER)458.0Daniele PorcuUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
29.08. 200954. Preis der Sparkassen-Finanzgruppe (ex Spreti-Rennen)9Schützenjunker (GER)457.0Filip MinarikUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
23.08. 2009Walther J. Jacobs-Stutenpreis8Stella di Quattro (GB)559.5Rene PiechulekUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
26.07. 2009Grosser Dallmayr-Preis - Bayerisches Zuchtrennen8Liang Kay (GER)460.0Terence HellierUwe OstmannMünchenGERFlatGruppe I2000m
19.07. 2009FRAPORT AG-Pokal8Forthe Millionkiss (GER)560.0Daniele PorcuUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
05.07. 2009IDEE 140. Deutsches Derby11Oriental Lion (GB)358.0Daniele PorcuUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe I2400m
05.07. 2009IDEE 140. Deutsches Derby12Glad Panther (GB)358.0Rene PiechulekUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe I2400m
01.07. 2009Preis der Spielbank Hamburg9Rock My Soul (IRE)356.0Daniele PorcuUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1600m
27.06. 2009Hamburger Meile - Franz-Günther von Gaertner-Gedächtnisrennen3Liang Kay (GER)459.0Terence HellierUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1600m
27.06. 2009Hamburger Meile - Franz-Günther von Gaertner-Gedächtnisrennen4Forthe Millionkiss (GER)558.0William MongilUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1600m
21.06. 2009Grosser Preis der WirtschaftNRStella di Quattro (GB)557.0William MongilUwe OstmannDortmundGERFlatGruppe III1750m
14.06. 2009174. Oppenheim-Union-Rennen7Pennyprince (GER)358.0Rene PiechulekUwe OstmannKölnGERFlatGruppe II2200m
14.06. 2009174. Oppenheim-Union-Rennen2Oriental Lion (GB)358.0Daniele PorcuUwe OstmannKölnGERFlatGruppe II2200m
01.06. 2009oneXtwo.com - Bavarian Classic5Glad Panther (GB)358.0William MongilUwe OstmannMünchenGERFlatGruppe III2000m
28.05. 2009Prix Corrida11Stella Di Quattro (GB)555.0Andrasch StarkeUwe OstmannSaint-CloudFRFlatGroup 22100m / 1m2½f
23.05. 2009Diana-Trial5Val de Rama (GER)358.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
21.05. 200938. Betty Barclay-Rennen6Valdino (GER)458.0William MongilUwe OstmannHoppegartenGERFlatGruppe III3200m
10.05. 2009Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas3Globus (GER)358.0William MongilUwe OstmannKölnGERFlatGruppe II1600m
10.05. 2009Schwarzgold-RennenNRRock My Soul (IRE)358.0William MongilUwe OstmannKölnGERFlatGruppe III1600m
03.05. 2009Frühjahrspreis des Bankhauses Metzler - Stadtrat Albert von Metzler-Rennen1Glad Panther (GB)358.0William MongilUwe OstmannFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
19.04. 2009Grosser Preis der Krefelder Wirtschaft - Dr. Busch-Memorial4Globus (GER)358.0William MongilUwe OstmannKrefeldGERFlatGruppe III1700m
05.04. 2009Buchmacher Albers-Grand Prix Aufgalopp8Stella di Quattro (GB)556.0William MongilUwe OstmannKölnGERFlatListenrennen2200m
26.10. 2008Preis der Winterkönigin13Oriental Time (GER)257.0Terence HellierUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
25.10. 2008Heel - Baden-Württemberg-Trophy3Schützenjunker (GER)355.0Filip MinarikUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
19.10. 2008Preis des Winterfavoriten1Globus (GER)258.0Terence HellierUwe OstmannKölnGERFlatGruppe III1600m
12.10. 2008RaceBets.com - EBF Stutenpreis (ex 10. Frankfurter Stutenpreis der Mehl-Mülhens-Stiftung)2Stella di Quattro (GB)459.0Terence HellierUwe OstmannKölnGERFlatGruppe III2150m
12.10. 2008Grosser Preis der Landeshauptstadt Düsseldorf7Forthe Millionkiss (GER)460.0Terence HellierUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
05.10. 2008Grosser Preis von DSW21 - 124. Deutsches St. Leger1Valdino (GER)356.0Terence HellierUwe OstmannDortmundGERFlatGruppe III2800m
04.10. 2008Qatar Prix Dollar5Liang Kay (GER)357.0Terence HellierUwe OstmannLongchampFRFlatGroup 22000m / 1m2f
03.10. 2008Preis der Deutschen Einheit9Schützenjunker (GER)356.0Terence HellierUwe OstmannHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
28.09. 2008Grosse Europa Meile3Forthe Millionkiss (GER)459.0Terence HellierUwe OstmannMünchenGERFlatGruppe III1600m
21.09. 200884. Junioren-PreisNRGlad Panther (GB)258.0Terence HellierUwe OstmannDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
07.09. 2008Prix du Moulin de Longchamp7Forthe Millionkiss (GER)458.0William MongilUwe OstmannLongchampFRFlatGroup 11600m / 1m
05.09. 2008135. Maurice Lacroix-Trophy7Zarrado (GER)258.0Skl.Terence HellierUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
03.09. 2008112. Fürstenberg-Rennen1Liang Kay (GER)358.0Terence HellierUwe OstmannHannoverGERFlatGruppe III2100m
17.08. 2008Rheinland-Pokal der Sparkasse KölnBonndis.Oriental Tiger (GER)560.0Skl.Terence HellierUwe OstmannMünchenGERFlatGruppe I2400m
10.08. 2008Großer Preis der Sparkasse Hannover1Forthe Millionkiss (GER)460.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannHannoverGERFlatGruppe II1700m
03.08. 2008Henkel - 150. Preis der Diana (Deutsches Stuten-Derby - German Oaks)7Auentime (GER)358.0Terence HellierUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
20.07. 2008Große Hessen Meile - Fraport AG Pokal2Forthe Millionkiss (GER)458.0Terence HellierUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
06.07. 2008BMW 139. Deutsches Derby4Liang Kay (GER)358.0Terence HellierUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe I2400m
04.07. 2008Grosser Preis der Jungheinrich Gabelstapler (ex Fährhofer Stutenpreis)7Auentime (GER)358.0Terence HellierUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III2200m
22.06. 2008swb Derby-Trial3Floriana (GER)356.0Terence HellierUwe OstmannBremenGERFlatListenrennen2200m
15.06. 2008Diana-Trial (ex Schwarzgold-Rennen)4Auentime (GER)357.0Terence HellierUwe OstmannHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
15.06. 2008173. Oppenheim-Union-Rennen1Liang Kay (GER)358.0Terence HellierUwe OstmannKölnGERFlatGruppe II2200m
25.05. 200837. Grosser Preis der Badischen Unternehmen5Oriental Tiger (GER)557.5Skl.Terence HellierUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
17.05. 200831. BHF-Bank-Meile (ex Badener Meile)3Liang Kay (GER)460.0William MongilUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
12.05. 2008Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas3Liang Kay (GER)358.0Terence HellierUwe OstmannKölnGERFlatGruppe II1600m
27.04. 200873. Gerling-Preis1Oriental Tiger (GER)556.0Skl.Terence HellierUwe OstmannKölnGERFlatGruppe II2400m
20.04. 2008Rennen um den Preis der SWK - Dr. Busch-Memorial3Schützenjunker (GER)358.0Lennart Hammer-HansenUwe OstmannKrefeldGERFlatGruppe III1700m
20.04. 2008Rennen um den Preis der SWK - Dr. Busch-Memorial1Liang Kay (GER)358.0Terence HellierUwe OstmannKrefeldGERFlatGruppe III1700m
06.04. 2008www.germantote.de - Grand Prix Aufgalopp1Oriental Tiger (GER)557.0Skl.Terence HellierUwe OstmannKölnGERFlatListenrennen2200m
04.11. 2007Kölner Herbst-Stuten-Meile3Laeya Star (GER)356.5Andreas BoschertUwe OstmannKölnGERFlatGruppe III1600m
14.10. 2007Christlacke-Preis des Winterfavoriten2Liang Kay (GER)258.0Andreas BoschertUwe OstmannKölnGERFlatGruppe III1600m
23.09. 2007IVG - Preis von EuropaNRStellino (GER)460.0Andreas BoschertUwe OstmannKölnGERFlatGruppe I2400m
26.08. 2007Grand Prix de Deauville Lucien Barriere6Anton Chekhov (GB)355.0Andreas BoschertUwe OstmannDeauvilleFRFlatGroup 22500m / 1m4½f
12.08. 2007Rheinland-Pokal der Sparkasse KölnBonnNROriental Tiger (GER)460.0Skl.Adrie de VriesUwe OstmannMünchenGERFlatGruppe I2400m
22.07. 2007Deutschlandpreis - Preis der Freunde und Förderer des Düsseldorfer Reiter- und Rennvereins6Oriental Tiger (GER)460.0Skl.Andreas BoschertUwe OstmannHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
01.07. 2007BMW 138. Deutsches Derby15Global Dream (GER)358.0Georg BocskaiUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe I2400m
30.06. 2007Credit Suisse-Rennen - Hanshin Cup - Hamburger StutenpreisNRLaeya Star (GER)354.5André BestUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1600m
24.06. 2007111. IDEE Hansa-Preis3Oriental Tiger (GER)458.0Andreas SuboricsUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe II2400m
17.06. 2007Grosser Preis der Wirtschaft3Forthe Millionkiss (GER)352.0Jean-Pierre CarvalhoUwe OstmannDortmundGERFlatGruppe III1750m
10.06. 2007172. Oppenheim-Union-Rennen6Global Dream (GER)258.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannKölnGERFlatGruppe II2200m
03.06. 2007Henkel Preis der Diana (Deutsches Stuten-Derby - German Oaks) 149. Preis der Diana12Palace Princess (GER)358.0Skl.Norman RichterUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
06.05. 2007Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas8Global Dream (GER)358.0Andreas BoschertUwe OstmannKölnGERFlatGruppe II1600m
29.04. 2007AKDOV - Stutenpreis - 87. German 1000 Guineas11Laeya Star (GER)358.0Andreas BoschertUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
15.04. 2007Preis der Wirtschaftsförderungsgesellschaft Krefeld mbh - Dr. Busch-Memorial2Global Dream (GER)358.0Andreas BoschertUwe OstmannKrefeldGERFlatGruppe III1700m
05.11. 2006Kölner Herbst-Stuten-Meile3Molly Art (GER)458.0Skl.Andreas BoschertUwe OstmannKölnGERFlatGruppe III1600m
22.10. 2006Preis der Winterkönigin5Laeya Star (GER)257.0Andreas BoschertUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
15.10. 2006Preis des Winterfavoriten2Global Dream (GER)258.0Andreas BoschertUwe OstmannKölnGERFlatGruppe III1600m
08.10. 2006Grosser Preis der Landeshauptstadt Düsseldorf8Santiago (GER)457.0Andreas BoschertUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
24.09. 2006IVG - Preis von Europa4Oriental Tiger (GER)355.5Andreas BoschertUwe OstmannKölnGERFlatGruppe I2400m
17.09. 200682. Junioren-Preis4Forthe Millionkiss (GER)255.0Torsten MundryUwe OstmannDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
17.09. 200682. Junioren-Preis6Ibris (GER)258.0Andreas BoschertUwe OstmannDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
10.09. 2006Preis der Cargill Deutschland - Herzog von Ratibor-Rennen6Auenschütze (GER)257.0Andreas BoschertUwe OstmannKrefeldGERFlatGruppe III1700m
03.09. 2006134. Grosser Volkswagen Preis von Baden2Oriental Tiger (GER)355.0Andreas BoschertUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
01.09. 2006133. Maurice Lacroix-Trophy1Global Dream (GER)256.0Andreas BoschertUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
06.08. 2006Oppenheim Pramerica Meile4Santiago (GER)457.0Andreas BoschertUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
23.07. 2006BMW 137. Deutsches Derby3Oriental Tiger (GER)358.0Andreas BoschertUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe I2400m
19.07. 2006Alice-Cup (ex Fährhofer Stutenpreis)1Molly Art (GER)460.0Skl.Andreas SuboricsUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1600m
02.07. 2006171. Oppenheim-Union-Rennen3Oriental Tiger (GER)358.0Andreas BoschertUwe OstmannKölnGERFlatGruppe II2200m
05.06. 2006pferdewetten.de Bavarian Classic4Oriental Tiger (GER)358.0Skl.Andreas BoschertUwe OstmannMünchenGERFlatGruppe III2000m
04.06. 2006Henkel Preis der Diana (Deutsches Stutenderby - German Oaks)9Auenprincess (GER)358.0Andreas BoschertUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
14.05. 2006Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 GuineasNROriental Tiger (GER)358.0Uwe OstmannKölnGERFlatGruppe II1600m
14.05. 2006Schwarzgold-Rennen (ex Diana-Trial - Deutscher Stuten-Preis)5Auenprincess (GER)357.0Andreas BoschertUwe OstmannHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
30.04. 2006Pferdewetten.de-Stutenpreis - 86. German 1000 Guineas14Fantastica (GER)358.0Andreas BoschertUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
23.04. 2006Preis der Wirtschaftsförderungsgesellschaft Krefeld mbH - Dr. Busch-Memorial3Oriental Tiger (GER)358.0Skl.Andreas BoschertUwe OstmannKrefeldGERFlatGruppe III1700m
06.11. 2005Kölner Herbst-Stuten-Meile12Auengunst (GER)356.5Andreas BoschertUwe OstmannKölnGERFlatGruppe III1600m
16.10. 2005Premio Sergio Cumani11Vive La Reine (GER)456.0Ian FergusonUwe OstmannSan SiroITYFlatGroup 31600m / 1m
16.10. 2005Preis des Winterfavoriten3Oriental Tiger (GER)258.0Andreas BoschertUwe OstmannKölnGERFlatGruppe III1600m
25.09. 2005IVG - Preis von Europa1Gonbarda (GER)353.5Filip MinarikUwe OstmannKölnGERFlatGruppe I2400m
18.09. 200581. Junioren-Preis2Oriental Tiger (GER)255.0Filip MinarikUwe OstmannDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
04.09. 2005133. Grosser Volkswagen Preis von Baden - Part of the World Racing Championship2Gonbarda (GER)353.0Filip MinarikUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
24.07. 2005Deutschlandpreis - Preis der Freunde und Förderer des Düsseldorfer Reiter- und Rennvereins1Gonbarda (GER)351.5Filip MinarikUwe OstmannHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
10.07. 2005pferdewetten.de-Trophy (ex Berlin Brandenburg-Trophy)3Santiago (GER)355.0Andreas BoschertUwe OstmannHannoverGERFlatGruppe II1700m
01.07. 2005Alice-Cup1Gonbarda (GER)354.0Andreas BoschertUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III2200m
25.06. 2005JAXX Pokal7Glad Lion (GER)458.0Andreas BoschertUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1600m
19.06. 2005Grosser Preis der Wirtschaft1Santiago (GER)354.0Andreas BoschertUwe OstmannDortmundGERFlatGruppe III1750m
05.06. 2005pferdewetten.de Deutsches Stuten-Derby - 147. Preis der Diana4Gonbarda (GER)358.0Andreas BoschertUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
22.05. 200527. Badener Meile10Glad Lion (GER)458.5Andreas BoschertUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
16.05. 2005Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas1Santiago (GER)358.0Andreas BoschertUwe OstmannKölnGERFlatGruppe II1600m
16.05. 2005Merkert Bedachungen-Behling-Cup7Tora Bora (GER)355.0Skl.Alexander PietschUwe OstmannHannoverGERFlatListenrennen2200m
16.05. 2005Schwarzgold-Rennen (ex Diana-Trial - Deutscher Stuten-Preis)4Gonbarda (GER)357.0Andreas BoschertUwe OstmannHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
31.10. 2004Grosser Preis der Freien Hansestadt Bremen10Peppercorn (GER)759.0Peter HeuglUwe OstmannBremenGERFlat1600m
31.10. 2004Grosser Preis der Freien Hansestadt Bremen9Glad Lion (GER)356.0Ian FergusonUwe OstmannBremenGERFlat1600m
24.10. 2004Preis der Winterkönigin2Gonbarda (GER)256.0Andreas BoschertUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
17.10. 2004Oppenheim Pramerica - Preis des Winterfavoriten10Loreo (GER)258.0Skl.Norman RichterUwe OstmannKölnGERFlatGruppe III1600m
17.10. 2004Oppenheim Pramerica - Preis des Winterfavoriten2Kahn (GER)258.0Skl.Andreas BoschertUwe OstmannKölnGERFlatGruppe III1600m
10.10. 2004Grosser Preis der Landeshauptstadt Düsseldorf2Glad Lion (GER)354.5Ian FergusonUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
10.10. 2004Grosser Preis der Landeshauptstadt Düsseldorf1Peppercorn (GER)757.0Peter HeuglUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
03.10. 2004Prix de l'Opera Casino Barriere d'Enghien10Vallera (GER)356.0Thierry GilletUwe OstmannLongchampFRFlatGroup 12000m / 1m2f
25.09. 2004Grosse Europa-Meile4Peppercorn (GER)757.5Andrasch StarkeUwe OstmannMünchenGERFlatGruppe III1600m
19.09. 200480. Junioren-Preis3Loreo (GER)255.0Ian FergusonUwe OstmannDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
19.09. 2004Merrill Lynch Euro-Cup5Anolitas (GER)457.0Skl.Norman RichterUwe OstmannFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
12.09. 2004Prix Vermeille Fouquet's Barriere4Vallera (GER)354.0Andreas BoschertUwe OstmannLongchampFRFlatGroup 12400m / 1m4f
12.09. 2004Preis der Cerestar Deutschland - Herzog von Ratibor-Rennen1Kahn (GER)257.0Skl.William MongilUwe OstmannKrefeldGERFlatGruppe III1700m
03.09. 2004131. Maurice Lacroix-Trophy (ex Zukunfts-Rennen)1Daring Love (GER)255.0Andreas BoschertUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
31.08. 200471. Darley Oettingen-Rennen1Pepperstorm (GER)354.0Andreas BoschertUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
27.08. 200449. Preis der Sparkassen-Finanzgruppe (ex Spreti-Rennen)9Anolitas (GER)456.0Skl.Ian FergusonUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
22.08. 2004Grosser swb Stutenpreis von Bremen1Vallera (GER)354.5Ian FergusonUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
01.08. 2004Globetrotter-Meile13Peppercorn (GER)760.0Peter HeuglUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
01.08. 2004Globetrotter-Meile1Pepperstorm (GER)354.0Andreas BoschertUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
18.07. 2004Lotto Hessen-Pokal2Anolitas (GER)457.5Skl.Ian FergusonUwe OstmannKrefeldGERFlatGruppe III2000m
02.07. 2004Preis der Jungheinrich Gabelstapler1Vallera (GER)354.0Torsten MundryUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III2200m
26.06. 2004Deutscher Herold-Preis5Peppercorn (GER)758.0Torsten MundryUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1600m
26.06. 2004Deutscher Herold-Preis2Pepperstorm (GER)355.0Andreas BoschertUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1600m
20.06. 2004Grosser Preis der Wirtschaft2Anolitas (GER)457.0Skl.Ian FergusonUwe OstmannDortmundGERFlatGruppe III1750m
06.06. 2004pferdewetten.de Deutsches Stuten-Derby - 146. Preis der Diana7Vallera (GER)358.0Filip MinarikUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
16.05. 2004Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas4Pepperstorm (GER)358.0Andreas BoschertUwe OstmannKölnGERFlatGruppe II1600m
16.05. 2004Schwarzgold-Rennen (ex Diana-Trial - Deutscher Stuten-Preis)3Vallera (GER)357.0Andreas BoschertUwe OstmannHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
16.11. 2003Premio Ribot6Peppercorn (GER)658.0Andreas BoschertUwe OstmannCapannelleITYFlatGroup 21600m / 1m
09.11. 2003Buchmacher Simon Springer Stuten-Meile18Molly Mello (GER)458.0Skl.Peter HeuglUwe OstmannKölnGERFlatGruppe III1600m
26.10. 2003Grosser Preis der Freien Hansestadt Bremen12Peppershot (GER)458.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannBremenGERFlat1600m
19.10. 2003Preis des Winterfavoriten2Pepperstorm (GER)258.0Adrie de VriesUwe OstmannKölnGERFlatGruppe III1600m
19.10. 2003Preis des Winterfavoriten1Glad Lion (GER)258.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannKölnGERFlatGruppe III1600m
12.10. 2003Grosser Preis der Landeshauptstadt Düsseldorf2Peppercorn (GER)659.0Terence HellierUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
03.10. 2003Preis der Winterkönigin2Vallera (GER)256.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
28.09. 2003Grosse Europa-Meile1Peppercorn (GER)657.5Torsten MundryUwe OstmannMünchenGERFlatGruppe III1600m
28.09. 2003Grosse Europa-Meile2Peppershot (GER)457.5Andreas HelfenbeinUwe OstmannMünchenGERFlatGruppe III1600m
21.09. 200379. Junioren-Preis6The German Herman (GER)255.0André BestUwe OstmannDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
31.08. 2003107. Fürstenberg-Rennen7Glad Hunter (GER)356.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannHannoverGERFlatGruppe III2100m
03.08. 2003Grosser Dallmayr-Preis (Bayerisches Zuchtrennen)7Glad Hunter (GER)355.0Torsten MundryUwe OstmannMünchenGERFlatGruppe I2000m
06.07. 2003BMW 134. Deutsches Derby19Nukleon (GER)358.0Torsten MundryUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe I2400m
06.07. 2003BMW 134. Deutsches Derby8Glad Hunter (GER)358.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe I2400m
02.07. 2003Fährhofer Stutenpreis3Molly Mello (GER)458.0Skl.Terence HellierUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1600m
28.06. 2003Deutscher Herold-Preis8Peppershot (GER)459.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1600m
14.06. 2003Grosser Radeberger Pilsner-Preis (78. Dresdner Preis der Dreijährigen)2Nukleon (GER)358.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannDresdenGERFlatListenrennen2000m
09.06. 2003Grosser Müller Brot-Preis4Glad Hunter (GER)358.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannMünchenGERFlatGruppe III2000m
25.05. 200325. Badener Meile9Peppershot (GER)456.5Andreas HelfenbeinUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
18.05. 2003Mehl-Mülhens-Rennen8Wild Advice (GER)358.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannKölnGERFlatGruppe II1600m
11.05. 2003Henkel-Rennen - 83. Germann 1000 Guineas11Vive la Vie (GER)358.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
27.10. 2002Grosser Preis der Freien Hansestadt Bremen5Gondoro (GER)353.5Andreas SuboricsUwe OstmannBremenGERFlat1600m
13.10. 2002Ford-Preis des Winterfavoriten2Glad Hunter (GER)258.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannKölnGERFlatGruppe III1600m
03.10. 2002Preis der Winterkönigin2Vallonga (GER)256.0Peter HeuglUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
15.09. 2002Grosser Preis der WestLB - Junioren-Preis2Glad Hunter (GER)255.0Marc TimpelanUwe OstmannDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
15.09. 2002Ernst & Young Euro-Cup4Gorlor (GER)457.0Torsten MundryUwe OstmannFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
01.09. 2002130. Grosser Preis von Baden8Auenteufel (GER)355.0Skl.Andreas HelfenbeinUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
30.08. 2002129. Maurice Lacroix-Trophy (ex Zukunfts-Rennen)6Action Fighter (GER)256.0Andreas BoschertUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
23.08. 200247. Preis der Sparkassen Finanzgruppe (ex Spreti-Rennen)4Gorlor (GER)456.0Torsten MundryUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
11.08. 2002Credit Suisse Private Banking Pokal5Auenteufel (GER)354.0Skl.Andreas BoschertUwe OstmannMünchenGERFlatGruppe I2400m
04.08. 2002Jaguar-Meile7Peppershot (GER)355.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
03.08. 2002Stutenpreis der Freien Hansestadt Bremen6Texas Melody (GER)354.5Peter HeuglUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
21.07. 2002Lotto Hessen-Pokal5Gorlor (GER)457.5Norman RichterUwe OstmannKrefeldGERFlatGruppe III2000m
07.07. 2002BMW 133. Deutsches Derby9Auenteufel (GER)358.0Skl.Filip MinarikUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe I2400m
29.06. 2002Deutscher Herold-Preis11Peppershot (GER)355.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1600m
23.06. 2002Grosser Preis der Dortmunder Wirtschaft2Gorlor (GER)458.0Norman RichterUwe OstmannDortmundGERFlatGruppe III1750m
16.06. 2002167. Oppenheim-Union-Rennen3Auenteufel (GER)358.0Michael J. KinaneUwe OstmannKölnGERFlatGruppe II2200m
09.06. 2002144. Ostermann Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby10Texas Melody (GER)358.0John CarrollUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
20.05. 2002Mehl-Mülhens-Rennen5Peppershot (GER)358.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannKölnGERFlatGruppe II1600m
11.11. 2001Kölner Stuten Meile9Oriental Pearl (GER)356.5Ian FergusonUwe OstmannKölnGERFlatGruppe III1600m
04.11. 20013. Frankfurter Stutenpreis der Mehl Mülhens Stiftung9Valdina (GER)456.5Ian FergusonUwe OstmannKölnGERFlatGruppe III2150m
14.10. 2001Preis des Winterfavoriten3Gondoro (GER)258.0Andreas BoschertUwe OstmannKölnGERFlatGruppe III1600m
14.10. 2001Preis des Winterfavoriten1Peppershot (GER)258.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannKölnGERFlatGruppe III1600m
07.10. 2001Grosser Preis von E-Plus - Grosser Preis von Düsseldorf1Peppercorn (GER)457.0Torsten MundryUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
03.10. 200141. Preis der Winterkönigin4Texas Melody (GER)256.0Peter HeuglUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
09.09. 2001Preis der Cerestar Deutschland-Herzog von Ratibor-Rennen2Peppershot (GER)256.0Pascal van De KeereUwe OstmannKrefeldGERFlatGruppe III1700m
31.08. 2001128. Maurice Lacroix-Trophy (ex Zukunfts-Rennen4Gondoro (GER)256.0Andreas BoschertUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
28.08. 200168. Darley-Oettingen-Rennen4Peppercorn (GER)458.5Pascal van De KeereUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
29.07. 2001Jaguar-Meile4Peppercorn (GER)459.0Pascal van De KeereUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
28.07. 2001111. Grosser Preis von Berlin5Irish Man (GER)356.0Andreas SuboricsUwe OstmannMünchenGERFlatGruppe III1300m
01.07. 2001Holsten-Trophy2Triumphant Master (GER)355.0Andreas SuboricsUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1200m
01.07. 2001Holsten-Trophy8Trinidad (GER)456.5Kevin WoodburnUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1200m
29.06. 2001Fährhofer Stutenpreis2Pepperjuice (GER)353.0Pascal van De KeereUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1600m
29.06. 2001Fährhofer Stutenpreis12Tessara (GER)356.0André BestUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1600m
29.06. 2001Fährhofer Stutenpreis8Oriental Pearl (GER)353.0Christian CzacharyUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1600m
27.06. 2001Preis der R+V Versicherungsgruppe - VTV-Cup2Peppercorn (GER)459.0Pascal van De KeereUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1600m
14.06. 2001Grosser Preis der Dortmunder Wirtschaft2Peppercorn (GER)459.0Pascal van De KeereUwe OstmannDortmundGERFlatGruppe III1750m
20.05. 2001Emirates-Mile6Peppercorn (GER)459.5Christian CzacharyUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
06.05. 2001Henkel-Rennen - 81. German 1000 Guineas6Golden Meadow (GER)358.0Pascal van De KeereUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
22.04. 2001Frühjahrspreis des Bankhaus Metzler-Stadtrat Albert von Metzler-Rennen5Gorlor (GER)355.0Pascal van De KeereUwe OstmannFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
05.11. 20002. Frankfurter Stutenpreis der Mehl Mülhens Stiftung2Valdina (GER)354.0Christian CzacharyUwe OstmannKölnGERFlatGruppe III2150m
15.10. 2000Preis des Winterfavoriten6Mister Big (GER)258.0Jiri PalikUwe OstmannKölnGERFlatGruppe III1600m
08.10. 2000Grosser Preis von E-Plus - Grosser Preis von Düsseldorf1Peppercorn (GER)354.5Pascal van De KeereUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
03.10. 200040. Preis der Winterkönigin2Pepperjuice (GER)256.0Jiri PalikUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
03.10. 200040. Preis der Winterkönigin8Oriental Pearl (GER)256.0Pascal van De KeereUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
23.09. 2000Grosse Europcar-Meile6Peppercorn (GER)355.0Jiri PalikUwe OstmannMünchenGERFlatGruppe III1600m
10.09. 2000Preis der Cerestar Deutschland-Herzog von Ratibor-Rennen6Mister Big (GER)256.0Pascal van De KeereUwe OstmannKrefeldGERFlatGruppe III1700m
10.09. 2000Preis der Cerestar Deutschland-Herzog von Ratibor-Rennen7Great Gatsby (GER)256.0Jiri PalikUwe OstmannKrefeldGERFlatGruppe III1700m
02.07. 2000BMW 131. Deutsches Derby5Auenzar (GER)358.0Jiri PalikUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe I2400m
01.07. 2000Holsten-Trophy9Trinidad (GER)353.0Jiri PalikUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1200m
30.06. 2000Schlenderhaner Stutenpreis4Tennessy Lady (GER)354.5Skl.Jiri PalikUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1600m
18.06. 2000Walther J. Jacobs-Rennen2Auenzar (GER)358.0Jiri PalikUwe OstmannBremenGERFlatListenrennen2200m
14.05. 2000Mehl-Mülhens-Rennen11Global Dancer (GER)358.0Jiri PalikUwe OstmannKölnGERFlatGruppe II1600m
07.05. 2000Henkel-Rennen - 80. German 1000 Guineas8Tennessy Lady (GER)358.0Jiri PalikUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
16.04. 2000Preis des Gestüts Wiesenhof (Dr. Busch-Memorial)4Global Dancer (GER)358.0Jiri PalikUwe OstmannKrefeldGERFlatGruppe III1700m
17.10. 1999Preis des Winterfavoriten2Global Dancer (GER)258.0Andreas BoschertUwe OstmannKölnGERFlatGruppe III1600m
03.10. 199939. Preis der Winterkönigin6Auenkrönung (GER)256.0Pascal van De KeereUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
03.10. 199939. Preis der Winterkönigin5Linton Bay (GER)256.0Georg BocskaiUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
19.09. 1999HOCHTIEF-Junioren-Preis2Global Dancer (GER)255.0Pascal van De KeereUwe OstmannDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
12.09. 1999Preis der Cerestar Deutschland-Herzog von Ratibor-Rennen1Peppercorn (GER)256.0Pascal van De KeereUwe OstmannKrefeldGERFlatGruppe III1700m
31.08. 199966. Darley-Oettingen-Rennen4Gonlargo (GER)356.0Terence HellierUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
07.08. 1999Stutenpreis der Freien Hansestadt Bremen9River Pearl (GER)459.0Skl.Terence HellierUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
01.08. 1999Grosser Dallmayr-Preis (Bayerisches Zuchtrennen)5Gonlargo (GER)355.0Michael RobertsUwe OstmannMünchenGERFlatGruppe I2000m
24.07. 1999109. Grosser Preis von Berlin5Auenadler (GER)760.0Terence HellierUwe OstmannMünchenGERFlatGruppe III1300m
11.07. 1999Berlin Brandenburg-Trophy2Gonlargo (GER)355.0Andrasch StarkeUwe OstmannHannoverGERFlatGruppe II1700m
03.07. 1999Holsten-Trophy5Auenadler (GER)759.5Terence HellierUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1200m
20.06. 1999Grosser Preis der Dortmunder Wirtschaft1Gonlargo (GER)352.0Pascal van De KeereUwe OstmannDortmundGERFlatGruppe III1750m
04.06. 199928. Benazet-Rennen1Auenadler (GER)760.0Terence HellierUwe OstmannBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
23.05. 1999141. Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby7Happy Hour (GER)358.0William NewnesUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
16.05. 1999Mehl-Mülhens-Rennen2Gonlargo (GER)358.0William NewnesUwe OstmannKölnGERFlatGruppe II1600m
18.10. 1998Premio Bagutta - Memorial S. Cumani6Glady Beauty (GER)354.0Lennart Hammer-HansenUwe OstmannSan SiroITYFlatGroup 31600m / 1m
04.09. 1998125. Raab Karcher Baustoffe-Cup2Gonlargo (GER)257.0Lennart Hammer-HansenUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
02.09. 1998128. Jacobs Goldene Peitsche2Auenadler (GER)658.0Lennart Hammer-HansenUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
16.08. 1998108. Grosser Preis von Berlin1Auenadler (GER)660.0Lennart Hammer-HansenUwe OstmannMünchenGERFlatGruppe III1300m
04.07. 1998Holsten-Trophy2Auenadler (GER)657.5Lennart Hammer-HansenUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1200m
03.05. 1998Henkel-Rennen - 78. German 1000 Guineas3Glady Beauty (GER)358.0Lennart Hammer-HansenUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
05.10. 1997BMW St. Leger - 113. Deutsches St. Leger7Penalty (GER)358.0Georg BocskaiUwe OstmannDortmundGERFlatGruppe III2800m
03.10. 199737. Preis der Winterkönigin1Glady Beauty (GER)256.0Georg BocskaiUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
21.09. 1997ARAG Junioren-Preis6First Step (GER)258.0Georg BocskaiUwe OstmannDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
14.09. 1997Herzog von Ratibor-Rennen5Call me King (GER)257.0Georg BocskaiUwe OstmannKrefeldGERFlatGruppe III1700m
14.09. 1997Herzog von Ratibor-Rennen4Lake Tahoe (GER)257.0Skl.Tomas John ManningUwe OstmannKrefeldGERFlatGruppe III1700m
31.08. 1997101. Fürstenberg-Rennen10Penalty (GER)356.0Skl.Georg BocskaiUwe OstmannHannoverGERFlatGruppe III2100m
06.07. 1997BMW 128. Deutsches Derby7Penalty (GER)358.0Skl.Georg BocskaiUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe I2400m
05.07. 1997Holsten-Trophy7Auenadler (GER)557.5Georg BocskaiUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1200m
22.06. 1997Consul Bayeff-Rennen9Northwest (GER)358.0John ReidUwe OstmannBremenGERFlatListenrennen2200m
15.06. 1997162. Oppenheim-Colonia-Union-RennenNRNorthwest (GER)358.0Michael RobertsUwe OstmannKölnGERFlatGruppe II2200m
14.06. 1997Grosser RADEBERGER PILSNER Preis10Penalty (GER)358.0Skl.Andrzej TylickiUwe OstmannDresdenGERFlatListenrennen2000m
10.11. 1996Premio Roma2Hollywood Dream (GER)557.0Cash AsmussenUwe OstmannCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
13.10. 1996Gran Premio del Jockey-Club4Hollywood Dream (GER)557.5Cash AsmussenUwe OstmannSan SiroITYFlatGroup 12400m / 1m4f
03.10. 199636. Preis der Winterkönigin1Oriental Flower (GER)256.0Georg BocskaiUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
29.09. 1996BMW St.Leger - 112. Deutsches St.Leger7Anno Luce (GB)356.0Skl.Georg BocskaiUwe OstmannDortmundGERFlatGruppe III2800m
22.09. 199634. EMS Kurierpost-Europa-Preis3Hollywood Dream (GER)558.0John ReidUwe OstmannKölnGERFlatGruppe I2400m
15.09. 1996Junioren-Preis6Grimbando (GER)256.0Georg BocskaiUwe OstmannDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
08.09. 1996Preis der hannoverschen Sparkassen und der VGH - 69. Deutscher Stutenpreis1Anno Luce (GB)355.0Skl.Georg BocskaiUwe OstmannHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
18.08. 199640. ARAL-Pokal2Hollywood Dream (GER)558.0John ReidUwe OstmannMünchenGERFlatGruppe I2400m
10.08. 1996106. Grosser Preis von Berlin8Auenadler (GER)460.0Georg BocskaiUwe OstmannMünchenGERFlatGruppe III1300m
04.08. 1996Ostermann-Pokal4Barlovento (GER)354.0Skl.Pascal van De KeereUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
28.07. 1996Deutschlandpreis - 50 Jahre Nordrhein-Westfalen1Hollywood Dream (GER)558.0John ReidUwe OstmannHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
06.07. 1996Holsten-Trophy4Auenadler (GER)457.5Georg BocskaiUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1200m
30.06. 1996100. IDEE Hansa-Preis4Hollywood Dream (GER)559.0Georg BocskaiUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe II2400m
29.06. 1996Deutscher Herold-Preis (Hamburger Stutenpreis)2Anno Luce (GB)353.0Skl.Pascal van De KeereUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III2200m
09.06. 199625. Grosser Preis der Wirtschaft5Hollywood Dream (GER)558.0John ReidUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
27.05. 1996138. Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby3Anno Luce (GB)358.0Skl.Georg BocskaiUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
19.05. 1996Mehl-Mülhens-Rennen3Barlovento (GER)358.0Georg BocskaiUwe OstmannKölnGERFlatGruppe II1600m
12.05. 1996Premio Presidente della Repubblica1Hollywood Dream (GER)556.5John ReidUwe OstmannCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
12.11. 1995Premio Roma2Hollywood Dream (GER)455.0Skl.Guy GuignardUwe OstmannCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
15.10. 1995Preis des Winterfavoriten2Barlovento (GER)258.0Georg BocskaiUwe OstmannKölnGERFlatGruppe III1600m
03.10. 199535. Preis der Winterkönigin9Anno Luce (GB)256.0Georg BocskaiUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
10.09. 1995Herzog von Ratibor-Rennen1Barlovento (GER)257.0Georg BocskaiUwe OstmannKrefeldGERFlatGruppe III1700m
05.06. 1995137. Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby14Vogue (GER)356.0Georg BocskaiUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
28.04. 1995Prix Corrida1Hollywood Dream (GER)458.0Cash AsmussenUwe OstmannSaint-CloudFRFlatGroup 22100m / 1m2½f
03.10. 199434. Preis der Winterkönigin9Manitoba (GER)256.0André BestUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
02.10. 1994Grosser Preis der Continentale - 110. Deutsches St.Leger3Hollywood Dream (GER)356.0Georg BocskaiUwe OstmannDortmundGERFlatGruppe III2800m
18.09. 1994Team Trophy der Volksbanken und Raiffeisenbanken mit dem Finanzbverbund5Thagus (GER)457.0André BestUwe OstmannFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
11.09. 1994Preis der Hannoverschen Sparkassen und der VGH - 67. Deutscher Stutenpreis4Hollywood Dream (GER)355.0André BestUwe OstmannHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
11.09. 1994Herzog von Ratibor-RennenNRTorgau (GER)257.0Georg BocskaiUwe OstmannKrefeldGERFlatGruppe III1700m
26.08. 199439. Spreti-Rennen5Thagus (GER)455.0André BestUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
31.07. 1994Ostermann-Pokal5Telasco (FR)456.5André BestUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
17.07. 1994Ammerschläger Frankfurt-Pokal7Thagus (GER)457.5Neil GrantUwe OstmannKrefeldGERFlatGruppe III2000m
29.06. 1994WERU Fenster-Cup4Telasco (FR)459.0Neil GrantUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1600m
23.05. 1994136. Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby9Malatesta (IRE)356.0Paul EdderyUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
23.05. 1994136. Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby5Hollywood Dream (GER)356.0Neil GrantUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
01.05. 1994ARAG-Preis - 74. German 1000 Guineas8Auenlady (GER)356.0Neil GrantUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
17.10. 1993Preis des Winterfavoriten8Fairyango (GER)258.0Neil GrantUwe OstmannKölnGERFlatGruppe III1600m
10.10. 1993Grosser Preis von Düsseldorf6Andrea Doria (GER)757.0Terence HellierUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
03.10. 1993Preis der Deutschen Einheit7Hondo Mondo (IRE)560.0Skl.Bruce RaymondUwe OstmannHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
03.10. 199333. Preis der Winterkönigin6Val d'Etoile (GER)256.0Kevin WoodburnUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
03.10. 1993Preis der Deutschen Einheit9Sportivo (USA)460.0Tomas John ManningUwe OstmannHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
03.10. 1993Preis der Deutschen Einheit4Thagus (GER)356.5Neil GrantUwe OstmannHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
19.09. 1993Arag Junioren-Preis2Fairyango (GER)254.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
19.09. 1993Team Trophy der Volksbanken Raiffeisenbanken mit dem FinanzVerbund2Thagus (GER)353.0Neil GrantUwe OstmannFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
12.09. 1993Herzog von Ratibor-Rennen7Tuareg (GER)257.0Tomas John ManningUwe OstmannKrefeldGERFlatGruppe III1700m
12.09. 1993Herzog von Ratibor-Rennen5Shebar (USA)257.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannKrefeldGERFlatGruppe III1700m
12.09. 1993Preis der Hannoverschen Sparkassen und der VGH3Shine Share (IRE)355.0Neil GrantUwe OstmannHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
05.09. 1993123. Grosser Preis von Baden5Sportivo (USA)460.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
31.08. 199360. Oettingen-Rennen10Irokese (GER)353.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
15.08. 199337. Aral-Pokal10Sportivo (USA)460.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannMünchenGERFlatGruppe I2400m
08.08. 1993103. Grosser Preis von Berlin10Lupulina (USA)353.5Paul EdderyUwe OstmannMünchenGERFlatGruppe III1300m
08.08. 1993103. Grosser Preis von Berlin6Tamanna (USA)353.5Gary HindUwe OstmannMünchenGERFlatGruppe III1300m
01.08. 1993Ostermann-Pokal4Irokese (GER)353.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
18.07. 1993Ammerschläger Frankfurt-Pokal2Sportivo (USA)457.5Andreas HelfenbeinUwe OstmannKrefeldGERFlatGruppe III2000m
04.07. 1993BMW 124. Deutsches Derby11Thagus (GER)358.0Lanfranco DettoriUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe I2400m
04.07. 1993BMW 124. Deutsches Derby10Law's Answer (IRE)358.0Skl.Richard HughesUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe I2400m
27.06. 199397. Idee Hansa-Preis8Sportivo (USA)458.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe II2400m
20.06. 1993Consul Bayeff-Rennen3Law's Answer (IRE)358.0Skl.Richard HughesUwe OstmannBremenGERFlatListenrennen2200m
13.06. 1993158. Zanders-Union-Rennen8Irokese (GER)358.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannKölnGERFlatGruppe II2200m
31.05. 1993135. Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby6Shine Share (IRE)356.0William NewnesUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
23.05. 199322. Grosser Preis der Wirtschaft4Sportivo (USA)457.0Peter SchiergenUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
16.05. 199315. Badener Meile13Alpha Flash (GER)457.5Peter SchiergenUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
09.05. 1993Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas7Köln Express (USA)358.0William RyanUwe OstmannKölnGERFlatGruppe II1600m
09.05. 1993Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas3Irokese (GER)358.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannKölnGERFlatGruppe II1600m
02.05. 1993ARAG-Preis - 73. German 1000 Guineas7Dshamilja (USA)356.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
25.04. 199358. Gerling-Preis7Zohar (GER)459.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannKölnGERFlatGruppe II2400m
18.10. 1992Preis des Winterfavoriten4Köln Express (USA)258.0John ReidUwe OstmannKölnGERFlatGruppe III1600m
18.10. 1992Preis des Winterfavoriten3Henderson (GER)258.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannKölnGERFlatGruppe III1600m
11.10. 1992Grosser Preis von Düsseldorf7Andrea Doria (GER)657.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
03.10. 1992Preis der Deutschen Einheit2Arastou (GER)354.5Andreas HelfenbeinUwe OstmannHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
03.10. 199232. Preis der Winterkönigin7Key to Love (FR)256.0Bryn Gareth CrossleyUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
20.09. 1992Arag Junioren-Preis3Waitango (GER)256.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
13.09. 1992Preis der Hannoverschen Sparkassen und der VGH1Arastou (GER)355.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
13.09. 1992Herzog von Ratibor-Rennen2Köln Express (USA)257.0Kevin WoodburnUwe OstmannKrefeldGERFlatGruppe III1700m
16.08. 1992BMW EuropaChampionat8Zohar (GER)358.0Kevin WoodburnUwe OstmannHoppegartenGERFlatGruppe II2400m
09.08. 1992DeTeWe - 102. Grosser Preis von Berlin9Windreiter (GER)355.5William NewnesUwe OstmannMünchenGERFlatGruppe III1300m
02.08. 1992Grosser Mercedes-Benz-Preis - Bayerisches Zuchtrennen6Hondo Mondo (IRE)460.0Skl.Andreas HelfenbeinUwe OstmannMünchenGERFlatGruppe I2000m
19.07. 1992Ammerschläger Frankfurt-Pokal5Pacaran (GER)456.5Kevin WoodburnUwe OstmannKrefeldGERFlatGruppe III2000m
05.07. 1992BMW 123. Deutsches Derby7Zohar (GER)358.0Kevin WoodburnUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe I2400m
05.07. 1992BMW 123. Deutsches Derby10Arastou (GER)356.0Andrzej TylickiUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe I2400m
03.07. 1992BMW Cup - Hamburg Dresden-Pokal7Nighthome (GB)353.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1600m
28.06. 199296. Idee Hansa-Preis5Leone (GER)460.0Skl.Kevin WoodburnUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe II2400m
21.06. 1992Grosser Preis der Dortmunder Wirtschaft4Pacaran (GER)458.0Kevin WoodburnUwe OstmannDortmundGERFlatGruppe III1750m
21.06. 1992Grosser Preis der Dortmunder Wirtschaft9Treecracker (USA)458.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannDortmundGERFlatGruppe III1750m
21.06. 1992Consul Bayeff-Rennen4Tricky King (GER)356.0Gary CarterUwe OstmannBremenGERFlatListenrennen2200m
14.06. 1992157. Zanders-Union-Rennen1Zohar (GER)358.0Kevin WoodburnUwe OstmannKölnGERFlatGruppe II2200m
08.06. 1992134. Preis der Diana - Internationales Deutsches Stuten-Derby2Arastou (GER)356.0Kevin WoodburnUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
31.05. 199221. Grosser Preis der Wirtschaft8Leone (GER)459.0Skl.Kevin WoodburnUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
31.05. 199221. Grosser Preis der Wirtschaft1Hondo Mondo (IRE)458.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
24.05. 199214. Badener Meile4Treecracker (USA)457.5Andreas HelfenbeinUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
24.05. 199214. Badener Meile3Andina (GER)455.5Kevin WoodburnUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
17.05. 1992Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas7Zauberwind (GER)358.0Skl.Kevin WoodburnUwe OstmannKölnGERFlatGruppe II1600m
10.05. 1992Arag-Preis - 72. Deutsches 1000 Guineas10Tamacana (GB)356.0John ReidUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
10.05. 1992Arag-Preis - 72. Deutsches 1000 Guineas9Sourour (GB)356.0Kevin WoodburnUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
03.05. 199257. Gerling-Preis2Leone (GER)459.0Kevin WoodburnUwe OstmannKölnGERFlatGruppe II2400m
26.04. 1992Grosser Preis der Steigenberger Hotels5Zohar (GER)357.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
13.10. 1991BILD - Winterfavorit3Sportivo (USA)258.0Andrzej TylickiUwe OstmannKölnGERFlatGruppe III1600m
13.10. 1991BILD - Winterfavorit2Platini (GER)258.0Georg BocskaiUwe OstmannKölnGERFlatGruppe III1600m
03.10. 1991Prix Zino Davidoff - Preis der Deutschen Einheit5Hondo Mondo (IRE)354.0Andrasch StarkeUwe OstmannHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
03.10. 199131. Preis der Winterkönigin7Sourour (GB)256.0Georg BocskaiUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
03.10. 199131. Preis der Winterkönigin1Keniana (IRE)256.0Kevin WoodburnUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
29.09. 1991Grosser Preis der Continentale - 107. Deutsches St.Leger5Fairy Dancer (GER)358.0Georg BocskaiUwe OstmannDortmundGERFlatGruppe III2800m
22.09. 199129. Geno-Europa-Preis des Genossenschaftlichen FinanzVerbund3Leone (GER)355.5Skl.Georg BocskaiUwe OstmannKölnGERFlatGruppe I2400m
15.09. 1991Arag Junioren-Preis1Platini (GER)256.0Georg BocskaiUwe OstmannDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
08.09. 1991Preis der Hannoverschen Sparkassen und der VGH - 64. Deutscher Stutenpreis7Tirajana (GER)355.0Andreas HelfenbeinUwe OstmannHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
08.09. 1991Herzog von Ratibor-Rennen4Zauberwind (GER)257.0Georg BocskaiUwe OstmannKrefeldGERFlatGruppe III1700m
25.08. 199195. Fürstenberg-Rennen3Fairy Dancer (IRE)355.0William NewnesUwe OstmannHannoverGERFlatGruppe III2100m
25.08. 199195. Fürstenberg-Rennen2Hondo Mondo (IRE)355.0Skl.Kevin WoodburnUwe OstmannHannoverGERFlatGruppe III2100m
23.08. 199136. Spreti-Rennen1Turfkönig (GER)559.0Georg BocskaiUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
18.08. 199135. Aral-Pokal2Leone (GER)354.0Skl.Michael RobertsUwe OstmannMünchenGERFlatGruppe I2400m
04.08. 1991Grosser Mercedes-Benz-Preis - Bayerisches Zuchtrennen6Hondo Mondo (IRE)354.0Skl.Alan MunroUwe OstmannMünchenGERFlatGruppe I2000m
04.08. 1991Grosser Mercedes-Benz-Preis - Bayerisches Zuchtrennen4Turfkönig (GER)560.0Georg BocskaiUwe OstmannMünchenGERFlatGruppe I2000m
28.07. 1991Der Grosse Preis der Berliner Bank (101. Grosser Preis von Berlin)7Mandelbaum (GER)460.5Georg BocskaiUwe OstmannHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
07.07. 1991BMW 122. Deutsches Derby5Hondo Mondo (IRE)358.0Skl.Walter R. SwinburnUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe I2400m
07.07. 1991BMW 122. Deutsches Derby3Leone (GER)358.0Skl.Michael RobertsUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe I2400m
30.06. 199195. IDEE Hansa-Preis6Mandelbaum (GER)460.0Georg BocskaiUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe II2400m
23.06. 1991Grosser Preis der Dortmunder Wirtschaft1Turfkönig (GB)562.0Georg BocskaiUwe OstmannDortmundGERFlatGruppe III1750m
23.06. 1991Consul Bayeff-Rennen2Hondo Mondo (IRE)358.0Skl.Walter R. SwinburnUwe OstmannBremenGERFlatListenrennen2200m
16.06. 1991156. Zanders-Union-Rennen7Bollo (GER)358.0William NewnesUwe OstmannKölnGERFlatGruppe II2200m
16.06. 1991156. Zanders-Union-Rennen1Leone (GER)358.0Skl.Michael RobertsUwe OstmannKölnGERFlatGruppe II2200m
02.06. 199120. Grosser Preis der Wirtschaft4Mandelbaum (GER)459.0Georg BocskaiUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
12.05. 1991Arag-Preis - 71. Deutsches 1000 Guineas8Martaly (GER)356.0Georg BocskaiUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
05.05. 199156. Gerling-Preis7Mandelbaum (GER)459.0Georg BocskaiUwe OstmannKölnGERFlatGruppe II2400m
28.04. 1991Dr. Busch-Memorial9Pacaran (GER)357.0Georg BocskaiUwe OstmannKrefeldGERFlatGruppe III1700m
21.04. 1991Grosser Preis der Steigenberger Hotels9Bollo (GER)357.0Georg BocskaiUwe OstmannFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
21.04. 1991Grosser Preis der Steigenberger Hotels8Uno Diabolo (GER)358.0Kevin WoodburnUwe OstmannFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
14.10. 1990BILD-Winterfavorit8Fairy Dancer (GER)258.0Raymond CochraneUwe OstmannKölnGERFlatGruppe III1600m
14.10. 1990BILD-Winterfavorit1Treecracker (USA)258.0Georg BocskaiUwe OstmannKölnGERFlatGruppe III1600m
16.09. 1990ARAG Junioren-Preis2Fairy Dancer (GER)256.0William NewnesUwe OstmannDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
09.09. 1990Herzog von Ratibor-Rennen1Belushi (USA)258.0Georg BocskaiUwe OstmannKrefeldGERFlatGruppe III1700m
02.09. 1990120. Grosser Preis von Baden4Turfkönig (GER)460.0Georg BocskaiUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
29.07. 1990Grosser Mercedes Benz-Preis - Bayerisches Zuchtrennen1Turfkönig (GER)460.0Georg BocskaiUwe OstmannMünchenGERFlatGruppe I2000m
15.07. 1990Ammerschläger Frankfurt-Pokal8Grimbeau (GER)456.5Georg BocskaiUwe OstmannKrefeldGERFlatGruppe III2000m
01.07. 1990Holsten Cup - 121. Deutsches Derby14Fontane (GER)358.0Georg BocskaiUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe I2400m
29.06. 1990Hamburg Dresden-Pokal - Holsten-Trophy11Lorenzini (GER)359.0Georg BocskaiUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1600m
29.06. 1990Hamburg Dresden-Pokal - Holsten-Trophy6Tricky Gunner (GER)354.5Raymond LüdtkeUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1600m
29.06. 1990Hamburg Dresden-Pokal - Holsten-Trophy5Tamarina (GER)354.0Alan FreemanUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1600m
24.06. 199094. IDEE Hansa-Preis1Turfkönig (GER)460.0Georg BocskaiUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe II2400m
17.06. 1990Grosser Preis der Dortmunder Wirtschaft7Grimbeau (GER)458.0Alan FreemanUwe OstmannDortmundGERFlatGruppe III1750m
17.06. 1990Consul Bayeff-Rennen3Fontane (GER)358.0Georg BocskaiUwe OstmannBremenGERFlatListenrennen2200m
10.06. 1990155. Zanders-Union-Rennen1Mandelbaum (GER)358.0Georg BocskaiUwe OstmannKölnGERFlatGruppe II2200m
04.06. 1990132. Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby9Narina (FR)356.0Alan FreemanUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
04.06. 1990132. Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby11Alpha Belle (GER)356.0Georg BocskaiUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
27.05. 199019. Grosser Preis der Wirtschaft1Turfkönig (GER)459.0Georg BocskaiUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
19.05. 199019. Oleander-Rennen10Oldham (GER)457.0Georg BocskaiUwe OstmannHoppegartenGERFlatGruppe III3200m
13.05. 1990Mehl-Mülhens-Rennen1Mandelbaum (GER)358.0Alan FreemanUwe OstmannKölnGERFlatGruppe II1600m
13.05. 1990Grosser Hertie-Preis von Deutschland3Fontane (GER)355.0William NewnesUwe OstmannMünchenGERFlatGruppe III2000m
06.05. 1990ARAG-Preis (70. Deutsches 1000 Guineas)10Tamarina (GER)356.0Georg BocskaiUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
06.05. 1990ARAG-Preis (70. Deutsches 1000 Guineas)4Sound of Silence (GER)356.0Alan FreemanUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
22.04. 1990Dr. Busch-Memorial1Mandelbaum (GER)357.0Georg BocskaiUwe OstmannKrefeldGERFlatGruppe III1700m
15.10. 1989P & M Winterfavorit1Bluegrass Native (USA)258.0Georg BocskaiUwe OstmannKölnGERFlatGruppe III1600m
07.10. 198929. Preis der Winterkönigin6Arratonia (GER)256.0Georg BocskaiUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
01.10. 1989Grosser Preis der Continentale - 105.DEUTSCHES ST.LEGER3Oldham (GER)358.0Georg BocskaiUwe OstmannDortmundGERFlatGruppe III2800m
24.09. 198927. R+V-Europa-Preis6Turfkönig (GER)355.5William NewnesUwe OstmannKölnGERFlatGruppe I2400m
17.09. 1989ARAG Junioren-Preis1Bluegrass Native (USA)259.0Georg BocskaiUwe OstmannDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
10.09. 1989Preis der Niedersächsischen Sparkassen - 62. Deutscher Stutenpreis5Lugano (GER)358.0Georg BocskaiUwe OstmannHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
10.09. 1989Herzog von Ratibor-Rennen1Sound of Silence (GER)255.0Alan FreemanUwe OstmannKrefeldGERFlatGruppe III1700m
03.09. 1989Grosser Preis von Baden8Oldham (GER)355.0Skl.William NewnesUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
03.09. 1989Grosser Preis von Baden6Turfkönig (GER)355.0Georg BocskaiUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
30.07. 1989Grosser Amdahl Deutschland-Pokal - Bayerisches Zuchtrennen1Turfkönig (GER)354.0William NewnesUwe OstmannMünchenGERFlatGruppe I2000m
16.07. 1989Ammerschläger Frankfurt Pokal - Hessen Pokal6Windsor Prince (GER)658.5Olaf SchickUwe OstmannKrefeldGERFlatGruppe III2000m
02.07. 1989Holsten Cup - 120. Deutsches Derby3Turfkönig (GER)358.0Olaf SchickUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe I2400m
02.07. 1989Holsten Cup - 120. Deutsches Derby9Oldham (GER)358.0Georg BocskaiUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe I2400m
02.07. 1989Holsten Cup - 120. Deutsches Derby5Grimbeau (GER)358.0William NewnesUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe I2400m
25.06. 198993. IDEE-Hansa-Preis8Abendstern (FR)558.0Georg BocskaiUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe II2400m
18.06. 1989Grosser Preis der Dortmunder Wirtschaft6Windsor Prince (GER)660.0Georg BocskaiUwe OstmannDortmundGERFlatGruppe III1750m
17.06. 1989Consul Bayeff-Rennen4Grimbeau (GER)358.0William NewnesUwe OstmannBremenGERFlatListenrennen2200m
17.06. 1989Consul Bayeff-Rennen6Andrea Doria (GER)358.0Georg BocskaiUwe OstmannBremenGERFlatListenrennen2200m
11.06. 1989154. Zanders-Union-Rennen1Turfkönig (GER)358.0Olaf SchickUwe OstmannKölnGERFlatGruppe II2200m
04.06. 1989131. Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby6Aragosta (GER)356.0Olaf SchickUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
04.06. 1989131. Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby4Lugano (GER)356.0Georg BocskaiUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
28.05. 1989Grosser Preis der Wirtschaft6Windsor Prince (GER)658.0Olaf SchickUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
28.05. 1989Grosser Preis der Wirtschaft5Luigi (GER)460.0William NewnesUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
20.05. 1989Oleander-Rennen2Abendstern (FR)555.0Olaf SchickUwe OstmannHoppegartenGERFlatGruppe III3200m
15.05. 1989Mehl-Mülhens-Rennen1Turfkönig (GER)358.0Olaf SchickUwe OstmannKölnGERFlatGruppe II1600m
15.05. 1989Grosser Hertie-Preis von Deutschland, International1Oldham (GER)355.0Georg BocskaiUwe OstmannMünchenGERFlatGruppe III2000m
30.04. 198954. Gerling-Preis1Luigi (GER)460.0William NewnesUwe OstmannKölnGERFlatGruppe II2400m
30.04. 198954. Gerling-Preis6Windsor Prince (GER)658.0Olaf SchickUwe OstmannKölnGERFlatGruppe II2400m
23.04. 1989Dr. Busch-Memorial1Claridge (GER)358.0William NewnesUwe OstmannKrefeldGERFlatGruppe III1700m
23.04. 1989Dr. Busch-Memorial3Turfkönig (GER)358.0Olaf SchickUwe OstmannKrefeldGERFlatGruppe III1700m
23.04. 1989Grosser Preis der Steigenberger Hotels3Oldham (GER)356.0Walter R. SwinburnUwe OstmannFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
16.10. 1988Preis des Winterfavoriten1Turfkönig (GER)258.0Olaf SchickUwe OstmannKölnGERFlatGruppe III1600m
09.10. 1988Grosser Preis von Düsseldorf - Preis der Stadt-Sparkasse Düsseldorf1Seratino (GER)557.0Olaf SchickUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
11.09. 1988Herzog von Ratibor-Rennen1Claridge (GER)257.0Olaf SchickUwe OstmannKrefeldGERFlatGruppe III1700m
11.09. 1988Ford-Hentschel-Pokal - 61. Deutscher Stutenpreis3Prairie Venus (GER)358.0Wolfgang HärtlUwe OstmannHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
17.07. 1988Henry M. Betrix - Hessen-Pokal8Laible (FR)351.5Terence KelleherUwe OstmannKrefeldGERFlatGruppe III2000m
03.07. 1988Holsten-Cup - 119.Deutsches Derby1Luigi (GER)358.0Walter R. SwinburnUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe I2400m
19.06. 1988Grosser Preis der Dortmunder Industrie und Wirtschaft4Seratino (GER)558.0Wolfgang HärtlUwe OstmannDortmundGERFlatGruppe III1750m
17.06. 1988130. Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby3Prairie Venus (GER)356.0Wolfgang HärtlUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
28.05. 1988Badener Meile5Seratino (GER)557.5Wolfgang HärtlUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
15.05. 198868. ARAG - Schwarzgold-Rennen3Prairie Venus (GER)356.0Wolfgang HärtlUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
11.10. 1987Grosser Preis der Landeshauptstadt Düsseldorf2Seratino (GER)457.0Wolfgang HärtlUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
28.08. 1987Oettingen-Rennen2Seratino (GER)457.0Wolfgang HärtlUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
04.07. 1987American Express-Preis - Sprinter-Preis6Burattino (GER)559.0Wolfgang HärtlUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1200m
08.06. 1987129. Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby9Daytona Beach (GER)356.0Wolfgang HärtlUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
17.05. 1987Mehl-Mülhens-Rennen5Auenjäger (GER)358.0Wolfgang HärtlUwe OstmannKölnGERFlatGruppe II1600m
10.05. 198767. ARAG - Schwarzgold-Rennengef.Okaria (GER)356.0Wolfgang HärtlUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
10.05. 198767. ARAG - Schwarzgold-Rennen6Okala (GER)356.0William NewnesUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
26.04. 1987Grosser Preis der Steigenberger Hotels0Wild Reef (GB)355.0Wolfgang HärtlUwe OstmannFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
05.10. 1986Grosser Preis der Continentale Versicherungs-Gruppe 102. Deutsches St. Leger1Prairie Neba (GER)356.0William NewnesUwe OstmannDortmundGERFlatGruppe III2800m
14.09. 198659. Deutscher Stutenpreis - Ford Hentschel-Pokal1Prairie Neba (GER)358.0William NewnesUwe OstmannHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
14.09. 1986Ratibor-Rennen3Auenjäger (GER)257.0Manfred HoferUwe OstmannKrefeldGERFlatGruppe III1700m
17.08. 198630. Aral-Pokal6Prairie Neba (GER)352.5William NewnesUwe OstmannMünchenGERFlatGruppe I2400m
06.07. 1986IBM PC-Pokal - 117. Deutsches Derby10Westfale (GER)358.0Skl.Kevin WoodburnUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe I2400m
15.06. 1986151. Zanders-Union-Rennen7Westfale (GER)358.0Kevin WoodburnUwe OstmannKölnGERFlatGruppe II2200m
08.06. 1986128. Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby3Prairie Neba (GER)356.0Kevin WoodburnUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
19.05. 1986Mehl-Mülhens-Rennen9Westfale (GER)358.0Kevin WoodburnUwe OstmannKölnGERFlatGruppe II1600m
26.10. 1985Arag-Junioren-Preis2Seratino (GER)256.5Kevin WoodburnUwe OstmannDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
26.05. 1985127. Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby5Auenblume (GER)356.0Kevin WoodburnUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
26.05. 1985127. Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby3Grimpola (GER)356.0John LoweUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
05.05. 1985Arag-Schwarzgold-Rennen1Grimpola (GER)356.0Manfred HoferUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m