Lomitas

Suchergebnis für Trainer: Peter Schiergen

DatumRennenPlatzPferdAlterGewicht JockeyTrainerOrtLand KategorieDistanz
03.10. 2017pferdewetten.de - 27. Preis der Deutschen Einheit2Navaro Girl (IRE)355.5Andrasch StarkePeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
01.10. 2017Prix de l'Opera Longines9Lacazar (GER)356.0Andrasch StarkePeter SchiergenLongchampFRFlatGroup 12000m / 1m2f
01.10. 2017Prix de l'Opera Longines6Ashiana (GER)356.0Adrie de VriesPeter SchiergenLongchampFRFlatGroup 12000m / 1m2f
24.09. 201755. Preis von EuropaNREnjoy Vijay (GER)357.0Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatGruppe I2400m
17.09. 2017Preis des Gestüts Wittekindshof - 133. Deutsches St. Leger4Sound Check (GER)460.0Andrasch StarkePeter SchiergenDortmundGERFlatGruppe III2800m
03.09. 2017144. Steinhoff Zukunftsrennen8Dusky Dance (IRE)258.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
02.09. 2017T. von Zastrow Stutenpreis5Navaro Girl (IRE)356.0Dennis SchiergenPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
02.09. 2017T. von Zastrow Stutenpreis1Ashiana (GER)356.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
02.09. 2017T. von Zastrow Stutenpreis10Litaara (GER)356.0Daniele PorcuPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
20.08. 2017Grosser Preis des Audi-Zentrums Hannover (Fürstenberg-Rennen)4Enjoy Vijay (GER)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenHannoverGERFlatGruppe III2100m
06.08. 2017159. Henkel-Preis der Diana - German Oaks7Navaro Girl (IRE)358.0Dane O'NeillPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
06.08. 2017159. Henkel-Preis der Diana - German Oaks5Ashiana (GER)358.0Fabrice VeronPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
06.08. 2017159. Henkel-Preis der Diana - German Oaks1Lacazar (GER)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
06.08. 2017159. Henkel-Preis der Diana - German Oaks12Litaara (GER)358.0Daniele PorcuPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
30.07. 2017Grosser Dallmayr-Preis - Bayerisches Zuchtrennen4Enjoy Vijay (GER)356.0Andrasch StarkePeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe I2000m
16.07. 2017Meilen Trophy9Aufsteiger (FR)354.5Andrasch StarkePeter SchiergenHannoverGERFlatGruppe II1700m
02.07. 2017IDEE 148. Deutsches Derby3Rosenpurpur (GER)358.0Daniele PorcuPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
02.07. 2017IDEE 148. Deutsches Derby2Enjoy Vijay (GER)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
01.07. 2017Preis der Mitglieder des Hamburger Renn-Clubs3Navaro Girl (IRE)358.0Daniele PorcuPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III2200m
01.07. 2017Preis der Mitglieder des Hamburger Renn-Clubs1Lacazar (GER)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III2200m
18.06. 2017WEMPE 97. German 1000 GuineasNRSunny Belle (IRE)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
18.06. 2017WEMPE 97. German 1000 Guineas9Viva la Flora (GER)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
05.06. 2017Grosser Preis der Hannoverschen Volksbank - Derby Trial3Rosenpurpur (GER)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenHannoverGERFlatListenrennen2200m
01.05. 2017www.pferdewetten.de - Bavarian Classic2Enjoy Vijay (GER)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III2000m
17.04. 2017Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen6Viva la Flora (GER)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatGruppe III1600m
26.03. 2017Preis der Fortuna - Grand Prix-Aufgalopp 20175Nimrod (IRE)455.5Daniele PorcuPeter SchiergenKölnGERFlatListenrennen2200m
06.11. 2016Grosser Preis von Link in Krefeld der Tölke + Fischer Gruppe - Herzog von Ratibor-Rennen Krefeld3Enjoy Vijay (GER)256.5Filip MinarikPeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III1700m
01.11. 2016Pastorius Grosser Preis von Bayern9Girolamo (GER)760.0Skl.Dennis SchiergenPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe I2400m
01.11. 2016Pastorius Grosser Preis von Bayern7Royal Solitaire (IRE)458.5Filip MinarikPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe I2400m
23.10. 2016Premio Lydia Tesio11Sarandia (GER)355.5Andrasch StarkePeter SchiergenCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
16.10. 2016Preis des Winterfavoriten9Enjoy Vijay (GER)258.0Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatGruppe III1600m
02.10. 2016Prix de l'Opera Longines5Royal Solitaire (IRE)458.0Andrasch StarkePeter SchiergenLongchampFRFlatGroup 12000m / 1m2f
25.09. 201654. Preis von Europa1Nightflower (IRE)458.5Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatGruppe I2400m
11.09. 2016Große Europa Meile des Porsche Zentrum Düsseldorf2Drummer (GER)458.0Andrasch StarkePeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III1600m
04.09. 2016143. Steinhoff Zukunftsrennen1Navarra King (IRE)258.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
04.09. 2016144. Longines - Grosser Preis von Baden2Nightflower (IRE)458.5Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
03.09. 2016T. von Zastrow Stutenpreis (Badener Stutenpreis)5Sarandia (GER)355.5Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
01.09. 201683. Darley Oettingen-Rennen5Ross (IRE)458.0Daniele PorcuPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
01.09. 201683. Darley Oettingen-Rennen3Drummer (GER)458.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
14.08. 2016126. Longines Grosser Preis von Berlin2Nightflower (IRE)458.5Andrasch StarkePeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
07.08. 2016158. Henkel-Preis der Diana - German Oaks15Lopera (GER)358.0O.Daniele PorcuPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
07.08. 2016158. Henkel-Preis der Diana - German Oaks2Sarandia (GER)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
31.07. 2016Grosser Dallmayr-Preis - Bayerisches Zuchtrennen2Royal Solitaire (IRE)458.5Andrasch StarkePeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe I2000m
17.07. 2016Aengevelt Meilen Trophy3Drummer (GER)458.0Andrasch StarkePeter SchiergenHannoverGERFlatGruppe II1700m
10.07. 2016IDEE 147. Deutsches Derby5Bora Rock (IRE)358.0Filip MinarikPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
10.07. 2016IDEE 147. Deutsches Derby16Landin (GER)358.0Skl.Daniele PorcuPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
10.07. 2016IDEE 147. Deutsches Derby10Nimrod (IRE)358.0Vinzenz SchiergenPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
02.07. 2016Franz-Günther von Gaertner Gedächtnisrennen (Hamburger Stutenmeile)7Walun (GER)354.0Daniele PorcuPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III1600m
02.07. 2016Franz-Günther von Gaertner Gedächtnisrennen (Hamburger Stutenmeile)9La Merced (GER)354.0Filip MinarikPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III1600m
26.06. 2016swb-DERBY-TRIAL4Landin (GER)358.0Daniele PorcuPeter SchiergenBremenGERFlatListenrennen2200m
19.06. 2016Premio del Giubileo4Rogue Runner (GER)459.0Carlo FiocchiPeter SchiergenSan SiroITYFlatGroup 31800m / 1m1f
19.06. 2016181. Oppenheim-Union-Rennen7Bora Rock (IRE)358.0Vinzenz SchiergenPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II2200m
05.06. 2016WEMPE 96. German 1000 Guineas16La Merced (GER)358.0Skl.Dennis SchiergenPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
05.06. 2016WEMPE 96. German 1000 Guineas10Walun (GER)358.0Daniele PorcuPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
29.05. 2016Gran Premio di Milano6Lovato (GER)458.0Daniele PorcuPeter SchiergenSan SiroITYFlatGroup 12400m / 1m4f
29.05. 2016Grosser Preis der Badischen Wirtschaft7Nightflower (IRE)458.5Dennis SchiergenPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
26.05. 201638. Badener Meile6Drummer (GER)458.0Dennis SchiergenPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
26.05. 201638. Badener Meile1Royal Solitaire (IRE)456.5Daniele PorcuPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
15.05. 2016Comer Group International Oleander-Rennen6Lovato (GER)456.0Andrasch StarkePeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe III3200m
08.05. 201681. Gerling-PreisNRLovato (GER)457.0Skl.Andreas SuboricsPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II2400m
01.05. 2016pferdewetten.de - Bavarian Classic8Weltmeister (GER)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III2000m
17.04. 2016Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen2La Merced (GER)358.0Skl.Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatGruppe III1600m
17.04. 2016Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen6Bastille (GER)358.0Daniele PorcuPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe III1600m
08.11. 2015Großer Preis von Link in Krefeld der Tölke + Fischer Gruppe - Herzog von Ratibor-Rennen KrefeldNRSound Check (GER)258.0Andreas SuboricsPeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III1700m
08.11. 2015Großer Preis von Link in Krefeld der Tölke + Fischer Gruppe - Herzog von Ratibor-Rennen Krefeld9Burma King (IRE)256.5Vinzenz SchiergenPeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III1700m
01.11. 2015Pastorius - Grosser Preis von BayernNRHot Beat (IRE)357.5Vinzenz SchiergenPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe I2400m
01.11. 2015Pastorius - Grosser Preis von Bayern6Empoli (GER)560.0Daniele PorcuPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe I2400m
31.10. 2015Premio Chiusura5Drummer (GER)359.0Daniele PorcuPeter SchiergenSan SiroITYFlatGroup 31400m / 7f
18.10. 2015Gran Premio del Jockey Club1Lovelyn (GER)355.0Andrasch StarkePeter SchiergenSan SiroITYFlatGroup 12400m / 1m4f
11.10. 2015Preis des Winterfavoriten5Sound Check (GER)258.0Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatGruppe III1600m
04.10. 201595. Grosser Preis der Landeshauptstadt Düsseldorf4Drummer (GER)356.5Andrasch StarkePeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
03.10. 2015pferdewetten.de 25. Preis der Deutschen Einheit8Light The Stars (IRE)355.5Andreas SuboricsPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
27.09. 201553. Preis von Europa7Empoli (GER)560.0Adrie de VriesPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe I2400m
27.09. 201553. Preis von Europa1Nightflower (IRE)355.0Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatGruppe I2400m
20.09. 2015Grosser Preis von DSW21 - 131. Deutsches St. Leger3Nordic Flight (GER)355.5Skl.Andrasch StarkePeter SchiergenDortmundGERFlatGruppe III2800m
20.09. 2015Grosser Preis von DSW21 - 131. Deutsches St. LegerNRGraasten (GER)355.5Ian FergusonPeter SchiergenDortmundGERFlatGruppe III2800m
20.09. 2015Grosser Preis von DSW21 - 131. Deutsches St. Leger7Girolamo (GER)660.0Martin SeidlPeter SchiergenDortmundGERFlatGruppe III2800m
20.09. 2015Grosser Preis von DSW21 - 131. Deutsches St. Leger6Hot Beat (IRE)355.5Filip MinarikPeter SchiergenDortmundGERFlatGruppe III2800m
13.09. 2015Honda - Große Europa Meile4Light The Stars (IRE)354.0Jozef BojkoPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III1600m
13.09. 2015Northern Dancer Turf Stakes presented by HPIbet4Lucky Speed (IRE)555.0Andrasch StarkePeter SchiergenWoodbineCANFlatGrade 12400m / 1m4f
06.09. 2015Longines - Grosser Preis von Baden2Nightflower (IRE)354.5Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
05.09. 2015T. von Zastrow Stutenpreis3Winnemark (GER)355.5Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
30.08. 2015145. Goldene Peitsche powered by Burda@turf5Ross (IRE)357.5Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
15.08. 2015American St. Leger Stakes1Lucky Speed (IRE)554.0Andrasch StarkePeter SchiergenArlingtonUSAFlatGrade 32700m / 1m5½f
09.08. 2015125. Grosser Preis von Berlin8Girolamo (GER)660.0Adrie de VriesPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
09.08. 2015125. Grosser Preis von Berlin3Nutan (IRE)355.0Andrasch StarkePeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
02.08. 2015157. Henkel-Preis der Diana - German Oaks2Nightflower (IRE)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
02.08. 2015157. Henkel-Preis der Diana - German Oaks10Darasita (GER)358.0Filip MinarikPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
02.08. 2015157. Henkel-Preis der Diana - German Oaks9Lovelyn (GER)358.0Lanfranco DettoriPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
02.08. 2015157. Henkel-Preis der Diana - German Oaks8Rose Rized (GER)358.0Daniele PorcuPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
01.08. 2015Prix de Psyche3Light The Stars (IRE)356.0Andrasch StarkePeter SchiergenDeauvilleFRFlatGroup 32000m / 1m2f
05.07. 2015IDEE 146. Deutsches Derby13Graasten (GER)358.0Skl.Richard KingscotePeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
05.07. 2015IDEE 146. Deutsches Derby10Lovato (GER)358.0Daniele PorcuPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
05.07. 2015IDEE 146. Deutsches Derby1Nutan (IRE)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
05.07. 2015IDEE 146. Deutsches Derby17Hot Beat (IRE)358.0Dennis SchiergenPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
05.07. 2015IDEE 146. Deutsches Derby15Nordic Flight (GER)358.0Skl.William BuickPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
04.07. 2015ALMASED-Cup (Hamburger Stuten-Preis)10Winnemark (GER)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III2200m
04.07. 2015ALMASED-Cup (Hamburger Stuten-Preis)5Rose Rized (GER)358.0Dennis SchiergenPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III2200m
28.06. 2015pferdewetten.de - Grosser Hansa-Preis10Girolamo (GER)660.0Daniele PorcuPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe II2400m
28.06. 2015pferdewetten.de - Grosser Hansa-Preis1Lovelyn (GER)353.0Andrasch StarkePeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe II2400m
27.06. 2015Franz-Günther von Gaertner Gedächtnisrennen6Darasita (GER)353.5Andrasch StarkePeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III1600m
21.06. 201528. Grosser Preis der Wirtschaft4Light The Stars (IRE)352.0André BestPeter SchiergenDortmundGERFlatGruppe III1750m
21.06. 2015swb-Derby Trial7Hot Beat (IRE)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenBremenGERFlatListenrennen2200m
21.06. 2015swb-Derby Trial2Lovato (GER)358.0Daniele PorcuPeter SchiergenBremenGERFlatListenrennen2200m
21.06. 201528. Grosser Preis der Wirtschaft6Ebeltoft (IRE)353.5Norman RichterPeter SchiergenDortmundGERFlatGruppe III1750m
14.06. 2015180. Oppenheim-Union-Rennen5Graasten (GER)358.0Richard KingscotePeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II2200m
14.06. 2015180. Oppenheim-Union-Rennen3Nutan (IRE)358.0Dennis SchiergenPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II2200m
07.06. 2015Benazet-Rennen5Phoibe (GB)352.5Maxim PecheurPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
07.06. 2015Grosser Preis der Badischen Unternehmer7Salut (GER)758.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
31.05. 2015Oaks d'Italia1Lovelyn (GER)356.0Robert HavlinPeter SchiergenSan SiroITYFlatGroup 22200m / 1m3f
31.05. 2015Preis vom Gestüt Auenquelle - 95. German 1000 Guineas13Winnemark (GER)358.0Daniele PorcuPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
31.05. 2015Preis vom Gestüt Auenquelle - 95. German 1000 Guineas6Darasita (GER)358.0Eugen FrankPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
31.05. 2015Premio Carlo Vittadini3Longina (GER)458.0Robert HavlinPeter SchiergenSan SiroITYFlatGroup 21600m / 1m
31.05. 2015Preis vom Gestüt Auenquelle - 95. German 1000 Guineas4Light the Stars (IRE)358.0Dennis SchiergenPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
25.05. 2015Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas10Ebeltoft (IRE)358.0Daniele PorcuPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II1600m
25.05. 2015Grosser Preis der Hannoverschen Volksbank - Derby Trial3Hot Beat (IRE)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenHannoverGERFlatListenrennen2200m
24.05. 2015Diana-Trial1Nightflower (IRE)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
17.05. 2015pferdewetten.de - Bavarian Classic3Lovato (GER)358.0Daniele PorcuPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III2000m
17.05. 2015Derby Italiano 10Elotto10Graasten (GER)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenCapannelleITYFlatGroup 22200m / 1m3f
14.05. 2015Comer Group International 44. Oleander-Rennen4Salut (GER)758.0Andrasch StarkePeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe III3200m
10.05. 201580. Gerling-Preis2Girolamo (GER)657.0Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II2400m
03.05. 2015Charm Spirit Dahlia Stakes8Longina (GER)457.0Andrasch StarkePeter SchiergenNewmarketGBFlatGroup 31m1f / 1800m
01.05. 2015Bankhaus von der Heydt - Silberne Peitsche7Amarillo (IRE)660.0Andrasch StarkePeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III1300m
26.04. 2015Rennen um den Preis der SWK - Dr. Busch-Memorial4Ebeltoft (IRE)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III1700m
19.04. 2015Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen6Santa Lucia (GER)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatGruppe III1600m
19.04. 2015Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen3Winnemark (GER)358.0Daniele PorcuPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe III1600m
06.04. 2015SolarWorld Grand Prix-Aufgalopp3Firestorm (GER)456.0Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatListenrennen2200m
22.02. 2015Gübelin 76. Grosser Preis von St. Moritz2Marunas (GER)459.5Dennis SchiergenPeter SchiergenSt. MoritzSWIFlatListenrennen2000m / 1m2f
14.12. 2014LONGINES Hong Kong Vase8Empoli (GER)457.0Adrie de VriesPeter SchiergenSha-TinHKFlatGroup 12400m / 1m4f
09.11. 2014Herzog von Ratibor-Rennen6Lovato (GER)256.5Andrasch StarkePeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III1700m
09.11. 2014Preis der deutschen Besitzer - Niederrhein-Pokal9Bermuda Reef (IRE)458.5Andrasch StarkePeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III2000m
09.11. 2014Herzog von Ratibor-Rennen3Ebeltoft (IRE)258.0Daniele PorcuPeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III1700m
01.11. 2014Pastorius - Grosser Preis von Bayern13Girolamo (GER)560.0Andrasch StarkePeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe I2400m
01.11. 2014Pastorius - Grosser Preis von Bayern11Quinzieme Monarque (USA)460.0Vinzenz SchiergenPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe I2400m
26.10. 2014St. Leger Italiano2Salut (GER)656.5Andrasch StarkePeter SchiergenSan SiroITYFlatGroup 32800m / 1m6f
19.10. 2014Soldier Hollow - Preis der Winterkönigin10Rose Rized (GER)258.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
19.10. 2014Soldier Hollow - Preis der Winterkönigin3Winnemark (GER)258.0Daniele PorcuPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
19.10. 2014Baden-Württemberg-Trophy - Defi du Galop4Bermuda Reef (IRE)458.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
19.10. 2014Soldier Hollow - Preis der WinterköniginNRDarasita (GER)258.0Adrie de VriesPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
17.10. 2014vision.ae Challenge Stakes8Amarillo (IRE)558.5Dennis SchiergenPeter SchiergenNewmarketGBFlatGroup 27f / 1400m
12.10. 2014Preis des Winterfavoriten6Starwood (GER)258.0Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatGruppe III1600m
12.10. 2014Preis des Winterfavoriten5Ebeltoft (IRE)258.0Dennis SchiergenPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe III1600m
05.10. 201494. Grosser Preis der Landeshauptstadt Düsseldorf6High Duty (GB)356.5Andrasch StarkePeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
05.10. 2014Prix de l'Opera Longines9Nymphea (IRE)558.0Dennis SchiergenPeter SchiergenLongchampFRFlatGroup 12000m / 1m2f
03.10. 2014pferdewetten.de 24. Preis der Deutschen Einheit4Longina (GER)355.5Adrie de VriesPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
28.09. 201452. Preis von EuropaNRNymphea (IRE)558.5Dennis SchiergenPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe I2400m
28.09. 201452. Preis von Europa4Girolamo (GER)560.0Daniele PorcuPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe I2400m
28.09. 201452. Preis von Europa1Empoli (GER)460.0Adrie de VriesPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe I2400m
21.09. 2014Grosser Preis von DSW21 - 130. Deutsches St. Leger6Firestorm (GER)355.5Adrie de VriesPeter SchiergenDortmundGERFlatGruppe III2800m
14.09. 2014Großer Preis von Engel & Völkers Düsseldorf - 90. Junioren-Preis4Ebeltoft (IRE)257.0Andreas HelfenbeinPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
14.09. 2014Bayerische Hausbau - Werte, die bleiben-Rennen - Grosse Europa Meile2Longina (GER)356.5Adrie de VriesPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III1600m
07.09. 2014Longines - Grosser Preis von Baden9Lucky Speed (IRE)460.0Adrie de VriesPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
07.09. 2014Longines - Grosser Preis von Baden4Giant's Cauldron (GER)356.0Skl.Andreas HelfenbeinPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
06.09. 2014T. von Zastrow Stutenpreis6Lutindi (GER)355.5Daniele PorcuPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
05.09. 2014Baden-Badener Zukunftsrennen5Starwood (GER)257.0Adrie de VriesPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
03.09. 2014Darley Oettingen-Rennen5Neatico (GER)757.0Adrie de VriesPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
31.08. 2014144. Goldene Peitsche powered by Burda@turf7Amarillo (IRE)559.0Dennis SchiergenPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
31.08. 2014Lucien Barriere Grand Prix de Deauville5Empoli (GER)458.5Adrie de VriesPeter SchiergenDeauvilleFRFlatGroup 22500m / 1m4½f
30.08. 2014Preis der Sparkassen Finanzgruppe7Bermuda Reef (IRE)458.0Adrie de VriesPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
30.08. 2014Preis der Sparkassen Finanzgruppe6Quinzieme Monarque (USA)456.0Vinzenz SchiergenPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
17.08. 2014Grosser Preis der Sparkasse Krefeld (ex Fürstenberg-Rennen)3Firestorm (GER)357.0Adrie de VriesPeter SchiergenHannoverGERFlatGruppe III2100m
16.08. 2014Prix Gontaut-Biron Hong Kong Jockey Club5Neatico (GER)755.0Thierry ThulliezPeter SchiergenDeauvilleFRFlatGroup 32000m / 1m2f
10.08. 2014124. Grosser Preis von Berlin3Lucky Speed (IRE)460.0Adrie de VriesPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
03.08. 2014156. Henkel-Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby3Longina (GER)358.0Adrie de VriesPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
03.08. 2014156. Henkel-Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby12Ninas Terz (GER)358.0Daniele PorcuPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
27.07. 2014Grosser Dallmayr-Preis - Bayerisches Zuchtrennen11Bermuda Reef (IRE)460.0Adrie de VriesPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe I2000m
13.07. 2014Grosser Preis der VGH Versicherungen8Quixote (GER)458.0Adrie de VriesPeter SchiergenHannoverGERFlatGruppe II1700m
08.07. 2014Grosser Preis von LOTTO Hamburg (Hamburger Stuten-Preis)7Amadea (GER)358.0Daniele PorcuPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III2200m
08.07. 2014Grosser Preis von LOTTO Hamburg (Hamburger Stuten-Preis)5Lutindi (GER)358.0Adrie de VriesPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III2200m
06.07. 2014IDEE 145. Deutsches Derby16Giant's Cauldron (GER)358.0Adrie de VriesPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
01.07. 2014Preis der Mitglieder des Hamburger Renn-Clubs (Hamburger Flieger Preis)1Amarillo (IRE)559.0Adrie de VriesPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III1200m
29.06. 2014Lucky Speed Hansa-Preis5Nymphea (IRE)558.5Daniele PorcuPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe II2400m
29.06. 2014Lucky Speed Hansa-Preis4Lucky Speed (IRE)460.0Adrie de VriesPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe II2400m
29.06. 2014Grand Prix de Saint-Cloud6Empoli (GER)458.0Umberto RispoliPeter SchiergenSaint-CloudFRFlatGroup 12400m / 1m4f
22.06. 201427. Grosser Preis der Wirtschaft8Nadelwald (GB)353.5Vinzenz SchiergenPeter SchiergenDortmundGERFlatGruppe III1750m
22.06. 201427. Grosser Preis der Wirtschaft6Neatico (GER)761.5Adrie de VriesPeter SchiergenDortmundGERFlatGruppe III1750m
22.06. 2014swb-DERBY-TRIAL6Highwayman (GER)358.0Dennis SchiergenPeter SchiergenBremenGERFlatListenrennen2200m
15.06. 2014179. Oppenheim-Union-Rennen7Giant's Cauldron (GER)358.0Adrie de VriesPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II2200m
09.06. 2014RaceBets.com Bavarian Classic6Lindaro (GER)358.0Adrie de VriesPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III2000m
08.06. 2014Diana-Trial1Longina (GER)358.0Adrie de VriesPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
07.06. 2014Investec Coronation Cup (In Commemoration of St Nicholas Abbey)4Empoli (GER)457.0Adrie de VriesPeter SchiergenEpsomGBFlatGroup 12400m / 1m4f
01.06. 2014Grosser Preis der Badischen Unternehmer7Quinzieme Monarque (USA)457.0Daniele PorcuPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
01.06. 2014Grosser Preis der Badischen Unternehmer3Lucky Speed (IRE)460.0Adrie de VriesPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
01.06. 2014Benazet-Rennen - Badener Roulette Preis7Sugar Love (GER)352.0Vinzenz SchiergenPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
25.05. 201494. German 1000 Guineas5Ninas Terz (GER)358.0Filip MinarikPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
25.05. 2014Prix d'Ispahan5Neatico (GER)758.0Thierry ThulliezPeter SchiergenLongchampFRFlatGroup 11850m / 1m1f55y
23.05. 2014Prix Corrida3Nymphea (IRE)558.0Daniele PorcuPeter SchiergenSaint-CloudFRFlatGroup 22100m / 1m2½f
18.05. 2014Grosser Preis von Schollglas - Derby Trial5Shazaam (GER)358.0Dennis SchiergenPeter SchiergenHannoverGERFlatListenrennen2200m
18.05. 2014Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas10Nadelwald (GB)358.0Andreas HelfenbeinPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II1600m
11.05. 201443. Oleander-Rennen7Quinzieme Monarque (USA)457.0Daniele PorcuPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe III3200m
11.05. 2014Frühjahrs-Preis des Bankhauses Metzler - Stadtrat Albert von Metzler-Rennen8Lindaro (GER)358.0Filip MinarikPeter SchiergenFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
04.05. 201479. Gerling-Preis7Girolamo (GER)558.5Daniele PorcuPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II2400m
01.05. 2014Silberne Peitsche9High Duty (GB)354.5Daniele PorcuPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III1300m
01.05. 2014Silberne Peitsche1Amarillo (IRE)560.0Dennis SchiergenPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III1300m
27.04. 2014Großer Preis des Krefelder Rennclub 1997 e.V. - Dr. Busch-Memorial5Nadelwald (GB)358.0Daniele PorcuPeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III1700m
21.04. 2014Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen7Goiania (GB)358.0Francis M. BerryPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe III1600m
21.04. 2014Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen3Emerald Star (GB)358.0Daniele PorcuPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe III1600m
13.04. 2014wettenleip Frühjahrsmeile4Neatico (GER)760.0Daniele PorcuPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
06.04. 2014Bet3000 - Grand Prix-Aufgalopp3Quinzieme Monarque (USA)455.5Daniele PorcuPeter SchiergenKölnGERFlatListenrennen2200m
29.03. 2014Dubai Sheema Classic4Empoli (GER)456.5Adrie de VriesPeter SchiergenMeydanDUBFlatGroup 12400m / 1m4f
08.03. 2014Dubai City Of Gold Sponsored By Emirates SkyCargoNREmpoli (GER)457.0Adrie de VriesPeter SchiergenMeydanDUBFlatGroup 22500m / 1m4½f
08.12. 2013LONGINES Hong Kong Cup8Neatico (GER)657.0Andrasch StarkePeter SchiergenSha-TinHKFlatGroup 12000m / 1m2f
08.12. 2013LONGINES Hong Kong Vase12Nymphea (IRE)455.5Andrasch StarkePeter SchiergenSha-TinHKFlatGroup 12400m / 1m4f
03.11. 2013Großer Jubiläums-Preis "100 Jahre Galopprennen in Krefeld " - Herzog von Ratibor-RennenNRLindaro (GER)256.5Andrasch StarkePeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III1700m
03.11. 2013Großer Jubiläums-Preis "100 Jahre Galopprennen in Krefeld " - Herzog von Ratibor-Rennen3Nightdance Dream (GER)256.5Koen ClijmansPeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III1700m
20.10. 2013Hubertus-Liebrecht-Gedächtnispreis4Salut (GER)558.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
20.10. 2013Mehl Mülhens Stiftung - Preis der Winterkönigin12Girl on Fire (IRE)258.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
20.10. 2013Hubertus-Liebrecht-Gedächtnispreis8Silvaner (GER)557.0Daniele PorcuPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
19.10. 2013Qipco British Champions Fillies & Mares Stakes6Nymphea (IRE)458.5Andrasch StarkePeter SchiergenAscotGBFlatGroup 11m4f / 2400m
13.10. 2013Preis des Winterfavoriten2Nadelwald (GB)258.0Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatGruppe III1600m
03.10. 2013Westminster 23. Preis der Deutschen Einheit1Neatico (GER)659.0Andrasch StarkePeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
03.10. 2013Westminster 23. Preis der Deutschen Einheit7Bermuda Reef (IRE)357.0Dennis SchiergenPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
22.09. 201351. Preis von Europa4Empoli (GER)356.5Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatGruppe I2400m
15.09. 2013Großer Preis von Engel & Völkers Düsseldorf - 89. Junioren-Preis1High Duty (GB)258.0Andrasch StarkePeter SchiergenDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
15.09. 2013Bayerische Hausbau-Werte, die bleiben-Rennen - Grosse Europa Meile7Royal Fox (GB)355.5Dennis SchiergenPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III1600m
01.09. 2013Longines - Grosser Preis von Baden4Empoli (GER)356.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
31.08. 2013T. von Zastrow Stutenpreis8Quilita (GER)355.5Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
31.08. 2013T. von Zastrow Stutenpreis10Artemisia (IRE)355.5Dennis SchiergenPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
29.08. 2013Darley Oettingen-Rennen12Quixote (GER)355.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
29.08. 2013Darley Oettingen-Rennen10Royal Fox (GB)355.5Dennis SchiergenPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
28.08. 2013Zukunfts-Rennen5High Duty (GB)257.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
25.08. 2013143. Goldene Peitsche - powered by burda@turf4Amarillo (IRE)459.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
24.08. 2013Preis der Sparkassen FinanzgruppeNRSalut (GER)557.0Dennis SchiergenPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
24.08. 2013Preis der Sparkassen Finanzgruppe6Neatico (GER)660.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
18.08. 2013Großer Preis des Audi Zentrums Hannover3Bermuda Reef (IRE)356.0Andrasch StarkePeter SchiergenHannoverGERFlatGruppe III2100m
11.08. 2013Grosser Preis von Bayern (vormals Rheinland-Pokal)3Girolamo (GER)460.0Daniele PorcuPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe I2400m
11.08. 2013Grosser Preis von Bayern (vormals Rheinland-Pokal)2Empoli (GER)355.0Andrasch StarkePeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe I2400m
04.08. 2013155. Henkel-Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby16Next Green (GER)358.0Dennis SchiergenPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
04.08. 2013155. Henkel-Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby5Quilita (GER)358.0Adrasch StarkePeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
28.07. 2013Grosser Dallmayr-Preis - Bayerisches Zuchtrennen1Neatico (GER)660.0Andrasch StarkePeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe I2000m
21.07. 2013123. Grosser Preis von Berlin4Girolamo (GER)460.0Andreas SuboricsPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
21.07. 2013123. Grosser Preis von Berlin1Nymphea (IRE)458.5Dennis SchiergenPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
14.07. 2013Grosser Preis der SWK STADTWERKE KREFELD - Meilen Trophy6Royal Fox (GB)353.5Filip MinarikPeter SchiergenHannoverGERFlatGruppe II1700m
14.07. 2013Grosser Preis der SWK STADTWERKE KREFELD - Meilen Trophy5Quixote (GER)353.5Andrasch StarkePeter SchiergenHannoverGERFlatGruppe II1700m
07.07. 2013Sparda 144. Deutsches Derby1Lucky Speed (IRE)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
07.07. 2013Sparda 144. Deutsches Derby16Bermuda Reef (IRE)358.0Lanfranco DettoriPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
07.07. 2013Sparda 144. Deutsches Derby13Empoli (GER)358.0Eduardo PedrozaPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
06.07. 2013Almased-Cup (Hamburger Stuten-Preis)2Quilita (GER)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III2200m
03.07. 2013Preis der Deutschen Afrika-Linien / John T. Essberger (Hamburger Flieger Preis)11Xenophanes (IRE)354.5Sb.Koen ClijmansPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III1200m
30.06. 2013IDEE Hansa-Preis3Silvaner (GER)560.0Dennis SchiergenPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe II2400m
30.06. 2013Magna Racino Austrian Derby9Khalid (GB)358.0Lennart Hammer-HansenPeter SchiergenEbreichsdorfAUTFlatListenrennen2200m / 1m2f
30.06. 2013IDEE Hansa-Preis2Girolamo (GER)460.0Eduardo PedrozaPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe II2400m
29.06. 2013Franz-Günther von Gaertner-Gedächtnisrennen5Julissima (GB)353.5Andrasch StarkePeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III1600m
23.06. 201326. Grosser Preis der Wirtschaft - 100 Jahre Galopprennbahn Dortmund-Wambel1Neatico (GER)657.5Andrasch StarkePeter SchiergenDortmundGERFlatGruppe III1750m
23.06. 2013swb-DERBY-TRIAL7Arrabiato (GER)358.0Patrick GibsonPeter SchiergenBremenGERFlatListenrennen2200m
23.06. 2013swb-DERBY-TRIAL6Serienlohn (GB)358.0Koen ClijmansPeter SchiergenBremenGERFlatListenrennen2200m
23.06. 2013swb-DERBY-TRIAL5Bermuda Reef (IRE)358.0Dennis SchiergenPeter SchiergenBremenGERFlatListenrennen2200m
23.06. 201326. Grosser Preis der Wirtschaft - 100 Jahre Galopprennbahn Dortmund-Wambel5Next Green (GER)352.0Stefanie HoferPeter SchiergenDortmundGERFlatGruppe III1750m
16.06. 2013178. Oppenheim-Union-Rennen2Empoli (GER)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II2200m
09.06. 2013Diana-Trial6Quilita (GER)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
09.06. 2013Diana-Trial3Artemisia (IRE)358.0Filip MinarikPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
02.06. 2013RaceBets.com 1000 Guineas 2013 - 93. German 1000 Guineas13Diaccia (GER)358.0Skl.Andrasch StarkePeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
02.06. 2013RaceBets.com 1000 Guineas 2013 - 93. German 1000 Guineas15Legenda aurea (GER)358.0Filip MinarikPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
30.05. 201378. Gerling-Preis4Silvaner (GER)557.0Filip MinarikPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II2400m
30.05. 201378. Gerling-Preis1Girolamo (GER)460.0Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II2400m
26.05. 2013oneXtwo.com - Bavarian Classic 20133Bermuda Reef (IRE)358.0Dennis SchiergenPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III2000m
26.05. 2013oneXtwo.com - Bavarian Classic 20131Lucky Speed (IRE)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III2000m
20.05. 2013Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas7Royal Fox (GB)358.0Dennis SchiergenPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II1600m
20.05. 2013Grosser Preis der Hannoverschen Volksbank - Derby Trial6Serienlohn (GB)358.0Filip MinarikPeter SchiergenHannoverGERFlatListenrennen2200m
12.05. 2013Grosser Preis der Badischen Unternehmer8Silvaner (GER)557.0Adrie de VriesPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
12.05. 2013Grosser Preis der Badischen Unternehmer6Salon Soldier (GER)457.0Filip MinarikPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
12.05. 2013Mercedes-Benz Sprintpreis5Best in Show (GER)555.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
12.05. 2013Grosser Preis der Badischen Unternehmer4Girolamo (GER)760.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
09.05. 201335. Badener Meile2Neatico (GER)657.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
09.05. 201335. Badener Meile4Amarillo (IRE)458.0Filip MinarikPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
05.05. 2013Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen8Legenda aurea (GER)358.0Dennis SchiergenPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe III1600m
05.05. 2013Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen6Artemisia (IRE)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatGruppe III1600m
01.05. 2013Bethmann Bank - Silberne Peitsche5Nordic Truce (USA)660.0Dennis SchiergenPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III1300m
28.04. 2013Frühjahrs-Preis des Bankhauses Metzler - Stadtrat Albert von Metzler-Rennen2Lucky Speed (IRE)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
14.04. 2013wettenleip Frühjahrsmeile2Neatico (GER)656.0Koen ClijmansPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
14.04. 2013wettenleip Frühjahrsmeile7Amarillo (IRE)457.0Filip MinarikPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
01.04. 2013Sauren Dachfonds Grand Prix-Aufgalopp2Salon Soldier (GER)456.0Dennis SchiergenPeter SchiergenKölnGERFlatListenrennen2200m
01.04. 2013Sauren Dachfonds Grand Prix-Aufgalopp6Silvaner (GER)556.0Filip MinarikPeter SchiergenKölnGERFlatListenrennen2200m
30.03. 2013Dubai Sheema Classic Presented By Longines8Girolamo (GER)456.5Andrasch StarkePeter SchiergenMeydanDUBFlatGroup 12400m / 1m4f
09.03. 2013Dubai City Of Gold Sponsored By Emirates SkyCargo4Silvaner (GER)557.0Ted DurcanPeter SchiergenMeydanDUBFlatGroup 22500m / 1m4½f
03.10. 2012Westminster 22. Preis der Deutschen EinheitNRLindenthaler (GER)459.0Andrasch StarkePeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
30.09. 2012Premio Sergio Cumani2Cherry Danon (IRE)355.0Andrasch StarkePeter SchiergenSan SiroITYFlatGroup 31600m / 1m
30.09. 2012Premio Vittorio di Capua2Amarillo (IRE)356.0Andrasch StarkePeter SchiergenSan SiroITYFlatGroup 11600m / 1m
23.09. 201250. Preis von Europa1Girolamo (GER)356.5Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatGruppe I2400m
16.09. 2012Bayerische Hausbau - Werte die bleiben. - Rennen8Nordic Truce (USA)557.5Lennart Hammer-HansenPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III1600m
16.09. 2012Qatar Prix Vermeille10Salomina (GER)354.5Andrasch StarkePeter SchiergenLongchampFRFlatGroup 12400m / 1m4f
16.09. 2012Bayerische Hausbau - Werte die bleiben. - Rennen3Neatico (GER)557.5Koen ClijmansPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III1600m
16.09. 2012Grosser Preis von DSW21 - 128. Deutsches St. Leger4Nymphea (IRE)354.0Dennis SchiergenPeter SchiergenDortmundGERFlatGruppe III2800m
16.09. 2012Bayerische Hausbau - Werte die bleiben. - Rennen9Theo Danon (GER)457.5Skl.Filip MinarikPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III1600m
09.09. 2012Frankenheim Cup - 88. Junioren-Preis3Quixote (GER)256.0Andrasch StarkePeter SchiergenDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
02.09. 2012Longines - Grosser Preis von Baden1Danedream (GER)458.5Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
02.09. 2012Longines - Grosser Preis von Baden5Girolamo (GER)356.0Mirco DemuroPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
01.09. 2012Baden Racing Stuten-Preis9Next Holy (IRE)459.5Filip MinarikPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
01.09. 2012Baden Racing Stuten-Preis4Hot Blood (IRE)459.5Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
30.08. 2012Darley Oettingen-Rennen4Amarillo (IRE)355.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
29.08. 2012Belmondo Zukunfts-Rennen6Nouvelle Neige (GER)257.5Dennis SchiergenPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
25.08. 2012Preis der Sparkassen Finanzgruppe2Navarra Queen (GB)455.5Dennis SchiergenPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
25.08. 2012Preis der Sparkassen Finanzgruppe5Theo Danon (GER)458.0Filip MinarikPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
25.08. 2012Preis der Sparkassen Finanzgruppe3Neatico (GER)557.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
19.08. 2012Grosser Sparkassenpreis - Preis der Stadtsparkasse Düsseldorf3Salon Soldier (GER)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenHannoverGERFlatGruppe III2100m
05.08. 2012154. Henkel-Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby1Salomina (GER)358.0Filip MinarikPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
05.08. 2012154. Henkel-Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby2Nymphea (IRE)358.0Andreas SuboricsPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
29.07. 2012Grosser Dallmayr-Preis - Bayerisches ZuchtrennenNRTheo Danon (GER)460.0Filip MinarikPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe I2000m
22.07. 2012122. Grosser Preis von Berlin6Silvaner (GER)460.0Filip MinarikPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
21.07. 2012King George VI And Queen Elizabeth Stakes Sponsored By Betfair (British Champions Series)1Danedream (GER)459.0Andrasch StarkePeter SchiergenAscotGBFlatGroup 12400m / 1m4f
15.07. 2012Grosser Preis vom Audi Zentrum Hannover3Amarillo (IRE)354.0Filip MinarikPeter SchiergenHannoverGERFlatGruppe II1700m
15.07. 2012Grosser Preis vom Audi Zentrum Hannover4Neatico (GER)558.0Dennis SchiergenPeter SchiergenHannoverGERFlatGruppe II1700m
05.07. 2012Grosser Preis von LOTTO Hamburg (Hamburger Stuten-Preis)1Salomina (GER)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III2200m
03.07. 2012IDEE Hansa-Preis6Silvaner (GER)460.0Terence HellierPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe II2400m
03.07. 2012IDEE Hansa-Preis5Lindenthaler (GER)460.0Andrasch StarkePeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe II2400m
01.07. 2012Sparda 143. Deutsches Derby7Salon Soldier (GER)358.0Filip MinarikPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
01.07. 2012Sparda 143. Deutsches Derby3Girolamo (GER)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
30.06. 2012Franz Günther von Gaertner-Gedächtnisrennen (Hamburger Stutenmeile)10Jardina (GER)458.0Dennis SchiergenPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III1600m
30.06. 2012Franz Günther von Gaertner-Gedächtnisrennen (Hamburger Stutenmeile)7Wolkenburg (GER)457.0Filip MinarikPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III1600m
30.06. 2012Franz Günther von Gaertner-Gedächtnisrennen (Hamburger Stutenmeile)1Cherry Danon (IRE)353.5Andrasch StarkePeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III1600m
29.06. 2012Grosser Preis der Jungheinrich Gabelstapler (Flieger Trophy)9Exciting Life (IRE)457.0Filip MinarikPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III1200m
24.06. 2012Grosser Preis der VGH Versicherungen2Amarillo (IRE)353.5Filip MinarikPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III1600m
24.06. 2012Grand Prix de Saint-Cloud4Danedream (GER)456.5Andrasch StarkePeter SchiergenSaint-CloudFRFlatGroup 12400m / 1m4f
17.06. 201225. Grosser Preis der Wirtschaft2Theo Danon (GER)459.5Filip MinarikPeter SchiergenDortmundGERFlatGruppe III1750m
10.06. 2012177. Oppenheim-Union-Rennen8Le Pursang (GER)358.0Dennis SchiergenPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II2200m
10.06. 2012177. Oppenheim-Union-Rennen4Girolamo (GER)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II2200m
03.06. 2012Preis der Freunde und Förderer des Düsseldorfer Reiter- und Rennvereins - 92. German 1000 Guineas2Cherry Danon (IRE)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
28.05. 2012oneXtwo.com - Bavarian Classic 20126Lysino (GER)358.5Gaetan MasurePeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III2000m
28.05. 2012oneXtwo.com - Bavarian Classic 20123Salon Soldier (GER)358.0Filip MinarikPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III2000m
28.05. 2012Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas2Amarillo (IRE)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II1600m
27.05. 2012Diana-Trial3Nymphea (IRE)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
20.05. 2012Grosser Preis der Badischen Unternehmer1Danedream (GER)458.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
20.05. 2012Mercedes-Benz-Sprintpreis4Exciting Life (IRE)459.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
20.05. 2012Grosser Preis der Badischen Unternehmer9Lindenthaler (GER)457.5Filip MinarikPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
20.05. 2012Grosser Preis der Badischen Unternehmer3Silvaner (GER)457.5Terence HellierPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
17.05. 201234. Badener Meile6Eigelstein (GB)458.0Filip MinarikPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
17.05. 201234. Badener Meile2Neatico (GER)558.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
13.05. 2012Premio Presidente Della Repubblica GBI Racing5Theo Danon (GER)458.0Filip MinarikPeter SchiergenCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
06.05. 2012Frühjahrs-Preis des Bankhauses Metzler - Stadtrat Albert von Metzler-Rennen6Baltic Rock (IRE)358.0Skl.Dennis SchiergenPeter SchiergenFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
01.05. 2012Silberne Peitsche3Exciting Life (IRE)460.0Andrasch StarkePeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III1300m
01.05. 2012Silberne Peitsche6Aslana (IRE)558.5Filip MinarikPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III1300m
01.05. 2012Silberne Peitsche4Nordic Truce (USA)560.0Davy BonillaPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III1300m
29.04. 201277. Gerling-Preis7Lindenthaler (GER)457.0Filip MinarikPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II2400m
29.04. 201277. Gerling-Preis5Saltas (GER)457.0Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II2400m
29.04. 201277. Gerling-Preis2Silvaner (GER)457.0Terence HellierPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II2400m
22.04. 2012Rennen um den Preis der SWK - Dr. Busch-Memorial7Girolamo (GER)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III1700m
15.04. 2012Frühjahrs-Meile-Preis der Besitzervereinigung für Vollblutzucht und Rennen e.V7Eigelstein (GB)457.0Filip MinarikPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
15.04. 2012Frühjahrs-Meile-Preis der Besitzervereinigung für Vollblutzucht und Rennen e.V4Neatico (GER)557.0Andrasch StarkePeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
09.04. 2012Sauren Dachfonds Grand Prix-Aufgalopp6Salut (GER)454.5Eugen FrankPeter SchiergenKölnGERFlatListenrennen2200m
09.04. 2012Sauren Dachfonds Grand Prix-Aufgalopp5Silvaner (GER)458.0Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatListenrennen2200m
27.11. 2011Japan Cup6Danedream (GER)353.0Andrasch StarkePeter SchiergenTokyoJPNFlatGroup 12400m / 1m4f
13.11. 2011Hessen-Pokal9Elle Shadow (IRE)457.5Filip MinarikPeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III2000m
13.11. 2011Hessen-Pokal2Neatico (GER)458.0Andreas SuboricsPeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III2000m
06.11. 2011Premio Roma GBI Racing6Lindenthaler (GER)357.0Cristian DemuroPeter SchiergenCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
23.10. 201191. Grosser Preis der Landeshauptstadt Düsseldorf3Neatico (GER)458.0Koen ClijmansPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
23.10. 2011Premio Lydia Tesio Longines5Elle Shadow (IRE)457.0Andrasch StarkePeter SchiergenCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
16.10. 2011Lando-Preis des Winterfavoriten6Spirit Danon (IRE)258.0Andreas SuboricsPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe III1600m
16.10. 2011Lando-Preis des Winterfavoriten2Amarillo (IRE)258.0Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatGruppe III1600m
09.10. 2011Preis der Winterkönigin4Nevada (GER)258.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
08.10. 2011Baden-Württemberg-Trophy (Le Defi du Galop)7Lyssio (GER)458.0Terence HellierPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
08.10. 2011Baden-Württemberg-Trophy (Le Defi du Galop)3Saltas (GER)354.5Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
08.10. 2011Baden-Württemberg-Trophy (Le Defi du Galop)1Silvaner (GER)354.5Filip MinarikPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
03.10. 201121. Westminster Preis der Deutschen Einheit3Lindenthaler (GER)357.0Andrasch StarkePeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
02.10. 2011Qatar Prix de l'Arc de Triomphe1Danedream (GER)354.5Andrasch StarkePeter SchiergenLongchampFRFlatGroup 12400m / 1m4f
01.10. 2011Qatar Prix Dollar6Theo Danon (GER)355.0Andreas SuboricsPeter SchiergenLongchampFRFlatGroup 22000m / 1m2f
25.09. 201149. Preis von Europa4Saltas (GER)356.5Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatGruppe I2400m
18.09. 2011Bayerische Hausbau-Werte, die bleiben-Rennen - Grosse Europa Meile6Neatico (GER)458.0Jiri PalikPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III1600m
04.09. 2011Longines - Grosser Preis von Baden5Silvaner (GER)356.0Filip MinarikPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
04.09. 2011Longines - Grosser Preis von Baden1Danedream (GER)354.5Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
03.09. 2011Mercedes-Benz Stuten-Preis von Baden - seit 1880 (ex Walther J.Jacobs Stutenpreis)3Nicea (GER)459.5Filip MinarikPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
03.09. 2011Mercedes-Benz Stuten-Preis von Baden - seit 1880 (ex Walther J.Jacobs Stutenpreis)9Aigrette Garzette (IRE)356.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
03.09. 2011Mercedes-Benz Stuten-Preis von Baden - seit 1880 (ex Walther J.Jacobs Stutenpreis)7Lagalp (GER)459.5Mirco DemuroPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
01.09. 2011Darley Oettingen-Rennen - seit 19277Neatico (GER)457.5Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
30.08. 2011American Express Zukunfts-Rennen6Amarillo (IRE)257.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
30.08. 2011American Express Zukunfts-Rennen5Spirit Danon (IRE)257.0Andreas SuboricsPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
28.08. 2011141. bestwetten.de Goldene Peitsche - seit 18675Aslana (IRE)457.5Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
27.08. 2011Preis der Sparkassen Finanzgruppe - seit 19564Elle Shadow (GER)456.5Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
27.08. 2011Preis der Sparkassen Finanzgruppe - seit 19563Altair Star (IRE)457.0Filip MinarikPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
21.08. 2011Grosser Preis des Audi Zentrums Hannover3Navarra Queen (GB)356.5Michael CadedduPeter SchiergenHannoverGERFlatGruppe III2100m
21.08. 2011Grosser Preis des Audi Zentrums Hannover2Lindenthaler (GER)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenHannoverGERFlatGruppe III2100m
21.08. 2011Grosser Preis des Audi Zentrums Hannover1Theo Danon (GER)357.0Filip MinarikPeter SchiergenHannoverGERFlatGruppe III2100m
14.08. 2011Rheinland-Pokal3Silvaner (GER)355.0Filip MinarikPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe I2400m
14.08. 2011Rheinland-Pokal2Saltas (GER)355.0Andrasch StarkePeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe I2400m
14.08. 2011Prix De Pomone - Haras d'Etreham10Lagalp (GER)459.0Andreas SuboricsPeter SchiergenDeauvilleFRFlatGroup 22500m / 1m4½f
14.08. 2011Rheinland-Pokal5Seventh Sky (GER)460.0Terence HellierPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe I2400m
07.08. 2011153. Henkel-Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby12Next Holy (IRE)358.0Filip MinarikPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
07.08. 2011153. Henkel-Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby7Alkhana (IRE)358.0Dennis SchiergenPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
07.08. 2011153. Henkel-Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby4Navarra Queen (GB)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
07.08. 2011153. Henkel-Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby3Aigrette Garzette (IRE)358.0Mirco DemuroPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
31.07. 2011Grosser Dallmayr-Preis - Bayerisches Zuchtrennen3Elle Shadow (IRE)458.5Andrasch StarkePeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe I2000m
24.07. 2011121. Grosser Preis von Berlin1Danedream (GER)353.0Andrasch StarkePeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
10.07. 2011Walther J. Jacobs-Stutenmeile7Wolkenburg (GER)356.0Andrasch StarkePeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III1600m
03.07. 2011IDEE 142. Deutsches Derby15Theo Danon (GER)358.0Andreas SuboricsPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
03.07. 2011IDEE 142. Deutsches Derby9Silvaner (GER)358.0Terence HellierPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
03.07. 2011IDEE 142. Deutsches Derby7Lindenthaler (GER)358.0William BuickPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
03.07. 2011IDEE 142. Deutsches Derby3Saltas (GER)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
02.07. 2011Grosser Preis der Mercedes-Benz Niederlassung Hamburg (Hamburger Stutenpreis)5Aigrette Garzette (IRE)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III2200m
02.07. 2011Grosser Preis der Mercedes-Benz Niederlassung Hamburg (Hamburger Stutenpreis)3Alkhana (IRE)358.0Filip MinarikPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III2200m
29.06. 2011Preis der Besitzervereinigung für Vollblutzucht und Rennen e.V. (Flieger Trophy)4Aslana (IRE)457.5Andrasch StarkePeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III1200m
26.06. 2011Grosser Preis von LOTTO Hamburg - Hansa-PreisNRLyssio (GER)460.0Andrasch StarkePeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe II2400m
26.06. 2011Grosser Preis von LOTTO Hamburg - Hansa-Preis6Seventh Sky (GER)460.0Andrasch StarkePeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe II2400m
25.06. 2011Franz-Günther von Gaertner-Gedächtnisrennen (Hamburger Meile)6Neatico (GER)458.0Andrasch StarkePeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III1600m
25.06. 2011Franz-Günther von Gaertner-Gedächtnisrennen (Hamburger Meile)5Rose Danon (GER)355.5Andreas SuboricsPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III1600m
23.06. 2011Grosser Preis der Wirtschaft - 125 Jahre Dortmunder Rennverein1Elle Shadow (IRE)458.0Andrasch StarkePeter SchiergenDortmundGERFlatGruppe III1750m
19.06. 2011Preis der Freunde und Förderer des Düsseldorfer Reiter- und Rennvereins - 91. German 1000 Guineas4Aigrette Garzette (IRE)358.0Filip MinarikPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
19.06. 2011Preis der Freunde und Förderer des Düsseldorfer Reiter- und Rennvereins - 91. German 1000 Guineas2Wolkenburg (GER)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
19.06. 2011swb DERBY-TRIAL6Home Run (GER)358.0Andreas GöritzPeter SchiergenBremenGERFlatListenrennen2200m
13.06. 2011176. Oppenheim-Union-Rennen Rennen5Theo Danon (GER)358.0Andreas SuboricsPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II2200m
13.06. 2011176. Oppenheim-Union-Rennen Rennen4Saltas (GER)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II2200m
12.06. 2011Diana-Trial9Jardina (GER)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
12.06. 2011Diana-Trial8Alkhana (IRE)358.0Filip MinarikPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
05.06. 2011Grosser Preis der Badischen Unternehmen7Nicea (GER)455.5Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
05.06. 2011Grosser Preis der Badischen Unternehmen5Altair Star (IRE)457.0Filip MinarikPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
04.06. 2011Belmondo-Pokal8Aslana (IRE)458.5Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
02.06. 2011UVEX-Trophy3Neatico (GER)457.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
29.05. 2011Oleander-Rennen Rennen5Cabimas (GB)456.0Eduardo PedrozaPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe III3200m
29.05. 2011Oaks d'Italia1Danedream (GER)356.0Andrasch StarkePeter SchiergenSan SiroITYFlatGroup 22200m / 1m3f
29.05. 2011Oleander-Rennen Rennen4Burma Gold (IRE)458.0Filip MinarikPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe III3200m
22.05. 2011Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen6Aigrette Garzette (IRE)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatGruppe III1600m
22.05. 2011Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas8Rose Danon (GER)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II1600m
22.05. 2011Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen4Wolkenburg (GER)358.0Terence HellierPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe III1600m
22.05. 2011oneXtwo.com - Bavarian Classic3Silvaner (GER)358.0Filip MinarikPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III2000m
15.05. 2011Prix Hocquart5Lindenthaler (GER)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenLongchampFRFlatGroup 22200m / 1m3f
15.05. 2011Grosser Preis der Landschaftlichen Brandkasse Hannover - Derby Trial5Home Run (GER)358.0Filip MinarikPeter SchiergenHannoverGERFlatListenrennen2200m
15.05. 2011Grosser Preis der Landschaftlichen Brandkasse Hannover - Derby Trial1Theo Danon (GER)358.0Andreas SuboricsPeter SchiergenHannoverGERFlatListenrennen2200m
08.05. 201176. Gerling-Preis6Lagalp (GER)455.5Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II2400m
07.05. 2011Derby Italiano3Danedream (GER)356.5Andrasch StarkePeter SchiergenCapannelleITYFlatGroup 22200m / 1m3f
01.05. 2011Frühjahrs-Preis des Bankhauses Metzler - Stadtrat Albert von Metzler-Rennen4Salut (GER)358.0Andreas GöritzPeter SchiergenFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
01.05. 2011Frühjahrs-Preis des Bankhauses Metzler - Stadtrat Albert von Metzler-Rennen2Saltas (GER)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
25.04. 2011Silberne Peitsche der Sauren Fonds-Service AG4Aslana (IRE)458.5Andrasch StarkePeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III1300m
17.04. 2011Großer Preis der Krefelder Wirtschaft - Dr. Busch-Memorial4Silvaner (GER)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III1700m
17.04. 2011Großer Preis der Krefelder Wirtschaft - Dr. Busch-Memorial1Lindenthaler (GER)358.0Adrie de VriesPeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III1700m
03.04. 2011yoobet.de - Grand Prix Premiere2Altair Star (IRE)456.0Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatListenrennen2200m
20.11. 2010Rashit Shaykhutdinov-Cup (ex Hessen-Pokal)1Elle Shadow (IRE)355.5Andrasch StarkePeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III2000m
07.11. 2010Premio Roma Gbi Racing12Miss Europa (IRE)456.5Andrasch StarkePeter SchiergenCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
24.10. 2010Coolmore Stud - Preis der Winterkönigin 20102Aigrette Garzette (IRE)258.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
24.10. 2010Coolmore Stud - Preis der Winterkönigin 20106Wolkenburg (GER)258.0Terence HellierPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
24.10. 2010Coolmore Stud - Preis der Winterkönigin 20103Danedream (GER)258.0Filip MinarikPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
23.10. 2010St. Leger Italiano1Burma Gold (IRE)353.0Jiri PalikPeter SchiergenSan SiroITYFlatGroup 32800m / 1m6f
23.10. 2010Engelbert Strauss-Trophy (Le Defi du Galop Course No.11)9Altair Star (IRE)354.5Filip MinarikPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
23.10. 2010Engelbert Strauss-Trophy (Le Defi du Galop Course No.11)4Lyssio (GER)354.5Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
17.10. 2010Lando-Preis des Winterfavoriten5Theo Danon (GER)258.0Filip MinarikPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe III1600m
17.10. 2010Lando-Preis des Winterfavoriten1Silvaner (GER)258.0Terence HellierPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe III1600m
17.10. 2010Gran Premio del Jockey Club7Quijano (GER)859.0Andrasch StarkePeter SchiergenSan SiroITYFlatGroup 12400m / 1m4f
10.10. 2010Oberbürgermeister Dirk Elbers-Preis (ex Frankfurter Stutenpreis)8Lagalp (GER)356.0Filip MinarikPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe III2150m
10.10. 2010Oberbürgermeister Dirk Elbers-Preis (ex Frankfurter Stutenpreis)3Nicea (GER)356.0Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatGruppe III2150m
10.10. 2010Grosser Preis der Landeshauptstadt DüsseldorfNRNeatico (GER)356.5Andrasch StarkePeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
09.10. 2010Premio Sergio Cumani9Aslana (IRE)356.5Andrasch StarkePeter SchiergenSan SiroITYFlatGroup 31600m / 1m
03.10. 201020. Westminster Preis der Deutschen EinheitNRMiss Europa (IRE)457.5Filip MinarikPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
03.10. 2010Total Prix Marcel Boussac - Criterium des Pouliches6Danedream (GER)256.0Andrasch StarkePeter SchiergenLongchampFRFlatGroup 11600m / 1m
03.10. 2010NYSE Euronext Prix de l'Opera6Elle Shadow (IRE)356.0Andrasch StarkePeter SchiergenLongchampFRFlatGroup 12000m / 1m2f
26.09. 2010Preis von Europa3Quijano (GER)860.0Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatGruppe I2400m
19.09. 2010BMW Preis Düsseldorf (Junioren-Preis)3Mackensaw (IRE)258.0Jiri PalikPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
19.09. 2010BMW Preis Düsseldorf (Junioren-Preis)1Lindenthaler (GER)258.0Andrasch StarkePeter SchiergenDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
12.09. 2010Großer Preis von DSW21 - 126. Deutsches St. Leger6Codoor (GER)355.0Andrasch StarkePeter SchiergenDortmundGERFlatGruppe III2800m
12.09. 2010Großer Preis von DSW21 - 126. Deutsches St. Leger4Saldennähe (GER)353.5Stephen HellynPeter SchiergenDortmundGERFlatGruppe III2800m
12.09. 2010Großer Preis von DSW21 - 126. Deutsches St. Leger2Burma Gold (IRE)355.0Jiri PalikPeter SchiergenDortmundGERFlatGruppe III2800m
05.09. 2010138. Grosser Mercedes-Benz Preis von Baden2Quijano (GER)860.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
03.09. 2010Preis des Ferienland Tirol - 137. Zukunfts-Rennen5Mackensaw (IRE)258.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
01.09. 2010Belmondo-Preis6Altair Star (IRE)356.0Filip MinarikPeter SchiergenHannoverGERFlatGruppe III2100m
01.09. 2010Belmondo-Preis3Neatico (GER)358.0Gaetan MasurePeter SchiergenHannoverGERFlatGruppe III2100m
01.09. 2010Belmondo-Preis1Elle Shadow (IRE)355.5Andrasch StarkePeter SchiergenHannoverGERFlatGruppe III2100m
29.08. 2010140. bestwetten.de Goldene Peitsche5Atlantic Sport (USA)559.0Skl.Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
28.08. 201055. Preis der Sparkassen-Finanzgruppe4Miss Europa (IRE)455.5Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
22.08. 2010Walther J. Jacobs-Stutenpreis7Serienhoehe (IRE)459.5Andreas GöritzPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
22.08. 2010Walther J. Jacobs-Stutenpreis4Nianga (GER)355.5Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
15.08. 2010Rheinland-Pokal5Lyssio (GER)355.5Eduardo PedrozaPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe I2400m
15.08. 2010Rheinland-Pokal4Quijano (GER)860.0Andrasch StarkePeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe I2400m
01.08. 2010Henkel 152. Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby10Saldennähe (GER)358.0Filip MinarikPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
01.08. 2010Henkel 152. Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby4Lagalp (GER)358.0Andreas GöritzPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
01.08. 2010Henkel 152. Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby3Nicea (GER)358.0Martin DwyerPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
01.08. 2010Henkel 152. Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby16Amoya (GER)358.0Andreas HelfenbeinPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
01.08. 2010Henkel 152. Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby2Elle Shadow (IRE)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
01.08. 2010Henkel 152. Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby11Nianga (GER)358.0Jiri PalikPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
25.07. 2010Grosser Dallmayr-Preis - Bayerisches Zuchtrennen7Norderney (GER)458.5Andrasch StarkePeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe I2000m
18.07. 2010IDEE 141. Deutsches Derby14Next Hight (IRE)358.0Filip MinarikPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
18.07. 2010IDEE 141. Deutsches Derby13Seventh Sky (GER)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
18.07. 2010IDEE 141. Deutsches Derby12Nightdance Paolo (GER)358.0Jiri PalikPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
18.07. 2010IDEE 141. Deutsches Derby10Neatico (GER)358.0Christophe SoumillonPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
18.07. 2010IDEE 141. Deutsches Derby19Nordfalke (IRE)358.0Andreas GöritzPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
18.07. 2010IDEE 141. Deutsches Derby8Lyssio (GER)358.0Johan VictoirePeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
17.07. 2010Grosser Preis von LOTTO Hamburg (Deutschland-Preis / Grosser Hansa-Preis)6Burma Gold (IRE)354.5Filip MinarikPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
17.07. 2010Grosser Preis von LOTTO Hamburg (Deutschland-Preis / Grosser Hansa-Preis)3Quijano (GER)860.0Andrasch StarkePeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
16.07. 2010Grosser Preis der Jungheinrich Gabelstapler (Hamburger Flieger-Trophy)9Vianello (IRE)355.5Skl.Filip MinarikPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III1200m
16.07. 2010Grosser Preis der Jungheinrich Gabelstapler (Hamburger Flieger-Trophy)5Atlantic Sport (USA)558.0Skl.Andrasch StarkePeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III1200m
14.07. 2010WENATEX Europa-Grupperennen1Aslana (IRE)356.0Andrasch StarkePeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III1600m
11.07. 2010H.H.Sheikh Hamdan bin Rashid Al Maktoum-Trophy (Hamburger Stutenpreis)2Elle Shadow (IRE)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III2200m
11.07. 2010H.H.Sheikh Hamdan bin Rashid Al Maktoum-Trophy (Hamburger Stutenpreis)7Tuiga (IRE)358.0Filip MinarikPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III2200m
11.07. 2010H.H.Sheikh Hamdan bin Rashid Al Maktoum-Trophy (Hamburger Stutenpreis)4Nianga (GER)358.0Adrie de VriesPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III2200m
04.07. 2010Prix Jean PratPUTemps Au Temps (IRE)358.0Mickael BarzalonaPeter SchiergenChantillyFRFlatGroup 11600m / 1m
26.06. 2010Aktion Sonnenstrahl - Derby-Trial1Seventh Sky (GER)355.0Andrasch StarkePeter SchiergenHannoverGERFlatListenrennen2200m
26.06. 2010Aktion Sonnenstrahl - Derby-Trial9Sauber (GER)356.0Filip MinarikPeter SchiergenHannoverGERFlatListenrennen2200m
20.06. 2010Grosser Preis der Wirtschaft1Norderney (GER)458.0Andrasch StarkePeter SchiergenDortmundGERFlatGruppe III1750m
20.06. 2010Grosser Preis der Wirtschaft7Serienhoehe (IRE)457.0Filip MinarikPeter SchiergenDortmundGERFlatGruppe III1750m
18.06. 2010swb DERBY-TRIAL7Codoor (GER)358.0Jiri PalikPeter SchiergenBremenGERFlatListenrennen2200m
18.06. 2010swb DERBY-TRIAL6Lyssio (GER)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenBremenGERFlatListenrennen2200m
18.06. 2010swb DERBY-TRIAL3Altair Star (IRE)358.0Filip MinarikPeter SchiergenBremenGERFlatListenrennen2200m
13.06. 2010Gran Premio Di Milano4Quijano (GER)860.5Andrasch StarkePeter SchiergenSan SiroITYFlatGroup 12400m / 1m4f
13.06. 2010175. Oppenheim-Union-Rennen6Nordfalke (IRE)358.0Filip MinarikPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II2200m
13.06. 2010175. Oppenheim-Union-Rennen4Next Hight (IRE)358.0Andreas GöritzPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II2200m
06.06. 2010Grosser Preis der Hauptstadtregion3Miss Europa (IRE)457.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
30.05. 2010Oaks D'Italia6Saldennähe (GER)356.0Andrasch StarkePeter SchiergenSan SiroITYFlatGroup 22200m / 1m3f
29.05. 2010Preis der Freunde und Förderer des Düsseldorfer Reiter- und Rennvereins (ex Badener Meile)10Atlantic Sport (USA)557.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
24.05. 2010Mehl Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas6Neatico (GER)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II1600m
24.05. 2010oneXtwo.com - Bavarian Classic3Nightdance Paolo (GER)358.0Filip MinarikPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III2000m
24.05. 2010Mehl Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas8Go Country (FR)358.0Andreas GöritzPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II1600m
24.05. 2010Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen5Aslana (IRE)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatGruppe III1600m
09.05. 201075. Gerling-Preis3Norderney (GER)455.5Filip MinarikPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II2400m
02.05. 2010Frühjahrspreis des Bankhauses Metzler - Stadtrat Albert von Metzler-Rennen3Nightdance Paolo (GER)358.0Filip MinarikPeter SchiergenFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
01.05. 201090. German 1000 Guineas9Aslana (IRE)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
25.04. 2010Grosser Preis der Krefelder Wirtschaft - Dr. Busch-Memorial4Go Country (FR)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III1700m
18.04. 2010yoobet.de-Grand Prix Premiere5Panyu (GER)457.0Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatListenrennen2200m
11.04. 2010Frankfurter Meile - Frühjahrspreis der Stadt Frankfurt9Atlantic Sport (USA)556.0Filip MinarikPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
27.03. 2010Dubai Sheema Classic Sponsored By Guangsha Group12Quijano (GER)857.0Andrasch StarkePeter SchiergenMeydanDUBFlatGroup 12400m / 1m4f
04.03. 2010Dubai City Of Gold Sponsored by Derrinstown Stud, Marju7Quijano (GER)859.5Andrasch StarkePeter SchiergenMeydanDUBFlatGroup 22500m / 1m4½f
14.11. 2009Hessen Pokal12Takhir (IRE)355.0Andrasch StarkePeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III2000m
14.11. 2009Hessen Pokal10Duellant (IRE)356.5Andreas GöritzPeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III2000m
08.11. 2009Herzog von Ratibor-Rennen1Neatico (GER)256.5Andrasch StarkePeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III1700m
08.11. 2009Herzog von Ratibor-Rennen7Nightdance Paolo (GER)258.0Jiri PalikPeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III1700m
08.11. 2009Herzog von Ratibor-Rennen2Cabimas (GB)256.5Filip MinarikPeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III1700m
06.11. 2009Breeders' Cup Juvenile Fillies Turf12Junia Tepzia (IRE)255.5Kieren FallonPeter SchiergendiverseUSAFlatGrade 21600m / 1m
25.10. 2009Preis der Winterkönigin3Nianga (GER)258.0Andreas SuboricsPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
25.10. 2009Preis der Winterkönigin2Elle Shadow (IRE)258.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
25.10. 2009Preis der Winterkönigin8Top Act (FR)258.0Filip MinarikPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
24.10. 2009Heel - Baden-Württemberg-Trophy8Saphir (GER)356.5Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
18.10. 2009Litex Commerce - Preis des Winterfavoriten4Nightdance Paolo (GER)258.0Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatGruppe III1600m
17.10. 2009Pattison Canadian InternationalPUQuijano (GER)757.0Andrasch StarkePeter SchiergenWoodbineCANFlatGrade 12400m / 1m4f
11.10. 2009Herbstpreis der Stadt Frankfurt - 11. Frankfurter Stutenpreis -8Promesse de l'Aube (FR)559.0Skl.Andreas GöritzPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe III2150m
11.10. 2009Herbstpreis der Stadt Frankfurt - 11. Frankfurter Stutenpreis -1Norderney (GER)356.0Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatGruppe III2150m
04.10. 2009Grosser Preis von DSW21 - 125. Deutsches St. Leger6La Tournesol (GER)458.5Andrasch StarkePeter SchiergenDortmundGERFlatGruppe III2800m
03.10. 2009Westminster Preis der Deutschen Einheit6Duellant (IRE)459.0Andrasch StarkePeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
03.10. 2009Westminster Preis der Deutschen Einheit9Panyu (GER)357.0Skl.Filip MinarikPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
20.09. 2009Northern Dancer Turf Stakes2Quijano (GER)756.0Andrasch StarkePeter SchiergenWoodbineCANFlatGrade 12400m / 1m4f
20.09. 200985. Wettenleip-Junioren-Preis1Go Country (FR)257.0Filip MinarikPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
20.09. 2009Euro-Cup3Norderney (GER)354.0Jiri PalikPeter SchiergenFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
06.09. 2009137. Grosser Mercedes-Benz Preis von Baden5Kamsin (GER)460.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
04.09. 2009136. Zukunfts-Rennen5Nicea (GER)255.5Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
02.09. 2009113. Fürstenberg-Rennen6Panyu (GER)357.0Andrasch StarkePeter SchiergenHannoverGERFlatGruppe III2100m
29.08. 200954. Preis der Sparkassen-Finanzgruppe (ex Spreti-Rennen)12Promesse de l'Aube (FR)455.5Skl.Jiri PalikPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
29.08. 200954. Preis der Sparkassen-Finanzgruppe (ex Spreti-Rennen)8Duellant (IRE)456.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
29.08. 2009Markgraf Berthold-Rennen1Ostland (GER)465.0Paul Andrew JohnsonPeter SchiergenBaden-BadenGERNational HuntListenrennen3300m
23.08. 2009Walther J. Jacobs-Stutenpreis9Dawn Dew (GER)459.5Jiri PalikPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
23.08. 2009Walther J. Jacobs-Stutenpreis7Serienhoehe (IRE)355.5Karoly KerekesPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
23.08. 2009Walther J. Jacobs-Stutenpreis6Goathemala (GER)459.5Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
16.08. 2009Rheinland-Pokal5Saphir (GER)355.5Filip MinarikPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe I2400m
02.08. 2009Henkel - 151. Preis der Diana (Deutsches Stuten-Derby-German Oaks)6Nina Celebre (IRE)358.0Filip MinarikPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
02.08. 2009Henkel - 151. Preis der Diana (Deutsches Stuten-Derby-German Oaks)4Serienhoehe (IRE)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
01.08. 2009Prix de Psyche Beachcomber Hotels Royal Palm7Norderney (GER)356.0Andrasch StarkePeter SchiergenDeauvilleFRFlatGroup 32000m / 1m2f
26.07. 2009Silberne Peitsche8Lukrecia (IRE)355.0Andrasch StarkePeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III1300m
19.07. 2009FRAPORT AG-Pokal5Waky Love (GER)556.5Filip MinarikPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
19.07. 2009Deutschland-Preis - Preis der Freunde und Förderer des Düsseldorfer Rennvereins4Kamsin (GER)460.0Andrasch StarkePeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
11.07. 2009Man o'War Stakes3Quijano (GER)756.0Andrasch StarkePeter SchiergenBelmont ParkUSAFlatGrade 12200m / 1m3f
05.07. 2009IDEE 140. Deutsches Derby17Panyu (GER)358.0Filip MinarikPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
05.07. 2009IDEE 140. Deutsches Derby7Saphir (GER)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
03.07. 2009Grosser Preis der Jungheinrich Gabelstapler3Norderney (GER)358.0Filip MinarikPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III2200m
03.07. 2009Grosser Preis der Jungheinrich Gabelstapler2Miss Europa (IRE)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III2200m
01.07. 2009Preis der Spielbank Hamburg4Waky Love (GER)560.0Andrasch StarkePeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III1600m
28.06. 2009113. Hansa-Preis der Besitzervereinigung für Vollblutzucht und Rennen e.V.4Kamsin (GER)460.0Andrasch StarkePeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe II2400m
21.06. 2009swb Derby-Trial1Serienhoehe (IRE)356.5Filip MinarikPeter SchiergenBremenGERFlatListenrennen2200m
21.06. 2009Grosser Preis der Wirtschaft6Duellant (IRE)457.5Andrasch StarkePeter SchiergenDortmundGERFlatGruppe III1750m
14.06. 2009Gran Premio di Milano Trofeo Snai1Quijano (GER)760.5Andrasch StarkePeter SchiergenSan SiroITYFlatGroup 12400m / 1m4f
14.06. 2009174. Oppenheim-Union-Rennen3Panyu (GER)358.0Filip MinarikPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II2200m
07.06. 200989. German 1000 Guineas7Pariala (GER)358.0Andreas GöritzPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
07.06. 200989. German 1000 Guineas5Lukrecia (IRE)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
07.06. 200989. German 1000 Guineas4Norderney (GER)358.0Filip MinarikPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
01.06. 2009oneXtwo.com - Bavarian Classic1Saphir (GER)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III2000m
31.05. 2009Diana-Trial8Dubai (IRE)358.0Martin DwyerPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
31.05. 2009Diana-Trial1Miss Europa (IRE)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
24.05. 200938. Grosser Preis der Badischen Unternehmen5Kamsin (GER)460.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
24.05. 2009Oaks d'Italia4Galana (GER)356.0Johan VictoirePeter SchiergenSan SiroITYFlatGroup 22200m / 1m3f
23.05. 2009Diana-Trial3Elle Shadow (IRE)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
23.05. 2009Diana-Trial4Nicea (GER)358.0Filip MinarikPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
21.05. 200938. Betty Barclay-Rennen8Ostland (GER)458.0Andrasch StarkePeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe III3200m
10.05. 2009Schwarzgold-Rennen3Novita (FR)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatGruppe III1600m
10.05. 2009Schwarzgold-Rennen2Lukrecia (IRE)358.0Filip MinarikPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe III1600m
03.05. 2009Frühjahrspreis des Bankhauses Metzler - Stadtrat Albert von Metzler-Rennen2Saphir (GER)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
03.05. 2009Frühjahrspreis des Bankhauses Metzler - Stadtrat Albert von Metzler-Rennen7Asian Tiger (GER)358.0Filip MinarikPeter SchiergenFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
26.04. 200974. Gerling-Preis6Ostland (GER)457.0Terence HellierPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II2400m
26.04. 200974. Gerling-Preis1Kamsin (GER)460.0Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II2400m
19.04. 2009Grosser Preis der Krefelder Wirtschaft - Dr. Busch-Memorial2Daring Tiger (GER)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III1700m
05.04. 2009Buchmacher Albers-Grand Prix Aufgalopp9Duellant (IRE)457.0Filip MinarikPeter SchiergenKölnGERFlatListenrennen2200m
05.04. 2009Buchmacher Albers-Grand Prix Aufgalopp1Ostland (GER)457.0Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatListenrennen2200m
28.03. 2009Dubai Sheema Classic Sponsored By Nakheel6Quijano (GER)757.0Andrasch StarkePeter SchiergenMeydanDUBFlatGroup 12400m / 1m4f
05.03. 2009Dubai City Of Gold - Swain2Quijano (GER)759.5Andrasch StarkePeter SchiergenMeydanDUBFlatGroup 22500m / 1m4½f
16.11. 2008Lando-Trophy (ex Hessen-Pokal)6Davidoff (GER)456.5Filip MinarikPeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III2000m
16.11. 2008Lando-Trophy (ex Hessen-Pokal)5Angel Dragon (GER)354.0Andrasch StarkePeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III2000m
09.11. 2008Herzog von Ratibor-Rennen4Julius Caesar (GER)258.0Andrasch StarkePeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III1700m
26.10. 2008Preis der Winterkönigin11Serienhoehe (IRE)257.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
26.10. 2008Preis der Winterkönigin5Dubai (IRE)257.0Filip MinarikPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
26.10. 2008Badener Sprint-Cup11Alaska River (GER)458.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
25.10. 2008Heel - Baden-Württemberg-Trophy8Duellant (IRE)355.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
19.10. 2008Preis des Winterfavoriten5Martell (GER)258.0Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatGruppe III1600m
12.10. 2008RaceBets.com - EBF Stutenpreis (ex 10. Frankfurter Stutenpreis der Mehl-Mülhens-Stiftung)1Goathemala (GER)355.5Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatGruppe III2150m
05.10. 2008Qatar Petroleum Prix de l'Opera10Rosenreihe (IRE)356.0Andrasch StarkePeter SchiergenLongchampFRFlatGroup 12000m / 1m2f
05.10. 2008Grosser Preis von DSW21 - 124. Deutsches St. LegerNRAmore Mio (GER)355.5Jiri PalikPeter SchiergenDortmundGERFlatGruppe III2800m
05.10. 2008Qatar Prix de l'Arc de Triomphe11Kamsin (GER)356.0Johan VictoirePeter SchiergenLongchampFRFlatGroup 12400m / 1m4f
04.10. 2008Pattison Canadian International9Quijano (GER)657.0Andrasch StarkePeter SchiergenWoodbineCANFlatGrade 12400m / 1m4f
03.10. 2008Preis der Deutschen Einheit5Duellant (IRE)356.0Filip MinarikPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
28.09. 2008IVG - Preis von Europa5Ostland (GER)355.5Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatGruppe I2400m
21.09. 200884. Junioren-Preis1Novita (FR)256.0Andrasch StarkePeter SchiergenDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
21.09. 2008Euro-Cup der Mehl Mülhens-Stiftung7Dawn Dew (GER)352.5Filip MinarikPeter SchiergenFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
07.09. 2008136. Grosser Mercedes-Benz Preis von Baden (Jubiläums-Preis)4Ostland (GER)355.0Adrie de VriesPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
07.09. 2008136. Grosser Mercedes-Benz Preis von Baden (Jubiläums-Preis)1Kamsin (GER)355.0Johan VictoirePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
07.09. 2008Northern Dancer Turf Stakes2Quijano (GER)656.0Andrasch StarkePeter SchiergenWoodbineCANFlatGrade 12400m / 1m4f
05.09. 2008135. Maurice Lacroix-Trophy3Takhir (IRE)258.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
05.09. 2008135. Maurice Lacroix-Trophy1Serienhoehe (IRE)256.0Filip MinarikPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
03.09. 2008112. Fürstenberg-Rennen3Duellant (IRE)356.0Andrasch StarkePeter SchiergenHannoverGERFlatGruppe III2100m
02.09. 200875. Darley Oettingen-Rennen8Briseida (GB)354.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
24.08. 2008Walther J. Jacobs-Stutenpreis3Dawn Dew (GER)354.5Jiri PalikPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
24.08. 2008Walther J. Jacobs-Stutenpreis2Goathemala (GER)354.5Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
17.08. 2008Rheinland-Pokal der Sparkasse KölnBonn1Kamsin (GER)354.5Andrasch StarkePeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe I2400m
10.08. 2008Oppenheim Fonds Trust Silberne Peitsche9Alaska River (GER)459.5Andrasch StarkePeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III1300m
03.08. 2008Henkel - 150. Preis der Diana (Deutsches Stuten-Derby - German Oaks)NRPerseida (IRE)358.0William MongilPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
03.08. 2008Henkel - 150. Preis der Diana (Deutsches Stuten-Derby - German Oaks)6Dawn Dew (GER)358.0Filip MinarikPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
03.08. 2008Prix Rothschild (ex Prix d'Astarte)7Briseida (GB)354.0Martin DwyerPeter SchiergenDeauvilleFRFlatGroup 11600m / 1m
03.08. 2008Henkel - 150. Preis der Diana (Deutsches Stuten-Derby - German Oaks)1Rosenreihe (IRE)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
02.08. 2008Prix de Psyche6Goathemala (GER)356.0Andrasch StarkePeter SchiergenDeauvilleFRFlatGroup 32000m / 1m2f
27.07. 2008Grosser Dallmayr-Preis - Bayerisches Zuchtrennen9Axxos (GER)460.0Andrasch StarkePeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe I2000m
20.07. 2008www.germantote.de - Deutschland-Preis2Quijano (GER)660.0Andrasch StarkePeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
20.07. 2008Große Hessen Meile - Fraport AG Pokal5Rosenreihe (IRE)351.5Filip MinarikPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
09.07. 2008UAE Hydra Properties Falmouth Stakes5Briseida (GB)355.5Andrasch StarkePeter SchiergenNewmarket (July)GBFlatGroup 11600m / 1m
06.07. 2008BMW 139. Deutsches Derby1Kamsin (GER)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
06.07. 2008BMW 139. Deutsches Derby12Narcisco (GER)358.0Jiri PalikPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
06.07. 2008BMW 139. Deutsches Derby2Ostland (GER)358.0Adrie de VriesPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
05.07. 2008LOTTO-Hamburg-Trophy7Alaska River (GER)458.0Andrasch StarkePeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III1200m
04.07. 2008Grosser Preis der Jungheinrich Gabelstapler (ex Fährhofer Stutenpreis)4Goathemala (GER)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III2200m
02.07. 2008Preis der Spielbank Hamburg (ex Hamburger Stutenpreis)9Now Forever (GER)355.0Andrasch StarkePeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III1600m
22.06. 2008Grosser Preis der Wirtschaft4Rosenreihe (IRE)350.0Filip MinarikPeter SchiergenDortmundGERFlatGruppe III1750m
15.06. 2008173. Oppenheim-Union-Rennen6Duellant (IRE)358.0Michael J. KinanePeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II2200m
15.06. 2008Diana-Trial (ex Schwarzgold-Rennen)3Goathemala (GER)357.0Michael J. KinanePeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
15.06. 2008Oaks d'Italia1Goose Bay (GER)356.0Andrasch StarkePeter SchiergenSan SiroITYFlatGroup 22200m / 1m3f
15.06. 2008Gran Premio di Milano1Quijano (GER)660.5Andrasch StarkePeter SchiergenSan SiroITYFlatGroup 12400m / 1m4f
14.06. 2008La Coupe6Axxos (GER)458.0Andrasch StarkePeter SchiergenLongchampFRFlatGroup 32000m / 1m2f
08.06. 2008German Tote Bavarian Classic4Kamsin (GER)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III2000m
07.06. 2008Grosser Freiberger Premium-Preis (83. Dresdner Preis der Dreijährigen)2Narcisco (GER)358.0Eduardo PedrozaPeter SchiergenDresdenGERFlatListenrennen2000m
01.06. 200888. German 1000 Guineas - Preis der Freunde und Förderer des Düsseldorfer Reiter- und Rennvereins4Love Academy (GER)358.0Terence HellierPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
01.06. 200888. German 1000 Guineas - Preis der Freunde und Förderer des Düsseldorfer Reiter- und Rennvereins2Rosenreihe (IRE)358.0Filip MinarikPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
01.06. 200888. German 1000 Guineas - Preis der Freunde und Förderer des Düsseldorfer Reiter- und Rennvereins1Briseida (GB)358.0Martin DwyerPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
22.05. 200837. Betty Barclay-Rennen6Emporio (GER)456.0Skl.Andrasch StarkePeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe III3200m
18.05. 2008Premio Presidente della Repubblica8Axxos (GER)458.0Andrasch StarkePeter SchiergenCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
12.05. 2008Grosser Preis der Hannoverschen Volksbank4Giuliani (GER)355.0Norman RichterPeter SchiergenHannoverGERFlatListenrennen2200m
04.05. 2008Frühjahrspreis des Bankhaus Metzler - Stadtrat Albert von Metzler-Rennen1Kamsin (GER)357.0Andrasch StarkePeter SchiergenFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
27.04. 200873. Gerling-Preis5Eiswind (GB)456.0Filip MinarikPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II2400m
27.04. 2008Audemars Piguet QE II Cup5Quijano (GER)657.0Andrasch StarkePeter SchiergenSha-TinHKFlatGroup 12000m / 1m2f
06.04. 2008www.germantote.de - Grand Prix Aufgalopp4Eiswind (GB)456.0Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatListenrennen2200m
29.03. 2008Dubai Sheema Classic (Sponsored by Nakheel)4Quijano (GER)656.0Andrasch StarkePeter SchiergenMeydanDUBFlatGroup 12400m / 1m4f
06.03. 2008Dubai City Of Gold - Haafhd5Quijano (GER)659.0Andrasch StarkePeter SchiergenMeydanDUBFlatGroup 22500m / 1m4½f
09.12. 2007Cathay Pacific Hong Kong Vase2Quijano (GER)557.0Andrasch StarkePeter SchiergenSha-TinHKFlatGroup 12400m / 1m4f
21.10. 2007Pattison Canadian International3Quijano (GER)557.0Andrasch StarkePeter SchiergenWoodbineCANFlatGrade 12400m / 1m4f
21.10. 2007Preis der Winterkönigin1Love Academy (GER)257.0Terence HellierPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
21.10. 2007Badener Sprint-Cup2Alaska River (GER)355.0Filip MinarikPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
21.10. 2007Preis der Winterkönigin4Goose Bay (GER)257.0Filip MinarikPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
21.10. 2007Preis der Winterkönigin3Briseida (GB)257.0William MongilPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
20.10. 2007Heel - Baden-Württemberg-Trophy2Belmundo (GER)354.0Filip MinarikPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
14.10. 2007Gran Premio del Jockey Club1Schiaparelli (GER)459.5Andrasch StarkePeter SchiergenSan SiroITYFlatGroup 12400m / 1m4f
14.10. 2007Gran Criterium4Pomellato (GER)256.5Andrasch StarkePeter SchiergenSan SiroITYFlatGroup 11600m / 1m
07.10. 20079. Frankfurter Stutenpreis der Mehl-Mülhens-Stiftung4Go East (GER)355.5Filip MinarikPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe III2150m
07.10. 20079. Frankfurter Stutenpreis der Mehl-Mülhens-Stiftung6Nizza (GER)355.5Alexis BadelPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe III2150m
03.10. 2007Preis der Deutschen Einheit3Davidoff (GER)356.0Torsten MundryPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
03.10. 2007Preis der Deutschen Einheit2Axxos (GER)356.0Andrasch StarkePeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
30.09. 2007Grosser Preis von DSW21 - 123. Deutsches St.Leger4Avanti Polonia (GER)354.0Andreas BoschertPeter SchiergenDortmundGERFlatGruppe III2800m
30.09. 2007Grosser Preis von DSW21 - 123. Deutsches St.Leger1El Tango (GER)560.0Andrasch StarkePeter SchiergenDortmundGERFlatGruppe III2800m
23.09. 2007IVG - Preis von Europa1Schiaparelli (GER)460.0Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatGruppe I2400m
09.09. 2007Preis der Cargill Deutschland - Herzog von Ratibor-Rennen3Zubia (GER)255.0Andrasch StarkePeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III1700m
02.09. 2007135. Grosser Preis von Baden5Axxos (GER)355.0tEduardo PedrozaPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
02.09. 2007135. Grosser Preis von Baden1Quijano (GER)560.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
31.08. 2007134. Maurice Lacroix-Trophy3Goose Bay (GER)255.5William MongilPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
31.08. 2007134. Maurice Lacroix-Trophy1Pomellato (GER)256.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
29.08. 2007111. Fürstenberg-Rennen3Davidoff (GER)357.0Andrasch StarkePeter SchiergenHannoverGERFlatGruppe III2100m
28.08. 200774. Darley Oettingen-Rennen2Soldier Hollow (GB)760.5Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
25.08. 200752. Preis der Sparkassen-Finanzgruppe (ex Spreti-Rennen)13Nordtänzerin (GER)456.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
19.08. 2007Walther J. Jacobs-Stutenpreis6Avanti Polonia (GER)354.5Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
31.07. 2007Prix de Psyche8Touch My Soul (FR)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenDeauvilleFRFlatGroup 32000m / 1m2f
29.07. 2007Grosser Dallmayr-Preis (Bayerisches Zuchtrennen)1Soldier Hollow (GB)760.0Andrasch StarkePeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe I2000m
22.07. 2007Deutschlandpreis - Preis der Freunde und Förderer des Düsseldorfer Reiter- und Rennvereins1Schiaparelli (GER)460.0Andrasch StarkePeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
15.07. 2007Große Hessen Meile - Fraport AG Pokal4Alaska River (GER)353.5Andrasch StarkePeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
14.07. 2007Juddmonte Grand Prix de Paris2Axxos (GER)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenLongchampFRFlatGroup 12400m / 1m4f
01.07. 2007BMW 138. Deutsches Derby8Eiswind (GB)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
01.07. 2007BMW 138. Deutsches Derby5Davidoff (GER)358.0Martin DwyerPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
01.07. 2007BMW 138. Deutsches DerbyNRAxxos (GER)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
01.07. 2007BMW 138. Deutsches Derby12Lovely Tiger (GER)358.0Davy BonillaPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
30.06. 2007Credit Suisse-Rennen - Hanshin Cup - Hamburger Stutenpreis1Touch My Soul (FR)354.5Andreas SuboricsPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III1600m
29.06. 2007Fährhofer Stutenpreis5Nordtänzerin (GER)460.0Andrasch StarkePeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III2200m
29.06. 2007Fährhofer Stutenpreis1Avanti Polonia (GER)353.0Davy BonillaPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III2200m
24.06. 2007111. IDEE Hansa-Preis1Schiaparelli (GER)460.0Andrasch StarkePeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe II2400m
23.06. 2007JAXX-Pokal (Hamburger Meile)4Madresal (GER)858.0Andrasch StarkePeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III1600m
17.06. 2007Grosser Preis der Wirtschaft1Soldier Hollow (GB)760.0Andrasch StarkePeter SchiergenDortmundGERFlatGruppe III1750m
10.06. 2007172. Oppenheim-Union-Rennen1Axxos (GER)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II2200m
09.06. 2007Grosser Freiberger Premium Preis (82. Dresdner Preis der Dreijährigen)1Lovely Tiger (GER)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenDresdenGERFlatListenrennen2000m
03.06. 2007Henkel Preis der Diana (Deutsches Stuten-Derby - German Oaks) 149. Preis der Diana3Avanti Polonia (GER)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
28.05. 2007Grosser Preis des Hannover Airport6Be Faithful (GER)355.0Andreas HelfenbeinPeter SchiergenHannoverGERFlatListenrennen2200m
28.05. 2007German Tote - Bavarian Classic2Davidoff (GER)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III2000m
20.05. 200736. Grosser Mercedes-Benz-Preis3Schiaparelli (GER)459.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
15.05. 2007Badener Roulette-Preis1Nestor (GER)469.0Paul Andrew JohnsonPeter SchiergenBaden-BadenGERNational HuntListenrennen3300m
13.05. 200729. Badener Meile7Silex (GER)459.0William MongilPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
13.05. 200729. Badener Meile6Madresal (GER)858.0Filip MinarikPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
13.05. 2007Premio Presidente della Repubblica At The Races3Soldier Hollow (GB)758.0Andrasch StarkePeter SchiergenCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
12.05. 200736. Betty Barclay-Rennen6El Tango (GER)556.0Andrasch StarkePeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe III3200m
06.05. 2007Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas4Davidoff (GER)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II1600m
01.05. 2007Frühjahrspreis des Bankhaus Metzler - Stadtrat Albert von Metzler-Rennen8Marzipan (GER)357.0Filip MinarikPeter SchiergenFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
01.05. 2007Frühjahrspreis des Bankhaus Metzler - Stadtrat Albert von Metzler-Rennen2Axxos (GER)357.0Andrasch StarkePeter SchiergenFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
01.05. 2007Prix du Muguet5Lateral (GB)457.5Stephane PasquierPeter SchiergenSaint-CloudFRFlatGroup 21600m / 1m
29.04. 2007AKDOV - Stutenpreis - 87. German 1000 Guineas13Kick Back (GER)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
22.04. 200772. Gerling-Preis8Schiaparelli (GER)459.0Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II2400m
15.04. 2007Preis der Wirtschaftsförderungsgesellschaft Krefeld mbh - Dr. Busch-Memorial1Davidoff (GER)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III1700m
01.04. 2007JAXX Grand Prix Aufgalopp2Lauro (GER)456.0Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatListenrennen2200m
31.03. 2007Dubai Sheema Classic (Sponsored By Nakheel)7Quijano (GER)556.0Andrasch StarkePeter SchiergenMeydanDUBFlatGroup 12400m / 1m4f
01.03. 2007Intikhab Dubai City Of Gold Stakes1Quijano (GER)556.0Andrasch StarkePeter SchiergenMeydanDUBFlatGroup 22500m / 1m4½f
19.11. 2006Hessen-Pokal7Storm Trooper (GER)656.5Skl.Andrasch StarkePeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III2000m
19.11. 2006Hessen-Pokal3Ioannina (GB)353.0Filip MinarikPeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III2000m
05.11. 2006Premio Roma4Soldier Hollow (GB)658.0Stephane PasquierPeter SchiergenCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
05.11. 2006Premio Roma8Lauro (GER)357.0Andrasch StarkePeter SchiergenCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
29.10. 2006Grosser Preis der Freien Hansestadt Bremen4Idealist (GER)458.5Terence HellierPeter SchiergenBremenGERFlat1600m
29.10. 2006Grosser Preis der Freien Hansestadt Bremen2Madresal (GER)756.5William MongilPeter SchiergenBremenGERFlat1600m
22.10. 2006Preis der Winterkönigin2Touch my Soul (FR)257.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
21.10. 2006Heel - Baden-Württemberg-Trophy7Storm Trooper (GER)657.0William MongilPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
20.10. 2006Preis der Besitzervereinigung für Vollblutzucht und Rennen - Badener Steeple-Chase1Zent (GER)462.0Paul Andrew JohnsonPeter SchiergenBaden-BadenGERNational HuntListenrennen4500m
15.10. 2006Preis des Winterfavoriten5Lovely Tiger (GER)258.0William MongilPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe III1600m
15.10. 2006Preis des Winterfavoriten4Persian Storm (GER)258.0Terence HellierPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe III1600m
14.10. 2006Premio Vittorio di Capua5Arcadio (GER)456.0Terence HellierPeter SchiergenSan SiroITYFlatGroup 11600m / 1m
08.10. 20068. Frankfurter Stutenpreis der Mehl-Mülhens-Stiftung2Nordtänzerin (GER)355.5Filip MinarikPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe III2150m
03.10. 2006Preis der Deutschen Einheit7Arpino (GER)356.0William MongilPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
03.10. 2006Preis der Deutschen Einheit1Karavel (GER)354.0Kieren FallonPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
01.10. 2006Grosser Preis von DSW21 - 122. Deutsches St.Leger4Damascena (GER)356.0William MongilPeter SchiergenDortmundGERFlatGruppe III2800m
01.10. 2006Grosser Preis von DSW21 - 122. Deutsches St.Leger1Schiaparelli (GER)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenDortmundGERFlatGruppe III2800m
30.09. 2006Prix Dollar Casino Barriere de Montreux1Soldier Hollow (GB)657.0Olivier PeslierPeter SchiergenLongchampFRFlatGroup 22000m / 1m2f
23.09. 2006Grosse Europa-Meile3Arcadio (GER)459.0Andreas SuboricsPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III1600m
23.09. 2006Grosse Europa-Meile1Lateral (GB)355.0William MongilPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III1600m
17.09. 200682. Junioren-Preis5Marzipan (GER)256.5Terence HellierPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
17.09. 2006Merrill Lynch Euro-Cup1Nordtänzerin (GER)351.5Filip MinarikPeter SchiergenFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
17.09. 2006Merrill Lynch Euro-CupNRArcadio (GER)458.0Andreas SuboricsPeter SchiergenFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
17.09. 2006Merrill Lynch Euro-Cup3Sommertag (GER)353.5Andreas SuboricsPeter SchiergenFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
10.09. 2006Preis der Cargill Deutschland - Herzog von Ratibor-RennenNRLukianos (GER)256.0William MongilPeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III1700m
03.09. 2006134. Grosser Volkswagen Preis von Baden6Schiaparelli (GER)355.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
30.08. 2006110. Fürstenberg-RennenNRArpino (GER)356.0William MongilPeter SchiergenHannoverGERFlatGruppe III2100m
29.08. 200673. Darley Oettingen-Rennen3Lateral (GB)357.0William MongilPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
26.08. 2006Markgraf Berthold-Rennen1Zent (GER)468.5Dirk FuhrmannPeter SchiergenBaden-BadenGERNational HuntListenrennen3300m
20.08. 2006Walther J. Jacobs-Stutenpreis3Nordtänzerin (GER)354.5William MongilPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
20.08. 2006Walther J. Jacobs-Stutenpreis4Ioannina (GB)354.5Andreas SuboricsPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
17.08. 2006Prix Minerve-Shadwell6Litalia (IRE)355.0Christophe-Patrice LemairePeter SchiergenDeauvilleFRFlatGroup 32500m / 1m4½f
13.08. 2006Rheinland-Pokal der Sparkasse KölnBonn8El Tango (GER)460.0William MongilPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe I2400m
12.08. 2006Arlington Million3Soldier Hollow (GB)657.0Rene R. DouglasPeter SchiergenArlingtonUSAFlatGrade 12000m / 1m2f
06.08. 2006Oppenheim Pramerica MeileNRSilex (GER)354.0Andrasch StarkePeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
06.08. 2006Oppenheim Pramerica Meile1Lateral (GB)357.0William MongilPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
30.07. 2006Grosser Dallmayr-Preis (Bayerisches Zuchtrennen)5Arcadio (GER)460.0Andreas SuboricsPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe I2000m
23.07. 2006BMW 137. Deutsches Derby7Lauro (GER)358.0William MongilPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
23.07. 2006BMW 137. Deutsches Derby1Schiaparelli (GER)358.0Andrasch StarkePeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
23.07. 2006BMW 137. Deutsches Derby13Imonso (GER)358.0Andreas SuboricsPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
21.07. 2006Fährhofer Stutenpreis3Litalia (IRE)354.0Filip MinarikPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III2200m
21.07. 2006Fährhofer Stutenpreis5Aramina (GER)354.0Andreas SuboricsPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III2200m
19.07. 2006Alice-Cup (ex Fährhofer Stutenpreis)9Norwegian Pride (FR)460.0William MongilPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III1600m
16.07. 2006110. Idee Hansa-Preis3Nordtänzerin (GER)350.0Filip MinarikPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe II2400m
15.07. 2006JAXX-Pokal (Hamburger Meile)9Silex (GER)355.0Filip MinarikPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III1600m
15.07. 2006JAXX-Pokal (Hamburger Meile)1Lateral (GB)355.0William MongilPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III1600m
09.07. 2006swb Derby-TrailNRDiophas (GER)358.0William MongilPeter SchiergenBremenGERFlatListenrennen2200m
09.07. 2006swb Derby-Trail2Damascena (GER)356.0William MongilPeter SchiergenBremenGERFlatListenrennen2200m
02.07. 2006171. Oppenheim-Union-Rennen6Sommertag (GER)358.0Skl.Terence HellierPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II2200m
02.07. 2006171. Oppenheim-Union-Rennen4Imonso (GER)358.0Andreas SuboricsPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II2200m
02.07. 2006171. Oppenheim-Union-Rennen2Lauro (GER)358.0William MongilPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II2200m
25.06. 2006Deutschland-Preis der Freunde und Förderer des Düsseldorfer Reiter- und Rennvereins6Bailamos (GER)660.0Adrie de VriesPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
25.06. 2006Deutschland-Preis der Freunde und Förderer des Düsseldorfer Reiter- und Rennvereins4El Tango (GER)460.0William MongilPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
25.06. 2006Deutschland-Preis der Freunde und Förderer des Düsseldorfer Reiter- und Rennvereins2Schiaparelli (GER)352.5Filip MinarikPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
18.06. 2006pferdewetten.de-Trophy6Madresal (GER)760.0Andreas GöritzPeter SchiergenHannoverGERFlatGruppe II1700m
18.06. 2006Oaks d'Italia9Damascena (GER)356.0William MongilPeter SchiergenSan SiroITYFlatGroup 22200m / 1m3f
18.06. 2006pferdewetten.de-Trophy2Soldier Hollow (GB)660.0Terence HellierPeter SchiergenHannoverGERFlatGruppe II1700m
18.06. 2006pferdewetten.de-Trophy1Arcadio (GER)460.0Andreas SuboricsPeter SchiergenHannoverGERFlatGruppe II1700m
11.06. 2006Grosser Preis der WirtschaftNRIdealist (GER)459.0Andreas SuboricsPeter SchiergenDortmundGERFlatGruppe III1750m
05.06. 2006Grosser Preis der Hannoverschen Volksbank1Schiaparelli (GER)356.0Filip MinarikPeter SchiergenHannoverGERFlatListenrennen2200m
05.06. 2006pferdewetten.de Bavarian Classic6Sommertag (GER)358.0Terence HellierPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III2000m
05.06. 2006pferdewetten.de Bavarian Classic3Lateral (GB)358.0William MongilPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III2000m
05.06. 2006pferdewetten.de Bavarian Classic1Imonso (GER)358.0Andreas SuboricsPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III2000m
05.06. 2006Grosser Preis der Hannoverschen Volksbank5Sam Whiskey (GER)355.0Jiri PalikPeter SchiergenHannoverGERFlatListenrennen2200m
04.06. 2006Henkel Preis der Diana (Deutsches Stutenderby - German Oaks)10Lasira (GER)358.0Filip MinarikPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
04.06. 2006Henkel Preis der Diana (Deutsches Stutenderby - German Oaks)6Aramina (GER)358.0Andreas SuboricsPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
04.06. 2006Henkel Preis der Diana (Deutsches Stutenderby - German Oaks)3Nordtänzerin (GER)358.0William MongilPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
04.06. 2006Henkel Preis der Diana (Deutsches Stutenderby - German Oaks)2Karavel (GER)358.0Terence HellierPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
28.05. 200635. Grosser Mercedes-Benz-Preis1Arcadio (GER)456.0Andreas SuboricsPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
28.05. 200635. Grosser Mercedes-Benz-Preis7El Tango (GER)456.0William MongilPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
24.05. 2006Badener Roulette-Preisrtl.Zent (GER)467.0Jamie MoorePeter SchiergenBaden-BadenGERNational HuntListenrennen3300m
21.05. 200628. Badener Meile1Idealist (GER)457.0Andreas SuboricsPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
20.05. 200635. Betty Barclay-Rennen7Bailamos (GER)656.0Torsten MundryPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe III3200m
14.05. 2006Schwarzgold-Rennen (ex Diana-Trial - Deutscher Stuten-Preis)2Nordtänzerin (GER)357.0Filip MinarikPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
14.05. 2006Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas7Silex (GER)358.0Filip MinarikPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II1600m
14.05. 2006Premio Presidente della Repubblica At The Races2Soldier Hollow (GB)658.0William MongilPeter SchiergenCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
14.05. 2006Schwarzgold-Rennen (ex Diana-Trial - Deutscher Stuten-Preis)8Zakopane (GER)357.0Terence HellierPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
10.05. 2006Prix de Guiche3Lateral (GB)358.0William MongilPeter SchiergenChantillyFRFlatGroup 31800m / 1m1f
07.05. 2006Frühjahrspreis des Bankhaus Metzler - Stadtrat Albert von Metzler-Rennen5El Paso (GER)357.0William MongilPeter SchiergenFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
07.05. 2006Frühjahrspreis des Bankhaus Metzler - Stadtrat Albert von Metzler-Rennen2Sommertag (GER)357.0Terence HellierPeter SchiergenFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
01.05. 200671. Gerling-Preis6Bailamos (GER)656.0Filip MinarikPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II2400m
01.05. 200671. Gerling-Preis4El Tango (GER)456.0William MongilPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II2400m
30.04. 2006Pferdewetten.de-Stutenpreis - 86. German 1000 Guineas11Tech Engine (GER)358.0Filip MinarikPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
30.04. 2006Pferdewetten.de-Stutenpreis - 86. German 1000 Guineas9Karavel (GER)358.0Andreas SuboricsPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
30.04. 2006Pferdewetten.de-Stutenpreis - 86. German 1000 Guineas3Lasira (GER)358.0William MongilPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
23.04. 2006Preis der Wirtschaftsförderungsgesellschaft Krefeld mbH - Dr. Busch-Memorial7Silex (GER)358.0William MongilPeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III1700m
14.04. 2006Albers German Turf Open 2006 - Grosser Preis der Bremer Wirtschaft5Soldier Hollow (GB)659.0William MongilPeter SchiergenKölnGERFlatListenrennen2200m
14.04. 2006Albers German Turf Open 2006 - Grosser Preis der Bremer Wirtschaft2Bailamos (GER)656.0Filip MinarikPeter SchiergenKölnGERFlatListenrennen2200m
02.03. 2006Derrinstown Stud Dubai City of Gold4Encinas (GER)556.0William MongilPeter SchiergenMeydanDUBFlatGroup 22500m / 1m4½f
06.11. 2005Kölner Herbst-Stuten-Meile4Nightdance Forest (IRE)458.0Filip MinarikPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe III1600m
06.11. 2005Premio Roma At The Races4Manduro (GER)357.0Terence HellierPeter SchiergenCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
06.11. 2005Premio Roma At The Races1Soldier Hollow (GB)558.0William MongilPeter SchiergenCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
06.11. 2005Kölner Herbst-Stuten-Meile11Kitcat (GER)458.0Jiri PalikPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe III1600m
30.10. 2005Grosser Preis der Freien Hansestadt Bremen2Tiberius Caesar (FR)557.0Filip MinarikPeter SchiergenBremenGERFlat1600m
30.10. 2005Grosser Preis der Freien Hansestadt Bremen7Salt Lake (GER)354.5Jiri PalikPeter SchiergenBremenGERFlat1600m
30.10. 2005Grosser Preis der Freien Hansestadt Bremen4Madresal (GER)658.0William MongilPeter SchiergenBremenGERFlat1600m
30.10. 2005Grosser Preis der Freien Hansestadt Bremen3Assiun (GER)457.0Terence HellierPeter SchiergenBremenGERFlat1600m
23.10. 2005Preis der Winterkönigin3Karavel (GER)257.0Georg BocskaiPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
23.10. 2005Wettarena Badener Sprint-Cup7Toylsome (GB)656.5Filip MinarikPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
23.10. 2005Preis der Winterkönigin1Nordtänzerin (GER)257.0William MongilPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
23.10. 2005Preis der Winterkönigin6Navette (GER)257.0Norman RichterPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
23.10. 2005Baden-Württemberg-Trophy3Bailamos (GER)558.0Filip MinarikPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
23.10. 2005Preis der Winterkönigin4Lasira (GER)257.0Filip MinarikPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
23.10. 2005E.P. Taylor Stakes8Iota (GER)353.5hMichael J. KinanePeter SchiergenWoodbineCANFlatGrade 12000m / 1m2f
23.10. 2005Baden-Württemberg-Trophy1Saldentigerin (GER)456.0William MongilPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
21.10. 2005Badener Steeple-Chase9Armand (GER)463.0Paul Andrew JohnsonPeter SchiergenBaden-BadenGERNational HuntListenrennen4500m
16.10. 2005Gran Premio del Jockey Club3Malinas (GER)459.0William MongilPeter SchiergenSan SiroITYFlatGroup 12400m / 1m4f
16.10. 2005Gran Criterium1Lateral (GB)256.0William MongilPeter SchiergenSan SiroITYFlatGroup 11600m / 1m
16.10. 2005Premio Sergio Cumani14Kitcat (GER)456.0Terence HellierPeter SchiergenSan SiroITYFlatGroup 31600m / 1m
16.10. 2005Premio Sergio Cumani8Nightdance Forest (IRE)456.0William MongilPeter SchiergenSan SiroITYFlatGroup 31600m / 1m
15.10. 2005Premio Vittorio di Capua5Near Dock (GER)456.0William MongilPeter SchiergenSan SiroITYFlatGroup 11600m / 1m
09.10. 20057. Frankfurter Stutenpreis der Mehl-Mülhens-Stiftung5Wells Present (GER)355.5Terence HellierPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe III2150m
09.10. 2005Grosser Preis der WestLB9Salt Lake (GER)354.5Filip MinarikPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
09.10. 20057. Frankfurter Stutenpreis der Mehl-Mülhens-Stiftung2Saldentigerin (GER)459.0William MongilPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe III2150m
09.10. 2005Grosser Preis der WestLB5Assiun (GER)457.0Paul Andrew JohnsonPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
03.10. 2005Preis der Deutschen Einheit2Soldier Hollow (GB)559.0William MongilPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
03.10. 2005Preis der Deutschen Einheit1Manduro (GER)356.0Terence HellierPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
02.10. 2005Prix de l'Opera Casino Barriere d'EnghienNRIota (GER)356.0Terence HellierPeter SchiergenLongchampFRFlatGroup 12000m / 1m2f
02.10. 2005Grosser Preis der DSW21 - 121. Deutsches St.Leger1El Tango (GER)358.0William MongilPeter SchiergenDortmundGERFlatGruppe III2800m
25.09. 2005IVG - Preis von Europa7North Queen (IRE)353.5Torsten MundryPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe I2400m
25.09. 2005IVG - Preis von Europa5Malinas (GER)460.0William MongilPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe I2400m
24.09. 2005Oppenheim Pramerica Grosse Europa-Meile5Near Dock (GER)457.5William MongilPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III1600m
24.09. 2005Oppenheim Pramerica Grosse Europa-MeileNRMadresal (GER)6Peter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III1600m
18.09. 2005Merrill Lynch Euro-Cup3Saldentigerin (GER)455.0William MongilPeter SchiergenFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
18.09. 2005Merrill Lynch Euro-Cup2Königstiger (GER)355.0Andreas SuboricsPeter SchiergenFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
18.09. 200581. Junioren-Preis3Lasira (GER)254.0Andreas BoschertPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
11.09. 2005Preis der Cerestar Deutschland - Herzog von Ratibor-Rennen3Arpino (GER)257.0William MongilPeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III1700m
30.08. 200572. Darley Oettingen-Rennen5Assiun (GER)457.0Andreas SuboricsPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
30.08. 200572. Darley Oettingen-Rennen4Madresal (GER)657.0William MongilPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
30.08. 200572. Darley Oettingen-Rennen2Near Dock (GER)457.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
27.08. 200550. Preis der Sparkassen-Finanzgruppe (ex Spreti-Rennen)7Saldentigerin (GER)454.0Andreas SuboricsPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
27.08. 200550. Preis der Sparkassen-Finanzgruppe (ex Spreti-Rennen)2Soldier Hollow (GB)559.0William MongilPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
21.08. 2005Walther J. Jacobs-Stutenpreis1North Queen (IRE)354.5William MongilPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
21.08. 2005Walther J. Jacobs-Stutenpreis3Wells Present (GER)354.5Andreas SuboricsPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
17.08. 2005Aston Upthorpe Yorkshire Oaks5Iota (GER)354.5hAndreas SuboricsPeter SchiergenYorkGBFlatGroup 12400m / 1m4f
14.08. 2005Rheinland-Pokal der Sparkasse KölnBonnNRKönigstiger (GER)354.5Andreas SuboricsPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe I2400m
14.08. 2005Rheinland-Pokal der Sparkasse KölnBonn3Malinas (GER)460.0William MongilPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe I2400m
07.08. 2005Wettannahmen Springer-Meile 20057Near Dock (GER)458.0Terence HellierPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
07.08. 2005Wettannahmen Springer-Meile 20053Madresal (GER)658.0William MongilPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
02.08. 2005Prix de Psyche5North Queen (IRE)356.0William MongilPeter SchiergenDeauvilleFRFlatGroup 32000m / 1m2f
31.07. 2005Prix d'Astarte6Nightdance Forest (IRE)457.5Davy BonillaPeter SchiergenDeauvilleFRFlatGroup 11600m / 1m
31.07. 2005Grosser Dallmayr-Preis (Bayerisches Zuchtrennen)2Arcadio (GER)355.0Andreas SuboricsPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe I2000m
31.07. 2005Grosser Dallmayr-Preis (Bayerisches Zuchtrennen)1Soldier Hollow (GB)560.0William MongilPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe I2000m
24.07. 2005Deutschlandpreis - Preis der Freunde und Förderer des Düsseldorfer Reiter- und Rennvereins9Bailamos (GER)560.0William MongilPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
24.07. 2005Deutschlandpreis - Preis der Freunde und Förderer des Düsseldorfer Reiter- und RennvereinsNRMalinas (GER)460.0Peter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
17.07. 2005Lotto Hessen-Pokal5Gentle Tiger (GER)457.5Olivier PeslierPeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III2000m
17.07. 2005Lotto Hessen-Pokal4Saldentigerin (GER)455.5William MongilPeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III2000m
10.07. 2005pferdewetten.de-Trophy (ex Berlin Brandenburg-Trophy)6Assiun (GER)460.0Andreas SuboricsPeter SchiergenHannoverGERFlatGruppe II1700m
03.07. 2005BMW 136. Deutsches Derby7Silent Wind (GER)358.0Jiri PalikPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
03.07. 2005BMW 136. Deutsches Derby4Königstiger (GER)358.0Terence HellierPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
03.07. 2005BMW 136. Deutsches Derby3Arcadio (GER)358.0Andreas SuboricsPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
01.07. 2005Alice-Cup9Mascara (GER)354.0Filip MinarikPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III2200m
01.07. 2005Alice-Cup7Saldentigerin (GER)459.0William MongilPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III2200m
29.06. 2005Fährhofer Stutenpreis2Nightdance Forest (IRE)460.0William MongilPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III1600m
26.06. 2005109. Idee Hansa-Preis6Malinas (GER)458.0William MongilPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe II2400m
26.06. 2005109. Idee Hansa-Preis3Bailamos (GER)558.0Torsten MundryPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe II2400m
26.06. 2005109. Idee Hansa-Preis2Soldier Hollow (GB)560.0Andreas SuboricsPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe II2400m
25.06. 2005JAXX Pokal4Near Dock (GER)459.0William MongilPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III1600m
25.06. 2005JAXX Pokal2Madresal (GER)660.0Filip MinarikPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III1600m
19.06. 2005Grosser Preis der Wirtschaft5Tiberius Caesar (FR)559.0Terence HellierPeter SchiergenDortmundGERFlatGruppe III1750m
12.06. 2005170. Oppenheim-Union-Rennen4Bernard (FR)358.0William MongilPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II2200m
12.06. 2005170. Oppenheim-Union-Rennen2Silent Wind (GER)358.0Terence HellierPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II2200m
12.06. 2005170. Oppenheim-Union-Rennen1Königstiger (GER)358.0Andreas SuboricsPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II2200m
11.06. 2005Grosser Freiberger Premium-Preis (80. Dresdner Preis der Dreijährigen)6Beau Chapeau (IRE)358.0William MongilPeter SchiergenDresdenGERFlatListenrennen2000m
05.06. 2005pferdewetten.de Deutsches Stuten-Derby - 147. Preis der Diana1Iota (GER)358.0Terence HellierPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
05.06. 2005pferdewetten.de Deutsches Stuten-Derby - 147. Preis der Diana2North Queen (IRE)358.0William MongilPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
02.06. 2005Premio Emilio Turati8Tiberius Caesar (FR)560.0Terence HellierPeter SchiergenSan SiroITYFlatGroup 21600m / 1m
29.05. 200534. Grosser Mercedes-Benz-Preis2Gentle Tiger (GER)456.0Terence HellierPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
26.05. 2005pferdewetten.de - Bavarian Classic1Arcadio (GER)358.0Terence HellierPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III2000m
24.05. 2005Badener Roulette-Preis5Kamelott (GER)463.5Paul Andrew JohnsonPeter SchiergenBaden-BadenGERNational HuntListenrennen3300m
22.05. 200527. Badener Meile2Near Dock (GER)458.5William MongilPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
22.05. 200527. Badener MeileNRTiberius Caesar (FR)559.5Paul Andrew JohnsonPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
21.05. 200534. Betty Barclay-Rennen2Bailamos (GER)556.0William MongilPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe III3200m
16.05. 2005Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas4Idealist (GER)358.0Terence HellierPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II1600m
16.05. 2005Merkert Bedachungen-Behling-Cup6El Tango (GER)355.0William MongilPeter SchiergenHannoverGERFlatListenrennen2200m
16.05. 2005Schwarzgold-Rennen (ex Diana-Trial - Deutscher Stuten-Preis)1Iota (GER)357.0Terence HellierPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
15.05. 2005Premio Presidente della Repubblica At The Races5Soldier Hollow (GB)558.0William MongilPeter SchiergenCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
01.05. 200570. Gerling-Preis3Bailamos (GER)556.0William MongilPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II2400m
24.04. 2005Frühjahrspreis des Bankhaus Metzler - Stadtrat Albert von Metzler-Rennen2Bernard (FR)357.0William MongilPeter SchiergenFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
24.04. 2005Frühjahrspreis des Bankhaus Metzler - Stadtrat Albert von Metzler-Rennen1Königstiger (GER)357.0Filip MinarikPeter SchiergenFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
17.04. 2005Preis von pferdewetten.de - Dr. Busch-Memorial1Idealist (GER)358.0Terence HellierPeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III1700m
10.04. 2005German Turf Open 2005 - Grosser Preis der Bremer Wirtschaft4Bailamos (GER)556.0Filip MinarikPeter SchiergenKölnGERFlatListenrennen2200m
12.12. 2004Cathay Pacific Hong Kong Cup11Soldier Hollow (GB)457.0William MongilPeter SchiergenSha-TinHKFlatGroup 12000m / 1m2f
07.11. 2004Premio Roma1Soldier Hollow (GB)458.0William MongilPeter SchiergenCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
07.11. 2004Preis des Fördervereins Kölner Renn-Verein3Maramara (GB)353.5Filip MinarikPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe III1600m
31.10. 2004Grosser Preis der Freien Hansestadt Bremen1Tiberius Caesar (FR)458.0Andreas SuboricsPeter SchiergenBremenGERFlat1600m
31.10. 2004Grosser Preis der Freien Hansestadt Bremen7Kastalia (GER)456.0Lennart Hammer-HansenPeter SchiergenBremenGERFlat1600m
31.10. 2004Grosser Preis der Freien Hansestadt Bremen2Madresal (GER)558.0Wladimir PanovPeter SchiergenBremenGERFlat1600m
24.10. 2004Premio Lydia Tesio Darley8Saldentigerin (GER)355.5Tony Richard QuinnPeter SchiergenCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
24.10. 2004Wettarena Baden Sprint-Cup14Barrichello (GER)455.5Skl.William MongilPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
24.10. 2004Wettarena Baden Sprint-Cup11Toylsome (GB)556.5Andreas SuboricsPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
17.10. 2004Gran Criterium1Königstiger (GER)256.0Filip MinarikPeter SchiergenSan SiroITYFlatGroup 11600m / 1m
17.10. 2004Premio Sergio Cumani2Kitcat (GER)355.0Andreas SuboricsPeter SchiergenSan SiroITYFlatGroup 31600m / 1m
17.10. 2004Gran Criterium2Idealist (GER)256.0Andreas SuboricsPeter SchiergenSan SiroITYFlatGroup 11600m / 1m
17.10. 2004Oppenheim Pramerica - Preis des Winterfavoriten1Manduro (GER)258.0Terence HellierPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe III1600m
10.10. 2004Grosser Preis der Landeshauptstadt Düsseldorf5Madresal (GER)557.0Jozef BojkoPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
10.10. 2004Grosser Preis der Landeshauptstadt Düsseldorf7Attilia (GER)353.0Andreas SuboricsPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
26.09. 2004IVG - Preis von Europa2Saldentigerin (GER)353.5Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatGruppe I2400m
25.09. 2004Grosse Europa-Meile3Assiun (GER)355.0Filip MinarikPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III1600m
19.09. 2004Merrill Lynch Euro-Cup1Soldier Hollow (GB)457.0William MongilPeter SchiergenFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
19.09. 200480. Junioren-Preis1Idealist (GER)255.0Andreas SuboricsPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
05.09. 2004132. Grosser Volkswagen Preis von Baden - Part of the World Series Racing Championship6Malinas (GER)355.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
03.09. 2004131. Maurice Lacroix-Trophy (ex Zukunfts-Rennen)2Beirut (GER)254.0Andrasch StarkePeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
31.08. 200471. Darley Oettingen-Rennen3Assiun (GER)354.0Andreas SuboricsPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
29.08. 2004108. Fürstenberg-Rennen2Saldentigerin (GER)354.5William MongilPeter SchiergenHannoverGERFlatGruppe III2100m
27.08. 200449. Preis der Sparkassen-Finanzgruppe (ex Spreti-Rennen)1Soldier Hollow (GB)457.0William MongilPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
15.08. 2004Rheinland-Pokal der Stadtsparkasse Köln3Malinas (GER)354.5Andreas SuboricsPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe I2400m
08.08. 2004BILD Pokal - 114. Grosser Preis von Berlin9Toylsome (GB)559.5Skl.Andreas SuboricsPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III1300m
08.08. 2004BILD Pokal - 114. Grosser Preis von Berlin5Barrichello (GER)459.5Skl.Paul Andrew JohnsonPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III1300m
01.08. 2004Grosser Dallmayr-Preis (Bayerisches Zuchtrennen)6Gentle Tiger (GER)355.0Andreas SuboricsPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe I2000m
25.07. 2004WestLB Deutschlandpreis4El Tiger (GER)353.5Andreas SuboricsPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
18.07. 2004Lotto Hessen-Pokal1Soldier Hollow (GB)457.5Andreas SuboricsPeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III2000m
11.07. 2004Berlin Brandenburg-Trophy2Assiun (GER)355.0Andreas SuboricsPeter SchiergenHannoverGERFlatGruppe II1700m
04.07. 2004BMW 135. Deutsches Derby2Malinas (GER)358.0William MongilPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
04.07. 2004BMW 135. Deutsches Derby6El Tiger (GER)358.0Filip MinarikPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
04.07. 2004BMW 135. Deutsches Derby5Gentle Tiger (GER)358.0Terence HellierPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
04.07. 2004BMW 135. Deutsches Derby4Saldentigerin (GER)356.0Tony Richard QuinnPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
30.06. 2004Fährhofer Stutenpreis9Attilia (GER)355.0Andreas SuboricsPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III1600m
30.06. 2004Fährhofer Stutenpreis2Nightdance Forest (IRE)355.0Filip MinarikPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III1600m
26.06. 2004Deutscher Herold-Preis9Madresal (GER)560.0Terence HellierPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III1600m
20.06. 2004Davidoff - 24. Swiss Derby1Workaholic (GB)358.0Brigitte RenkPeter SchiergenFrauenfeldSWIFlatListenrennen2400m / 1m4f
20.06. 2004Walther J. Jacobs-Rennen7Encinas (GER)358.0Andreas SuboricsPeter SchiergenBremenGERFlatListenrennen2200m
20.06. 2004Grosser Preis der Wirtschaft4Near Dock (GER)353.0Stanley K.M. ChinPeter SchiergenDortmundGERFlatGruppe III1750m
17.06. 2004La Coupe2Soldier Hollow (GB)456.0Andreas SuboricsPeter SchiergenLongchampFRFlatGroup 32000m / 1m2f
13.06. 2004169. Oppenheim-Union-Rennen1Malinas (GER)358.0William MongilPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II2200m
13.06. 2004169. Oppenheim-Union-Rennen8Armand (GER)358.0Skl.Stanley K.M. ChinPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II2200m
13.06. 2004169. Oppenheim-Union-Rennen5Beau Cadeau (IRE)358.0Terence HellierPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II2200m
06.06. 2004pferdewetten.de Deutsches Stuten-Derby - 146. Preis der Diana3Saldentigerin (GER)358.0Tony Richard QuinnPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
31.05. 2004www.pferdewetten.de - Bavarian Classic (ex Grosser Müller-Brot-Preis)3Gentle Tiger (GER)358.0Andreas SuboricsPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III2000m
30.05. 200433. Grosser Mercedes-Benz-Preis7Soldier Hollow (GB)456.0Filip MinarikPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
25.05. 2004Badener Roulette-Preisagbr., rtl.Flambo (GER)465.0Paul Andrew JohnsonPeter SchiergenBaden-BadenGERNational HuntListenrennen3300m
23.05. 2004Capgemini - 26. Badener Meile3Madresal (GER)558.5Terence HellierPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
22.05. 200433. Betty Barclay-Rennen2Bailamos (GER)456.0Andreas SuboricsPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe III3200m
16.05. 2004Schwarzgold-Rennen (ex Diana-Trial - Deutscher Stuten-Preis)2Saldentigerin (GER)357.0Filip MinarikPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
16.05. 2004Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas3Assiun (GER)358.0Andreas SuboricsPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II1600m
09.05. 2004Henkel-Rennen - 84. German 1000 Guineas9Attilia (GER)358.0Andreas SuboricsPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
02.05. 2004Neue Bult Frühjahrspreis2El Tiger (GER)355.0Filip MinarikPeter SchiergenHannoverGERFlatListenrennen2200m
25.04. 2004Frühjahrspreis des Bankhaus Metzler - Stadtrat Albert von Metzler-Rennen7Armand (GER)357.0Terence HellierPeter SchiergenFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
18.04. 2004Preis von pferdewetten.de - Dr. Busch-Memorial1Assiun (GER)358.0Andreas SuboricsPeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III1700m
04.04. 2004Grosser Preis der Bremer Wirtschaft4Soldier Hollow (GB)457.0Filip MinarikPeter SchiergenKölnGERFlatListenrennen2200m
04.04. 2004Grosser Preis der Bremer Wirtschaft2Flambo (GER)457.0Martin O'ReillyPeter SchiergenKölnGERFlatListenrennen2200m
09.11. 2003Buchmacher Simon Springer Stuten-Meile10Aarau (GER)357.5Skl.Filip MinarikPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe III1600m
19.10. 2003Premio Sergio Cumani12Aarau (GER)355.0Skl.Lennart Hammer-HansenPeter SchiergenSan SiroITYFlatGroup 31600m / 1m
19.10. 2003E.P. Taylor Stakes5Walzerkoenigin (USA)456.0Edgar S. PradoPeter SchiergenWoodbineCANFlatGrade 12000m / 1m2f
19.10. 2003Preis des Winterfavoriten7El Tiger (GER)258.0Andreas SuboricsPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe III1600m
12.10. 2003Premio Vittorio di Capua8Zarewitsch (IRE)456.5Filip MinarikPeter SchiergenSan SiroITYFlatGroup 11600m / 1m
05.10. 2003Renault 119. Deutsches St.Leger5Selvas (GER)358.0Filip MinarikPeter SchiergenDortmundGERFlatGruppe III2800m
03.10. 2003Volkswagen-Preis der Deutschen Einheit8Flambo (GER)356.0Filip MinarikPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
28.09. 2003Grosse Europa-Meile5Zarewitsch (IRE)458.5Filip MinarikPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III1600m
27.09. 200376. Deutscher Stutenpreis4Casanga (GB)459.5Andreas SuboricsPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
27.09. 2003Flower Bowl Invitational2Walzerkoenigin (USA)454.5Edgar S. PradoPeter SchiergenBelmont ParkUSAFlatGrade 12000m / 1m2f
14.09. 2003Preis der Cerestar Deutschland - Herzog von Ratibor-Rennen4Imbros (GER)256.0Andreas SuboricsPeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III1700m
05.09. 2003130. Maurice Lacroix-Trophy (ex Zukunfts-Rennen)2Slawomira (GER)254.0Andreas SuboricsPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
05.09. 2003Preis des Murgtals1Fragonard (GER)468.0Dirk FuhrmannPeter SchiergenBaden-BadenGERNational HuntListenrennen4150m
03.09. 2003133. Fährhof Goldene Peitsche9Toylsome (GB)458.0Skl.Andreas SuboricsPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
03.09. 2003133. Fährhof Goldene Peitsche14Anthurium (GER)456.0Skl.Stanley K.M. ChinPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
02.09. 200370. Darley Oettingen-Rennen3Zarewitsch (IRE)458.5Filip MinarikPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
24.08. 2003Grosser swb Stutenpreis von Bremen4Suivi (GER)458.5Andreas SuboricsPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
24.08. 2003Grosser swb Stutenpreis von Bremen2Casanga (GB)459.5Lennart Hammer-HansenPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
16.08. 2003Beverly D. Stakes4Walzerkoenigin (USA)456.0Andreas SuboricsPeter SchiergenArlingtonUSAFlatGrade 11900m / 1m1½f
10.08. 2003Volkswagen-Grosser Preis von Berlin3Toylsome (GB)459.5Skl.Filip MinarikPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III1300m
03.08. 2003Otto Wolff-Meile13Madresal (GER)458.0Filip MinarikPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
13.07. 2003Prix Messidor8Madresal (GER)458.0Andreas SuboricsPeter SchiergenMaisons-LaffitteFRFlatGroup 31600m / 1m
09.07. 2003Stan James Falmouth Stakes3Walzerkoenigin (USA)459.0Andreas SuboricsPeter SchiergenNewmarket (July)GBFlatGroup 11600m / 1m
06.07. 2003BMW 134. Deutsches Derby9Bailamos (GER)358.0Filip MinarikPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
05.07. 2003Holsten-Trophy16Toylsome (GB)457.5Skl.Andreas SuboricsPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III1200m
04.07. 2003Grosser Jubiläumspreis Jungheinrich Gabelstapler5Casanga (GB)460.0Andreas SuboricsPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III2200m
28.06. 2003Deutscher Herold-Preis5Chan Chan (USA)459.0Andreas SuboricsPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III1600m
22.06. 2003Walther J. Jacobs-RennenNRLost Line (FR)358.0Jozef BojkoPeter SchiergenBremenGERFlatListenrennen2200m
14.06. 2003Grosser Radeberger Pilsner-Preis (78. Dresdner Preis der Dreijährigen)5Bailamos (GER)358.0Stanley K.M. ChinPeter SchiergenDresdenGERFlatListenrennen2000m
09.06. 2003Grosser Müller Brot-Preis10Flambo (GER)358.0Filip MinarikPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III2000m
01.06. 200332. Grosser Mercedes-Benz-Preis6Simoun (IRE)559.0Andreas SuboricsPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
27.05. 2003Badener Roulette-Preis1Fragonard (GER)469.0Dirk FuhrmannPeter SchiergenBaden-BadenGERNational HuntListenrennen3300m
25.05. 200325. Badener Meile3Chan Chan (USA)456.5Gary HindPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
25.05. 200325. Badener Meile1Zarewitsch (IRE)459.5Filip MinarikPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
18.05. 2003Premio Emilio Turati1Walzerkoenigin (USA)459.0Andreas SuboricsPeter SchiergenSan SiroITYFlatGroup 21600m / 1m
18.05. 2003Mehl-Mülhens-Rennen4Soldier Hollow (GB)358.0Lennart Hammer-HansenPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II1600m
11.05. 2003Henkel-Rennen - 83. Germann 1000 Guineas10Arbitrage (FR)358.0Tony Richard QuinnPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
01.05. 2003Prix du Muguet10Zarewitsch (IRE)456.0Filip MinarikPeter SchiergenSaint-CloudFRFlatGroup 21600m / 1m
27.04. 2003Frühjahrspreis des Bankhaus Metzler-Stadtrat Albert von Metzler-Rennen1Flambo (GER)355.0Filip MinarikPeter SchiergenFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
13.04. 2003Preis des Gestüt Wiesenhof - Dr. Busch-Memorial1Soldier Hollow (GB)358.0Filip MinarikPeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III1700m
06.04. 2003Grosser Preis der Bremer Wirtschaft9Nicaragua (GER)456.0Filip MinarikPeter SchiergenKölnGERFlatListenrennen2200m
06.04. 2003Grosser Preis der Bremer Wirtschaft7Ammonias (GER)457.0Terence HellierPeter SchiergenKölnGERFlatListenrennen2200m
06.04. 2003Grosser Preis der Bremer Wirtschaft5Simoun (IRE)559.0Warren O'ConnorPeter SchiergenKölnGERFlatListenrennen2200m
29.03. 2003Dubai Sheema Classic16Boreal (GER)556.0Kieren FallonPeter SchiergenMeydanDUBFlatGroup 12400m / 1m4f
15.12. 2002Hong Kong Vase6Guadalupe (GER)353.5Andreas SuboricsPeter SchiergenSha-TinHKFlatGroup 12400m / 1m4f
17.11. 2002Premio Roma5Tareno (GER)458.0Andreas SuboricsPeter SchiergenCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
03.11. 20024. Frankfurter Stutenpreis der Mehl-Mülhens-Stiftung7Tucana (GER)354.0Skl.Andreas SuboricsPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe III2150m
20.10. 2002Gran Premio del Jockey Club e Coppa d'Oro2Guadalupe (GER)355.0Andreas SuboricsPeter SchiergenSan SiroITYFlatGroup 12400m / 1m4f
13.10. 2002Premio Vittorio di Capua6Royal Dragon (USA)456.5Lennart Hammer-HansenPeter SchiergenSan SiroITYFlatGroup 11600m / 1m
13.10. 2002Ford-Preis des Winterfavoriten7Flambo (GER)258.0Filip MinarikPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe III1600m
13.10. 2002Ford-Preis des Winterfavoriten4Soldier Hollow (GB)258.0Andrasch StarkePeter SchiergenKölnGERFlatGruppe III1600m
06.10. 2002Prix de l'Opera - Casino Barriere d'Enghien les Bains6Walzerkoenigin (USA)356.0Andreas SuboricsPeter SchiergenLongchampFRFlatGroup 12000m / 1m2f
06.10. 2002Prix de l'Arc de Triomphe - Lucien Barriere15Boreal (GER)459.5Andreas SuboricsPeter SchiergenLongchampFRFlatGroup 12400m / 1m4f
06.10. 2002Grosser Preis der Landeshauptstadt Düsseldorf8Madresal (GER)354.5Filip MinarikPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
03.10. 2002Preis der Winterkönigin7Arbitrage (FR)256.0Filip MinarikPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
03.10. 2002Preis der Deutschen Einheit6Simoun (IRE)459.0Andreas SuboricsPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
22.09. 2002Sal.Oppenheim-Meile1Royal Dragon (USA)457.5Lennart Hammer-HansenPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III1600m
22.09. 200240. Deutsche Post Euro Express-Preis von Europa7Ammonias (GER)355.5John Patrick MurtaghPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe I2400m
22.09. 2002Sal.Oppenheim-Meile8Zarewitsch (IRE)356.0Andreas SuboricsPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III1600m
21.09. 200275. Deutscher Stutenpreis2Casanga (GB)355.0Andreas SuboricsPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
15.09. 2002Prix Vermeille Hermitage Barriere de la Baule4Guadalupe (GER)357.0Andreas SuboricsPeter SchiergenLongchampFRFlatGroup 12400m / 1m4f
15.09. 2002Grosser Preis der WestLB - Junioren-Preis1Soldier Hollow (GB)257.0Lennart Hammer-HansenPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
15.09. 2002Ernst & Young Euro-Cup1Walzerkoenigin (USA)352.5Filip MinarikPeter SchiergenFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
15.09. 2002Prix Vermeille Hermitage Barriere de la Baule10Tucana (GER)357.0Skl.Alessandro SchikoraPeter SchiergenLongchampFRFlatGroup 12400m / 1m4f
08.09. 2002Preis der SWK Stadtwerke Krefeld AG - Herzog von Ratibor-Rennen4Maramix (GB)256.0Andreas SuboricsPeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III1700m
01.09. 2002130. Grosser Preis von Baden7Tareno (GER)460.0Filip MinarikPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
01.09. 2002130. Grosser Preis von Baden6Boreal (GER)460.0Kieren FallonPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
28.08. 2002132. JACOBS Goldene Peitsche7Toylsome (GB)356.0Andreas SuboricsPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
27.08. 200269. Darley Oettingen-Rennen7Royal Dragon (USA)459.5Lennart Hammer-HansenPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
27.08. 200269. Darley Oettingen-Rennen1Zarewitsch (IRE)355.0Andreas SuboricsPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
25.08. 2002106. Fürstenberg-Rennen7Ammonias (GER)356.0Andreas SuboricsPeter SchiergenHannoverGERFlatGruppe III2100m
23.08. 2002Markgraf Berthold-Jagdrennen1Zöllner (GER)466.5Dirk FuhrmannPeter SchiergenBaden-BadenGERNational HuntListenrennen3300m
23.08. 200247. Preis der Sparkassen Finanzgruppe (ex Spreti-Rennen)1Tareno (GER)456.0Filip MinarikPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
21.08. 2002Aston Upthorpe Yorkshire Oaks2Guadalupe (GER)354.5Andreas SuboricsPeter SchiergenYorkGBFlatGroup 12400m / 1m4f
11.08. 2002Prix de Psyche4Walzerkoenigin (USA)358.0Terence HellierPeter SchiergenDeauvilleFRFlatGroup 32000m / 1m2f
04.08. 2002Jaguar-Meile3Chan Chan (USA)353.5Torsten MundryPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
04.08. 2002Grosser Dallmayr-Preis (Bayerisches Zuchtrennen)7Simoun (IRE)460.0Terence HellierPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe I2000m
04.08. 2002Prix de Pomone5Casanga (GB)353.5Yutaka TakePeter SchiergenDeauvilleFRFlatGroup 22500m / 1m4½f
27.07. 2002King George VI And Queen Elizabeth Diamond Stakes7Boreal (GER)460.5Olivier PeslierPeter SchiergenAscotGBFlatGroup 12400m / 1m4f
26.07. 2002Grosser Preis von Berlin1Toylsome (GB)356.0Andreas SuboricsPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III1300m
14.07. 2002Hasseröder - Berlin Brandenburg-Trophy7Chan Chan (USA)355.0Andreas SuboricsPeter SchiergenHannoverGERFlatGruppe II1700m
07.07. 2002BMW 133. Deutsches Derby17Nicaragua (GER)358.0Skl.Kieren FallonPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
07.07. 2002BMW 133. Deutsches Derby13Mendosino (GER)358.0Lennart Hammer-HansenPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
07.07. 2002BMW 133. Deutsches Derby6Irulan (IRE)358.0Andreas SuboricsPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
07.07. 2002BMW 133. Deutsches Derby4Ammonias (GER)