Lomitas

Suchergebnis für Trainer: Andreas Wöhler

DatumRennenPlatzPferdAlterGewicht JockeyTrainerOrtLand KategorieDistanz
07.11. 2017Melbourne Cup11Red Cardinal (IRE)555.0Kerrin McEvoyAndreas WöhlerFlemingtonAUSFlatGroup 13200m / 2m
29.10. 2017Großer Preis der Mehl-Mülhens-Stiftung Gestüt RöttgenNRPrima Violetta (IRE)357.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III2150m
22.10. 2017Ittlingen - Preis der Winterkönigin8Sword Peinture (GER)258.0Jozef BojkoAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
22.10. 2017Gran Criterium1Royal Youmzain (FR)256.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerSan SiroITYFlatGroup 11600m / 1m
22.10. 2017Baden-Württemberg-Trophy - Defi du Galop5Promise of Peace (JPN)355.0Sb.Jozef BojkoAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
15.10. 2017Preis des Winterfavoriten9Zargun (GER)258.0Jack MitchellAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III1600m
15.10. 2017Preis des Winterfavoriten3Wild Max (GER)258.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III1600m
03.10. 2017pferdewetten.de - 27. Preis der Deutschen Einheit4Potemkin (GER)659.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
30.09. 2017Qatar Prix Daniel Wildenstein3Noor Al Hawa (FR)458.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerLongchampFRFlatGroup 21600m / 1m
10.09. 2017Grosse Europa Meile des Porsche Zentrum Düsseldorf1Delectation (GB)355.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe III1600m
10.09. 2017Grosser Preis von Engel & Völkers Düsseldorf - 93. Junioren-Preis2Royal Youmzain (FR)257.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
10.09. 2017Grosse Europa Meile des Porsche Zentrum Düsseldorf5Cashman (FR)457.5Jozef BojkoAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe III1600m
03.09. 2017144. Steinhoff Zukunftsrennen9Kabir (GER)258.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
02.09. 2017T. von Zastrow Stutenpreis8Megera (FR)356.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
31.08. 201784. Darley Oettingen-Rennen3Poetic Dream (IRE)356.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
27.08. 2017147. Sport-Welt Goldene Peitsche4Shining Emerald (GB)659.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
26.08. 201762. Preis der Sparkassen Finanzgruppe (ex Spreti-Rennen)3Potemkin (GER)657.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
06.08. 2017159. Henkel-Preis der Diana - German Oaks9Prima Violetta (IRE)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
06.08. 2017159. Henkel-Preis der Diana - German Oaks2Megera (FR)358.0Jim CrowleyAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
06.08. 2017159. Henkel-Preis der Diana - German Oaks15Shy Angel (GB)358.0Jozef BojkoAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
30.07. 2017Grosser Dallmayr-Preis - Bayerisches Zuchtrennen5Noor Al Hawa (FR)460.0Jozef BojkoAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe I2000m
30.07. 2017Grosser Dallmayr-Preis - Bayerisches Zuchtrennen3Potemkin (GER)660.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe I2000m
16.07. 2017Meilen Trophy7Poetic Dream (IRE)356.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHannoverGERFlatGruppe II1700m
14.07. 2017Tattersalls Falmouth Stakes (British Champions Series)5Delectation (GB)356.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerNewmarket (July)GBFlatGroup 11600m / 1m
02.07. 2017IDEE 148. Deutsches DerbyNRLangtang (GER)358.0Jozef BojkoAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe I2400m
02.07. 2017IDEE 148. Deutsches Derby18Warring States (JPN)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe I2400m
02.07. 2017IDEE 148. Deutsches Derby5Promise of Peace (JPN)358.0Sb.Jozef BojkoAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe I2400m
01.07. 2017Preis der Mitglieder des Hamburger Renn-Clubs8Megera (FR)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III2200m
25.06. 201730. Grosser Preis der Wirtschaft - Alfred Zimmermann-Memorial3Noor Al Hawa (FR)459.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDortmundGERFlatGruppe III1750m
25.06. 201730. Grosser Preis der Wirtschaft - Alfred Zimmermann-Memorial2Cashman (FR)457.5Jozef BojkoAndreas WöhlerDortmundGERFlatGruppe III1750m
18.06. 2017swb-Derby Trial (Consul Bayeff-Rennen)5Nerud (USA)358.0Jozef BojkoAndreas WöhlerBremenGERFlatListenrennen2200m
18.06. 2017WEMPE 97. German 1000 Guineas4Delectation (GB)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
11.06. 2017182. Oppenheim-Union-Rennen4Warring States (JPN)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II2200m
05.06. 2017Grosser Preis der Hannoverschen Volksbank - Derby Trial5Promise of Peace (JPN)358.0Sb.Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHannoverGERFlatListenrennen2200m
04.06. 2017Soldier Hollow - Diana-Trial4Shy Angel (GB)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
28.05. 2017Oaks d'Italia9Windjammer (GER)356.0Jozef BojkoAndreas WöhlerSan SiroITYFlatGroup 22200m / 1m3f
28.05. 2017Grosser Preis der Badischen Wirtschaft3Wai Key Star (GER)457.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
21.05. 201732. Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas9Rostam (USA)358.0Skl.Jozef BojkoAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II1600m
21.05. 201732. Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas3Empire of the Star (FR)358.0Maxime GuyonAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II1600m
21.05. 201732. Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas1Poetic Dream (IRE)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II1600m
14.05. 201746. Comer Group International Oleander-Rennen15Rock of Romance (IRE)758.0Stephen HellynAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe III3200m
14.05. 201746. Comer Group International Oleander-Rennen1Red Cardinal (IRE)558.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe III3200m
13.05. 2017Abu Dhabi Poule d'Essai des Pouliches16Delectation (GB)357.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerLongchampFRFlatGroup 11600m / 1m
01.05. 2017www.pferdewetten.de - Bavarian Classic1Warring States (JPN)358.0Harry BentleyAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe III2000m
01.05. 2017Prix Ganay7Potemkin (GER)658.0Gerald MosseAndreas WöhlerLongchampFRFlatGroup 12100m / 1m2½f
01.05. 2017www.pferdewetten.de - Bavarian Classic5Rostam (USA)358.0Marc LernerAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe III2000m
01.05. 2017www.pferdewetten.de - Bavarian Classic6Nerud (USA)358.0Jozef BojkoAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe III2000m
23.04. 2017Preis der Wohnstätte Krefeld Wohnungs-Aktiengesellschaft - Dr. Busch-Memorial2Langtang (GER)358.0Jozef BojkoAndreas WöhlerKrefeldGERFlatGruppe III1700m
23.04. 2017Preis der Wohnstätte Krefeld Wohnungs-Aktiengesellschaft - Dr. Busch-Memorial8Kauttio (IRE)358.0Daniele PorcuAndreas WöhlerKrefeldGERFlatGruppe III1700m
17.04. 2017Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-RennenNRRainbow Royal (IRE)358.0Jozef BojkoAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III1600m
17.04. 2017Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen1Delectation (GB)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III1600m
09.04. 2017XTIP Frühjahrsmeile5De Treville (GB)556.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
26.03. 2017Preis der Fortuna - Grand Prix-Aufgalopp 20174Fair Mountain (GER)558.0Jozef BojkoAndreas WöhlerKölnGERFlatListenrennen2200m
06.11. 2016Grosser Preis von RONDO FOOD - Niederrhein-Pokal5Fair Mountain (GER)457.5Jozef BojkoAndreas WöhlerKrefeldGERFlatGruppe III2000m
06.11. 2016Grosser Preis von Link in Krefeld der Tölke + Fischer Gruppe - Herzog von Ratibor-Rennen Krefeld7Rolando (IRE)256.5Jozef BojkoAndreas WöhlerKrefeldGERFlatGruppe III1700m
06.11. 2016Premio Roma GBI1Potemkin (GER)558.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
01.11. 2016Pastorius Grosser Preis von BayernNRRed Cardinal (IRE)460.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe I2400m
23.10. 2016Baden-Württemberg-Trophy - Defi du Galop12Fair Mountain (GER)457.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
23.10. 2016Baden-Württemberg-Trophy - Defi du Galop11Incantator (GER)456.0Jozef BojkoAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
23.10. 2016Ittlingen - Preis der Winterkönigin10Wadia (GER)258.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
23.10. 2016Ittlingen - Preis der Winterkönigin8Windjammer (GER)258.0Jozef BojkoAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
16.10. 2016Preis des Winterfavoriten1Langtang (GER)258.0Jozef BojkoAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III1600m
16.10. 2016Preis des Winterfavoriten6Empire of the Star (FR)258.0Marc LernerAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III1600m
09.10. 2016Premio Dormello1Rainbow Royal (IRE)256.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerSan SiroITYFlatGroup 31600m / 1m
03.10. 2016pferdewetten.de - 26. Preis der Deutschen Einheit5Wai Key Star (GER)357.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
02.10. 201696. Grosser Preis der Landeshauptstadt Düsseldorf1Noor Al Hawa (FR)357.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
01.10. 2016Qatar Prix Dollar1Potemkin (GER)557.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerLongchampFRFlatGroup 22000m / 1m2f
25.09. 201654. Preis von Europa8Serienholde (GER)355.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe I2400m
25.09. 201654. Preis von Europa2Red Cardinal (IRE)460.0Marc LernerAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe I2400m
18.09. 2016Grosser Preis von DSW21 - 132. Deutsches St. Leger2Tellina (SAF)760.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDortmundGERFlatGruppe III2800m
18.09. 2016Grosser Preis von DSW21 - 132. Deutsches St. Leger4Rock of Romance (IRE)660.0Marc LernerAndreas WöhlerDortmundGERFlatGruppe III2800m
11.09. 2016Große Europa Meile des Porsche Zentrum Düsseldorf1Noor Al Hawa (FR)356.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe III1600m
04.09. 2016144. Longines - Grosser Preis von Baden8Wasir (GER)460.0Michael CadedduAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
04.09. 2016143. Steinhoff Zukunftsrennen5Zaffinah (IRE)256.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
04.09. 2016144. Longines - Grosser Preis von Baden5Serienholde (GER)354.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
03.09. 2016T. von Zastrow Stutenpreis (Badener Stutenpreis)8Night Music (GER)355.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
27.08. 201661. Preis der Sparkassen Finanzgruppe (ex Spreti-Rennen)NRIncantator (GER)456.0Jozef BojkoAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
27.08. 201661. Preis der Sparkassen Finanzgruppe (ex Spreti-Rennen)2Potemkin (GER)558.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
21.08. 2016Grosser Audi Sport Preis des Audi Zentrum Hannover (Fürstenberg-Rennen)1Wai Key Star (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHannoverGERFlatGruppe III2100m
14.08. 2016126. Longines Grosser Preis von Berlin1Protectionist (GER)660.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
13.08. 2016American St. Leger Stakes3Wasir (GER)455.0William BuickAndreas WöhlerArlingtonUSAFlatGrade 32700m / 1m5½f
07.08. 2016158. Henkel-Preis der Diana - German Oaks11Night Music (GER)358.0Jozef BojkoAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
07.08. 2016158. Henkel-Preis der Diana - German Oaks1Serienholde (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
31.07. 2016Grosser Dallmayr-Preis - Bayerisches Zuchtrennen11Incantator (GER)460.0Jozef BojkoAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe I2000m
31.07. 2016Grosser Dallmayr-Preis - Bayerisches Zuchtrennen3Potemkin (GER)560.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe I2000m
17.07. 2016Aengevelt Meilen TrophyNRNoor Al Hawa (FR)354.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHannoverGERFlatGruppe II1700m
10.07. 2016IDEE 147. Deutsches Derby1Isfahan (GER)358.0Dario VargiuAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe I2400m
10.07. 2016IDEE 147. Deutsches Derby4Wai Key Star (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe I2400m
09.07. 2016Nutan-Rennen (Hamburger Stuten-Preis)4Night Music (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III2200m
03.07. 2016www.pferdewetten.de - Grosser Hansa-Preis1Protectionist (GER)660.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe II2400m
03.07. 2016www.pferdewetten.de - Grosser Hansa-Preis7Fair Mountain (GER)460.0Jozef BojkoAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe II2400m
02.07. 2016Franz-Günther von Gaertner Gedächtnisrennen (Hamburger Stutenmeile)NRMonaco Show (FR)354.0Jozef BojkoAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III1600m
02.07. 2016Franz-Günther von Gaertner Gedächtnisrennen (Hamburger Stutenmeile)NRA Raving Beauty (GER)354.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III1600m
26.06. 201629. Grosser Preis der Wirtschaft1Potemkin (GER)559.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDortmundGERFlatGruppe III1750m
26.06. 201629. Grosser Preis der Wirtschaft2Noor Al Hawa (FR)353.5Stephen HellynAndreas WöhlerDortmundGERFlatGruppe III1750m
26.06. 2016swb-DERBY-TRIAL9Russian Flamenco (GER)358.0Jozef BojkoAndreas WöhlerBremenGERFlatListenrennen2200m
26.06. 2016swb-DERBY-TRIAL7Medici (USA)358.0Sb.Norman RichterAndreas WöhlerBremenGERFlatListenrennen2200m
19.06. 2016181. Oppenheim-Union-Rennen9Cashman (FR)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II2200m
19.06. 2016181. Oppenheim-Union-Rennen8Light Of Air (FR)358.0Skl.Jozef BojkoAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II2200m
12.06. 2016Diana-Trial12Dalmatian Sea (GER)358.0Michael CadedduAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
12.06. 2016Diana-Trial4Night Music (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
05.06. 2016WEMPE 96. German 1000 Guineas15Redenca (GER)358.0Jozef BojkoAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
05.06. 2016WEMPE 96. German 1000 Guineas6Double Dream (FR)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
05.06. 2016WEMPE 96. German 1000 Guineas4Monaco Show (FR)358.0Stephen HellynAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
29.05. 2016Silberne Peitsche1Shining Emerald (GB)560.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe III1300m
29.05. 2016Grosser Preis der Badischen Wirtschaft8Fair Mountain (GER)457.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
29.05. 2016Oaks d'Italia4A Raving Beauty (GER)356.0Antoine HamelinAndreas WöhlerSan SiroITYFlatGroup 22200m / 1m3f
26.05. 201638. Badener Meile8Quenby (USA)456.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
22.05. 2016Derby Sisal Matchpoint5Isfahan (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerCapannelleITYFlatGroup 22200m / 1m3f
16.05. 2016Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas9Royal Shaheen (FR)358.0Skl.Jose Luis SilverioAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II1600m
16.05. 2016Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas3Noor Al Hawa (FR)258.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II1600m
15.05. 2016Comer Group International Oleander-Rennen1Wasir (GER)456.0Rafael SchistlAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe III3200m
15.05. 2016Comer Group International Oleander-Rennen2Alex My Boy (IRE)559.0Skl.Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe III3200m
15.05. 2016Comer Group International Oleander-Rennen4Rock Of Romance (IRE)656.0Jozef BojkoAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe III3200m
08.05. 201681. Gerling-Preis3Fair Mountain (GER)457.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II2400m
01.05. 2016pferdewetten.de - Bavarian Classic1Isfahan (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe III2000m
24.04. 2016Rennen um den Preis der SWK STADTWERKE KREFELD - Dr. Busch-Memorial8Volcancito (SWI)358.0Andrasch StarkeAndreas WöhlerKrefeldGERFlatGruppe III1700m
24.04. 2016Rennen um den Preis der SWK STADTWERKE KREFELD - Dr. Busch-Memorial3Noor Al Hawa (FR)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKrefeldGERFlatGruppe III1700m
17.04. 2016Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen10Quidura (GB)358.0Jozef BojkoAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III1600m
17.04. 2016Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen5Double Dream (FR)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III1600m
08.11. 2015Großer Preis von RONDO FOOD - Niederrhein-Pokal7Full Of Beauty (GB)354.0Jozef BojkoAndreas WöhlerKrefeldGERFlatGruppe III2000m
01.11. 2015Pastorius - Grosser Preis von Bayern3Fair Mountain (GER)357.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe I2400m
24.10. 2015St. Leger Italiano5Rock Of Romance (IRE)556.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerSan SiroITYFlatGroup 32800m / 1m6f
18.10. 2015Gran Criterium4Royal Shaheen (FR)256.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerSan SiroITYFlatGroup 11600m / 1m
18.10. 2015Preis der Winterkönigin7Kosmische (IRE)258.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
18.10. 2015Preis der Winterkönigin2Serienholde (GER)258.0Daniele PorcuAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
18.10. 2015Preis der BBAG Hengstparade (Baden-Württemberg-Trophy)1Incantator (GER)354.0Jozef BojkoAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
18.10. 2015Preis der Winterkönigin9Dalmatian Sea (GER)258.0Jozef BojkoAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
11.10. 2015Preis des WinterfavoritenNRNoor Al Hawa (FR)258.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III1600m
11.10. 2015Preis des Winterfavoriten1Isfahan (GER)258.0Umberto RispoliAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III1600m
09.10. 2015Dubai Challenge Stakes7Shining Emerald (GB)460.5Ryan MooreAndreas WöhlerNewmarketGBFlatGroup 27f / 1400m
04.10. 201595. Grosser Preis der Landeshauptstadt Düsseldorf5Waldnah (GB)355.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
03.10. 2015pferdewetten.de 25. Preis der Deutschen Einheit7Fair Mountain (GER)357.0Jozef BojkoAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
03.10. 2015pferdewetten.de 25. Preis der Deutschen Einheit1Potemkin (GER)459.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
20.09. 2015Grosser Preis von DSW21 - 131. Deutsches St. Leger4Wasir (GER)355.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDortmundGERFlatGruppe III2800m
12.09. 2015Großer Preis von Engel & Völkers Düsseldorf - 91. Junioren-PreisNRKosmische (IRE)256.5Jozef BojkoAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
12.09. 2015Großer Preis von Engel & Völkers Düsseldorf - 91. Junioren-Preis1Noor Al Hawa (FR)256.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
06.09. 2015Longines - Grosser Preis von Baden5Goldstream (ITY)356.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
06.09. 2015International Bosphorus Cup4Rogue Runner (GER)355.5pAndrea AtzeniAndreas WöhlerVeliefendiTURFlatGroup 22400m / 1m4f
05.09. 2015T. von Zastrow Stutenpreis7North Mum (GER)459.5Rafael SchistlAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
05.09. 2015T. von Zastrow Stutenpreis5Full Of Beauty (GB)355.5Jozef BojkoAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
03.09. 2015Darley Oettingen-Rennen5Full Rose (GB)356.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
30.08. 2015145. Goldene Peitsche powered by Burda@turf1Shining Emerald (GB)459.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
29.08. 2015Preis der Sparkassen Finanzgruppe6Simba (GER)456.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
23.08. 2015Darley Prix Kergorlay1Alex My Boy (IRE)459.0Olivier PeslierAndreas WöhlerDeauvilleFRFlatGroup 23000m / 1m7f
18.08. 2015Prix de la Nonette2Holy Moly (GB)357.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDeauvilleFRFlatGroup 32000m / 1m2f
16.08. 2015Grosser Preis der Sparkasse Krefeld (ex Fürstenberg-Rennen)7Rogue Runner (GER)358.0Skl.Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHannoverGERFlatGruppe III2100m
15.08. 2015Arlington Million XXXIII Stakes6Wake Forest (GER)557.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerArlingtonUSAFlatGrade 12000m / 1m2f
15.08. 2015Secretariat Stakes4Goldstream (ITY)356.0Brenton AvdullaAndreas WöhlerArlingtonUSAFlatGrade 12000m / 1m2f
09.08. 2015125. Grosser Preis von Berlin5Singing (FR)560.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
02.08. 2015157. Henkel-Preis der Diana - German Oaks1Turfdonna (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
02.08. 2015157. Henkel-Preis der Diana - German Oaks12Auctorita (GER)358.0Alexis BadelAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
02.08. 2015157. Henkel-Preis der Diana - German Oaks11Shiba (FR)358.0Andrea AtzeniAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
12.07. 2015Grosser Audi Q7 Preis des Audi Zentrums Hannover - Meilen Trophy6Full Rose (GB)354.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHannoverGERFlatGruppe II1700m
05.07. 2015IDEE 146. Deutsches Derby5Rogue Runner (GER)358.0Skl.Oisin MurphyAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe I2400m
05.07. 2015IDEE 146. Deutsches Derby3Fair Mountain (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe I2400m
04.07. 2015ALMASED-Cup (Hamburger Stuten-Preis)6Full Of Beauty (GB)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III2200m
04.07. 2015ALMASED-Cup (Hamburger Stuten-Preis)3Turfdonna (GER)358.0Jozef BojkoAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III2200m
28.06. 2015pferdewetten.de - Grosser Hansa-Preis4Singing (FR)560.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe II2400m
27.06. 2015Franz-Günther von Gaertner Gedächtnisrennen8Peace Society (USA)353.5Jozef BojkoAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III1600m
21.06. 201528. Grosser Preis der Wirtschaft3El Tren (IRE)458.5Jozef BojkoAndreas WöhlerDortmundGERFlatGruppe III1750m
06.06. 2015Investec Derby9Rogue Runner (GER)357.0h(1)Oisin MurphyAndreas WöhlerEpsomGBFlatGroup 12400m / 1m4f
31.05. 2015Preis vom Gestüt Auenquelle - 95. German 1000 Guineas1Full Rose (GB)358.0Jozef BojkoAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
31.05. 2015Oaks d'Italia2Full Of Beauty (GB)356.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerSan SiroITYFlatGroup 22200m / 1m3f
31.05. 2015Preis vom Gestüt Auenquelle - 95. German 1000 Guineas9La Saldana (GER)358.0Harry BentleyAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
25.05. 2015Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas5Making Trouble (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II1600m
25.05. 2015Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas1Karpino (GER)358.0Oisin MurphyAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II1600m
24.05. 2015Diana-Trial2Arles (FR)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
24.05. 2015Diana-Trial7Bailley (FR)358.0O.Jozef BojkoAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
24.05. 2015Diana-Trial5Turfdonna (GER)358.0Harry BentleyAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
17.05. 2015pferdewetten.de - Bavarian Classic1Quasillo (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe III2000m
10.05. 201580. Gerling-Preis4Earl Of Tinsdal (GER)757.0Jozef BojkoAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II2400m
10.05. 2015Premio Presidente della Repubblica3Wake Forest (GER)558.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
03.05. 2015Frühjahrs-Preis des Bankhauses Metzler Stadtrat Albert von Metzler-Rennen3Fair Mountain (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
03.05. 2015Frühjahrs-Preis des Bankhauses Metzler Stadtrat Albert von Metzler-Rennen5Rogue Runner (GER)358.0Oisin MurphyAndreas WöhlerFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
01.05. 2015Bankhaus von der Heydt - Silberne Peitsche1Shining Emerald (GB)460.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe III1300m
26.04. 2015Rennen um den Preis der SWK - Dr. Busch-Memorial1Karpino (GER)358.0Andrea AtzeniAndreas WöhlerKrefeldGERFlatGruppe III1700m
19.04. 2015Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen1La Saldana (GER)358.0Jozef BojkoAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III1600m
09.11. 2014Premio Carlo E Francesco Aloisi2Guinnevre (IRE)457.5Michael CadedduAndreas WöhlerCapannelleITYFlatGroup 31200m / 6f
09.11. 2014Herzog von Ratibor-Rennen5Nabhan (GB)256.5Jozef BojkoAndreas WöhlerKrefeldGERFlatGruppe III1700m
04.11. 2014Melbourne Cup1Protectionist (GER)456.5Ryan MooreAndreas WöhlerFlemingtonAUSFlatGroup 13200m / 2m
01.11. 2014Pastorius - Grosser Preis von Bayern4Feodora (GER)356.0Cristian DemuroAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe I2400m
01.11. 2014Pastorius - Grosser Preis von Bayern3Earl Of Tinsdal (GER)660.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe I2400m
26.10. 2014St. Leger Italiano1Rock Of Romance (IRE)456.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerSan SiroITYFlatGroup 32800m / 1m6f
26.10. 2014Prix Royal-Oak8Altano (GER)859.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerLongchampFRFlatGroup 13100m / 1m7½f
19.10. 2014Premio Omenoni5Guinnevre (IRE)455.5Dario VargiuAndreas WöhlerSan SiroITYFlatGroup 31000m / 5f
19.10. 2014Baden-Württemberg-Trophy - Defi du Galop6Wake Forest (GER)458.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
19.10. 2014Soldier Hollow - Preis der Winterkönigin8Peace Society (USA)258.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
12.10. 2014Premio Verziere - Memoriale Aldo Cirla1Quaduna (GB)457.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerSan SiroITYFlatGroup 32000m / 1m2f
05.10. 2014Prix de l'Opera Longines5Feodora (GER)356.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerLongchampFRFlatGroup 12000m / 1m2f
05.10. 2014Qatar Prix du CadranNRAltano (GER)858.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerLongchampFRFlatGroup 14000m / 2m4f
03.10. 2014pferdewetten.de 24. Preis der Deutschen Einheit1Wake Forest (GER)459.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
28.09. 201452. Preis von Europa2Earl Of Tinsdal (GER)660.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe I2400m
21.09. 2014Grosser Preis von DSW21 - 130. Deutsches St. Leger3Rock Of Romance (IRE)460.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDortmundGERFlatGruppe III2800m
14.09. 2014Bayerische Hausbau - Werte, die bleiben-Rennen - Grosse Europa MeileNRTakenja (GER)456.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe III1600m
14.09. 2014Großer Preis von Engel & Völkers Düsseldorf - 90. Junioren-Preis3Nabhan (GB)257.0Jozef BojkoAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
07.09. 2014Longines - Grosser Preis von Baden11Terrubi (IRE)460.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
05.09. 2014Baden-Badener ZukunftsrennenNRRogue Runner (GER)257.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
05.09. 2014Baden-Badener Zukunftsrennen4Majestic Hope (GER)255.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
31.08. 2014144. Goldene Peitsche powered by Burda@turf6Guinnevre (IRE)457.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
30.08. 2014Preis der Sparkassen Finanzgruppe2Nuntius (GER)456.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
24.08. 2014Darley Prix Kergorlay3Altano (GER)861.0Christophe SoumillonAndreas WöhlerDeauvilleFRFlatGroup 23000m / 1m7f
24.08. 2014Darley Prix Kergorlay1Protectionist (GER)460.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDeauvilleFRFlatGroup 23000m / 1m7f
17.08. 2014Grosser Preis der Sparkasse Krefeld (ex Fürstenberg-Rennen)2Simba (GB)357.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHannoverGERFlatGruppe III2100m
16.08. 2014Prix de Pomone1Star Lahib (IRE)559.0Umberto RispoliAndreas WöhlerDeauvilleFRFlatGroup 22500m / 1m4½f
10.08. 2014124. Grosser Preis von Berlin4Earl of Tinsdal (GER)660.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
03.08. 2014156. Henkel-Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby7Tanamia (GER)358.0Jozef BojkoAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
03.08. 2014156. Henkel-Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby1Feodora (GER)358.0Mirco DemuroAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
03.08. 2014156. Henkel-Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby11Ninfea (GER)358.0Sb.Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
06.07. 2014IDEE 145. Deutsches Derby13Russian Bolero (GER)358.0Skl.Jozef BojkoAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe I2400m
06.07. 2014IDEE 145. Deutsches Derby6Speedy Approach (GB)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe I2400m
06.07. 2014IDEE 145. Deutsches DerbyNRChartbreaker (FR)358.0Cristian DemuroAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe I2400m
02.07. 2014Franz-Günther von Gaertner-Gedächtnisrennen7Quaduna (GB)459.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III1600m
02.07. 2014Franz-Günther von Gaertner-Gedächtnisrennen8Money Time (IRE)457.0Sb.Andreas HelfenbeinAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III1600m
01.07. 2014Preis der Mitglieder des Hamburger Renn-Clubs (Hamburger Flieger Preis)6Guinnevre (IRE)456.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III1200m
29.06. 2014Lucky Speed Hansa-Preis1Protectionist (GER)460.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe II2400m
29.06. 2014Lucky Speed Hansa-Preis2Singing (FR)460.0Jozef BojkoAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe II2400m
22.06. 201427. Grosser Preis der Wirtschaft2Simba (GB)354.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDortmundGERFlatGruppe III1750m
22.06. 2014swb-DERBY-TRIAL2Russian Bolero (GER)358.0Sb.Jozef BojkoAndreas WöhlerBremenGERFlatListenrennen2200m
19.06. 2014Gold Cup (British Champions Series)7Altano (GER)858.0tEduardo PedrozaAndreas WöhlerAscotGBFlatGroup 14000m / 2m4f
15.06. 2014179. Oppenheim-Union-Rennen6Suracon (GER)358.0Harry BentleyAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II2200m
15.06. 2014179. Oppenheim-Union-Rennen4Chartbreaker (FR)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II2200m
09.06. 2014RaceBets.com Bavarian Classic2Speedy Approach (GB)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe III2000m
01.06. 2014Grosser Preis der Badischen Unternehmer2Protectionist (GER)457.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
23.05. 2014Prix Corrida7Star Lahib (IRE)555.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerSaint-CloudFRFlatGroup 22100m / 1m2½f
18.05. 2014Grosser Preis von Schollglas - Derby Trial3Chartbreaker (FR)359.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHannoverGERFlatListenrennen2200m
17.05. 2014JLT Lockinge Stakes (British Champions Series)4Chopin (GER)457.0Jamie SpencerAndreas WöhlerNewburyGBFlatGroup 11600m / 1m
11.05. 201443. Oleander-Rennen2Rock of Romance (IRE)457.0Jozef BojkoAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe III3200m
11.05. 201443. Oleander-Rennen1Altano (GER)860.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe III3200m
04.05. 2014Qatar Bloodstock Dahlia Stakes4Quaduna (GB)458.5William BuickAndreas WöhlerNewmarketGBFlatGroup 31m1f / 1800m
01.05. 2014Silberne Peitsche2Guinnevre (IRE)458.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe III1300m
27.04. 2014Großer Preis des Krefelder Rennclub 1997 e.V. - Dr. Busch-Memorial8Speedy Approach (GB)358.0Jozef BojkoAndreas WöhlerKrefeldGERFlatGruppe III1700m
21.04. 2014Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen1Meerjungfrau (GER)358.0Harry BentleyAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III1600m
13.04. 2014wettenleip Frühjahrsmeile2Chopin (GER)458.0Jamie SpencerAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
29.03. 2014Dubai Gold Cup Sponsored By Al Tayer Motors10Seismos (IRE)657.0Andrea AtzeniAndreas WöhlerMeydanDUBFlatGroup 33200m / 2m
08.12. 2013LONGINES Hong Kong Vase11Seismos (IRE)557.0Andrea AtzeniAndreas WöhlerSha-TinHKFlatGroup 12400m / 1m4f
10.11. 2013Hessen-Pokal5Swordhalf (GB)353.5Jozef BojkoAndreas WöhlerKrefeldGERFlatGruppe III2000m
03.11. 2013Großer Jubiläums-Preis "100 Jahre Galopprennen in Krefeld " - Herzog von Ratibor-Rennen4Simba (GB)256.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKrefeldGERFlatGruppe III1700m
27.10. 2013Prix Royal-Oak8Altano (GER)759.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerLongchampFRFlatGroup 13100m / 1m7½f
27.10. 2013Premio Lydia Tesio2Path Wind (FR)457.0Cristian DemuroAndreas WöhlerCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
27.10. 2013Pattison Canadian International Stakes3Seismos (IRE)557.0Andrea AtzeniAndreas WöhlerWoodbineCANFlatGrade 12400m / 1m4f
26.10. 2013St. Leger Italiano2Rock Of Romance (IRE)353.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerSan SiroITYFlatGroup 32800m / 1m6f
20.10. 2013Hubertus-Liebrecht-Gedächtnispreis9See The Rock (IRE)354.5Eddy HardouinAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
20.10. 2013Gran Premio del Jockey Club1Earl Of Tinsdal (GER)559.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerSan SiroITYFlatGroup 12400m / 1m4f
13.10. 2013Preis des Winterfavoriten7Simba (GB)258.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III1600m
13.10. 2013Preis des Winterfavoriten6Mac Moneysac (GER)258.0Jozef BojkoAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III1600m
06.10. 201393. Grosser Preis der Landeshauptstadt Düsseldorf7Akua'da (GER)357.0Jozef BojkoAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
06.10. 2013Qatar Prix du Cadran6Seismos (IRE)558.0Cristian DemuroAndreas WöhlerLongchampFRFlatGroup 14000m / 2m4f
06.10. 201393. Grosser Preis der Landeshauptstadt Düsseldorf5Empire Storm (GER)658.0Andrasch StarkeAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
06.10. 2013Qatar Prix du Cadran1Altano (GER)758.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerLongchampFRFlatGroup 14000m / 2m4f
06.10. 2013Qatar Prix de l'Arc de TriompheNRNovellist (IRE)459.5John Patrick MurtaghAndreas WöhlerLongchampFRFlatGroup 12400m / 1m4f
22.09. 201351. Preis von Europa2Earl Of Tinsdal (GER)560.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe I2400m
22.09. 201351. Preis von EuropaNRSeismos (IRE)560.0Andrea AtzeniAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe I2400m
22.09. 201351. Preis von Europa7See The Rock (IRE)356.5Jozef BojkoAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe I2400m
15.09. 2013Bayerische Hausbau-Werte, die bleiben-Rennen - Grosse Europa Meile2Akua'da (GER)356.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe III1600m
15.09. 2013Bayerische Hausbau-Werte, die bleiben-Rennen - Grosse Europa Meile5Empire Storm (GER)657.5Jozef BojkoAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe III1600m
08.09. 2013Preis von DSW21 - 129. Deutsches St. Leger5Altano (GER)760.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDortmundGERFlatGruppe III2800m
01.09. 2013Longines - Grosser Preis von Baden2Seismos (IRE)560.0Andrea AtzeniAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
01.09. 2013Longines - Grosser Preis von Baden1Novellist (IRE)460.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
31.08. 2013T. von Zastrow Stutenpreis6Path Wind (FR)459.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
29.08. 2013Darley Oettingen-Rennen3Empire Storm (GER)657.5Jozef BojkoAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
29.08. 2013Darley Oettingen-Rennen11Akua'da (GER)355.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
28.08. 2013Zukunfts-Rennen6Indikova (IRE)255.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
24.08. 2013Preis der Sparkassen Finanzgruppe4Andolini (GER)458.0Jozef BojkoAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
24.08. 2013Preis der Sparkassen Finanzgruppe2Earl Of Tinsdal (GER)557.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
11.08. 2013Grosser Preis von Bayern (vormals Rheinland-Pokal)1Seismos (IRE)560.0Andrea AtzeniAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe I2400m
01.08. 2013Artemis Goodwood Cup (British Champions Series)3Altano (GER)760.5tEduardo PedrozaAndreas WöhlerGoodwoodGBFlatGroup 23200m / 2m
27.07. 2013King George VI And Queen Elizabeth Stakes Sponsored By Betfair (British Champions Series)1Novellist (IRE)460.5John Patrick MurtaghAndreas WöhlerAscotGBFlatGroup 12400m / 1m4f
07.07. 2013Sparda 144. Deutsches Derby11See The Rock (IRE)358.0Mickael BarzalonaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe I2400m
06.07. 2013Almased-Cup (Hamburger Stuten-Preis)10Quaduna (GB)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III2200m
30.06. 2013IDEE Hansa-Preis7Andolini (GER)460.0Jozef BojkoAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe II2400m
30.06. 2013IDEE Hansa-Preis6Seismos (IRE)560.0Eddy HardouinAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe II2400m
29.06. 2013Franz-Günther von Gaertner-Gedächtnisrennen2Akua'da (GER)355.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III1600m
23.06. 201326. Grosser Preis der Wirtschaft - 100 Jahre Galopprennbahn Dortmund-Wambel2Empire Storm (GER)657.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDortmundGERFlatGruppe III1750m
23.06. 2013swb-DERBY-TRIAL1Protectionist (GER)358.0Jozef BojkoAndreas WöhlerBremenGERFlatListenrennen2200m
23.06. 2013Grand Prix de Saint-Cloud1Novellist (IRE)458.0Ryan MooreAndreas WöhlerSaint-CloudFRFlatGroup 12400m / 1m4f
23.06. 201326. Grosser Preis der Wirtschaft - 100 Jahre Galopprennbahn Dortmund-Wambel6Samba Brazil (GER)457.0Andrea AtzeniAndreas WöhlerDortmundGERFlatGruppe III1750m
23.06. 2013swb-DERBY-TRIAL3See The Rock (IRE)358.0Mickael BarzalonaAndreas WöhlerBremenGERFlatListenrennen2200m
20.06. 2013Tercentenary Stakes (formerly The Hampton Court Stakes)7Chopin (GER)359.0Jamie SpencerAndreas WöhlerAscotGBFlatGroup 31m2f / 2000m
20.06. 2013Gold Cup (British Champions Series)12Earl Of Tinsdal (GER)558.0William BuickAndreas WöhlerAscotGBFlatGroup 14000m / 2m4f
20.06. 2013Gold Cup (British Champions Series)5Altano (GER)758.0tEduardo PedrozaAndreas WöhlerAscotGBFlatGroup 14000m / 2m4f
16.06. 2013178. Oppenheim-Union-Rennen8Saint And Sinner (GER)358.0Stephen HellynAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II2200m
16.06. 2013178. Oppenheim-Union-Rennen6Nuntius (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II2200m
10.06. 2013La Coupe8Samba Brazil (GER)454.5Mirco DemuroAndreas WöhlerLongchampFRFlatGroup 32000m / 1m2f
02.06. 2013RaceBets.com 1000 Guineas 2013 - 93. German 1000 Guineas1Akua'da (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
01.06. 2013Investec Derby7Chopin (GER)357.0Jamie SpencerAndreas WöhlerEpsomGBFlatGroup 12400m / 1m4f
30.05. 201378. Gerling-Preis7Andolini (GER)357.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II2400m
26.05. 2013oneXtwo.com - Bavarian Classic 2013NRStellato (GB)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe III2000m
20.05. 2013Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 GuineasNRMauriac (GER)358.0Andrasch StarkeAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II1600m
20.05. 2013Grosser Preis der Hannoverschen Volksbank - Derby Trial4See The Rock (IRE)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHannoverGERFlatListenrennen2200m
19.05. 201342. Oleander-Rennen1Altano (GER)758.0Jozef BojkoAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe III3200m
19.05. 201342. Oleander-Rennen3Earl Of Tinsdal (GER)560.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe III3200m
12.05. 2013Grosser Preis der Badischen Unternehmer5Seismos (IRE)557.0Harry BentleyAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
12.05. 2013Grosser Preis der Badischen Unternehmer2Waldpark (GER)557.0Jozef BojkoAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
12.05. 2013Grosser Preis der Badischen Unternehmer1Novellist (IRE)460.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
09.05. 201335. Badener Meile10Samba Brazil (GER)456.5Mirco DemuroAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
09.05. 201335. Badener Meile6Indomito (GER)658.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
09.05. 201335. Badener Meile11King's Hall (GB)559.0Skl.Daniele PorcuAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
05.05. 2013Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen7Akua'da (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III1600m
28.04. 2013Frühjahrs-Preis des Bankhauses Metzler - Stadtrat Albert von Metzler-Rennen6Empire Hurricane (GER)358.0Rastislav JuracekAndreas WöhlerFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
28.04. 2013Frühjahrs-Preis des Bankhauses Metzler - Stadtrat Albert von Metzler-Rennen4Stellato (GB)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
21.04. 2013Grosser Ehrmann-Cup - Dr. Busch-Memorial4Wake Forest (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKrefeldGERFlatGruppe III1700m
21.04. 2013Grosser Ehrmann-Cup - Dr. Busch-Memorial1Chopin (GER)358.0Andrasch StarkeAndreas WöhlerKrefeldGERFlatGruppe III1700m
14.04. 2013wettenleip Frühjahrsmeile4Empire Storm (GER)658.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
30.03. 2013Dubai Gold Cup Sponsored By Al Tayer Motors10Seismos (IRE)557.0Mirco DemuroAndreas WöhlerMeydanDUBFlatGroup 33200m / 2m
17.02. 2013Gübelin 74. Grosser Preis von St. Moritz1Russian Tango (GER)656.0Jozef BojkoAndreas WöhlerSt. MoritzSWIFlatListenrennen2000m / 1m2f
18.11. 2012Hessen-Pokal6King's Hall (GB)459.0Sb.Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKrefeldGERFlatGruppe III2000m
18.11. 2012Hessen-Pokal1Seismos (IRE)459.0Andrea AtzeniAndreas WöhlerKrefeldGERFlatGruppe III2000m
11.11. 2012Großer Preis der Wohnstätte Krefeld Wohnungs-Aktiengesellschaft - Herzog von Ratibor-Rennen2Protectionist (GER)256.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKrefeldGERFlatGruppe III1700m
11.11. 2012Großer Preis der Wohnstätte Krefeld Wohnungs-Aktiengesellschaft - Herzog von Ratibor-Rennen5Stellato (GB)256.5Jozef BojkoAndreas WöhlerKrefeldGERFlatGruppe III1700m
04.11. 2012Premio Ribot5Monami (GER)356.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerCapannelleITYFlatGroup 21600m / 1m
04.11. 2012Premio Roma GBI Racing4Waldpark (GER)458.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
28.10. 2012Premio Lydia Tesio Longines1Sortilege (IRE)457.0Andrea AtzeniAndreas WöhlerCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
27.10. 2012St. Leger Italiano7Sanogo (GER)456.5Jozef BojkoAndreas WöhlerSan SiroITYFlatGroup 32800m / 1m6f
27.10. 2012St. Leger Italiano2Altano (GER)657.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerSan SiroITYFlatGroup 32800m / 1m6f
21.10. 2012Hubertus-Liebrecht-Gedächtnispreis - Le Defi du Galop1Seismos (IRE)457.0Andrea AtzeniAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
21.10. 2012RIU Preis der Winterkönigin2Akua'da (GER)258.0Jozef BojkoAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
21.10. 2012RIU Preis der Winterkönigin1Swordhalf (GB)258.0Andrasch StarkeAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
21.10. 2012Gran Premio del Jockey Club Italiano1Novellist (IRE)356.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerSan SiroITYFlatGroup 12400m / 1m4f
21.10. 2012Hubertus-Liebrecht-Gedächtnispreis - Le Defi du Galop8Andolini (GER)356.0Jozef BojkoAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
20.10. 2012Queen Elizabeth II Stakes Sponsored By Qipco (British Champions Mile)7Indomito (GER)658.5Thomas Peter QueallyAndreas WöhlerAscotGBFlatGroup 11600m / 1m
14.10. 2012E.P. Taylor Stakes12Kapitale (GER)456.0Mirco DemuroAndreas WöhlerWoodbineCANFlatGrade 12000m / 1m2f
14.10. 2012109. Preis des Winterfavoriten7Mauriac (GER)258.0Jozef BojkoAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III1600m
14.10. 2012Pattison Canadian International Stakes7Scalo (GB)557.0Skl.Andrasch StarkeAndreas WöhlerWoodbineCANFlatGrade 12400m / 1m4f
14.10. 2012109. Preis des Winterfavoriten4Empire Hurricane (GER)258.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III1600m
07.10. 2012Qatar Prix de l'Abbaye de Longchamp10Govinda (USA)562.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerLongchampFRFlatGroup 11000m / 5f
07.10. 201292. Grosser Preis der Landeshauptstadt Düsseldorf1King's Hall (GB)458.0Sb.Andrasch StarkeAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
03.10. 2012Westminster 22. Preis der Deutschen Einheit4Russian Tango (GER)559.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
30.09. 2012Premio Vittorio di Capua3Monami (GER)354.5Cristian DemuroAndreas WöhlerSan SiroITYFlatGroup 11600m / 1m
30.09. 2012Premio Sergio Cumani3Samba Brazil (GER)355.0Mirco DemuroAndreas WöhlerSan SiroITYFlatGroup 31600m / 1m
23.09. 201250. Preis von Europa5Earl Of Tinsdal (GER)460.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe I2400m
23.09. 201250. Preis von Europa4Waldpark (GER)460.0Jozef BojkoAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe I2400m
16.09. 2012Grosser Preis von DSW21 - 128. Deutsches St. Leger1Altano (GER)660.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDortmundGERFlatGruppe III2800m
16.09. 2012Northern Dancer Turf Stakes Presented By Vtech4Scalo (GB)555.0Umberto RispoliAndreas WöhlerWoodbineCANFlatGrade 12400m / 1m4f
09.09. 2012Frankenheim Cup - 88. Junioren-Preis2Empire Hurricane (GER)256.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
02.09. 2012Longines - Grosser Preis von Baden4Novellist (IRE)356.0William BuickAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
01.09. 2012Baden Racing Stuten-PreisNRGlobal Magic (GER)459.5Eugen FrankAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
01.09. 2012Baden Racing Stuten-PreisNRWaldtraut (GER)356.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
29.08. 2012Belmondo Zukunfts-Rennen4Mauriac (GER)258.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
26.08. 2012142. Goldene Peitsche - powered by burda@turf.de2Govinda (USA)559.0Andrasch StarkeAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
25.08. 2012Preis der Sparkassen Finanzgruppe8Russian Tango (GER)558.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
25.08. 2012Preis der Sparkassen Finanzgruppe4King's Hall (GB)458.0Sb.Lennart Hammer-HansenAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
19.08. 2012Grosser Sparkassenpreis - Preis der Stadtsparkasse Düsseldorf1Andolini (GER)357.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHannoverGERFlatGruppe III2100m
12.08. 2012Wettkontor München-Grosser Preis von Bayern (vormals Rheinland-Pokal)3Earl of Tinsdal (GER)460.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe I2400m
12.08. 2012Prix du Haras de Fresnay-le-Buffard - Jacques le Marois9Indomito (GER)659.0Olivier PeslierAndreas WöhlerDeauvilleFRFlatGroup 11600m / 1m
05.08. 2012154. Henkel-Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby11Samba Brazil (GER)358.0Mirco DemuroAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
05.08. 2012154. Henkel-Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby8Monami (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
05.08. 2012154. Henkel-Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby3Waldtraut (GER)358.0Jozef BojkoAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
29.07. 2012Grosser Dallmayr-Preis - Bayerisches Zuchtrennen4Waldpark (GER)460.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe I2000m
29.07. 2012Grosser Dallmayr-Preis - Bayerisches Zuchtrennen7King's Hall (GB)460.0Sb.Lennart Hammer-HansenAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe I2000m
22.07. 2012122. Grosser Preis von Berlin2Earl Of Tinsdal (GER)460.0Andrasch StarkeAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
15.07. 2012Grosser Preis vom Audi Zentrum Hannover6Empire Storm (GER)558.0Jozef BojkoAndreas WöhlerHannoverGERFlatGruppe II1700m
05.07. 2012Grosser Preis von LOTTO Hamburg (Hamburger Stuten-Preis)4Monami (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III2200m
03.07. 2012IDEE Hansa-Preis2Waldpark (GER)460.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe II2400m
01.07. 2012Sparda 143. Deutsches Derby5Black Arrow (IRE)358.0Lanfranco DettoriAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe I2400m
01.07. 2012Sparda 143. Deutsches Derby2Novellist (IRE)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe I2400m
01.07. 2012Sparda 143. Deutsches Derby13Russian Song (GER)358.0Eugen FrankAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe I2400m
01.07. 2012Sparda 143. Deutsches Derby6Andolini (GER)358.0Jozef BojkoAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe I2400m
30.06. 2012Franz Günther von Gaertner-Gedächtnisrennen (Hamburger Stutenmeile)5Paraisa (GB)353.5Jozef BojkoAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III1600m
29.06. 2012Grosser Preis der Jungheinrich Gabelstapler (Flieger Trophy)1Govinda (USA)557.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III1200m
24.06. 2012Grosser Preis der VGH Versicherungen1Empire Storm (GER)557.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III1600m
19.06. 2012Queen Anne Stakes (British Champions Series)4Indomito (GER)657.0William BuickAndreas WöhlerAscotGBFlatGroup 11600m / 1m
17.06. 201225. Grosser Preis der Wirtschaft4Scalo (GB)558.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDortmundGERFlatGruppe III1750m
17.06. 201225. Grosser Preis der Wirtschaft3Russian Tango (GER)559.5Terence HellierAndreas WöhlerDortmundGERFlatGruppe III1750m
17.06. 2012swb DERBY-TRIAL3Russian Song (GER)358.0Jozef BojkoAndreas WöhlerBremenGERFlatListenrennen2200m
11.06. 2012La Coupe3Sortilege (IRE)454.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerLongchampFRFlatGroup 32000m / 1m2f
10.06. 2012177. Oppenheim-Union-Rennen6Andolini (GER)358.0Jozef BojkoAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II2200m
10.06. 2012Gran Premio di Milano1Earl Of Tinsdal (GER)460.5William BuickAndreas WöhlerSan SiroITYFlatGroup 12400m / 1m4f
10.06. 2012177. Oppenheim-Union-Rennen1Novellist (IRE)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II2200m
03.06. 2012Preis der Freunde und Förderer des Düsseldorfer Reiter- und Rennvereins - 92. German 1000 Guineas8Paraisa (GB)358.0Ted DurcanAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
03.06. 2012Preis der Freunde und Förderer des Düsseldorfer Reiter- und Rennvereins - 92. German 1000 Guineas3Waldtraut (GER)358.0Jozef BojkoAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
28.05. 2012Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas8Kolonel (GER)358.0Mirco DemuroAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II1600m
28.05. 2012oneXtwo.com - Bavarian Classic 20124Sharivar (GER)358.0Rastislav JuracekAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe III2000m
28.05. 2012oneXtwo.com - Bavarian Classic 20122Black Arrow (IRE)358.0William BuickAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe III2000m
27.05. 2012Prix Vicomtesse Vigier8Altano (GER)656.0Maxime GuyonAndreas WöhlerLongchampFRFlatGroup 23100m / 1m7½f
27.05. 2012Diana-Trial1Monami (GER)358.0Jozef BojkoAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
20.05. 2012Grosser Preis der Badischen Unternehmer7King's Hall (GB)457.5Sb.Jozef BojkoAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
20.05. 2012Grosser Preis der Badischen Unternehmer5Russian Tango (GER)557.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
13.05. 2012Premio Presidente Della Repubblica GBI Racing4Waldpark (GER)458.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
13.05. 2012Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen3Paraisa (GB)358.0Jozef BojkoAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III1600m
06.05. 2012Frühjahrs-Preis des Bankhauses Metzler - Stadtrat Albert von Metzler-Rennen1Novellist (IRE)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
06.05. 201241. Oleander-Rennen - Preis der deutschen Besitzer und Züchter6Kings messenger (GER)556.0Jozef BojkoAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe III3200m
06.05. 201241. Oleander-Rennen - Preis der deutschen Besitzer und Züchter1Altano (GER)658.0Rastislav JuracekAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe III3200m
29.04. 2012Grosser Preis von Rossmann - Derby Trial1Black Arrow (IRE)359.0William BuickAndreas WöhlerHannoverGERFlatListenrennen2200m
29.04. 201277. Gerling-Preis4Earl Of Tinsdal (GER)460.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II2400m
22.04. 2012Rennen um den Preis der SWK - Dr. Busch-Memorial5Kolonel (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKrefeldGERFlatGruppe III1700m
15.04. 2012Frühjahrs-Meile-Preis der Besitzervereinigung für Vollblutzucht und Rennen e.V3Empire Storm (GER)557.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
15.04. 2012Frühjahrs-Meile-Preis der Besitzervereinigung für Vollblutzucht und Rennen e.V2Indomito (GER)657.0Eugen FrankAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
09.04. 2012Sauren Dachfonds Grand Prix-AufgaloppNRMi Senor (GER)454.5André BestAndreas WöhlerKölnGERFlatListenrennen2200m
09.04. 2012Sauren Dachfonds Grand Prix-Aufgalopp2Waldpark (GER)460.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatListenrennen2200m
19.02. 2012Gübelin 73. Grosser Preis von St. Moritz2Flash Dance (GER)560.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerSt. MoritzSWIFlatListenrennen2000m / 1m2f
13.11. 2011Hessen-Pokal1King's Hall (GB)355.5Sb.Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKrefeldGERFlatGruppe III2000m
06.11. 2011Premio Ribot5Indomito (GER)558.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerCapannelleITYFlatGroup 21600m / 1m
06.11. 2011Premio Roma GBI Racing4Russian Tango (GER)458.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
06.11. 2011German Racing - Herzog von Ratibor-Rennen2Black Arrow (IRE)258.0Jozef BojkoAndreas WöhlerKrefeldGERFlatGruppe III1700m
23.10. 2011Premio Lydia Tesio Longines3Kapitale (GER)355.5Johan VictoireAndreas WöhlerCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
23.10. 201191. Grosser Preis der Landeshauptstadt Düsseldorf2Empire Storm (GER)458.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
22.10. 2011St. Leger Italiano1Altano (GER)556.5Jozef BojkoAndreas WöhlerSan SiroITYFlatGroup 32800m / 1m6f
16.10. 2011Lando-Preis des WinterfavoritenNRNovellist (IRE)258.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III1600m
09.10. 2011Preis der Winterkönigin1Monami (GER)258.0Jozef BojkoAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
09.10. 2011Preis der Winterkönigin3Paraisa (GB)258.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
08.10. 2011Baden-Württemberg-Trophy (Le Defi du Galop)2Seismos (IRE)354.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
03.10. 201121. Westminster Preis der Deutschen Einheit5Empire Storm (GER)459.0Jozef BojkoAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
03.10. 201121. Westminster Preis der Deutschen Einheit1Russian Tango (GER)459.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
25.09. 201149. Preis von Europa6Seismos (IRE)356.5Mirco DemuroAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe I2400m
25.09. 201149. Preis von Europa3Earl of Tinsdal (GER)356.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe I2400m
18.09. 2011Grosser Preis von DSW21 - 127. Deutsches St. Leger6Altano (GER)560.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDortmundGERFlatGruppe III2800m
18.09. 2011Bayerische Hausbau-Werte, die bleiben-Rennen - Grosse Europa Meile7Indomito (GER)558.0Jozef BojkoAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe III1600m
11.09. 201187. Wettenleip-Junioren-PreisNRNovellist (IRE)258.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
04.09. 2011International Topkapi Trophy3Indomito (GER)560.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerVeliefendiTURFlatGroup 21600m / 1m
04.09. 2011Longines - Grosser Preis von Baden6Waldpark (GER)356.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
03.09. 2011Mercedes-Benz Stuten-Preis von Baden - seit 1880 (ex Walther J.Jacobs Stutenpreis)NRKapitale (GER)356.0Johan VictoireAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
03.09. 2011Mercedes-Benz Stuten-Preis von Baden - seit 1880 (ex Walther J.Jacobs Stutenpreis)5Tech Exceed (GER)459.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
30.08. 2011American Express Zukunfts-Rennen8Fashion (GER)255.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
27.08. 2011Preis der Sparkassen Finanzgruppe - seit 19562Empire Storm (GER)457.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
21.08. 2011Grosser Preis des Audi Zentrums Hannover6Sundream (GER)356.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHannoverGERFlatGruppe III2100m
15.08. 2011Prix Guillaume d'Ornano6Waldpark (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDeauvilleFRFlatGroup 22000m / 1m2f
14.08. 2011Rheinland-Pokal1Earl of Tinsdal (GER)355.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe I2400m
07.08. 2011153. Henkel-Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby6Kapitale (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
31.07. 2011Grosser Dallmayr-Preis - Bayerisches Zuchtrennen4Russian Tango (GER)460.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe I2000m
24.07. 2011121. Grosser Preis von Berlin2Scalo (GB)460.0Maxime GuyonAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
17.07. 2011Grafenberger Meilen-Trophy6Nice Danon (GB)356.5Andreas SuboricsAndreas WöhlerHannoverGERFlatGruppe II1700m
03.07. 2011IDEE 142. Deutsches Derby2Earl of Tinsdal (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe I2400m
03.07. 2011IDEE 142. Deutsches Derby1Waldpark (GER)358.0Jozef BojkoAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe I2400m
03.07. 2011IDEE 142. Deutsches Derby12Mi Senor (GER)358.0Stefanie HoferAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe I2400m
02.07. 2011Grosser Preis der Mercedes-Benz Niederlassung Hamburg (Hamburger Stutenpreis)6Paragua (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III2200m
29.06. 2011Preis der Besitzervereinigung für Vollblutzucht und Rennen e.V. (Flieger Trophy)11Govinda (USA)459.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III1200m
26.06. 2011Grosser Preis von LOTTO Hamburg - Hansa-Preis7Russian Tango (GER)460.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe II2400m
19.06. 2011Preis der Freunde und Förderer des Düsseldorfer Reiter- und Rennvereins - 91. German 1000 Guineas6Taleia (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
19.06. 2011swb DERBY-TRIAL5Monje Danon (GER)358.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerBremenGERFlatListenrennen2200m
19.06. 2011Davidoff 31. Swiss Derby4Seismos (IRE)358.0Dominique BoeufAndreas WöhlerFrauenfeldSWIFlatListenrennen2400m / 1m4f
19.06. 2011swb DERBY-TRIAL4Mi Senor (GER)358.0Jozef BojkoAndreas WöhlerBremenGERFlatListenrennen2200m
13.06. 2011176. Oppenheim-Union-Rennen Rennen8Sundream (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II2200m
12.06. 2011Diana-Trial4Paragua (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
12.06. 2011Gran Premio di Milano2Scalo (GB)460.5Lanfranco DettoriAndreas WöhlerSan SiroITYFlatGroup 12400m / 1m4f
05.06. 2011Grosser Preis der Badischen Unternehmen2Russian Tango (GER)457.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
04.06. 2011Belmondo-Pokal5Govinda (USA)460.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
02.06. 2011UVEX-Trophy7Samardal (FR)458.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
22.05. 2011oneXtwo.com - Bavarian Classic4Earl of Tinsdal (GER)358.0Jozef BojkoAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe III2000m
22.05. 2011Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen10La Salvita (GER)358.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III1600m
22.05. 2011Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen5Taleia (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III1600m
22.05. 2011Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas11Nice Danon (GB)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II1600m
22.05. 2011Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas10Quinindo (GER)358.0Terence HellierAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II1600m
08.05. 201176. Gerling-Preis1Scalo (GB)460.0Lanfranco DettoriAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II2400m
01.05. 2011Frühjahrs-Preis des Bankhauses Metzler - Stadtrat Albert von Metzler-Rennen1Earl Of Tinsdal (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
17.04. 2011Großer Preis der Krefelder Wirtschaft - Dr. Busch-Memorial5Quinindo (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKrefeldGERFlatGruppe III1700m
17.04. 2011Großer Preis der Krefelder Wirtschaft - Dr. Busch-Memorial3Nice Danon (GB)358.0Jozef BojkoAndreas WöhlerKrefeldGERFlatGruppe III1700m
10.04. 2011Großer Preis des Volkswagen Zentrum Nordrhein7Querari (GER)560.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
03.04. 2011yoobet.de - Grand Prix Premiere4Russian Tango (GER)458.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatListenrennen2200m
20.11. 2010Rashit Shaykhutdinov-Cup (ex Hessen-Pokal)6Toughness Danon (GB)456.5pEduardo PedrozaAndreas WöhlerKrefeldGERFlatGruppe III2000m
13.11. 2010Criterium de Saint-Cloud5Quinindo (GER)257.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerSaint-CloudFRFlatGroup 12000m / 1m2f
07.11. 2010Premio Roma Gbi Racing7Soberania (GER)456.5Cristian DemuroAndreas WöhlerCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
07.11. 2010Herzog von Ratibor-Rennen5Mi Senor (GER)256.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKrefeldGERFlatGruppe III1700m
24.10. 2010Premio Lydia Tesio3Soberania (GER)457.0Mirco DemuroAndreas WöhlerCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
24.10. 2010Coolmore Stud - Preis der Winterkönigin 20107Global Magic (GER)258.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
23.10. 2010Engelbert Strauss-Trophy (Le Defi du Galop Course No.11)11Derwisch (IRE)457.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
17.10. 2010Lando-Preis des Winterfavoriten2Nice Danon (GB)258.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III1600m
03.10. 2010Qatar Prix Du Cadran6Brusco (GB)458.0Olivier PeslierAndreas WöhlerLongchampFRFlatGroup 14000m / 2m4f
03.10. 201020. Westminster Preis der Deutschen Einheit1Russian Tango (GER)357.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
26.09. 2010Grosse Europa Meile der Stall Asterblüte GmbH und der Röwer & Rüb GmbH6Beagle Boy (IRE)356.0Jozef BojkoAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe III1600m
26.09. 2010Preis von Europa4Soberania (GER)458.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe I2400m
26.09. 2010Grosse Europa Meile der Stall Asterblüte GmbH und der Röwer & Rüb GmbH3Win for Sure (GER)558.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe III1600m
26.09. 2010Preis von Europa1Scalo (GB)356.5Olivier PeslierAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe I2400m
12.09. 2010Großer Preis von DSW21 - 126. Deutsches St. Leger3Brusco (GB)460.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDortmundGERFlatGruppe III2800m
05.09. 2010138. Grosser Mercedes-Benz Preis von Baden7Russian Tango (GER)356.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
03.09. 2010Preis des Ferienland Tirol - 137. Zukunfts-Rennen2Nice Danon (GB)258.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
01.09. 2010Belmondo-Preis2Empire Storm (GER)357.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHannoverGERFlatGruppe III2100m
31.08. 201077. Darley Oettingen-Rennen4Win for Sure (GER)558.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
28.08. 201055. Preis der Sparkassen-Finanzgruppe10Querari (GER)460.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
28.08. 201055. Preis der Sparkassen-Finanzgruppe5Derwisch (IRE)456.0Jozef BojkoAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
22.08. 2010Walther J. Jacobs-Stutenpreis3Tech Exceed (GER)355.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
15.08. 2010Prix Guillaume d'Ornano1Scalo (GB)358.0Maxime GuyonAndreas WöhlerDeauvilleFRFlatGroup 22000m / 1m2f
08.08. 2010Grosser Preis der Mehl-Mülhens Stiftung4Win for Sure (GER)560.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHannoverGERFlatGruppe II1700m
01.08. 2010Henkel 152. Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby9Warsaw Ballet (CAN)358.0Jozef BojkoAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
01.08. 2010Henkel 152. Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby8Waldjagd (GB)358.0Alexander PietschAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
01.08. 2010Henkel 152. Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby5Tech Exceed (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
25.07. 2010Grosser Dallmayr-Preis - Bayerisches Zuchtrennen9Querari (GER)460.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe I2000m
25.07. 2010Prix Eugene Adam (Grand Prix de Maisons-Laffitte)3Hollywood Kiss (GER)358.0Maxime GuyonAndreas WöhlerMaisons-LaffitteFRFlatGroup 22000m / 1m2f
18.07. 2010IDEE 141. Deutsches Derby20Jammy Shot (GER)358.0Mirco DemuroAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe I2400m
18.07. 2010IDEE 141. Deutsches Derby9Scalo (GB)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe I2400m
18.07. 2010IDEE 141. Deutsches Derby3Russian Tango (GER)358.0Jozef BojkoAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe I2400m
16.07. 2010Grosser Preis der Jungheinrich Gabelstapler (Hamburger Flieger-Trophy)1Govinda (USA)354.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III1200m
14.07. 2010WENATEX Europa-Grupperennen6Mi Rubina (IRE)356.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III1600m
13.07. 2010Rossmann-Rennen (142. Langer Hamburger)2Brusco (GB)457.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe II2400m
11.07. 2010H.H.Sheikh Hamdan bin Rashid Al Maktoum-Trophy (Hamburger Stutenpreis)5Waldjagd (GB)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III2200m
11.07. 2010H.H.Sheikh Hamdan bin Rashid Al Maktoum-Trophy (Hamburger Stutenpreis)8Pragelata (GER)358.0Jozef BojkoAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III2200m
10.07. 2010Franz-Günther von Gaertner-Gedächtnisrennen (Hamburger Meile)3Win for Sure (GER)560.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III1600m
26.06. 2010Aktion Sonnenstrahl - Derby-Trial3Jammy Shot (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHannoverGERFlatListenrennen2200m
20.06. 2010Davidoff 30. Swiss Derby3Langley (GB)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerFrauenfeldSWIFlatListenrennen2400m / 1m4f
20.06. 2010Grosser Preis der Wirtschaft6Il Divo (GER)557.5Jozef BojkoAndreas WöhlerDortmundGERFlatGruppe III1750m
18.06. 2010swb DERBY-TRIAL1Russian Tango (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBremenGERFlatListenrennen2200m
13.06. 2010175. Oppenheim-Union-Rennen5Scalo (GB)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II2200m
30.05. 2010Premio Carlo Vittadini (Ex Turati)3Win For Sure (GER)560.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerSan SiroITYFlatGroup 21600m / 1m
24.05. 2010Mehl Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas7Beagle Boy (IRE)358.0Franck BlondelAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II1600m
24.05. 2010Mehl Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas3Russian Tango (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II1600m
24.05. 2010oneXtwo.com - Bavarian Classic6Langley (GB)358.0Karoly KerekesAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe III2000m
24.05. 2010oneXtwo.com - Bavarian Classic1Scalo (GB)358.0Gaetan MasureAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe III2000m
16.05. 2010Premio Presidente Repubblica GBI Racing1Querari (GER)458.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
02.05. 2010Frühjahrspreis des Bankhauses Metzler - Stadtrat Albert von Metzler-Rennen6Langley (GB)358.0Gaetan MasureAndreas WöhlerFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
02.05. 2010Frühjahrspreis des Bankhauses Metzler - Stadtrat Albert von Metzler-Rennen1Scalo (GB)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
01.05. 201090. German 1000 Guineas8Mi Rubina (IRE)358.0Jozef BojkoAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
01.05. 201090. German 1000 Guineas3Neon Light (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
25.04. 2010Grosser Preis der Krefelder Wirtschaft - Dr. Busch-MemorialNRRussian Tango (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKrefeldGERFlatGruppe III1700m
18.04. 2010yoobet.de-Grand Prix Premiere4Il Divo (GER)557.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatListenrennen2200m
11.04. 2010Frankfurter Meile - Frühjahrspreis der Stadt Frankfurt6Querari (GER)458.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
21.02. 2010Gübelin - 71. Großer Preis von St. Moritz1Rolling Home (GER)658.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerSt. MoritzSWIFlatListenrennen2000m / 1m2f
25.10. 2009Preis der Winterkönigin6Tech Exceed (GER)258.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
25.10. 2009Preis der Winterkönigin1Neon Light (GER)258.0Jozef BojkoAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
11.10. 2009Herbstpreis der Stadt Frankfurt - 11. Frankfurter Stutenpreis -4La Bamba (GER)559.0Johan VictoireAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III2150m
11.10. 2009Premio Sergio Cumani9Zaya (GER)456.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerSan SiroITYFlatGroup 31600m / 1m
11.10. 2009Premio Vittorio di Capua2Win For Sure (GER)457.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerSan SiroITYFlatGroup 11600m / 1m
27.09. 2009Preis von Europa10Toughness Danon (GB)356.5Skl.Jozef BojkoAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe I2400m
20.09. 2009Euro-Cup1Querari (GER)355.5Johan VictoireAndreas WöhlerFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
13.09. 2009Qatar Prix Vermeille4Soberania (GER)356.0Johan VictoireAndreas WöhlerLongchampFRFlatGroup 12400m / 1m4f
02.09. 2009113. Fürstenberg-Rennen1Toughness Danon (GB)357.0pJozef BojkoAndreas WöhlerHannoverGERFlatGruppe III2100m
29.08. 200954. Preis der Sparkassen-Finanzgruppe (ex Spreti-Rennen)3Il Divo (GER)456.0Jozef BojkoAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
23.08. 2009Walther J. Jacobs-Stutenpreis3La Bamba (GER)559.5Jozef BojkoAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
02.08. 2009Henkel-Trophy2Querari (GER)357.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHannoverGERFlatGruppe II1700m
02.08. 2009Henkel - 151. Preis der Diana (Deutsches Stuten-Derby-German Oaks)2Soberania (GER)358.0Mirco DemuroAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
02.08. 2009Henkel - 151. Preis der Diana (Deutsches Stuten-Derby-German Oaks)NRPower Penny (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
02.08. 2009Henkel - 151. Preis der Diana (Deutsches Stuten-Derby-German Oaks)5Near Galante (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
26.07. 2009Silberne Peitsche5Sarabia (GER)355.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe III1300m
26.07. 2009Silberne Peitsche2Zaya (GER)458.0Stephen HellynAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe III1300m
19.07. 2009FRAPORT AG-Pokal2Querari (GER)353.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
05.07. 2009IDEE 140. Deutsches Derby3Toughness Danon (GB)358.0pEduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe I2400m
03.07. 2009Grosser Preis der Jungheinrich Gabelstapler9Jambalaya (GER)358.0Adrie de VriesAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III2200m
03.07. 2009Grosser Preis der Jungheinrich Gabelstapler7Near Galante (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III2200m
01.07. 2009Preis der Spielbank Hamburg3Mambo Light (USA)356.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III1600m
28.06. 2009Magna Österreichisches Derby3Diani (GB)357.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerEbreichsdorfAUTFlatListenrennen2200m / 1m2f
27.06. 2009Hamburger Meile - Franz-Günther von Gaertner-Gedächtnisrennen6Querari (GER)355.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III1600m
21.06. 2009swb Derby-Trial4Cassaias (GER)358.0Skl.Mirco DemuroAndreas WöhlerBremenGERFlatListenrennen2200m
21.06. 2009Grosser Preis der Wirtschaft5Soberania (GER)351.5Jozef BojkoAndreas WöhlerDortmundGERFlatGruppe III1750m
21.06. 2009swb Derby-Trial2Brusco (GB)358.0André BestAndreas WöhlerBremenGERFlatListenrennen2200m
21.06. 2009Grosser Preis der Wirtschaft3Il Divo (GER)457.5Eugen FrankAndreas WöhlerDortmundGERFlatGruppe III1750m
13.06. 2009Grosser Freiberger Premium-Preis (84. Dresdner Preis der Dreijährigen)4Navajo Dancer (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDresdenGERFlatListenrennen2000m
07.06. 200989. German 1000 Guineas9Mambo Light (USA)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
01.06. 2009oneXtwo.com - Bavarian Classic7Enzio (GER)358.0Jerome LermyteAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe III2000m
01.06. 2009Grosser Preis der Hannoverschen Volksbank - Derby Trial2Toughness Danon (GB)355.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHannoverGERFlatListenrennen2200m
31.05. 2009Diana-Trial5Near Galante (GER)358.0Jozef BojkoAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
31.05. 2009Diana-Trial4Soberania (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
23.05. 2009Diana-Trial2Waldjagd (GB)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
10.05. 2009Schwarzgold-Rennen7Jambalaya (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III1600m
10.05. 2009Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas6Running Home (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II1600m
03.05. 2009Frühjahrspreis des Bankhauses Metzler - Stadtrat Albert von Metzler-Rennen5Enzio (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
19.04. 2009Grosser Preis der Krefelder Wirtschaft - Dr. Busch-Memorial6Querari (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKrefeldGERFlatGruppe III1700m
05.04. 2009Buchmacher Albers-Grand Prix Aufgalopp7Solapur (GER)456.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatListenrennen2200m
05.04. 2009Buchmacher Albers-Grand Prix Aufgalopp6Simonas (IRE)1056.0Jozef BojkoAndreas WöhlerKölnGERFlatListenrennen2200m
26.10. 2008Preis der Winterkönigin7La Dawa (GB)257.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
25.10. 2008Heel - Baden-Württemberg-Trophy7Simonas (IRE)957.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
19.10. 2008Preis des Winterfavoriten4Running Home (GER)258.0John EganAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III1600m
19.10. 2008Preis des Winterfavoriten3Enzio (GER)258.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III1600m
05.10. 2008Grosser Preis von DSW21 - 124. Deutsches St. Leger7Waldvogel (IRE)460.0Skl.Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDortmundGERFlatGruppe III2800m
04.10. 2008Pattison Canadian International7Lauro (GER)557.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerWoodbineCANFlatGrade 12400m / 1m4f
03.10. 2008Preis der Deutschen Einheit6Il Divo (GER)356.0Marco MonterisoAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
21.09. 200884. Junioren-Preis4Brusco (GB)257.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
05.09. 2008135. Maurice Lacroix-Trophy2Mambo Light (USA)256.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
02.09. 200875. Darley Oettingen-Rennen2Peace Royale (GER)352.5Andreas SuboricsAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
17.08. 2008Rheinland-Pokal der Sparkasse KölnBonn5Prinz (GER)460.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe I2400m
10.08. 2008Oppenheim Fonds Trust Silberne Peitsche10Manipura (GER)354.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe III1300m
10.08. 2008Großer Preis der Sparkasse HannoverNRMi Emma (GER)458.0Andreas WöhlerHannoverGERFlatGruppe II1700m
03.08. 2008Henkel - 150. Preis der Diana (Deutsches Stuten-Derby - German Oaks)5Peace Royale (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
27.07. 2008Grosser Dallmayr-Preis - Bayerisches Zuchtrennen4Shrek (GER)460.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe I2000m
06.07. 2008BMW 139. Deutsches Derby10Il Divo (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe I2400m
06.07. 2008BMW 139. Deutsches Derby9Solapur (GER)358.0Torsten MundryAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe I2400m
02.07. 2008Preis der Spielbank Hamburg (ex Hamburger Stutenpreis)1Peace Royale (GER)355.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III1600m
29.06. 2008112. IDEE Hansa-Preis8Prinz (GER)458.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe II2400m
28.06. 2008JAXX-Pokal (Hamburger Meile)7Balios (GER)355.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III1600m
22.06. 2008Grosser Preis der WirtschaftNREarl of Winds (GER)352.0Jozef BojkoAndreas WöhlerDortmundGERFlatGruppe III1750m
22.06. 2008swb Derby-Trial1Solapur (GER)358.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerBremenGERFlatListenrennen2200m
22.06. 2008Grosser Preis der Wirtschaft3Shrek (GER)459.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDortmundGERFlatGruppe III1750m
15.06. 2008173. Oppenheim-Union-Rennen9All The Winds (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II2200m
08.06. 2008German Tote Bavarian Classic2Il Divo (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe III2000m
01.06. 200888. German 1000 Guineas - Preis der Freunde und Förderer des Düsseldorfer Reiter- und Rennvereins5Manipura (GER)358.0Torsten MundryAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
01.06. 200888. German 1000 Guineas - Preis der Freunde und Förderer des Düsseldorfer Reiter- und Rennvereins11Picobella (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
22.05. 200837. Betty Barclay-Rennen2Waldvogel (IRE)456.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe III3200m
18.05. 2008Premio Presidente della Repubblica9Shrek (GER)458.0Edmondo BottiAndreas WöhlerCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
18.05. 200830. Badener Meile7Rolling Home (GER)457.5Jozef BojkoAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
12.05. 2008Grosser Preis der Hannoverschen Volksbank2Il Divo (GER)358.0Jozef BojkoAndreas WöhlerHannoverGERFlatListenrennen2200m
12.05. 2008Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas4Balios (GER)358.0Andreas HelfenbeinAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II1600m
27.04. 200873. Gerling-Preis4Shrek (GER)456.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II2400m
20.04. 2008Rennen um den Preis der SWK - Dr. Busch-Memorial5Balios (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKrefeldGERFlatGruppe III1700m
06.04. 2008www.germantote.de - Grand Prix Aufgalopp6Waldvogel (IRE)457.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatListenrennen2200m
11.11. 2007Grosser Preis der Helaba - Hessen Pokal 20079Negus (GER)355.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKrefeldGERFlatGruppe III2000m
21.10. 2007Preis der Winterkönigin7Zaya (GER)257.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
14.10. 2007Christlacke-Preis des Winterfavoriten5Sahara Boy (GER)258.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III1600m
07.10. 2007Prix Marcel Boussac Royal Barriere de Deauville6Peace Royale (GER)256.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerLongchampFRFlatGroup 11600m / 1m
07.10. 2007Prix de l'Opera Casino Barriere d'Enghien8Dominante (GER)356.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerLongchampFRFlatGroup 12000m / 1m2f
03.10. 2007Preis der Deutschen Einheit8Simonas (IRE)859.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
30.09. 2007Grosser Preis von DSW21 - 123. Deutsches St.Leger3Waldvogel (IRE)355.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDortmundGERFlatGruppe III2800m
23.09. 2007Christlacke Europa Meile6Igor Protti (GB)557.5Skl.Eduardo PedrozaAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe III1600m
16.09. 2007Merrill Lynch Euro-Cup1Shrek (GER)355.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
31.08. 2007134. Maurice Lacroix-Trophy2Peace Royale (GER)254.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
28.08. 200774. Darley Oettingen-Rennen1Mi Emma (GER)353.5Andreas BoschertAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
26.08. 2007bestwetten.de - 137. Goldene Peitsche2Santiago Atitlan (GB)558.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
25.08. 200752. Preis der Sparkassen-Finanzgruppe (ex Spreti-Rennen)7Simonas (IRE)857.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
05.08. 2007Oppenheim Pramerica Silberne Peitsche6Santiago Atitlan (GB)559.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe III1300m
29.07. 2007Prix d'Astarte7Mi Emma (GER)354.0Michael J. KinaneAndreas WöhlerDeauvilleFRFlatGroup 11600m / 1m
29.07. 2007Grosser Dallmayr-Preis (Bayerisches Zuchtrennen)3Dominante (GER)352.5Jean-Pierre CarvalhoAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe I2000m
22.07. 2007Deutschlandpreis - Preis der Freunde und Förderer des Düsseldorfer Reiter- und Rennvereins2Conillon (GER)353.5Ted DurcanAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
14.07. 2007Juddmonte Grand Prix de Paris6Prinz (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerLongchampFRFlatGroup 12400m / 1m4f
01.07. 2007BMW 138. Deutsches Derby13Waldvogel (IRE)358.0Jozef BojkoAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe I2400m
01.07. 2007BMW 138. Deutsches Derby6Shrek (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe I2400m
01.07. 2007BMW 138. Deutsches DerbyNRPrinz (GER)358.0-Andreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe I2400m
01.07. 2007BMW 138. Deutsches DerbyNRConillon (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe I2400m
01.07. 2007BMW 138. Deutsches Derby14Invincible Hero (FR)358.0Andreas HelfenbeinAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe I2400m
30.06. 2007Credit Suisse-Rennen - Hanshin Cup - Hamburger StutenpreisNRPraia (GER)354.5Skl.Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III1600m
22.06. 2007Coronation Stakes2Mi Emma (GER)357.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerAscotGBFlatGroup 11600m / 1m
17.06. 2007swb Derby-Trial1Waldvogel (IRE)358.0Jozef BojkoAndreas WöhlerBremenGERFlatListenrennen2200m
17.06. 2007swb Derby-Trial2Prinz (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBremenGERFlatListenrennen2200m
10.06. 2007172. Oppenheim-Union-Rennen7Kaleo (GB)358.0Henk GreweAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II2200m
10.06. 2007172. Oppenheim-Union-Rennen3Conillon (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II2200m
09.06. 2007Grosser Freiberger Premium Preis (82. Dresdner Preis der Dreijährigen)2Invincible Hero (FR)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDresdenGERFlatListenrennen2000m
03.06. 2007Henkel Preis der Diana (Deutsches Stuten-Derby - German Oaks) 149. Preis der Diana2Dominante (GER)358.0Micky FentonAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
03.06. 2007Henkel Preis der Diana (Deutsches Stuten-Derby - German Oaks) 149. Preis der Diana11Loa Loa (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
28.05. 2007Grosser Preis des Hannover Airport4Waldvogel (IRE)355.0Skl.Eugen FrankAndreas WöhlerHannoverGERFlatListenrennen2200m
28.05. 2007Grosser Preis des Hannover Airport2Prinz (GER)355.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHannoverGERFlatListenrennen2200m
28.05. 2007German Tote - Bavarian Classic4Sassoaloro (GER)358.0John Patrick MurtaghAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe III2000m
24.05. 2007Betty Barclay-Rennen - 26. Oleander-Rennen1Camp David (GER)757.0Andreas BoschertAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe III3200m
20.05. 2007Derby Italiano Antonveneta ABN AMRO2Shrek (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerCapannelleITYFlatGroup 22200m / 1m3f
09.05. 2007Prix de Guiche6Löwenherz (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerChantillyFRFlatGroup 31800m / 1m1f
06.05. 2007Schwarzgold-RennenNRLoa Loa (GER)357.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
06.05. 2007Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas9Rolling Home (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II1600m
01.05. 2007Frühjahrspreis des Bankhaus Metzler - Stadtrat Albert von Metzler-Rennen1Shrek (GER)357.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
01.05. 2007Frühjahrspreis des Bankhaus Metzler - Stadtrat Albert von Metzler-Rennen9Perdono (USA)357.0Karoly KerekesAndreas WöhlerFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
29.04. 2007AKDOV - Stutenpreis - 87. German 1000 Guineas8Praia (GER)358.0Jozef BojkoAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
29.04. 2007AKDOV - Stutenpreis - 87. German 1000 Guineas1Mi Emma (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
15.04. 2007Preis der Wirtschaftsförderungsgesellschaft Krefeld mbh - Dr. Busch-Memorial4Löwenherz (GER)358.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerKrefeldGERFlatGruppe III1700m
15.04. 2007Preis der Wirtschaftsförderungsgesellschaft Krefeld mbh - Dr. Busch-Memorial3Kaleo (GB)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKrefeldGERFlatGruppe III1700m
12.11. 2006Criterium de Saint-Cloud10Perdono (USA)257.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerSaint-CloudFRFlatGroup 12000m / 1m2f
05.11. 2006Premio Umbria3Santiago Atitlan (GB)461.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerCapannelleITYFlatGroup 31200m / 6f
22.10. 2006Premio Lydia Tesio10Rave Reviews (IRE)557.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
21.10. 2006Heel - Baden-Württemberg-Trophy1Simonas (IRE)757.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
20.10. 2006Badener Sprint-Cup4Polish Magic (GB)656.5Skl.Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
15.10. 2006Preis des WinterfavoritenNRKaleo (GB)258.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III1600m
30.09. 20062. Henkel Schimmel-Derby4White Wingo (SAF)654.5Andreas GöritzAndreas WöhlerKrefeldGERFlat2050m
24.09. 2006IVG - Preis von Europa6Quelle Amore (GER)353.5Andreas SuboricsAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe I2400m
23.09. 2006Grosse Europa-Meile6Bebe Vettori (GER)457.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe III1600m
17.09. 200682. Junioren-Preis1Löwenherz (GER)255.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
01.09. 2006133. Maurice Lacroix-Trophy3Kaleo (GB)256.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
26.08. 200651. Preis der Sparkassen-Finanzgruppe (ex Spreti-Rennen)6Simonas (IRE)756.0Skl.Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
20.08. 2006Walther J. Jacobs-Stutenpreis2Quelle Amore (GER)354.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
23.07. 2006BMW 137. Deutsches Derby8Quelle Amore (GER)356.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe I2400m
16.07. 2006110. Idee Hansa-Preis4Simonas (IRE)758.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe II2400m
15.07. 2006JAXX-Pokal (Hamburger Meile)8Rushing Dasher (GER)458.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III1600m
25.06. 2006Deutschland-Preis der Freunde und Förderer des Düsseldorfer Reiter- und Rennvereins5Simonas (IRE)760.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
04.06. 2006Henkel Preis der Diana (Deutsches Stutenderby - German Oaks)4Quelle Amore (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
02.06. 2006Premio Emilio Turati6Igor Protti (GB)460.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerSan SiroITYFlatGroup 21600m / 1m
14.05. 2006Schwarzgold-Rennen (ex Diana-Trial - Deutscher Stuten-Preis)1Quelle Amore (GER)357.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
06.11. 2005Premio Umbria4Polish Magic (GB)561.0Skl.Terence HellierAndreas WöhlerCapannelleITYFlatGroup 31200m / 6f
06.11. 2005Kölner Herbst-Stuten-Meile9Seraphine (GER)558.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III1600m
23.10. 2005Pattison Canadian International5Simonas (IRE)657.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerWoodbineCANFlatGrade 12400m / 1m4f
23.10. 2005Baden-Württemberg-Trophy2Birkspiel (GER)457.0Andrasch StarkeAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
16.10. 2005Premio Sergio Cumani3Seraphine (GER)556.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerSan SiroITYFlatGroup 31600m / 1m
09.10. 20057. Frankfurter Stutenpreis der Mehl-Mülhens-Stiftung3Lotta (GER)459.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III2150m
25.09. 2005IVG - Preis von Europa6Birkspiel (GER)460.0Terence HellierAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe I2400m
25.09. 2005IVG - Preis von Europa2Simonas (IRE)660.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe I2400m
04.09. 2005133. Grosser Volkswagen Preis von Baden - Part of the World Racing Championship9Simonas (IRE)660.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
02.09. 2005132. Maurice Lacroix-Trophy6River Woods (GB)256.0Skl.Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
31.08. 2005109. Fürstenberg-Rennen11Early Wings (GER)356.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHannoverGERFlatGruppe III2100m
30.08. 200572. Darley Oettingen-Rennen7Seraphine (GER)555.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
21.08. 2005Walther J. Jacobs-Stutenpreis5Lotta (GER)459.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
14.08. 2005Rheinland-Pokal der Sparkasse KölnBonn5Simonas (IRE)660.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe I2400m
02.08. 2005Prix de Psyche4Peaceful Love (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDeauvilleFRFlatGroup 32000m / 1m2f
24.07. 2005Deutschlandpreis - Preis der Freunde und Förderer des Düsseldorfer Reiter- und Rennvereins3Simonas (IRE)660.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
01.07. 2005Alice-Cup2Lotta (GER)459.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III2200m
29.06. 2005Fährhofer Stutenpreis1Peaceful Love (GER)355.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III1600m
26.06. 2005109. Idee Hansa-Preis1Simonas (IRE)658.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe II2400m
19.06. 2005Magna Austrian Derby9Scalenus (GER)357.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerEbreichsdorfAUTFlatListenrennen2200m / 1m2f
19.06. 2005swb Derby-Trial6Cortinas (GER)358.0Wladimir PanovAndreas WöhlerBremenGERFlatListenrennen2200m
26.05. 2005pferdewetten.de - Bavarian Classic6Early Wings (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe III2000m
22.05. 2005Premio Carlo d'Alessio4Birkspiel (GER)455.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerCapannelleITYFlatGroup 32400m / 1m4f
16.05. 2005Merkert Bedachungen-Behling-Cup3Sotelo (GB)355.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHannoverGERFlatListenrennen2200m
08.05. 2005Henkel-Rennen - 85. German 1000 Guineas6Peaceful Love (GER)358.0Andreas BoschertAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
08.05. 2005Henkel-Rennen - 85. German 1000 Guineas10Soignee (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
01.05. 200570. Gerling-Preis4Birkspiel (GER)456.0Andreas BoschertAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II2400m
01.05. 200570. Gerling-Preis2Simonas (IRE)657.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II2400m
24.04. 2005Frühjahrspreis des Bankhaus Metzler - Stadtrat Albert von Metzler-Rennen5Early Wings (GER)357.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
10.04. 2005German Turf Open 2005 - Grosser Preis der Bremer Wirtschaft7Birkspiel (GER)455.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatListenrennen2200m
12.12. 2004Cathay Pacific Hong Kong Vase10Simonas (IRE)557.0Kieren FallonAndreas WöhlerSha-TinHKFlatGroup 12400m / 1m4f
07.11. 2004Preis des Fördervereins Kölner Renn-Verein10Doniana (GER)353.5Wladimir PanovAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III1600m
31.10. 2004Grosser Preis der Freien Hansestadt Bremen4Salon Turtle (GER)557.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBremenGERFlat1600m
24.10. 2004Pattison Canadian International2Simonas (IRE)557.0Kieren FallonAndreas WöhlerWoodbineCANFlatGrade 12400m / 1m4f
24.10. 2004Wettarena Baden Sprint-Cup8Shinko's Best (IRE)354.0Ian FergusonAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
23.10. 2004Carlton Draught Cox Plate10Paolini (GER)758.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerMoonee ValleyAUSFlatGroup 12000m / 1m2f
17.10. 2004Oppenheim Pramerica - Preis des Winterfavoriten3Early Wings (GER)258.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III1600m
03.10. 2004Grosser Preis der Dortmunder Stadtwerke - 120. Deutsches St. Leger7Absolut Power (GER)358.0Andreas BoschertAndreas WöhlerDortmundGERFlatGruppe III2800m
19.09. 200480. Junioren-Preis2Early Wings (GER)255.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
11.09. 2004Bosphorus Cup4Dayano (GER)355.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerVeliefendiTURFlatGroup 22400m / 1m4f
05.09. 2004132. Grosser Volkswagen Preis von Baden - Part of the World Series Racing Championship4Simonas (IRE)560.0Andreas BoschertAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
05.09. 2004Netjets Prix du Moulin de Longchamp6Paolini (GER)758.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerLongchampFRFlatGroup 11600m / 1m
29.08. 2004108. Fürstenberg-Rennen3Quilanga (GER)355.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHannoverGERFlatGruppe III2100m
22.08. 2004Grosser swb Stutenpreis von Bremen4Kastoria (GER)559.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
15.08. 2004Rheinland-Pokal der Stadtsparkasse Köln4Simonas (IRE)560.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe I2400m
03.08. 2004Prix de Psyche1Quilanga (GER)356.0Gary StevensAndreas WöhlerDeauvilleFRFlatGroup 32000m / 1m2f
25.07. 2004WestLB Deutschlandpreis2Dayano (GER)353.5Andrasch StarkeAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
18.07. 2004Lotto Hessen-Pokal6Lotta (GER)350.0Norman RichterAndreas WöhlerKrefeldGERFlatGruppe III2000m
04.07. 2004BMW 135. Deutsches Derby11Dayano (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe I2400m
02.07. 2004Preis der Jungheinrich Gabelstapler7Kastoria (GER)559.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III2200m
20.06. 2004Walther J. Jacobs-Rennen3Predator (GER)358.0Jozef BojkoAndreas WöhlerBremenGERFlatListenrennen2200m
20.06. 2004Gran Premio di Milano6Simonas (IRE)560.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerSan SiroITYFlatGroup 12400m / 1m4f
12.06. 2004Grosser Radeberger Pilsner-Preis (79. Dresdner Preis der Dreijährigen)5Absolut Power (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDresdenGERFlatListenrennen2000m
06.06. 2004pferdewetten.de Deutsches Stuten-Derby - 146. Preis der Diana9Cotrina (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
06.06. 2004pferdewetten.de Deutsches Stuten-Derby - 146. Preis der Diana4La Hermana (GB)358.0Edmondo BottiAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
30.05. 2004Premio Carlo d'Alessio1Simonas (IRE)555.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerCapannelleITYFlatGroup 32400m / 1m4f
30.05. 2004Derby Italiano2Dayano (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerCapannelleITYFlatGroup 22200m / 1m3f
23.05. 2004Oaks d'Italia9Lotta (GER)356.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerSan SiroITYFlatGroup 22200m / 1m3f
16.05. 2004Singapore Airlines International Cup11Paolini (GER)757.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKranjiSINFlatGroup 12000m / 1m2f
09.05. 2004Henkel-Rennen - 84. German 1000 Guineas5La Hermana (GB)358.0Filip MinarikAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
25.04. 2004Audemars Piguet QE II Cup13Paolini (GER)757.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerSha-TinHKFlatGroup 12000m / 1m2f
27.03. 2004Dubai Duty Free Stakes1Paolini (GER)757.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerMeydanDUBFlatGroup 11777m / 1m1f
14.12. 2003Hong Kong Vase14Sabiango (GER)557.0Skl.Eduardo PedrozaAndreas WöhlerSha-TinHKFlatGroup 12400m / 1m4f
09.11. 2003Buchmacher Simon Springer Stuten-Meile3Larana (GER)457.0Andreas BoschertAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III1600m
02.11. 20035. Frankfurter Stutenpreis der Mehl Mülhens Stiftung3Lüttje Lage (GER)456.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III2150m
26.10. 2003Grosser Preis der Freien Hansestadt Bremen7Kronado (GER)556.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBremenGERFlat1600m
26.10. 2003Premio Lydia Tesio Darley2Templerin (GER)457.0Edmondo BottiAndreas WöhlerCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
19.10. 2003Pattison Canadian International5Sabiango (GER)557.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerWoodbineCANFlatGrade 12400m / 1m4f
12.10. 2003Grosser Preis der Landeshauptstadt Düsseldorf3Larana (GER)455.0Norman RichterAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
03.10. 2003Volkswagen-Preis der Deutschen Einheit1Terre De L'Home (GER)659.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
27.09. 200376. Deutscher Stutenpreis5Lüttje Lage (GER)459.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
21.09. 2003Ernst & Young Euro-Cup6Diamante (GER)658.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
29.08. 200348. Preis der Sparkassen-Finanzgruppe (ex Spreti-Rennen)1Diamante (GER)656.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
17.08. 2003Credit Suisse Private Banking-Pokal4Sabiango (GER)560.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe I2400m
16.08. 2003Arlington Million XXI2Paolini (GER)657.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerArlingtonUSAFlatGrade 12000m / 1m2f
10.08. 2003Prix de Pomone5Lüttje Lage (GER)459.0Thierry JarnetAndreas WöhlerDeauvilleFRFlatGroup 22500m / 1m4½f
10.08. 2003Volkswagen-Grosser Preis von Berlin5Ingolf (GER)559.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe III1300m
03.08. 2003Otto Wolff-Meile7Larana (GER)456.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
27.07. 2003WestLB-Deutschland-Preis1Sabiango (GER)560.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
20.07. 2003Lotto Hessen-Pokal10Royal Dubai (GER)351.0Filip MinarikAndreas WöhlerKrefeldGERFlatGruppe III2000m
06.07. 2003BMW 134. Deutsches Derby11Lomicelli (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe I2400m
05.07. 2003Holsten-Trophy13Rough Arrogance (GER)656.5Arnaud BouleauAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III1200m
05.07. 2003Holsten-Trophy6Ingolf (GER)559.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III1200m
04.07. 2003Grosser Jubiläumspreis Jungheinrich Gabelstapler3Lüttje Lage (GER)459.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III2200m
02.07. 2003Fährhofer Stutenpreis8Larana (GER)457.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III1600m
29.06. 2003107. Idee Hansa-Preis3Sabiango (GER)558.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe II2400m
28.06. 2003Deutscher Herold-Preis3Royal Dubai (GER)353.0Filip MinarikAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III1600m
22.06. 2003Walther J. Jacobs-Rennen3Lomicelli (GER)358.0Rastislav JuracekAndreas WöhlerBremenGERFlatListenrennen2200m
22.06. 2003Grosser Preis der Wirtschaft8Terre De L'Home (GER)659.0Andreas HelfenbeinAndreas WöhlerDortmundGERFlatGruppe III1750m
18.06. 2003Prince of Wales's Stakes8Paolini (GER)657.0Skl.Eduardo PedrozaAndreas WöhlerAscotGBFlatGroup 12000m / 1m2f
30.05. 200332. Benazet-Rennen1Ingolf (GER)560.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
27.05. 2003Badener Roulette-Preis7Nancherrow (GER)465.0Vaclav MoravecAndreas WöhlerBaden-BadenGERNational HuntListenrennen3300m
11.05. 2003Henkel-Rennen - 83. Germann 1000 Guineas6Royal Dubai (GER)358.0Andreas BoschertAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
11.05. 2003Premio Presidente della RepubblicaNRSabiango (GER)558.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
27.04. 2003Audemars Piguet Queen Elizabeth II Cup3Paolini (GER)657.0Skl.Eduardo PedrozaAndreas WöhlerSha-TinHKFlatGroup 12000m / 1m2f
13.04. 2003Preis des Gestüt Wiesenhof - Dr. Busch-Memorial5Easy Way (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKrefeldGERFlatGruppe III1700m
29.03. 2003Dubai Duty Free2Paolini (GER)657.0Skl.Andreas SuboricsAndreas WöhlerMeydanDUBFlatGroup 11777m / 1m1f
15.12. 2002Hong Kong Cup2Paolini (GER)557.0Skl.Andreas SuboricsAndreas WöhlerSha-TinHKFlatGroup 12000m / 1m2f
17.11. 2002Premio Ribot5Scapolo (IRE)458.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerCapannelleITYFlatGroup 21600m / 1m
10.11. 2002Kölner Stuten Meile9Sorcera (GER)353.5Filip MinarikAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III1600m
10.11. 2002Kölner Stuten Meile2Larana (GER)357.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III1600m
27.10. 2002Grosser Preis der Freien Hansestadt Bremen3Beryllus (GER)353.5Jozef BojkoAndreas WöhlerBremenGERFlat1600m
27.10. 2002Premio Lydia Tesio7Divisa (GER)355.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
20.10. 2002Premio Sergio Cumani5Kimbajar (GER)456.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerSan SiroITYFlatGroup 31600m / 1m
13.10. 2002Premio Vittorio di Capua3Scapolo (IRE)456.5Eduardo PedrozaAndreas WöhlerSan SiroITYFlatGroup 11600m / 1m
03.10. 2002Preis der Winterkönigin1Royal Dubai (GER)256.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
03.10. 2002Preis der Deutschen Einheit1Terre De L'Home (GER)559.0Gary HindAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
29.09. 2002118. Deutsches St.Leger6Rambus (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDortmundGERFlatGruppe III2800m
29.09. 2002Canadian International6Paolini (GER)557.0Skl.Andreas SuboricsAndreas WöhlerWoodbineCANFlatGrade 12400m / 1m4f
21.09. 200275. Deutscher Stutenpreis13Lüttje Lage (GER)355.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
21.09. 200275. Deutscher Stutenpreis1Divisa (GER)355.0William MongilAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
15.09. 2002Ernst & Young Euro-Cup9Street Poker (GB)458.0Skl.Terence HellierAndreas WöhlerFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
15.09. 2002Ernst & Young Euro-Cup3Diamante (GER)557.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
11.09. 2002Topkapi Trophy3Scapolo (IRE)460.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerVeliefendiTURFlatGroup 21600m / 1m
30.08. 2002129. Maurice Lacroix-Trophy (ex Zukunfts-Rennen)2Easy Way (GER)256.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
23.08. 200247. Preis der Sparkassen Finanzgruppe (ex Spreti-Rennen)8Diamante (GER)557.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
23.08. 200247. Preis der Sparkassen Finanzgruppe (ex Spreti-Rennen)7Street Poker (GB)457.0Skl.Andreas BoschertAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
17.08. 2002Arlington Million XX6Paolini (GER)557.0Skl.Andreas SuboricsAndreas WöhlerArlingtonUSAFlatGrade 12000m / 1m2f
04.08. 2002Jaguar-Meile4Scapolo (IRE)457.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
03.08. 2002Stutenpreis der Freien Hansestadt Bremen10Pepsi (GER)354.5Andreas SuboricsAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
03.08. 2002Stutenpreis der Freien Hansestadt Bremen2Divisa (GER)354.5Jean-Pierre CarvalhoAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
28.07. 2002WGZ Bank-Deutschland-Preis6Sabiango (GER)460.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
21.07. 2002Lotto Hessen-Pokal1Street Poker (GB)457.5Skl.Andreas BoschertAndreas WöhlerKrefeldGERFlatGruppe III2000m
07.07. 2002BMW 133. Deutsches DerbyNRSederic (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe I2400m
07.07. 2002BMW 133. Deutsches Derby14Belcore (GER)358.0Andreas BoschertAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe I2400m
06.07. 2002Holsten-Trophy4Castilla (IRE)454.5Andreas SuboricsAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III1200m
03.07. 2002Fährhofer Stutenpreis4Kimbajar (GER)456.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III1600m
23.06. 2002Walther J. Jacobs-Rennen6Beryllus (GER)358.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerBremenGERFlatListenrennen2200m
23.06. 2002Walther J. Jacobs-Rennen3Sederic (GER)358.0Andreas BoschertAndreas WöhlerBremenGERFlatListenrennen2200m
19.06. 2002Prince of Wales's Stakes8Paolini (GER)557.0Skl.Andreas SuboricsAndreas WöhlerAscotGBFlatGroup 12000m / 1m2f
16.06. 2002Gran Premio di Milano5Sabiango (GER)460.0Skl.Andreas SuboricsAndreas WöhlerSan SiroITYFlatGroup 12400m / 1m4f
09.06. 2002Grosser Müller Brot-Preis1Belcore (GER)358.0Andreas BoschertAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe III2000m
09.06. 2002144. Ostermann Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby11Larana (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
09.06. 2002144. Ostermann Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby6Pepsi (GER)358.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
31.05. 200231. Benazet-Rennen5Castilla (IRE)458.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
28.05. 2002Prix Corrida9Zaza Top (GER)455.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerSaint-CloudFRFlatGroup 22100m / 1m2½f
12.05. 2002Henkel-Rennen - 82. Germann 1000 Guineas4Larana (GER)358.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
12.05. 2002Henkel-Rennen - 82. Germann 1000 Guineas6Russetta (GER)358.0Andreas BoschertAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
11.05. 2002Singapore Airlines International Cup2Paolini (GER)557.0Skl.Andreas SuboricsAndreas WöhlerKranjiSINFlatGroup 12000m / 1m2f
21.04. 2002Preis des Gestüts Wiesenhof - Dr. Busch-Memorial6Rusty Wail (FR)358.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerKrefeldGERFlatGruppe III1700m
07.04. 2002Grosser Preis der Bremer Wirtschaft5Street Poker (GB)458.0Skl.Andreas BoschertAndreas WöhlerKölnGERFlatListenrennen2200m
16.12. 2001Hong Kong Cup11Silvano (GER)557.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerSha-TinHKFlatGroup 12000m / 1m2f
25.11. 2001Japan Cup13Paolini (GER)457.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerTokyoJPNFlatGroup 12400m / 1m4f
18.11. 2001Premio Umbria9Denice (GB)360.0Skl.Torsten MundryAndreas WöhlerCapannelleITYFlatGroup 31200m / 6f
11.11. 2001Kölner Stuten Meile4Kimbajar (GER)357.5Andreas SuboricsAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III1600m
04.11. 20013. Frankfurter Stutenpreis der Mehl Mülhens Stiftung7Fackellilie (GER)354.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III2150m
04.11. 20013. Frankfurter Stutenpreis der Mehl Mülhens Stiftung10Schlodin (GER)355.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III2150m
04.11. 20013. Frankfurter Stutenpreis der Mehl Mülhens Stiftung8Abitara (IRE)559.5Andreas BoschertAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III2150m
27.10. 2001Carlton Draught Cox Plate4Silvano (GER)558.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerMoonee ValleyAUSFlatGroup 12000m / 1m2f
14.10. 2001Preis des Winterfavoriten2Barsac (GER)258.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III1600m
30.09. 2001E.P. Taylor Stakes7Abitara (IRE)556.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerWoodbineCANFlatGrade 12000m / 1m2f
30.09. 2001Canadian International2Paolini (GER)457.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerWoodbineCANFlatGrade 12400m / 1m4f
30.09. 2001Grosser Preis des Casino Hohensyburg - 117. Deutsche St.Leger4Street Poker (GB)358.0Skl.Andreas BoschertAndreas WöhlerDortmundGERFlatGruppe III2800m
09.09. 200174. Deutscher Stutenpreis3Abitara (IRE)560.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
08.09. 2001Bosphorus Cup1King's Boy (GER)460.0Norman RichterAndreas WöhlerVeliefendiTURFlatGroup 22400m / 1m4f
08.09. 2001Man o'War Stakes2Silvano (GER)557.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerBelmont ParkUSAFlatGrade 12200m / 1m3f
08.09. 2001Bosphorus Cup2Belenus (GER)560.0Skl.Andreas BoschertAndreas WöhlerVeliefendiTURFlatGroup 22400m / 1m4f
02.09. 2001UAE - 129. Grosser Preis von Baden - Rennen der Emirates World Series Racing Championship4Paolini (GER)460.0Andreas BoschertAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
02.09. 2001UAE - 129. Grosser Preis von Baden - Rennen der Emirates World Series Racing Championship3Sabiango (GER)355.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
24.08. 200146. Preis der Sparkassen-Finanzgruppe1Diamante (GER)456.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
19.08. 2001EuropaChampionat - Grosser Preis der Frankfurter Sparkasse2Street Poker (GB)358.0Skl.Andreas SuboricsAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe II2400m
18.08. 2001Arlington Million1Silvano (GER)557.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerArlingtonUSAFlatGrade 12000m / 1m2f
12.08. 2001Credit Suisse Private Banking Pokal3Belenus (GER)560.0Skl.Jimmy QuinnAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe I2400m
12.08. 2001Credit Suisse Private Banking Pokal1Sabiango (GER)354.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe I2400m
05.08. 2001Prix de Pomone1Abitara (IRE)559.0Thierry JarnetAndreas WöhlerDeauvilleFRFlatGroup 22500m / 1m4½f
05.08. 2001Grosser Dallmayr-Preis (Bayerisches Zuchtrennen)3Paolini (GER)460.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe I2000m
22.07. 2001WGZ Bank-Deutschland-Preis11Belenus (GER)560.0Lennart Hammer-HansenAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
22.07. 2001WGZ Bank-Deutschland-Preis2Sabiango (GER)353.5Andreas SuboricsAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
15.07. 2001Lotto Hessen-Pokal10Scapolo (IRE)352.5Jean-Pierre CarvalhoAndreas WöhlerKrefeldGERFlatGruppe III2000m
01.07. 2001BMW 132. Deutsches DerbyNRScapolo (IRE)358.0Micky FentonAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe I2400m
01.07. 2001BMW 132. Deutsches DerbyNRSabiango (GER)358.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe I2400m
01.07. 2001BMW 132. Deutsches Derby7Street Poker (GB)358.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe I2400m
29.06. 2001Fährhofer Stutenpreis1Kimbajar (GER)356.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III1600m
27.06. 2001Preis der R+V Versicherungsgruppe - VTV-Cup4Ingolf (GER)354.5Andreas SuboricsAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III1600m
24.06. 2001105. IDEE Hansa-Preis9Belenus (GER)558.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe II2400m
23.06. 2001Deutscher Herold-Preis1Abitara (IRE)560.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III2200m
17.06. 2001Walther J. Jacobs-Rennen4Scapolo (IRE)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerBremenGERFlatListenrennen2200m
17.06. 2001Walther J. Jacobs-Rennen1Street Poker (GB)358.0Jason WeaverAndreas WöhlerBremenGERFlatListenrennen2200m
17.06. 2001Gran Premio di Milano1Paolini (GER)460.5Andreas SuboricsAndreas WöhlerSan SiroITYFlatGroup 12400m / 1m4f
10.06. 2001166. Oppenheim-Union-Rennen1Sabiango (GER)358.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II2200m
03.06. 2001143. Ostermann - Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby8Zaza Top (GER)358.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
27.05. 2001Premio Carlo d'Alessio3King's Boy (GER)455.0Skl.Andreas SuboricsAndreas WöhlerCapannelleITYFlatGroup 32400m / 1m4f
13.05. 2001Premio Presidente della Repubblica1Paolini (GER)458.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
12.05. 2001Singapore Airlines International Cup (Singapore Group 1)5Silvano (GER)557.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerKranjiSINFlatGroup 12000m / 1m2f
06.05. 2001Henkel-Rennen - 81. German 1000 Guineas2Denice (GB)358.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
22.04. 2001Frühjahrspreis des Bankhaus Metzler-Stadtrat Albert von Metzler-Rennen9Potenzo (IRE)355.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
22.04. 2001Audemars Piguet Queen Elizabeth II Cup1Silvano (GER)557.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerSha-TinHKFlatGroup 12000m / 1m2f
08.04. 2001Grosser Preis der Bremer Wirtschaft5King's Boy (GER)457.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerKölnGERFlatListenrennen2200m
24.03. 2001Dubai Sheema Classic3Silvano (GER)556.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerMeydanDUBFlatGroup 12400m / 1m4f
03.03. 2001Singapore Cup1Silvano (GER)557.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerKranjiSINFlatGroup 12000m / 1m2f
17.12. 2000Hong Kong Vase5Silvano (GER)457.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerSha-TinHKFlatGroup 12400m / 1m4f
05.11. 20002. Frankfurter Stutenpreis der Mehl Mülhens Stiftung7Tres Ravi (GER)356.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III2150m
15.10. 2000Premio Lydia Tesio3Abitara (IRE)457.0Jason WeaverAndreas WöhlerCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
15.10. 2000Preis des Winterfavoriten10Baccino (USA)258.0Piotr PiatkowskiAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III1600m
15.10. 2000Preis des Winterfavoriten9Monarchiste (IRE)258.0Jozef BojkoAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III1600m
01.10. 2000Prix de l'Opera-Hotel du Lac Barriere11Tres Ravi (GER)356.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerLongchampFRFlatGroup 12000m / 1m2f
17.09. 2000Grosser Preis der West LB - Junioren-Preis1Scapolo (IRE)255.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
10.09. 2000Preis der Cerestar Deutschland-Herzog von Ratibor-Rennen5Baccino (USA)256.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerKrefeldGERFlatGruppe III1700m
09.09. 2000Bosphorus Cup2King's Boy (GER)355.5Andreas SuboricsAndreas WöhlerVeliefendiTURFlatGroup 22400m / 1m4f
03.09. 2000Mercedes Benz - 128. Grosser Preis von Baden - Rennen der Emirates World Series Racing Championship7Paolini (GER)355.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
01.09. 2000127. Maurice Lacroix-Trophy (ex Zukunfts-Rennen)NRDenice (GB)2Andreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
30.08. 2000130. JACOBS Goldene Peitsche5Areion (GER)558.0Andrasch StarkeAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
30.08. 2000130. JACOBS Goldene Peitsche3Sunderland (GER)356.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
29.08. 200067. Darley-Oettingen-Rennen3Power Flame (GER)758.5Andreas SuboricsAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
19.08. 2000Prix de la Nonette2Tres Ravi (GER)357.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerDeauvilleFRFlatGroup 32000m / 1m2f
13.08. 2000ELE Pokal Grosser Erdgas-Preis2Paolini (GER)354.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe I2400m
05.08. 2000Stutenpreis der Freien Hansestadt Bremen4Brighella (GER)352.5Neil GrantAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
05.08. 2000Prix de Psyche8Turning Leaf (IRE)356.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerDeauvilleFRFlatGroup 32000m / 1m2f
30.07. 2000Jaguar-Meile1Power Flame (GER)756.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
23.07. 2000WGZ Bank-Deutschland-PreisNRSilvano (GER)460.0Andreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
22.07. 2000110. Grosser Preis von Berlin1Sunderland (GER)356.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe III1300m
02.07. 2000BMW 131. Deutsches Derby16King's Boy (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe I2400m
02.07. 2000BMW 131. Deutsches Derby14Diamante (GER)358.0William RyanAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe I2400m
02.07. 2000BMW 131. Deutsches Derby17Paolini (GER)358.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe I2400m
01.07. 2000Holsten-Trophy1Areion (GER)557.5Andrasch StarkeAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III1200m
01.07. 2000Holsten-Trophy5Sunderland (GER)354.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III1200m
30.06. 2000Schlenderhaner Stutenpreis2Turning Leaf (IRE)356.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III1600m
30.06. 2000Schlenderhaner Stutenpreis8Solita (GER)355.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III1600m
25.06. 2000104. IDEE Hansa-Preis3Silvano (GER)459.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe II2400m
24.06. 2000Deutscher Herold-Preis2Tres Ravi (GER)353.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III2200m
18.06. 2000Walther J. Jacobs-Rennen7Kalimas (GER)358.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerBremenGERFlatListenrennen2200m
12.06. 2000142. Ostermann - Preis der Diana - Deutsches Stutenderby8Lanciana (IRE)358.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
12.06. 2000142. Ostermann - Preis der Diana - Deutsches Stutenderby7Brighella (GER)358.0William RyanAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
11.06. 2000165. Oppenheim-Colonia-Union-Rennen4Diamante (GER)358.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II2200m
10.06. 2000Grosser RADEBERGER PILSNER Preis7Alpha Lando (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDresdenGERFlatListenrennen2000m
10.06. 2000Grosser RADEBERGER PILSNER Preis4Power Max (GER)358.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerDresdenGERFlatListenrennen2000m
04.06. 200029. Emirates - Grosser Preis der Wirtschaft1Silvano (GER)459.0Andreas BoschertAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
28.05. 2000Derby Italiano3Paolini (GER)358.0William RyanAndreas WöhlerCapannelleITYFlatGroup 22200m / 1m3f
28.05. 2000Premio Carlo d'Alessio (ex Ellington)1Hamond (GER)555.0William RyanAndreas WöhlerCapannelleITYFlatGroup 32400m / 1m4f
07.05. 2000Henkel-Rennen - 80. German 1000 Guineas3Turning Leaf (IRE)358.0Olivier DoleuzeAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
30.04. 200065. Gerling-Preis2Silvano (GER)459.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II2400m
23.04. 2000Frühjahrspreis des Bankhaus Metzler - Stadtrat Albert von Metzler-Rennen7Kalimas (GER)355.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
03.10. 199939. Preis der Winterkönigin4Sky Dancing (IRE)256.0Andreas BoschertAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
26.09. 199937. Post Express-Europa-Preis1Belenus (GER)355.5Kevin WoodburnAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe I2400m
26.09. 1999Premio Lydia Tesio6Api Sa (IRE)353.5Andreas BoschertAndreas WöhlerCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
19.09. 1999HOCHTIEF-Junioren-Preis1Lacantun (GB)255.0Andreas BoschertAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
12.09. 1999Preis der Stadtsparkasse Hannover und der VGH - 72. Deutscher Stutenpreis2Quebra (GER)355.0Andreas BoschertAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
05.09. 1999Mercedes Benz - 127. Grosser Preis von Baden3Belenus (GER)355.0Andreas BoschertAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
01.09. 1999129. JACOBS Goldene Peitsche4Areion (GER)458.0Andreas BoschertAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
08.08. 1999BMW EuropaChampionat1Belenus (GER)358.0Andreas BoschertAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe II2400m
07.08. 1999Stutenpreis der Freien Hansestadt Bremen7Quebra (GER)353.5Andreas BoschertAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
25.07. 1999WGZ Bank-Deutschland-Preis4Silvano (GER)353.5Andreas BoschertAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
24.07. 1999109. Grosser Preis von Berlin3Areion (GER)460.0Andreas BoschertAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe III1300m
11.07. 1999Berlin Brandenburg-Trophy4Power Flame (GER)660.0Andreas BoschertAndreas WöhlerHannoverGERFlatGruppe II1700m
04.07. 1999BMW 130. Deutsches Derby14Karakal (GER)358.0William RyanAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe I2400m
04.07. 1999BMW 130. Deutsches Derby4Silvano (GER)358.0Andreas BoschertAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe I2400m
04.07. 1999BMW 130. Deutsches Derby1Belenus (GER)358.0Kevin DarleyAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe I2400m
04.07. 1999BMW 130. Deutsches DerbyNRForto (GER)358.0William RyanAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe I2400m
30.06. 1999Preis der Unternehmensgruppe Deutscher Ring6Sharp Domino (GB)459.0Skl.Andreas BoschertAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III1600m
26.06. 1999Deutscher Herold-Preis5Api Sa (IRE)353.0Andreas BoschertAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III2200m
20.06. 1999Walther J. Jacobs-Rennen1Belenus (GER)358.0Andreas BoschertAndreas WöhlerBremenGERFlatListenrennen2200m
20.06. 1999Grosser Preis der Dortmunder Wirtschaft2Power Flame (GER)660.0Kevin WoodburnAndreas WöhlerDortmundGERFlatGruppe III1750m
13.06. 1999164. Oppenheim-Colonia-Union-Rennen2Karakal (GER)358.0Andreas BoschertAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II2200m
13.06. 1999164. Oppenheim-Colonia-Union-Rennen1Silvano (GER)358.0Kevin WooburnAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II2200m
12.06. 1999Grosser Radeberger Pilsner Preis6Forto (GER)358.0Andreas BoschertAndreas WöhlerDresdenGERFlatListenrennen2000m
12.06. 1999Grosser Radeberger Pilsner Preis11Mac Na Heirinn (IRE)358.0Eduardo PedrozaAndreas WöhlerDresdenGERFlatListenrennen2000m
01.06. 1999Badener Roulette-Preisagh.Labello's Kiss (USA)465.0Dirk FuhrmannAndreas WöhlerBaden-BadenGERNational HuntListenrennen3300m
16.05. 1999Mehl-Mülhens-Rennen5Karakal (GER)358.0Andreas BoschertAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II1600m
25.04. 1999Quotenhaus Frankfurt Preis6Silvano (GER)355.0Andreas BoschertAndreas WöhlerFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
18.04. 1999Preis des Gestüts Wiesenhof3Belenus (GER)354.0William NewnesAndreas WöhlerKrefeldGERFlatGruppe III1700m
02.04. 1999Grosser IDEE-Preis von Karlshorst3Ornando (GER)669.0Dirk FuhrmannAndreas WöhlerBremenGERNational HuntListenrennen4200m
18.10. 1998Preis des Winterfavoriten6Appassionato (GER)258.0Andreas BoschertAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III1600m
04.10. 1998Grosser Preis der Spielbank Hohensyburg - 114. Deutsches St. LegerNRAlpha Blues (GB)358.0Andreas WöhlerDortmundGERFlatGruppe III2800m
03.10. 1998Prix Zino Davidoff-Preis der Deutschen6Kalatos (GER)660.0Skl.Andreas BoschertAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
26.09. 1998Grosse Europcar-Meile1Power Flame (GER)558.5Andreas BoschertAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe III1600m
20.09. 1998Flughafen Frankfurt - Merrill Lynch Trophy2Kalatos (GER)657.0Skl.Andreas BoschertAndreas WöhlerFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
13.09. 1998Preis der Stadtsparkasse Hannover und der VGH - 71. Deutscher Stutenreis4La Bouche (GER)355.0Stephen DaviesAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
13.09. 1998Preis der Cerestar Deutschland-Herzog von Ratibor-Rennen2Appassionato (GER)257.0Andreas BoschertAndreas WöhlerKrefeldGERFlatGruppe III1700m
06.09. 1998Altes Badener Jagdrennen1Ornando (GER)567.0Graham BradleyAndreas WöhlerBaden-BadenGERNational HuntListenrennen5100m
06.09. 1998Mercedes Benz - 126. Grosser Preis von Baden6Hamond (GER)355.0Andreas BoschertAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
02.09. 1998128. Jacobs Goldene Peitsche1Areion (GER)356.5Andreas BoschertAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
01.09. 199865. Oettingen-Rennen1Power Flame (GER)559.0Andreas BoschertAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
30.08. 1998102. Fürstenberg-Rennen1Indikator (GER)356.0Andreas BoschertAndreas WöhlerHannoverGERFlatGruppe III2100m
28.08. 1998Preis der Badischen Sparkassen (ex 43. Spreti-Rennen)7Kalatos (GER)656.0William NewnesAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
28.08. 1998Preis der Badischen Sparkassen (ex 43. Spreti-Rennen)1Happy Change (GER)456.0Andreas BoschertAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
26.08. 1998BMW EuropaChampionat2Hamond (GER)358.0Andreas BoschertAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe II2400m
16.08. 1998108. Grosser Preis von Berlin4Wild Woman (GB)355.0Andreas BoschertAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe III1300m
09.08. 1998Stutenpreis der Freien Hansestadt Bremen3Freccia D'Oro (GER)354.5Andreas BoschertAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
09.08. 1998Stutenpreis der Freien Hansestadt Bremen10Walama (GER)352.5Erwin DubravkaAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
09.08. 1998Stutenpreis der Freien Hansestadt Bremen5La Bouche (GER)354.0Torsten MundryAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
02.08. 1998Ostermann-Pokal6Kalatos (GER)658.0William NewnesAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
02.08. 1998Ostermann-Pokal1Power Flame (GER)560.0Kevin WoodburnAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
19.07. 1998Lotto Hessen Pokal5Irish Stainy (IRE)456.5Skl.Andreas BoschertAndreas WöhlerKrefeldGERFlatGruppe III2000m
12.07. 1998Berlin Brandenburg-Trophy der Landesbank Berlin6Kalatos (GER)660.0Andreas BoschertAndreas WöhlerHannoverGERFlatGruppe II1700m
05.07. 1998BMW 129. Deutsches Derby13Indikator (GER)358.0Andreas BoschertAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe I2400m
05.07. 1998BMW 129. Deutsches Derby5Hamond (GER)358.0Walter R. SwinburnAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe I2400m
04.07. 1998Holsten-Trophy1Areion (GER)355.0Andreas BoschertAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III1200m
01.07. 1998Preis des neuen Derby-Hotels1Power Flame (GER)558.0Andreas BoschertAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III1600m
27.06. 1998Deutscher Herold-Preis4Freccia D'Oro (GER)354.0Andreas BoschertAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III2200m
21.06. 1998Walther J. Jacobs-Rennen2Hamond (GER)358.0Andreas BoschertAndreas WöhlerBremenGERFlatListenrennen2200m
21.06. 1998Walther J. Jacobs-Rennen1Indikator (GER)358.0Walter R. SwinburnAndreas WöhlerBremenGERFlatListenrennen2200m
21.06. 1998Grosser Preis der Dortmunder Wirtschaft3Kalatos (GER)659.0Dane O'NeillAndreas WöhlerDortmundGERFlatGruppe III1750m
14.06. 1998163. Oppenheim-Colonia-Union-RennenNRHamond (GER)358.0Andreas BoschertAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II2200m
24.05. 1998BADEN-AIRPARK - 27. Grosser Preis der Wirtschaft6Happy Change (GER)457.0Andreas BoschertAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
24.05. 1998Iffezheimer-Jagdrennen2Ornando (GER)567.0Graham BradleyAndreas WöhlerBaden-BadenGERNational HuntListenrennen4500m
17.05. 199820. Laurent Perrier-Meile7Kalatos (GER)659.5William RyanAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
17.05. 199820. Laurent Perrier-Meile9Power Flame (GER)560.5Andreas BoschertAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
26.04. 199863. Gerling-Preis9Happy Change (GER)457.0Andreas BoschertAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II2400m
10.04. 1998Grosser Preis von Karlshorst2Ornando (GER)567.0Dirk FuhrmannAndreas WöhlerBremenGERNational HuntListenrennen4200m
15.03. 1998TNT-Aufgalopp7Winterzauber (GER)757.0Andreas BoschertAndreas WöhlerKölnGERFlatListenrennen2200m
19.10. 1997Premio Bagutta Memorial Sergio Cumani12Felina (GER)455.0Lennart Hammer-HansenAndreas WöhlerSan SiroITYFlatGroup 31600m / 1m
19.10. 1997Preis des Winterfavoriten14Labello's Kiss (USA)258.0Andreas BoschertAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III1600m
12.10. 1997Grosser Preis von Düsseldorf-Preis der Stadt-Sparkasse Düsseldorf7Kalatos (GER)558.0Andreas BoschertAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
05.10. 1997BMW St. Leger - 113. Deutsches St. Leger5Damus (GER)358.0Skl.Andreas BoschertAndreas WöhlerDortmundGERFlatGruppe III2800m
03.10. 1997Prix Zino Davidoff-Preis der Deutschen Einheit2Kalatos (GER)560.0Andreas BoschertAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
28.09. 199735. EMS Kurierpost-Europa-Preis6Happy Change (GER)355.5Andreas BoschertAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe I2400m
27.09. 1997Grosse Europa-Meile1Power Flame (GER)458.5Andreas BoschertAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe III1600m
21.09. 1997ARAG Junioren-Preis2Labello's Kiss (USA)256.0Erwin DubravkaAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
21.09. 1997Flughafen Frankfurt Trophy9Kalatos (GER)558.0Andreas BoschertAndreas WöhlerFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
03.09. 1997127. Jacobs Goldene Peitsche9Munaaji (USA)658.0Skl.Andreas BoschertAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
02.09. 199764. Oettingen-Rennen4Power Flame (GER)458.0Andreas BoschertAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
31.08. 1997101. Fürstenberg-Rennen11Damus (GER)356.0Andreas BoschertAndreas WöhlerHannoverGERFlatGruppe III2100m
29.08. 199742. Spreti-Rennen7Try Again (GER)656.0Andreas BoschertAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
17.08. 199741. Aral-Pokal6Try Again (GER)660.0Andreas BoschertAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe I2400m
10.08. 1997BMW EuropaChampionat3Happy Change (GER)358.0Peter SchiergenAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe II2400m
10.08. 1997BMW EuropaChampionat1Baroon (GB)358.0Andreas BoschertAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe II2400m
09.08. 1997Erdgas Trophy '97 - Der 107. Grosse Preis von Berlin4Munaaji (USA)660.0Skl.Andreas BoschertAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe III1300m
03.08. 1997Ostermann-Pokal1Power Flame (GER)458.0Kevin WoodburnAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
03.08. 1997Ostermann-Pokal2Kalatos (GER)559.0Andreas BoschertAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
13.07. 1997Berlin Brandenburg-Trophy der Landesbank Berlin4Kalatos (GER)560.0Andreas BoschertAndreas WöhlerHannoverGERFlatGruppe II1700m
06.07. 1997BMW 128. Deutsches Derby2Baroon (GB)358.0Kieren FallonAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe I2400m
06.07. 1997BMW 128. Deutsches Derby14Irish Stainy (IRE)358.0Skl.Andreas BoschertAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe I2400m
06.07. 1997BMW 128. Deutsches Derby3Happy Change (GER)358.0William RyanAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe I2400m
05.07. 1997Holsten-TrophyNRMunaaji (USA)6Andreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III1200m
02.07. 1997DYWIDAG-Cup1Power Flame (GER)459.0Andreas BoschertAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III1600m
28.06. 1997Deutscher Herold-Preis (Hamburger Stutenpreis)3Wala (GER)354.0Andreas BoschertAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III2200m
22.06. 1997Grosser Preis der Dortmunder Wirtschaft1Kalatos (GER)558.0William RyanAndreas WöhlerDortmundGERFlatGruppe III1750m
22.06. 1997Consul Bayeff-Rennen8Gambler Arrogance (GER)358.0T. SprakeAndreas WöhlerBremenGERFlatListenrennen2200m
22.06. 1997Consul Bayeff-Rennen2Irish Stainy (IRE)358.0Skl.Alexander BrockhausenAndreas WöhlerBremenGERFlatListenrennen2200m
22.06. 1997Grosser Preis der Dortmunder Wirtschaft5Landsuitor (GER)557.0Erwin DubravkaAndreas WöhlerDortmundGERFlatGruppe III1750m
19.06. 1997Gold Cup10Camp David (GER)758.0Andreas BoschertAndreas WöhlerAscotGBFlatGroup 14000m / 2m4f
15.06. 1997162. Oppenheim-Colonia-Union-Rennen10Fan (GER)358.0William RyanAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II2200m
15.06. 1997162. Oppenheim-Colonia-Union-Rennen9Baroon (GB)358.0Andreas BoschertAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II2200m
15.06. 1997162. Oppenheim-Colonia-Union-Rennen8Happy Change (GER)358.0Gary CarterAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II2200m
30.05. 199726. Benazet-Rennen4Munaaji (USA)660.0Skl.Andreas BoschertAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
27.05. 1997Badener Roulette-Preis5Scaligero (GER)468.0Craig RobertsAndreas WöhlerBaden-BadenGERNational HuntListenrennen3300m
25.05. 199719. Laurent-Perrier Meile7Landsuitor (GER)556.5Andreas SuboricsAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
25.05. 199719. Laurent-Perrier Meile6Kalatos (GER)558.5Andreas BoschertAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
19.05. 1997Grosser Müller Brot-Preis3Damus (GER)358.0Andreas BoschertAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe III2000m
19.05. 1997Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas7Fan (GER)358.0William RyanAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II1600m
19.05. 1997Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas6Happy Change (GER)358.0Raymond CochraneAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II1600m
11.05. 1997Henkel-Rennen - 77. German 1000 Guineas2El Zulia (GER)358.0Andreas BoschertAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
04.05. 199762. Gerling-Preis9Pacajas (GER)557.0William NewnesAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II2400m
04.05. 199762. Gerling-Preis4Try Again (GER)657.0Andreas BoschertAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II2400m
20.04. 1997Dr. Busch-Memorial2Happy Change (GER)357.0Andreas BoschertAndreas WöhlerKrefeldGERFlatGruppe III1700m
16.03. 1997TNT Express-Aufgalopp3Try Again (GER)657.0Andreas BoschertAndreas WöhlerKölnGERFlatListenrennen2200m
17.11. 1996Premio Umbria4Munaaji (USA)561.0Skl.Andreas BoschertAndreas WöhlerCapannelleITYFlatGroup 31200m / 6f
20.10. 1996Premio Bagutta-Memorial Sergio Cumani3Niniska (GER)354.0Andreas BoschertAndreas WöhlerSan SiroITYFlatGroup 31600m / 1m
13.10. 1996Preis des Winterfavoriten7Irish Stainy (IRE)258.0Andreas BoschertAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III1600m
05.10. 1996Prix du Cadran4Camp David (GER)658.0Andreas BoschertAndreas WöhlerLongchampFRFlatGroup 14000m / 2m4f
03.10. 1996PRIX ZINO DAVIDOFF - Preis der Deutschen Einheit12Silver Blade (FR)357.0Andreas BoschertAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
21.09. 1996Grosser Kaufhof-Preis7Kalatos (GER)457.5Andreas BoschertAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe III1600m
15.09. 1996Junioren-Preis2Happy Change (GER)256.0Andreas BoschertAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
28.08. 1996126. Jacobs Goldene Peitsche6Munaaji (USA)558.0Andreas BoschertAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
27.08. 199663. Oettingen-Rennen9Manzoni (GER)459.0Skl.Andreas BoschertAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
27.08. 199663. Oettingen-Rennen5Kalatos (GER)457.0Georg BocskaiAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
18.08. 199640. ARAL-Pokal7O'Connor (IRE)460.0Andreas BoschertAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe I2400m
10.08. 1996106. Grosser Preis von Berlin4Munaaji (USA)560.0Andreas BoschertAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe III1300m
04.08. 1996Ostermann-Pokal3Kalatos (GER)458.0Peter SchiergenAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
04.08. 1996Ostermann-Pokal2Royal Abjar (USA)558.0Andreas BoschertAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
21.07. 1996Grosser Preis der Lampart-Emaillierwerke Budapest - Frankfurt Pokal4Prince Firebird (GER)556.5Andreas BoschertAndreas WöhlerKrefeldGERFlatGruppe III2000m
21.07. 1996Grosser Preis der Lampart-Emaillierwerke Budapest - Frankfurt Pokal6Felina (GER)550.0Pascal van De KeereAndreas WöhlerKrefeldGERFlatGruppe III2000m
14.07. 1996Berlin Brandenburg-Trophy der Landesbank Berlin1Manzoni (GER)460.0Skl.Andreas BoschertAndreas WöhlerHannoverGERFlatGruppe II1700m
06.07. 1996Holsten-Trophy10Munaaji (USA)556.5Andreas BoschertAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III1200m
29.06. 1996Deutscher Herold-Preis (Hamburger Stutenpreis)7Niniska (GER)353.0Andreas BoschertAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III2200m
23.06. 1996Grosser Preis der Dortmunder Wirtschaft5Kalatos (GER)458.0Andrzej TylickiAndreas WöhlerDortmundGERFlatGruppe III1750m
22.06. 1996Consul Bayeff-Rennen9Power Flame (GER)358.0Erwin DubravkaAndreas WöhlerBremenGERFlatListenrennen2200m
15.06. 1996Grosser Radeberger Pilsner Preis - Herold-Rennen8Scaligero (GER)358.0Erwin DubravkaAndreas WöhlerDresdenGERFlatListenrennen2000m
07.06. 199625. Benazet-Rennen3Munaaji (USA)560.0Terence HellierAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
05.06. 1996Bäder-Preis0Lacus (GER)666.0Craig RobertsAndreas WöhlerBaden-BadenGERNational HuntListenrennen4150m
04.06. 1996Badener Roulette-Preis0Canterville (GB)469.0Skl.Graham BradleyAndreas WöhlerBaden-BadenGERNational HuntListenrennen3300m
02.06. 199618. Badener Meile2Kalatos (GER)458.0Georg BocskaiAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
01.06. 199625. Oleander-Rennen1Camp David (GER)656.0Peter SchiergenAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe III3200m
12.05. 1996Premio Presidente della Repubblica5Manzoni (GER)458.0Skl.Andreas BoschertAndreas WöhlerCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
12.05. 1996Premio Presidente della Repubblica4Concepcion (GER)658.0Peter SchiergenAndreas WöhlerCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
28.04. 1996BMW Händler-Trophy10Scaligero (GER)355.0Andreas BoschertAndreas WöhlerFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
21.04. 1996Dr.Busch Memorial6Fairy Macho (GER)357.0Andreas BoschertAndreas WöhlerKrefeldGERFlatGruppe III1700m
19.11. 1995Premio Umbria3Munaaji (USA)460.0Skl.Andreas BoschertAndreas WöhlerCapannelleITYFlatGroup 31200m / 6f