Lomitas

Suchergebnis für Trainer: Andreas Löwe

DatumRennenPlatzPferdAlterGewicht JockeyTrainerOrtLand KategorieDistanz
06.11. 2016Grosser Preis von RONDO FOOD - Niederrhein-Pokal6Palang (USA)457.5Skl.Filip MinarikAndreas LöweKrefeldGERFlatGruppe III2000m
06.11. 2016Grosser Preis von Link in Krefeld der Tölke + Fischer Gruppe - Herzog von Ratibor-Rennen Krefeld9Ardashir (USA)256.5Skl.Michael CadedduAndreas LöweKrefeldGERFlatGruppe III1700m
06.11. 2016Grosser Preis von RONDO FOOD - Niederrhein-Pokal2Palace Prince (GER)458.5Sb.Eddy HardouinAndreas LöweKrefeldGERFlatGruppe III2000m
01.11. 2016Pastorius Grosser Preis von Bayern8Sirius (GER)560.0Skl.Andreas SuboricsAndreas LöweMünchenGERFlatGruppe I2400m
23.10. 2016Baden-Württemberg-Trophy - Defi du Galop1Palace Prince (GER)456.0Sb.Andreas HelfenbeinAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
23.10. 2016Ittlingen - Preis der Winterkönigin11Frangipani (GER)258.0Andreas SuboricsAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
23.10. 2016Baden-Württemberg-Trophy - Defi du Galop5Palang (USA)457.0Skl.Andreas SuboricsAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
16.10. 2016Preis des Winterfavoriten8Ardashir (USA)258.0Andreas SuboricsAndreas LöweKölnGERFlatGruppe III1600m
16.10. 2016Preis des Winterfavoriten2Fulminato (GER)258.0Dennis SchiergenAndreas LöweKölnGERFlatGruppe III1600m
09.10. 2016Bayerischer Sprint Cup (ex Benazet-Rennen)5Lips Planet (GER)351.5Maxim PecheurAndreas LöweBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
03.10. 2016pferdewetten.de - 26. Preis der Deutschen Einheit7Palang (USA)459.0Dario VargiuAndreas LöweHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
03.10. 2016pferdewetten.de - 26. Preis der Deutschen Einheit6Palace Prince (GER)459.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
25.09. 201654. Preis von Europa7Sirius (GER)560.0Skl.Andreas HelfenbeinAndreas LöweKölnGERFlatGruppe I2400m
04.09. 2016143. Steinhoff Zukunftsrennen6Fulminato (GER)258.0Dennis SchiergenAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
03.09. 2016T. von Zastrow Stutenpreis (Badener Stutenpreis)7Amona (IRE)459.5Marc LernerAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
03.09. 2016T. von Zastrow Stutenpreis (Badener Stutenpreis)6Son Macia (GER)355.5Filip MinarikAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
27.08. 201661. Preis der Sparkassen Finanzgruppe (ex Spreti-Rennen)7Palace Prince (GER)456.0Marc LernerAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
14.08. 2016126. Longines Grosser Preis von Berlin6Amona (IRE)458.5Alexander PietschAndreas LöweHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
07.08. 2016158. Henkel-Preis der Diana - German Oaks14Flemish Duchesse (FR)358.0Stephen HellynAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
09.07. 2016Nutan-Rennen (Hamburger Stuten-Preis)2Son Macia (GER)358.0Filip MinarikAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe III2200m
03.07. 2016www.pferdewetten.de - Grosser Hansa-Preis6Sirius (GER)560.0Skl.Stephen HellynAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe II2400m
26.06. 201629. Grosser Preis der Wirtschaft7Lucky Lion (GB)558.5Adrie de VriesAndreas LöweDortmundGERFlatGruppe III1750m
19.06. 2016181. Oppenheim-Union-Rennen6San Salvador (GER)358.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweKölnGERFlatGruppe II2200m
12.06. 2016Diana-Trial11Always Hope (GER)358.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
05.06. 2016WEMPE 96. German 1000 Guineas13Lips Planet (GER)358.0Filip MinarikAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
05.06. 2016WEMPE 96. German 1000 Guineas3Dynamic Lips (IRE)358.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
29.05. 2016Grosser Preis der Badischen WirtschaftNRPalang (USA)457.0Marc LernerAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
29.05. 2016Oaks d'Italia3Son Macia (GER)356.0Daniele PorcuAndreas LöweSan SiroITYFlatGroup 22200m / 1m3f
29.05. 2016Prix Corrida8Bourree (GER)456.5Eddy HardouinAndreas LöweSaint-CloudFRFlatGroup 22100m / 1m2½f
16.05. 2016Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas6Baroncello (GER)358.0Eugen FrankAndreas LöweKölnGERFlatGruppe II1600m
16.05. 2016Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas10Veneto (GER)358.0Rafael SchistlAndreas LöweKölnGERFlatGruppe II1600m
08.05. 201681. Gerling-Preis2Sirius (GER)557.0Stephen HellynAndreas LöweKölnGERFlatGruppe II2400m
24.04. 2016Rennen um den Preis der SWK STADTWERKE KREFELD - Dr. Busch-Memorial7Jarahi (IRE)358.0Michael CadedduAndreas LöweKrefeldGERFlatGruppe III1700m
17.04. 2016Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen8Dynamic Lips (IRE)358.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweKölnGERFlatGruppe III1600m
28.03. 2016SolarWorld Grand Prix-Aufgalopp4Bourree (GER)456.5Jozef BojkoAndreas LöweKölnGERFlatListenrennen2200m
28.03. 2016SolarWorld Grand Prix-Aufgalopp2Sirius (GER)556.0Skl.Stephen HellynAndreas LöweKölnGERFlatListenrennen2200m
08.11. 2015Großer Preis von RONDO FOOD - Niederrhein-Pokal4Lucky Lion (GB)456.5Andreas HelfenbeinAndreas LöweKrefeldGERFlatGruppe III2000m
08.11. 2015Großer Preis von Link in Krefeld der Tölke + Fischer Gruppe - Herzog von Ratibor-Rennen Krefeld7Baroncello (GER)256.5Andreas HelfenbeinAndreas LöweKrefeldGERFlatGruppe III1700m
01.11. 2015Pastorius - Grosser Preis von Bayern4Sirius (GER)460.0Skl.Stephen HellynAndreas LöweMünchenGERFlatGruppe I2400m
17.10. 2015Qipco Champion Stakes (British Champions Middle Distance)9Palace Prince (GER)357.0Silvestre De SousaAndreas LöweAscotGBFlatGroup 12000m / 1m2f
11.10. 2015Preis des Winterfavoriten4Braveheart Bear (GB)258.0Alexis BadelAndreas LöweKölnGERFlatGruppe III1600m
04.10. 2015Prix de l'Opera Longines11Bourree (GER)356.0Eddy HardouinAndreas LöweLongchampFRFlatGroup 12000m / 1m2f
27.09. 201553. Preis von Europa9Amona (IRE)355.0Eddy HardouinAndreas LöweKölnGERFlatGruppe I2400m
27.09. 201553. Preis von Europa2Sirius (GER)460.0Skl.Fabrice VeronAndreas LöweKölnGERFlatGruppe I2400m
06.09. 2015Longines - Grosser Preis von Baden4Palace Prince (GER)356.0Eddy HardouinAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
06.09. 2015Longines - Grosser Preis von Baden3Sirius (GER)460.0Skl.Jozef BojkoAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
05.09. 2015T. von Zastrow Stutenpreis2Amona (IRE)355.5Alexander PietschAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
29.08. 2015Preis der Sparkassen Finanzgruppe3Lucky Lion (GB)456.0Andrasch StarkeAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
16.08. 2015Grosser Preis der Sparkasse Krefeld (ex Fürstenberg-Rennen)1Palace Prince (GER)358.0Eddy HardouinAndreas LöweHannoverGERFlatGruppe III2100m
09.08. 2015125. Grosser Preis von Berlin4Sirius (GER)460.0Skl.Jozef BojkoAndreas LöweHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
02.08. 2015157. Henkel-Preis der Diana - German Oaks3Amona (IRE)358.0Alexander PietschAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
01.08. 2015Prix de Psyche1Bourree (GER)356.0Eddy HardouinAndreas LöweDeauvilleFRFlatGroup 32000m / 1m2f
26.07. 2015Grosser Dallmayr-Preis - Bayerisches Zuchtrennen4Lucky Lion (GB)460.0Andrasch StarkeAndreas LöweMünchenGERFlatGruppe I2000m
05.07. 2015IDEE 146. Deutsches Derby2Palace Prince (GER)358.0Eddy HardouinAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe I2400m
04.07. 2015ALMASED-Cup (Hamburger Stuten-Preis)2Amona (IRE)358.0Alexander PietschAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe III2200m
28.06. 2015pferdewetten.de - Grosser Hansa-Preis2Sirius (GER)460.0Skl.Jozef BojkoAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe II2400m
27.06. 2015Franz-Günther von Gaertner Gedächtnisrennen5Bourree (GER)354.5Filip MinarikAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe III1600m
04.06. 201537. Badener Meile1Amaron (GB)658.0Andrasch StarkeAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
31.05. 2015Preis vom Gestüt Auenquelle - 95. German 1000 Guineas4Bourree (GER)358.0Adrie de VriesAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
25.05. 2015Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas6Palace Prince (GER)358.0Rene PiechulekAndreas LöweKölnGERFlatGruppe II1600m
24.05. 2015Diana-Trial3Amona (IRE)358.0Alexander PietschAndreas LöweHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
10.05. 201580. Gerling-Preis5Sirius (GER)460.0Skl.Stephen HellynAndreas LöweKölnGERFlatGruppe II2400m
01.05. 2015Prix du Muguet6Amaron (GB)656.0Fabien LefebvreAndreas LöweSaint-CloudFRFlatGroup 21600m / 1m
19.04. 2015Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen2Bourree (GER)358.0Adrie de VriesAndreas LöweKölnGERFlatGruppe III1600m
19.04. 2015Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen7Peace of Paradise (GER)358.0Filip MinarikAndreas LöweKölnGERFlatGruppe III1600m
09.11. 2014Preis der deutschen Besitzer - Niederrhein-Pokal4Diamond Dove (GER)354.0Eduardo PedrozaAndreas LöweKrefeldGERFlatGruppe III2000m
08.11. 2014Criterium de Saint-Cloud2Palang (USA)257.0Cristian DemuroAndreas LöweSaint-CloudFRFlatGroup 12000m / 1m2f
19.10. 2014Soldier Hollow - Preis der Winterkönigin12Amona (IRE)258.0Filip MinarikAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
19.10. 2014Soldier Hollow - Preis der Winterkönigin1Bourree (GER)258.0Jozef BojkoAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
28.09. 201452. Preis von Europa9Sirius (GER)356.5Skl.Stephen HellynAndreas LöweKölnGERFlatGruppe I2400m
28.09. 2014Premio Vittorio di Capua5Amaron (GB)558.0Cristian DemuroAndreas LöweSan SiroITYFlatGroup 11600m / 1m
21.09. 2014Grosser Preis von DSW21 - 130. Deutsches St. Leger5Ostinato (GER)660.0Skl.Daniele PorcuAndreas LöweDortmundGERFlatGruppe III2800m
14.09. 2014Qatar Prix Vermeille8Red Lips (GER)458.5Fabrice VeronAndreas LöweLongchampFRFlatGroup 12400m / 1m4f
07.09. 2014Longines - Grosser Preis von Baden7Lucky Lion (GB)356.0Ioritz MendizabalAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
07.09. 2014Longines - Grosser Preis von Baden5Sirius (GER)356.0Skl.Stephen HellynAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
06.09. 2014T. von Zastrow Stutenpreis5Lady Liberty (IRE)459.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
05.09. 2014Baden-Badener Zukunftsrennen8Palace Prince (GER)258.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
03.09. 2014Darley Oettingen-Rennen2Amaron (GB)557.0Mirco DemuroAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
31.08. 2014144. Goldene Peitsche powered by Burda@turf12Donnerschlag (GB)459.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
24.08. 2014Darley Prix Jean Romanet6Red Lips (GER)457.0Fabrice VeronAndreas LöweDeauvilleFRFlatGroup 12000m / 1m2f
10.08. 2014124. Grosser Preis von Berlin1Sirius (GER)355.0Skl.Stephen HellynAndreas LöweHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
03.08. 2014156. Henkel-Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby2Diamond Dove (GER)358.0Frederik TylickiAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
27.07. 2014Grosser Dallmayr-Preis - Bayerisches Zuchtrennen1Lucky Lion (GB)355.5Ioritz MendizabalAndreas LöweMünchenGERFlatGruppe I2000m
13.07. 2014Grosser Preis der VGH Versicherungen3Amaron (GB)558.0Fabien LefebvreAndreas LöweHannoverGERFlatGruppe II1700m
06.07. 2014IDEE 145. Deutsches Derby2Lucky Lion (GB)358.0Ioritz MendizabalAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe I2400m
02.07. 2014Franz-Günther von Gaertner-Gedächtnisrennen2Diamond Dove (GER)355.0André BestAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe III1600m
02.07. 2014Franz-Günther von Gaertner-Gedächtnisrennen5Indian Rainbow (IRE)354.0Jozef BojkoAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe III1600m
01.07. 2014Preis der Mitglieder des Hamburger Renn-Clubs (Hamburger Flieger Preis)2Donnerschlag (GB)458.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe III1200m
29.06. 2014Lucky Speed Hansa-Preis3Sirius (GER)353.5Skl.Stephen HellynAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe II2400m
22.06. 201427. Grosser Preis der Wirtschaft1Amaron (GB)559.5Fabien LefebvreAndreas LöweDortmundGERFlatGruppe III1750m
15.06. 2014179. Oppenheim-Union-Rennen2Rapido (GER)358.0Frederik TylickiAndreas LöweKölnGERFlatGruppe II2200m
01.06. 2014Benazet-Rennen - Badener Roulette Preis1Donnerschlag (GB)456.5Andreas HelfenbeinAndreas LöweBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
25.05. 201494. German 1000 Guineas3Diamond Dove (GER)358.0André BestAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
25.05. 201494. German 1000 Guineas2Indian Rainbow (IRE)358.0Jozef BojkoAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
18.05. 2014Grosser Preis von Schollglas - Derby Trial2Rapido (GER)359.0Alexander WeisAndreas LöweHannoverGERFlatListenrennen2200m
18.05. 2014Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas1Lucky Lion (GB)358.0Ioritz MendizabalAndreas LöweKölnGERFlatGruppe II1600m
01.05. 2014Prix du Muguet7Amaron (GB)556.0Fabien LefebvreAndreas LöweSaint-CloudFRFlatGroup 21600m / 1m
27.04. 2014Großer Preis des Krefelder Rennclub 1997 e.V. - Dr. Busch-Memorial1Lucky Lion (GB)358.0Alexander WeisAndreas LöweKrefeldGERFlatGruppe III1700m
13.04. 2014wettenleip Frühjahrsmeile1Amaron (GB)558.0Fabien LefebvreAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
09.11. 2013Criterium de Saint-Cloud12Rapido (GER)257.0Fabien LefebvreAndreas LöweSaint-CloudFRFlatGroup 12000m / 1m2f
03.11. 2013Großer Jubiläums-Preis "100 Jahre Galopprennen in Krefeld " - Herzog von Ratibor-RennenNRLucky Lion (GB)258.0Alexander WeisAndreas LöweKrefeldGERFlatGruppe III1700m
27.10. 2013Premio Lydia Tesio3Red Lips (GER)355.5Dario VargiuAndreas LöweCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
20.10. 2013Mehl Mülhens Stiftung - Preis der Winterkönigin1Diamond Dove (GER)258.0André BestAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
20.10. 2013Mehl Mülhens Stiftung - Preis der Winterkönigin5Indian Rainbow (IRE)258.0Fabien LefebvreAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
06.10. 2013Prix de l'Opera Longines4Red Lips (GER)356.0Fabrice VeronAndreas LöweLongchampFRFlatGroup 12000m / 1m2f
05.10. 2013Qatar Prix Daniel Wildenstein13Amaron (GB)457.5Andreas HelfenbeinAndreas LöweLongchampFRFlatGroup 21600m / 1m
15.09. 2013Bayerische Hausbau-Werte, die bleiben-Rennen - Grosse Europa Meile4Amaron (GB)457.5Andreas HelfenbeinAndreas LöweMünchenGERFlatGruppe III1600m
31.08. 2013T. von Zastrow Stutenpreis1Adoya (GER)355.5Fabien LefebvreAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
04.08. 2013155. Henkel-Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby3Adoya (GER)358.0Fabien LefebvreAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
04.08. 2013155. Henkel-Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby11Lady Liberty (IRE)358.0Cristian DemuroAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
04.08. 2013155. Henkel-Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby4Red Lips (GER)358.0Daniele PorcuAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
06.07. 2013Almased-Cup (Hamburger Stuten-Preis)5Lady Liberty (IRE)358.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe III2200m
29.06. 2013Franz-Günther von Gaertner-Gedächtnisrennen4Red Lips (GER)353.5Daniele PorcuAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe III1600m
09.06. 2013Diana-Trial4Adoya (GER)358.0Fabien LefebvreAndreas LöweHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
02.06. 2013RaceBets.com 1000 Guineas 2013 - 93. German 1000 Guineas7Red Lips (GER)358.0Daniele PorcuAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
02.06. 2013RaceBets.com 1000 Guineas 2013 - 93. German 1000 Guineas10Ratana (GER)358.0Alexander PietschAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
18.05. 2013JLT Lockinge Stakes (British Champions Series)8Amaron (GB)457.0Andrasch StarkeAndreas LöweNewburyGBFlatGroup 11600m / 1m
05.05. 2013Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen2Red Lips (GER)358.0Daniele PorcuAndreas LöweKölnGERFlatGruppe III1600m
30.09. 2012Premio Vittorio di Capua1Amaron (GB)356.0Mirco DemuroAndreas LöweSan SiroITYFlatGroup 11600m / 1m
30.08. 2012Darley Oettingen-Rennen5Amaron (GB)355.0Davy BonillaAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
28.07. 2012Prix de Psyche7Lady Of Budysin (GER)356.0Davy BonillaAndreas LöweDeauvilleFRFlatGroup 32000m / 1m2f
05.07. 2012Grosser Preis von LOTTO Hamburg (Hamburger Stuten-Preis)5Lady of Budysin (GER)358.0Marvin SuerlandAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe III2200m
03.06. 2012Prix du Jockey Club17Amaron (GB)358.0Davy BonillaAndreas LöweChantillyFRFlatGroup 12100m / 1m2½f
03.06. 2012Preis der Freunde und Förderer des Düsseldorfer Reiter- und Rennvereins - 92. German 1000 Guineas4Lady of Budysin (GER)358.0Eugen FrankAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
27.05. 2012Diana-Trial9Faizeh (GER)358.0Filip MinarikAndreas LöweHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
13.05. 2012Poule d'Essai des Poulains4Amaron (GB)358.0Davy BonillaAndreas LöweLongchampFRFlatGroup 11600m / 1m
13.05. 2012Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen5Lady of Budysin (GER)358.0Andrasch StarkeAndreas LöweKölnGERFlatGruppe III1600m
22.04. 2012Rennen um den Preis der SWK - Dr. Busch-Memorial10World's Flash (GER)358.0Fabien LefebvreAndreas LöweKrefeldGERFlatGruppe III1700m
22.04. 2012Rennen um den Preis der SWK - Dr. Busch-Memorial1Amaron (GB)358.0Davy BonillaAndreas LöweKrefeldGERFlatGruppe III1700m
19.02. 2012Gübelin 73. Grosser Preis von St. Moritz9Keep Cool (GB)557.0André BestAndreas LöweSt. MoritzSWIFlatListenrennen2000m / 1m2f
13.11. 2011Hessen-Pokal5Keep Cool (GB)457.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweKrefeldGERFlatGruppe III2000m
23.10. 2011Premio Lydia Tesio Longines4Djumama (IRE)355.5Dario VargiuAndreas LöweCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
16.10. 2011Lando-Preis des Winterfavoriten3Amaron (GB)258.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweKölnGERFlatGruppe III1600m
09.10. 2011Preis der WinterköniginNRRosie Thomas (IRE)258.0Terence HellierAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
08.10. 2011Baden-Württemberg-Trophy (Le Defi du Galop)5Keep Cool (GB)457.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
02.10. 2011Qatar Prix de l'Opera5Djumama (IRE)356.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweLongchampFRFlatGroup 12000m / 1m2f
03.09. 2011Mercedes-Benz Stuten-Preis von Baden - seit 1880 (ex Walther J.Jacobs Stutenpreis)2Djumama (IRE)356.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
30.08. 2011American Express Zukunfts-Rennen1Amaron (GB)258.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
07.08. 2011153. Henkel-Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby2Djumama (IRE)358.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
24.07. 2011Prix Robert Papin5Kapitala (FR)256.5Davy BonillaAndreas LöweMaisons-LaffitteFRFlatGroup 21100m / 5½f
17.07. 2011Grafenberger Meilen-Trophy5Lips Poison (GER)355.0Davy BonillaAndreas LöweHannoverGERFlatGruppe II1700m
10.07. 2011Walther J. Jacobs-Stutenmeile4Devilish Lips (GER)459.0Michael CadedduAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe III1600m
10.07. 2011Walther J. Jacobs-Stutenmeile3Magic Eye (IRE)660.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe III1600m
23.06. 2011Grosser Preis der Wirtschaft - 125 Jahre Dortmunder Rennverein6Derwisch (GER)557.5Andreas HelfenbeinAndreas LöweDortmundGERFlatGruppe III1750m
19.06. 2011Preis der Freunde und Förderer des Düsseldorfer Reiter- und Rennvereins - 91. German 1000 Guineas5Djumama (IRE)358.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
19.06. 2011Preis der Freunde und Förderer des Düsseldorfer Reiter- und Rennvereins - 91. German 1000 Guineas1Lips Poison (GER)358.0Davy BonillaAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
12.06. 2011Diana-Trial6Directa Princess (GER)358.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
02.06. 2011UVEX-Trophy6Magic Eye (IRE)656.5Andreas HelfenbeinAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
02.06. 2011UVEX-Trophy2Sehrezad (IRE)660.0Jiri PalikAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
22.05. 2011Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen1Djumama (IRE)358.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweKölnGERFlatGruppe III1600m
08.05. 201176. Gerling-Preis7Derwisch (IRE)557.0Andreas SuboricsAndreas LöweKölnGERFlatGruppe II2400m
01.05. 2011Prix du Muguet3Sehrezad (IRE)657.5Ioritz MendizabalAndreas LöweSaint-CloudFRFlatGroup 21600m / 1m
10.04. 2011Großer Preis des Volkswagen Zentrum Nordrhein2Magic Eye (IRE)655.5Andreas HelfenbeinAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
20.11. 2010Rashit Shaykhutdinov-Cup (ex Hessen-Pokal)2Keep Cool (GB)355.0Filip MinarikAndreas LöweKrefeldGERFlatGruppe III2000m
07.11. 2010Premio Ribot2Sehrezad (IRE)558.0Jiri PalikAndreas LoweCapannelleITYFlatGroup 21600m / 1m
24.10. 2010Coolmore Stud - Preis der Winterkönigin 20104Lips Poison (GER)258.0Skl.Andreas HelfenbeinAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
24.10. 2010Coolmore Stud - Preis der Winterkönigin 20101Djumama (IRE)258.0Adrie de VriesAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
09.10. 2010Premio Sergio Cumani4Magic Eye (IRE)556.5Alexander PietschAndreas LöweSan SiroITYFlatGroup 31600m / 1m
09.10. 2010Premio Vittorio di Capua4Sehrezad (IRE)557.0Jiri PalikAndreas LöweSan SiroITYFlatGroup 11600m / 1m
26.09. 2010Grosse Europa Meile der Stall Asterblüte GmbH und der Röwer & Rüb GmbH7Fabiana (GB)456.5Andrasch StarkeAndreas LöweMünchenGERFlatGruppe III1600m
01.09. 2010Belmondo-Preis7Wild Danger (GER)356.0Jiri PalikAndreas LöweHannoverGERFlatGruppe III2100m
01.09. 2010Belmondo-Preis4Keep Cool (GB)356.0Terence HellierAndreas LöweHannoverGERFlatGruppe III2100m
31.08. 201077. Darley Oettingen-Rennen3Fabiana (GB)456.5Terence HellierAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
08.08. 2010Grosser Preis der Mehl-Mülhens Stiftung1Sehrezad (IRE)560.0Jiri PalikAndreas LöweHannoverGERFlatGruppe II1700m
01.08. 2010Prix Rothschild (ex Prix d'Astarte)4Fabiana (GB)457.0Maxime GuyonAndreas LöweDeauvilleFRFlatGroup 11600m / 1m
18.07. 2010IDEE 141. Deutsches Derby16Keep Cool (GB)358.0Terence HellierAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe I2400m
14.07. 2010WENATEX Europa-Grupperennen8Magic Eye (IRE)560.0Lennart Hammer-HansenAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe III1600m
14.07. 2010WENATEX Europa-Grupperennen3Fabiana (GB)459.0Jiri PalikAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe III1600m
10.07. 2010Franz-Günther von Gaertner-Gedächtnisrennen (Hamburger Meile)2Sehrezad (IRE)560.0Jiri PalikAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe III1600m
29.05. 2010Preis der Freunde und Förderer des Düsseldorfer Reiter- und Rennvereins (ex Badener Meile)4Sehrezad (IRE)559.0Jiri PalikAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
29.05. 2010Preis der Freunde und Förderer des Düsseldorfer Reiter- und Rennvereins (ex Badener Meile)5Magic Eye (IRE)556.0Terence HellierAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
24.05. 2010Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen6Devilish Lips (GER)358.0Skl.Terence HellierAndreas LöweKölnGERFlatGruppe III1600m
24.05. 2010oneXtwo.com - Bavarian Classic4Keep Cool (GB)358.0Daniele PorcuAndreas LöweMünchenGERFlatGruppe III2000m
24.05. 2010Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen9Perfect Eye (IRE)358.0Henk GreweAndreas LöweKölnGERFlatGruppe III1600m
24.05. 2010Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen7Ottofee (GER)358.0William CahillAndreas LöweKölnGERFlatGruppe III1600m
02.05. 2010Frühjahrspreis des Bankhauses Metzler - Stadtrat Albert von Metzler-Rennen2Keep Cool (GB)358.0Terence HellierAndreas LöweFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
01.05. 2010Prix du Muguet3Sehrezad (IRE)556.0Ioritz MendizabalAndreas LoweSaint-CloudFRFlatGroup 21600m / 1m
01.05. 201090. German 1000 Guineas6Devilish Lips (GER)358.0Terence HellierAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
11.04. 2010Frankfurter Meile - Frühjahrspreis der Stadt Frankfurt2Sehrezad (IRE)558.0Jiri PalikAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
08.11. 2009Premio Ribot2Sehrezad (IRE)458.0Gabriele BietoliniAndreas LöweCapannelleITYFlatGroup 21600m / 1m
08.11. 2009Herzog von Ratibor-Rennen3Keep Cool (GB)256.5Alexander PietschAndreas LöweKrefeldGERFlatGruppe III1700m
25.10. 2009Preis der Winterkönigin5All I Want (GB)258.0William MongilAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
11.10. 2009Grosser Preis der Landeshauptstadt Düsseldorf7Sehrezad (IRE)459.0Jiri PalikAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
11.10. 2009Premio Sergio Cumani3Fabiana (GB)355.0Gabriele BietoliniAndreas LöweSan SiroITYFlatGroup 31600m / 1m
11.10. 2009Grosser Preis der Landeshauptstadt Düsseldorf5Ottomax (GER)458.0Henk GreweAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
11.10. 2009Herbstpreis der Stadt Frankfurt - 11. Frankfurter Stutenpreis -6All Annalena (IRE)356.0Norman RichterAndreas LöweKölnGERFlatGruppe III2150m
04.10. 2009Grosser Preis von DSW21 - 125. Deutsches St. Leger9Ruten (USA)460.0Skl.Andreas GöritzAndreas LöweDortmundGERFlatGruppe III2800m
27.09. 2009Grosse Europa Meile5Magic Eye (IRE)456.0Terence HellierAndreas LöweMünchenGERFlatGruppe III1600m
04.09. 2009Preis des Förderkreis Hindernissport (ex Preis des Murgtals)5Miss Naline (FR)463.5Paul Andrew JohnsonAndreas LöweBaden-BadenGERNational HuntListenrennen4150m
02.09. 2009France Galop-FRBC Istanbul Trophy5Magic Eye (IRE)460.0Alexander PietschAndreas LöweVeliefendiTURFlatGroup 31600m / 1m
01.09. 200976. Darley Oettingen-RennenNRSehrezad (IRE)458.0Jiri PalikAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
02.08. 2009Henkel - 151. Preis der Diana (Deutsches Stuten-Derby-German Oaks)7All Annalena (IRE)358.0Jiri PalikAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
02.08. 2009Henkel - 151. Preis der Diana (Deutsches Stuten-Derby-German Oaks)10Forever Nadine (GER)358.0Henk GreweAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
26.07. 2009Silberne Peitsche4Lips Arrow (GER)458.0Andreas GöritzAndreas LöweMünchenGERFlatGruppe III1300m
26.07. 2009Silberne Peitsche3Muriel (IRE)355.0Jiri PalikAndreas LöweMünchenGERFlatGruppe III1300m
19.07. 2009FRAPORT AG-Pokal1Sehrezad (IRE)457.0Jiri PalikAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
04.07. 2009LOTTO Hamburg-Trophy2Lips Arrow (GER)456.5Andreas SuboricsAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe III1200m
28.06. 2009113. Hansa-Preis der Besitzervereinigung für Vollblutzucht und Rennen e.V.8Ruten (USA)458.0Jiri PalikAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe II2400m
27.06. 2009Hamburger Meile - Franz-Günther von Gaertner-Gedächtnisrennen2Sehrezad (IRE)458.0Jiri PalikAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe III1600m
07.06. 200989. German 1000 Guineas11Muriel (IRE)358.0Jiri PalikAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
07.06. 200989. German 1000 Guineas6All Annalena (IRE)358.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
07.06. 200989. German 1000 Guineas2Fabiana (GB)358.0Terence HellierAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
21.05. 200938. Betty Barclay-Rennen2Ruten (USA)457.0Jiri PalikAndreas LöweHoppegartenGERFlatGruppe III3200m
16.05. 200938. Benazet-Rennen9Lips Arrow (GER)458.5Andreas SuboricsAndreas LöweBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
10.05. 2009Schwarzgold-Rennen5Fabiana (GB)358.0Terence HellierAndreas LöweKölnGERFlatGruppe III1600m
10.05. 2009Schwarzgold-Rennen4All Annalena (IRE)358.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweKölnGERFlatGruppe III1600m
05.04. 2009Buchmacher Albers-Grand Prix Aufgalopp5Akiem (IRE)457.0Terence HellierAndreas LöweKölnGERFlatListenrennen2200m
02.11. 2008Kölner Herbst-Stuten-Meile1Magic Eye (IRE)357.5Alexander PietschAndreas LöweKölnGERFlatGruppe III1600m
26.10. 2008Preis der Winterkönigin6All Annalena (IRE)257.0Jean-Pierre CarvalhoAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
28.09. 2008Grosse Europa Meile8Sehrezad (IRE)355.0Jiri PalikAndreas LöweMünchenGERFlatGruppe III1600m
02.09. 200875. Darley Oettingen-Rennen3Sehrezad (IRE)354.5Jiri PalikAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
30.08. 2008Markgraf Berthold-Rennen1Kiss me Lips (GER)464.5Paul Andrew JohnsonAndreas LöweBaden-BadenGERNational HuntListenrennen3300m
17.08. 2008Rheinland-Pokal der Sparkasse KölnBonn3Akiem (IRE)354.5Andreas SuboricsAndreas LöweMünchenGERFlatGruppe I2400m
10.08. 2008Oppenheim Fonds Trust Silberne Peitsche5Lips Arrow (GER)354.0Jean-Pierre CarvalhoAndreas LöweMünchenGERFlatGruppe III1300m
20.07. 2008Große Hessen Meile - Fraport AG Pokal3Sehrezad (IRE)354.5Jiri PalikAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
06.07. 2008BMW 139. Deutsches Derby13Akiem (IRE)358.0Andreas SuboricsAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe I2400m
02.07. 2008Preis der Spielbank Hamburg (ex Hamburger Stutenpreis)11New Fee (GER)459.0Jiri PalikAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe III1600m
28.06. 2008JAXX-Pokal (Hamburger Meile)1Sehrezad (IRE)355.0Jiri PalikAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe III1600m
15.06. 2008173. Oppenheim-Union-Rennen3Akiem (IRE)358.0William MongilAndreas LöweKölnGERFlatGruppe II2200m
01.06. 200888. German 1000 Guineas - Preis der Freunde und Förderer des Düsseldorfer Reiter- und Rennvereins9Giocita (GER)358.0Henk GreweAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
21.05. 2008Badener Roulette-Preis4Kiss me Lips (GER)463.5Jean-Gilles GueracagueAndreas LöweBaden-BadenGERNational HuntListenrennen3300m
12.05. 2008Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas6Sehrezad (IRE)358.0Andreas SuboricsAndreas LöweKölnGERFlatGruppe II1600m
28.10. 2007Premio Lydia Tesio Shadwell5Mystic Lips (GER)356.0Gabriele BietoliniAndreas LöweCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
21.10. 2007Preis der Winterkönigin11Isily (GER)257.0Jiri PalikAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
07.10. 2007Prix de l'Opera Casino Barriere d'Enghien4Mystic Lips (GER)356.0Stephane PasquierAndreas LöweLongchampFRFlatGroup 12000m / 1m2f
19.08. 2007Darley Prix de la Nonette4Mystic Lips (GER)357.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweDeauvilleFRFlatGroup 32000m / 1m2f
13.07. 2007Darley July Cup14Electric Beat (GB)459.5Andreas HelfenbeinAndreas LöweNewmarket (July)GBFlatGroup 11200m / 6f
30.06. 2007Credit Suisse-Rennen - Hanshin Cup - Hamburger Stutenpreis3The Spring Flower (GER)560.0Carina FeyAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe III1600m
30.06. 2007Credit Suisse-Rennen - Hanshin Cup - Hamburger Stutenpreis5Directa (GER)459.0Adrie de VriesAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe III1600m
03.06. 2007Henkel Preis der Diana (Deutsches Stuten-Derby - German Oaks) 149. Preis der Diana1Mystic Lips (GER)358.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
20.05. 2007Premio Carlo d'Alessio6Harar (GER)555.0Eduardo PedrozaAndreas LöweCapannelleITYFlatGroup 32400m / 1m4f
29.04. 2007AKDOV - Stutenpreis - 87. German 1000 Guineas2Mystic Lips (GER)358.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
19.11. 2006Hessen-Pokal5Harar (GER)457.5Skl.William MongilAndreas LöweKrefeldGERFlatGruppe III2000m
05.11. 2006Kölner Herbst-Stuten-Meile4The Spring Flower (GER)458.0Carina FeyAndreas LöweKölnGERFlatGruppe III1600m
22.10. 2006Preis der Winterkönigin1Shane (GER)257.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
27.08. 2006bestwetten.de - 136. Goldene Peitsche5Electric Beat (GB)356.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
13.08. 2006pferdewetten.de-Preis (ex 116. Grosser Preis von Berlin)6Marabout Directa (GER)559.5Andreas HelfenbeinAndreas LöweMünchenGERFlatGruppe III1300m
06.08. 2006Oppenheim Pramerica Meile5Shapira (GER)556.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
30.07. 2006Prix d'Astarte9Lolita (GER)354.0Dominique BoeufAndreas LöweDeauvilleFRFlatGroup 11600m / 1m
22.07. 2006LOTTO-Trophy1Electric Beat (GB)355.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe III1200m
23.06. 2006Coronation Stakes11Lolita (GER)357.0Olivier PeslierAndreas LöweAscotGBFlatGroup 11600m / 1m
04.06. 2006Henkel Preis der Diana (Deutsches Stutenderby - German Oaks)7Directa (GER)358.0Lennart Hammer-HansenAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
25.05. 200635. Benazet-Rennen10Lamargue (GER)460.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
20.05. 200635. Betty Barclay-Rennen9Harar (GER)456.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweHoppegartenGERFlatGruppe III3200m
01.05. 200671. Gerling-Preis8Harar (GER)456.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweKölnGERFlatGruppe II2400m
30.04. 2006Pferdewetten.de-Stutenpreis - 86. German 1000 Guineas4Directa (GER)358.0Adrie de VriesAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
30.04. 2006Pferdewetten.de-Stutenpreis - 86. German 1000 Guineas1Lolita (GER)358.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
06.11. 2005Kölner Herbst-Stuten-Meile6The Spring Flower (GER)356.5Adrie de VriesAndreas LöweKölnGERFlatGruppe III1600m
16.10. 2005Gran Criterium4Electric Beat (GB)256.0Gabriele BietoliniAndreas LöweSan SiroITYFlatGroup 11600m / 1m
15.10. 2005Premio Vittorio di Capua6Shapira (GER)455.0Gabriele BietoliniAndreas LöweSan SiroITYFlatGroup 11600m / 1m
02.10. 2005Grosser Preis der DSW21 - 121. Deutsches St.Leger2Harar (GER)358.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweDortmundGERFlatGruppe III2800m
01.10. 2005Kingdom of Bahrain Sun Chariot Stakes4Shapira (GER)457.0Terence HellierAndreas LöweNewmarketGBFlatGroup 11600m / 1m
02.09. 2005132. Maurice Lacroix-Trophy2Electric Beat (GB)257.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
30.08. 200572. Darley Oettingen-Rennen8Horeion Directa (GER)657.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
28.08. 2005135. KENO - Goldene Peitsche10Lamargue (GER)356.5Norman RichterAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
21.08. 2005Walther J. Jacobs-Stutenpreis6Delightful Sofie (GER)559.5Skl.Marc TimpelanAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
07.08. 2005pferdewetten.de-Preis (ex 115. Grosser Preis von Berlin)2Lamargue (GER)356.0Norman RichterAndreas LöweMünchenGERFlatGruppe III1300m
07.08. 2005Prix Maurice de Gheest8Horeion Directa (GER)658.0Dominique BoeufAndreas LöweDeauvilleFRFlatGroup 11300m / 6½f
31.07. 2005Prix d'Astarte2Shapira (GER)457.5Dominique BoeufAndreas LöweDeauvilleFRFlatGroup 11600m / 1m
17.07. 2005Lotto Hessen-Pokal7Fasold (GB)456.5Andreas GöritzAndreas LöweKrefeldGERFlatGruppe III2000m
03.07. 2005BMW 136. Deutsches Derby5Harar (GER)358.0Torsten MundryAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe I2400m
02.07. 2005Holsten-Trophy11Marabout Directa (GER)456.5Andrasch StarkeAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe III1200m
01.07. 2005Alice-Cup10Delightful Sofie (GER)559.0Skl.Norman RichterAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe III2200m
29.06. 2005Fährhofer Stutenpreis10Chapada (GER)559.0Terence HellierAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe III1600m
29.06. 2005Fährhofer Stutenpreis3Shapira (GER)459.0Andrasch StarkeAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe III1600m
19.06. 2005Gran Premio di Milano5Wild Angel (IRE)458.5Gabriele BietoliniAndreas LöweSan SiroITYFlatGroup 12400m / 1m4f
19.06. 2005swb Derby-Trial2Fairhope (GER)358.0Torsten MundryAndreas LöweBremenGERFlatListenrennen2200m
11.06. 2005Grosser Freiberger Premium-Preis (80. Dresdner Preis der Dreijährigen)5Harar (GER)358.0Filip MinarikAndreas LöweDresdenGERFlatListenrennen2000m
26.05. 2005pferdewetten.de - Bavarian Classic8Lucky Directa (GER)358.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweMünchenGERFlatGruppe III2000m
22.05. 200527. Badener Meile5Horeion Directa (GER)659.5Gabriele BietoliniAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
08.05. 2005Henkel-Rennen - 85. German 1000 Guineas4Nadin (GER)358.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
01.05. 2005VCbet Dahlia Stakes4Shapira (GER)455.0Kieren FallonAndreas LöweNewmarketGBFlatGroup 31m1f / 1800m
10.10. 2004Premio Vittorio di Capua5Horeion Directa (GER)556.5Gabriele BietoliniAndreas LöweSan SiroITYFlatGroup 11600m / 1m
03.10. 2004Preis der Deutschen Einheit2Salonhonor (GER)356.0Ian FergusonAndreas LöweHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
03.10. 2004Prix de l'Opera Casino Barriere d'Enghien7Shapira (GER)356.0Jiri PalikAndreas LöweLongchampFRFlatGroup 12000m / 1m2f
03.09. 2004Preis des Murgtals7Eagle Wings (GER)563.0Vaclav MoravecAndreas LöweBaden-BadenGERNational HuntListenrennen4150m
31.08. 200471. Darley Oettingen-Rennen5Horeion Directa (GER)557.0William MongilAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
29.08. 2004108. Fürstenberg-Rennen5Salonhonor (GER)356.0Jiri PalikAndreas LöweHannoverGERFlatGruppe III2100m
24.08. 2004Prix de la NonetteNRShapira (GER)357.0Andreas LöweDeauvilleFRFlatGroup 32000m / 1m2f
22.08. 2004Grosser swb Stutenpreis von Bremen8Wild Angel (IRE)354.5Gary HindAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
08.08. 2004BILD Pokal - 114. Grosser Preis von Berlin10Furioso Directa (GER)459.5Skl.Jiri PalikAndreas LöweMünchenGERFlatGruppe III1300m
01.08. 2004Globetrotter-Meile6Horeion Directa (GER)558.0William MongilAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
04.07. 2004BMW 135. Deutsches Derby7Salonhonor (GER)358.0Jiri PalikAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe I2400m
02.07. 2004Preis der Jungheinrich Gabelstapler9Delightful Sofie (GER)459.0Jiri PalikAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe III2200m
26.06. 2004Deutscher Herold-Preis7Furioso Directa (GER)459.0Jiri PalikAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe III1600m
20.06. 20046. Magna Austrian Derby5Chiron (GER)357.0Jiri PalikAndreas LöweEbreichsdorfAUTFlatListenrennen2200m / 1m2f
12.06. 2004Grosser Radeberger Pilsner-Preis (79. Dresdner Preis der Dreijährigen)1Salonhonor (GER)358.0Jiri PalikAndreas LöweDresdenGERFlatListenrennen2000m
23.05. 2004Capgemini - 26. Badener Meile2Horeion Directa (GER)558.5Jiri PalikAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
09.05. 2004Henkel-Rennen - 84. German 1000 Guineas1Shapira (GER)358.0Jiri PalikAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
18.04. 2004Preis von pferdewetten.de - Dr. Busch-Memorial6Salonhonor (GER)358.0Jiri PalikAndreas LöweKrefeldGERFlatGruppe III1700m
04.04. 2004Grosser Preis der Bremer Wirtschaft12Orfisio (GB)555.0Shane KellyAndreas LöweKölnGERFlatListenrennen2200m
09.11. 2003Buchmacher Simon Springer Stuten-Meile17Chapada (GER)353.5Wladimir PanovAndreas LöweKölnGERFlatGruppe III1600m
01.11. 2003Criterium International4Marabout Directa (GER)257.0Stephane PasquierAndreas LöweSaint-CloudFRFlatGroup 11600m / 1m
26.10. 2003Grosser Preis der Freien Hansestadt Bremen4Horeion Directa (GER)457.0Jiri PalikAndreas LöweBremenGERFlat1600m
19.10. 2003Preis des Winterfavoriten9Fasold (GB)258.0Jiri PalikAndreas LöweKölnGERFlatGruppe III1600m
19.10. 2003Premio Sergio Cumani11Chapada (GER)355.0Gabriele BietoliniAndreas LöweSan SiroITYFlatGroup 31600m / 1m
05.10. 2003Renault 119. Deutsches St.Leger10Caribou (GER)358.0Adrie de VriesAndreas LöweDortmundGERFlatGruppe III2800m
14.09. 2003Preis der Cerestar Deutschland - Herzog von Ratibor-Rennen2Fasold (GB)256.0Jiri PalikAndreas LöweKrefeldGERFlatGruppe III1700m
13.09. 2003Topkapi Trophy7Pearl Queen (GER)5Andreas SuboricsAndreas LöweVeliefendiTURFlatGroup 21600m / 1m
05.09. 2003130. Maurice Lacroix-Trophy (ex Zukunfts-Rennen)3Marabout Directa (GER)256.0Jiri PalikAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
02.09. 200370. Darley Oettingen-Rennen6Horeion Directa (GER)457.5Jiri PalikAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
13.07. 2003Grosser Porsche Preis6Horeion Directa (GER)460.0Jiri PalikAndreas LöweHannoverGERFlatGruppe II1700m
02.07. 2003Fährhofer Stutenpreis11A La Mer (GER)354.5Jiri PalikAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe III1600m
28.06. 2003Deutscher Herold-Preis2Horeion Directa (GER)458.0Jiri PalikAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe III1600m
27.05. 2003Badener Roulette-Preis2Ticket to Mars (IRE)469.0Ruby WalshAndreas LöweBaden-BadenGERNational HuntListenrennen3300m
11.05. 2003Henkel-Rennen - 83. Germann 1000 Guineas8Chapada (GER)358.0Jiri PalikAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
04.05. 200368. Gerling-Preis8Orfisio (GB)457.0Filip MinarikAndreas LöweKölnGERFlatGruppe II2400m
27.04. 2003Premio Regina Elena14Lips Plane (IRE)356.0Edmondo BottiAndreas LöweCapannelleITYFlatGroup 31600m / 1m
27.04. 2003Frühjahrspreis des Bankhaus Metzler-Stadtrat Albert von Metzler-Rennen7Nauto (GER)355.0Norman RichterAndreas LöweFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
13.04. 2003Preis des Gestüt Wiesenhof - Dr. Busch-Memorial8Lord of Fantasy (USA)358.0Jiri PalikAndreas LöweKrefeldGERFlatGruppe III1700m
27.10. 2002Premio Lydia Tesio11Portella (GER)355.5Paul Andrew JohnsonAndreas LöweCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
20.10. 2002Premio Sergio Cumani7Pearl Queen (GER)456.0Paul Andrew JohnsonAndreas LöweSan SiroITYFlatGroup 31600m / 1m
13.10. 2002Premio Vittorio di Capua2Horeion Directa (GER)355.0Paul Andrew JohnsonAndreas LöweSan SiroITYFlatGroup 11600m / 1m
03.10. 2002Preis der Winterkönigin9A la mer (GER)256.0Adrie de VriesAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
03.10. 2002Preis der Winterkönigin8Chapada (GER)256.0Paul Andrew JohnsonAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
22.09. 2002Sal.Oppenheim-Meile3Horeion Directa355.0Norman RichterAndreas LöweMünchenGERFlatGruppe III1600m
22.09. 200240. Deutsche Post Euro Express-Preis von Europa8Los Sainos (GER)355.5Paul Andrew JohnsonAndreas LöweKölnGERFlatGruppe I2400m
21.09. 200275. Deutscher Stutenpreis5Delightful Mood (GER)459.5Paul Andrew JohnsonAndreas LöweHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
30.08. 2002129. Maurice Lacroix-Trophy (ex Zukunfts-Rennen)7Lord of Fantasy (USA)256.0Paul Andrew JohnsonAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
27.08. 200269. Darley Oettingen-Rennen2Horeion Directa (GER)352.0Norman RichterAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
25.08. 2002106. Fürstenberg-Rennen8Los Sainos (GER)356.0Paul Andrew JohnsonAndreas LöweHannoverGERFlatGruppe III2100m
25.08. 2002106. Fürstenberg-Rennen6Orfisio (GB)356.0Norman RichterAndreas LöweHannoverGERFlatGruppe III2100m
14.07. 2002Hasseröder - Berlin Brandenburg-Trophy4Horeion Directa (GER)355.0Jozef BojkoAndreas LöweHannoverGERFlatGruppe II1700m
07.07. 2002BMW 133. Deutsches Derby11Los Sainos (GER)358.0Jozef BojkoAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe I2400m
07.07. 2002BMW 133. Deutsches Derby7Orfisio (GB)358.0Paul Andrew JohnsonAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe I2400m
29.06. 2002Deutscher Herold-Preis4Horeion Directa (GER)355.0Jozef BojkoAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe III1600m
15.06. 2002Grosser Radeberger Pilsner-Preis (77. Dresdner Preis der Dreijährigen)1Orfisio (GB)358.0Andreas SuboricsAndreas LöweDresdenGERFlatListenrennen2000m
09.06. 2002144. Ostermann Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby12Tempi Passati (GB)358.0Warren O'ConnorAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
09.06. 2002Grosser Müller Brot-Preis4Los Sainos (GER)358.0Jozef BojkoAndreas LöweMünchenGERFlatGruppe III2000m
28.05. 2002Prix Corrida6Delightful Mood (GER)455.0Eduardo PedrozaAndreas LöweSaint-CloudFRFlatGroup 22100m / 1m2½f
20.05. 2002Mehl-Mülhens-Rennen6Orfisio (GB)358.0Warren O'ConnorAndreas LöweKölnGERFlatGruppe II1600m
12.05. 2002Henkel-Rennen - 82. Germann 1000 Guineas1Portella (GER)358.0Eduardo PedrozaAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
28.04. 2002Frühjahrspreis des Bankhauses Metzler - Stadtrat Albert von Metzler-Rennen4Los Sainos (GER)355.0Marco MonterisoAndreas LöweFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
21.04. 2002Preis des Gestüts Wiesenhof - Dr. Busch-Memorial2Orfisio (GB)358.0Paul Andrew JohnsonAndreas LöweKrefeldGERFlatGruppe III1700m
18.11. 2001Premio Roma2Monos (GER)357.5Paul Andrew JohnsonAndreas LöweCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
11.11. 2001Kölner Stuten Meile1Lots of Love (GER)455.0Marco MonterisoAndreas LöweKölnGERFlatGruppe III1600m
04.11. 20013. Frankfurter Stutenpreis der Mehl Mülhens Stiftung6Delightful Mood (GER)354.0Angela Kull-HöhnAndreas LöweKölnGERFlatGruppe III2150m
01.11. 2001Premio St Leger - G. Ferraris2Montalban (GB)556.5Dario VargiuAndreas LöweSan SiroITYFlatGroup 32800m / 1m6f
21.10. 2001Gran Premio del Jockey Club2Monos (GER)356.5Paul Andrew JohnsonAndreas LöweSan SiroITYFlatGroup 12400m / 1m4f
21.10. 2001Premio Sergio Cumani7Lots Of Love (GER)456.0Andrasch StarkeAndreas LöweSan SiroITYFlatGroup 31600m / 1m
21.10. 2001Gran Premio del Jockey Club4Montalban (GB)559.0Dario VargiuAndreas LöweSan SiroITYFlatGroup 12400m / 1m4f
03.10. 200141. Preis der Winterkönigin10Irwina (GER)256.0Georg BocskaiAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
03.10. 200141. Preis der Winterkönigin8Tempi Passati (GB)256.0Paul Andrew JohnsonAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
23.09. 2001Preis des Bankhaus Sal. Oppenheim2Monos (GER)353.5Filip MinarikAndreas LöweFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
23.09. 2001Preis des Bankhaus Sal. Oppenheim2Monos (GER)353.5Filip MinarikAndreas LöweMünchenGERFlatGruppe III1600m
09.09. 2001Preis der Cerestar Deutschland-Herzog von Ratibor-Rennen1Orfisio (GB)256.0Filip MinarikAndreas LöweKrefeldGERFlatGruppe III1700m
26.08. 2001105. Fürstenberg-Rennen2Monos (GER)356.0Paul Andrew JohnsonAndreas LöweHannoverGERFlatGruppe III2100m
18.08. 2001Prix de la Nonette5Silvester Lady (GB)357.0Paul Andrew JohnsonAndreas LöweDeauvilleFRFlatGroup 32000m / 1m2f
08.07. 2001Berlin Brandenburg-Trophy7Montestefano (GB)460.0Mark LarsenAndreas LöweHannoverGERFlatGruppe II1700m
01.07. 2001BMW 132. Deutsches Derby6Monos (GER)358.0Paul Andrew JohnsonAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe I2400m
01.07. 2001BMW 132. Deutsches Derby2Lierac (GER)358.0Jiri PalikAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe I2400m
01.07. 2001Holsten-Trophy9Sounds Great (GER)353.0Norman RichterAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe III1200m
29.06. 2001Fährhofer Stutenpreis6Lots of Love (GER)456.0Mark LarsenAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe III1600m
10.06. 2001166. Oppenheim-Union-Rennen6Lierac (GER)358.0Kevin WoodburnAndreas LöweKölnGERFlatGruppe II2200m
04.06. 2001Grosser Müller Brot-Preis7Monos (GER)358.0Dario VargiuAndreas LöweMünchenGERFlatGruppe III2000m
03.06. 2001143. Ostermann - Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby1Silvester Lady (GB)358.0Paul Andrew JohnsonAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
20.05. 2001Premio Emilio Turati5Montestefano (GB)460.0Carlo FiocchiAndreas LöweSan SiroITYFlatGroup 21600m / 1m
19.05. 200130. Betty Barclay-Rennen10Montalban (GB)557.0Pascal van De KeereAndreas LöweHoppegartenGERFlatGruppe III3200m
29.04. 200166. Gerling-Preis10Montalban (GER)558.0Pascal van De KeereAndreas LöweKölnGERFlatGruppe II2400m
12.11. 2000Premio Ribot6Montestefano (GB)357.5Dario VargiuAndreas LöweCapannelleITYFlatGroup 21600m / 1m
05.11. 20002. Frankfurter Stutenpreis der Mehl Mülhens Stiftung4Sweet Second (IRE)456.5Arnaud BouleauAndreas LöweKölnGERFlatGruppe III2150m
04.11. 2000Kölner Stuten Meile9Lots of Love (GER)357.5Filip MinarikAndreas LöweKölnGERFlatGruppe III1600m
22.10. 2000Premio Sergio Cumani2Night Sun (GER)456.0Dario VargiuAndreas LöweSan SiroITYFlatGroup 31600m / 1m
22.10. 2000Gran Criterium6Monos (GER)256.0Dario VargiuAndreas LöweSan SiroITYFlatGroup 11600m / 1m
22.10. 2000Gran Premio del Jockey Club3Montalban (GB)459.0Dario VargiuAndreas LöweSan SiroITYFlatGroup 12400m / 1m4f
03.10. 200040. Preis der Winterkönigin10Birkengrün (GER)256.0Skl.Adrie de VriesAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
10.09. 2000Preis der Cerestar Deutschland-Herzog von Ratibor-Rennen2Tamaron (GER)257.0Paul Andrew JohnsonAndreas LöweKrefeldGERFlatGruppe III1700m
05.08. 2000Stutenpreis der Freien Hansestadt Bremen5Sweet Second (IRE)459.0Paul Andrew JohnsonAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
30.06. 2000Schlenderhaner Stutenpreis9Sweet Second (IRE)457.0Georg BocskaiAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe III1600m
10.06. 2000Grosser RADEBERGER PILSNER Preis5Antonio Star (GER)358.0Paul Andrew JohnsonAndreas LöweDresdenGERFlatListenrennen2000m
28.05. 200022. Laurent-Perrier-Meile4Jashin (IRE)756.5Paul Andrew JohnsonAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
01.05. 2000Prix du Muguet5Jashin (IRE)756.0Paul Andrew JohnsonAndreas LöweSaint-CloudFRFlatGroup 21600m / 1m
30.04. 200065. Gerling-Preis5Montalban (GER)457.0Neil GrantAndreas LöweKölnGERFlatGruppe II2400m
19.03. 2000Buchmacher Springer Grand Prix Aufgalopp 20003Montalban (GB)459.0Pascal van De KeereAndreas LöweKölnGERFlatListenrennen2200m
14.11. 1999Frankfurter Stutenpreis3Sweet Second (IRE)354.0Jiri PalikAndreas LöweKölnGERFlatGruppe III2150m
17.10. 1999Preis des Winterfavoriten6Montestefano (GB)258.0Paul Andrew JohnsonAndreas LöweKölnGERFlatGruppe III1600m
03.10. 1999Grosser Preis des Casino Hohensyburg - 115. Deutsches St.Leger2Montalban (GER)358.0Neil GrantAndreas LöweDortmundGERFlatGruppe III2800m
25.09. 1999Grosse Europcar-Meile7Tannenstern (GER)355.0Skl.Paul Andrew JohnsonAndreas LöweMünchenGERFlatGruppe III1600m
12.09. 1999Preis der Stadtsparkasse Hannover und der VGH - 72. Deutscher Stutenpreis8Star Light (GER)355.0Paul Andrew JohnsonAndreas LöweHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
12.09. 1999Preis der Cerestar Deutschland-Herzog von Ratibor-Rennen2Montestefano (GB)256.0Jiri PalikAndreas LöweKrefeldGERFlatGruppe III1700m
31.08. 199966. Darley-Oettingen-Rennen9Jashin (IRE)655.5Paul Andrew JohnsonAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
25.07. 1999WGZ Bank-Deutschland-Preis5Montalban (GB)353.5Neil GrantAndreas LöweHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
18.07. 1999Lotto Hessen Pokal7Fouche (GER)352.0Alex K.S. YuAndreas LöweKrefeldGERFlatGruppe III2000m
04.07. 1999BMW 130. Deutsches Derby16Montalban (GER)358.0Jimmy FortuneAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe I2400m
04.07. 1999BMW 130. Deutsches Derby9Fouche (GER)358.0Paul Andrew JohnsonAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe I2400m
20.06. 1999Walther J. Jacobs-Rennen6Golden Goal (GER)358.0Jiri PalikAndreas LöweBremenGERFlatListenrennen2200m
13.06. 1999164. Oppenheim-Colonia-Union-Rennen5Montalban (GER)358.0Paul Andrew JohnsonAndreas LöweKölnGERFlatGruppe II2200m
12.06. 1999Grosser Radeberger Pilsner Preis4Fouche (GER)358.0Jiri PalikAndreas LöweDresdenGERFlatListenrennen2000m
30.05. 199921. Laurent-Perrier-Meile3Jashin (IRE)656.5Paul Andrew JohnsonAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
23.05. 1999141. Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby9Sweet Second (IRE)358.0Jiri PalikAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
09.05. 199964. Gerling-Preis5Niagaro (GER)457.0Paul Andrew JohnsonAndreas LöweKölnGERFlatGruppe II2400m
25.04. 1999Quotenhaus Frankfurt Preis11Wild Flame (GB)355.0Paul Andrew JohnsonAndreas LöweFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
18.04. 1999Preis des Gestüts Wiesenhof2Montalban (GB)354.0Neil GrantAndreas LöweKrefeldGERFlatGruppe III1700m
18.10. 1998Preis des Winterfavoriten7Atilljo (GER)258.0Georg BocskaiAndreas LöweKölnGERFlatGruppe III1600m
11.10. 1998Grosser Preis von Düsseldorf-Preis der Stadt-Sparkasse Düsseldorf2Page's King (GB)354.5Jiri PalikAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
04.10. 1998Grosser Preis der Spielbank Hohensyburg - 114. Deutsches St. Leger5Niagaro (GER)358.0André BestAndreas LöweDortmundGERFlatGruppe III2800m
26.09. 1998Grosse Europcar-Meile8Jashin (IRE)557.5Georg BocskaiAndreas LöweMünchenGERFlatGruppe III1600m
20.09. 1998Junioren-Preis gesponsort von der Privatbrauerei Frankenheim2Atilljo (GER)258.0Georg BocskaiAndreas LöweDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
13.09. 1998Preis der Cerestar Deutschland-Herzog von Ratibor-Rennen4Tannenstern (GER)257.0André BestAndreas LöweKrefeldGERFlatGruppe III1700m
30.08. 1998102. Fürstenberg-Rennen8Page's King (GB)356.0Georg BocskaiAndreas LöweHannoverGERFlatGruppe III2100m
19.07. 1998Lotto Hessen Pokal12Widar (GB)455.5Paul Andrew JohnsonAndreas LöweKrefeldGERFlatGruppe III2000m
12.07. 1998Berlin Brandenburg-Trophy der Landesbank Berlin10Jashin (IRE)560.0André BestAndreas LöweHannoverGERFlatGruppe II1700m
05.07. 1998BMW 129. Deutsches Derby6Page's King (GER)358.0Georg BocskaiAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe I2400m
01.07. 1998Preis des neuen Derby-Hotels5Jashin (IRE)558.0André BestAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe III1600m
27.06. 1998Deutscher Herold-Preis7Una Kasala (GER)353.0André BestAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe III2200m
21.06. 1998Grosser Preis der Dortmunder Wirtschaft7Widar (GB)456.0André BestAndreas LöweDortmundGERFlatGruppe III1750m
14.06. 1998163. Oppenheim-Colonia-Union-Rennen2Page's King (GER)358.0Georg BocskaiAndreas LöweKölnGERFlatGruppe II2200m
17.05. 199820. Laurent Perrier-Meile3Jashin (IRE)558.5André BestAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
03.05. 1998Henkel-Rennen - 78. German 1000 Guineas4Una Kasala (GER)358.0André BestAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
14.12. 1997Hong Kong International Vase11Protektor (GER)858.0Terence HellierAndreas LöweSha-TinHKFlatGroup 12400m / 1m4f
03.10. 199737. Preis der Winterkönigin7El Kaira (GER)256.0André BestAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
28.09. 199735. EMS Kurierpost-Europa-Preis3Protektor (GER)860.0André BestAndreas LöweKölnGERFlatGruppe I2400m
27.09. 1997Grosse Europa-Meile6Jashin (IRE)457.5André BestAndreas LöweMünchenGERFlatGruppe III1600m
14.09. 1997Herzog von Ratibor-Rennen6Nocaro (GER)257.0Andreas SuboricsAndreas LöweKrefeldGERFlatGruppe III1700m
17.08. 199741. Aral-Pokal8Bad Bertrich Again (IRE)460.0Georg BocskaiAndreas LöweMünchenGERFlatGruppe I2400m
17.08. 199741. Aral-Pokal4Protektor (GER)860.0Andreas SuboricsAndreas LöweMünchenGERFlatGruppe I2400m
10.08. 1997BMW EuropaChampionat6Modigliani (GER)358.0Kevin WoodburnAndreas LöweHoppegartenGERFlatGruppe II2400m
03.08. 1997Ostermann-Pokal9Jashin (IRE)456.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
27.07. 1997WGZ Bank-Deutschlandpreis-Gr.Pr.d. Westdeutschen Genossenschafts-Zentralbank6Bad Bertrich Again (IRE)460.0Georg BocskaiAndreas LöweHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
27.07. 1997WGZ Bank-Deutschlandpreis-Gr.Pr.d. Westdeutschen Genossenschafts-Zentralbank3Protektor (GER)860.0Andreas SuboricsAndreas LöweHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
20.07. 1997Frankfurt-Pokal um den Preis von Lotto Hessen5Lucky Power (IRE)455.5Andreas HelfenbeinAndreas LöweKrefeldGERFlatGruppe III2000m
13.07. 1997Berlin Brandenburg-Trophy der Landesbank Berlin6Jashin (IRE)460.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweHannoverGERFlatGruppe II1700m
06.07. 1997BMW 128. Deutsches Derby13Mojito (GER)358.0Paul Andrew JohnsonAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe I2400m
06.07. 1997BMW 128. Deutsches Derby8Widar (GB)358.0Pascal van De KeereAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe I2400m
29.06. 1997101. IDEE Hansa-Preis4Protektor (GER)860.0Andreas SuboricsAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe II2400m
29.06. 1997101. IDEE Hansa-Preis5Bad Bertrich Again (IRE)460.0Georg BocskaiAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe II2400m
28.06. 1997Deutscher Herold-Preis (Hamburger Stutenpreis)5Tippolina (GER)459.0Lennart Hammer-HansenAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe III2200m
22.06. 1997Grosser Preis der Dortmunder Wirtschaft4Lucky Power (IRE)458.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweDortmundGERFlatGruppe III1750m
22.06. 1997Consul Bayeff-Rennen7Modigliani (GER)358.0Kevin MarksAndreas LöweBremenGERFlatListenrennen2200m
15.06. 1997162. Oppenheim-Colonia-Union-Rennen4Widar (GB)358.0Pascal van De KeereAndreas LöweKölnGERFlatGruppe II2200m
15.06. 1997162. Oppenheim-Colonia-Union-Rennen11Uno Sobotica (GER)358.0Kevin WoodburnAndreas LöweKölnGERFlatGruppe II2200m
15.06. 1997162. Oppenheim-Colonia-Union-Rennen5Mojito (GER)358.0Andreas SuboricsAndreas LöweKölnGERFlatGruppe II2200m
08.06. 1997139. Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby7Wellesiena (GER)358.0Torsten MundryAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
25.05. 199719. Laurent-Perrier Meile3Jashin (IRE)456.5Pascal van De KeereAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
04.05. 199762. Gerling-Preis5Protektor (GER)859.0Georg BocskaiAndreas LöweKölnGERFlatGruppe II2400m
16.03. 1997TNT Express-Aufgalopp9Diamond Pro (GB)659.0Kevin MarksAndreas LöweKölnGERFlatListenrennen2200m
08.12. 1996Hong Kong International Vase4Protektor (GER)758.0Terence HellierAndreas LöweSha-TinHKFlatGroup 12400m / 1m4f
13.10. 1996Preis des Winterfavoriten6Widar (GB)258.0Georg BocskaiAndreas LöweKölnGERFlatGruppe III1600m
22.09. 199634. EMS Kurierpost-Europa-Preis2Protektor (GER)760.0Terence HellierAndreas LöweKölnGERFlatGruppe I2400m
15.09. 1996Made in Europe Val des Pres-Trophy10My Happy Guest (IRE)553.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
08.09. 1996Preis der hannoverschen Sparkassen und der VGH - 69. Deutscher Stutenpreis9Never Sure (GER)355.0Mark RimmerAndreas LöweHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
08.09. 1996Preis der hannoverschen Sparkassen und der VGH - 69. Deutscher Stutenpreis6Tippolina (GER)355.0Adam ShoultsAndreas LöweHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
01.09. 1996Mercedes-Benz - 124. Grosser Preis von Baden6Protektor (GER)760.0Terence HellierAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
25.08. 1996100. Fürstenberg-Rennen5My Happy Guest (IRE)356.0Georg BocskaiAndreas LöweHannoverGERFlatGruppe III2100m
11.08. 1996BMW EuropaChampionat1Bad Bertrich Again (IRE)358.0Georg BocskaiAndreas LöweHoppegartenGERFlatGruppe II2400m
28.07. 1996Deutschlandpreis - 50 Jahre Nordrhein-Westfalen3Protektor (GER)760.0Terence HellierAndreas LöweHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
21.07. 1996Grosser Preis der Lampart-Emaillierwerke Budapest - Frankfurt Pokal7Bad Bertrich Again (IRE)352.0Lennart Hammer-HansenAndreas LöweKrefeldGERFlatGruppe III2000m
07.07. 1996BMW 127. Deutsches Derby11Bad Bertrich Again (IRE)358.0Neil GrantAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe I2400m
07.07. 1996BMW 127. Deutsches Derby10My Happy Guest (IRE)358.0William MongilAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe I2400m
07.07. 1996BMW 127. Deutsches Derby17Lucky Power (IRE)358.0Cash AsmussenAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe I2400m
03.07. 1996DYWIDAG-Cup7Fairstar (GER)355.0Paul Andrew JohnsonAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe III1600m
30.06. 1996100. IDEE Hansa-Preis1Protektor (GER)758.0Neil GrantAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe II2400m
16.06. 1996161. Oppenheim-Colonia-Union-Rennen5My Happy Guest (IRE)358.0Skl.Michael RobertsAndreas LöweKölnGERFlatGruppe II2200m
09.06. 199625. Grosser Preis der Wirtschaft7Kornado (GB)657.0Skl.Georg BocskaiAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
27.05. 1996138. Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby12Ice dream (GER)358.0Mark RimmerAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
27.05. 1996Grosser Preis von Deutschland9Bad Bertrich Again (IRE)358.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweMünchenGERFlatGruppe III2000m
19.05. 1996Mehl-Mülhens-Rennen12Guilestro (GER)358.0Terence HellierAndreas LöweKölnGERFlatGruppe II1600m
19.05. 1996Mehl-Mülhens-Rennen8Jashin (IRE)358.0Mark RimmerAndreas LöweKölnGERFlatGruppe II1600m
12.05. 199661. Gerling-Preis2Protektor (GER)757.0Mark RimmerAndreas LöweKölnGERFlatGruppe II2400m
28.04. 1996BMW Händler-Trophy4Bad Bertrich Again (IRE)358.0Mark RimmerAndreas LöweFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
21.04. 1996Dr.Busch Memorial4My Happy Guest (IRE)357.0Mark RimmerAndreas LöweKrefeldGERFlatGruppe III1700m
15.10. 1995Preis des Winterfavoriten4Guilestro (GER)258.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweKölnGERFlatGruppe III1600m
03.10. 199535. Preis der Winterkönigin3Ice dream (GER)256.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
24.09. 199533. EMS-Kurierpost-Europa-Preis5Kornado (GB)560.0Georg BocskaiAndreas LöweKölnGERFlatGruppe I2400m
24.09. 199533. EMS-Kurierpost-Europa-Preis3Protektor (GER)660.0Terence HellierAndreas LöweKölnGERFlatGruppe I2400m
17.09. 1995Arag Junioren-Preis5Hemingway (GER)256.0Erwin SchindlerAndreas LöweDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
17.09. 1995Made in Europe Val des Pres-Trophy8Bad Bertrich (IRE)457.0Skl.Georg BocskaiAndreas LöweFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
17.09. 1995Arag Junioren-Preis9Jashin (IRE)256.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
10.09. 1995Herzog von Ratibor-Rennen7Asslon (IRE)257.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweKrefeldGERFlatGruppe III1700m
10.09. 1995Herzog von Ratibor-Rennen4Guilestro (GER)257.0Kevin WoodburnAndreas LöweKrefeldGERFlatGruppe III1700m
03.09. 1995125. Grosser Preis von Baden4Kornado (GB)560.0Georg BocskaiAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
01.09. 1995122. Moet & Chandon-Rennen3Fairlight (GER)256.0Terence HellierAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
01.09. 1995122. Moet & Chandon-Rennen8My Happy Guest (IRE)258.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
25.08. 199540. Spreti-Rennen6Bad Bertrich (IRE)457.0Andrasch StarkeAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
06.08. 199539. Aral-Pokal4Kornado (GB)560.0Georg BocskaiAndreas LöweMünchenGERFlatGruppe I2400m
06.08. 199539. Aral-Pokal6Protektor (GER)660.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweMünchenGERFlatGruppe I2400m
30.07. 1995Ostermann-Pokal Gruppe6Tristano (GB)352.5Andreas HelfenbeinAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
30.07. 1995Ostermann-Pokal GruppeNRTelasco (FR)556.5Andrzej TylickiAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
23.07. 1995Preis der Privatbankiers Merck, Finck & Co. (Deutschland-Preis)3Kornado (GB)560.5Georg BocskaiAndreas LöweHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
23.07. 1995Preis der Privatbankiers Merck, Finck & Co. (Deutschland-Preis)8Bad Bertrich (IRE)460.5Andreas HelfenbeinAndreas LöweHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
23.07. 1995Preis der Privatbankiers Merck, Finck & Co. (Deutschland-Preis)5Protektor (GER)660.5Mark LarsenAndreas LöweHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
09.07. 1995Berlin Brandenburg-Trophy der Landesbank Berlin4Tristano (GB)353.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweHannoverGERFlatGruppe II1700m
28.06. 1995WERU Fenster-Cup9Telasco (FR)559.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe III1600m
25.06. 199599. Idee Hansa-Preis5Protektor (GER)658.0Georg BocskaiAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe II2400m
25.06. 199599. Idee Hansa-Preis4Kornado (GB)560.0Mark RimmerAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe II2400m
25.06. 199599. Idee Hansa-Preis6Bad Bertrich (IRE)460.0Andrasch StarkeAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe II2400m
11.06. 1995160. Oppenheim-Union-Rennen7Ceneketes (GER)358.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweKölnGERFlatGruppe II2200m
28.05. 199524. Grosser Preis der Wirtschaft7Bad Bertrich (IRE)459.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
28.05. 199524. Grosser Preis der Wirtschaft5Kornado (GB)559.0Mark RimmerAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
21.05. 199517. Badener Meile3Telasco (FR)557.5Andreas HelfenbeinAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
20.05. 199524. Oleander-Rennen6Protektor (GER)655.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweHoppegartenGERFlatGruppe III3200m
14.05. 1995Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas13Ceneketes (GER)358.0Lennart Hammer-HansenAndreas LöweKölnGERFlatGruppe II1600m
14.05. 1995Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas8Tristano (GB)358.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweKölnGERFlatGruppe II1600m
30.04. 199560. Gerling-Preis6Bad Bertrich (IRE)459.0André BestAndreas LöweKölnGERFlatGruppe II2400m
30.04. 199560. Gerling-Preis2Protektor (GER)657.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweKölnGERFlatGruppe II2400m
30.04. 1995BMW Händler-Trophy3Music Palace (GER)355.0Neil GrantAndreas LöweFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
23.04. 1995Preis der UNESCO - Dr. Busch Memorial7Henessy (GER)357.0Andreas HelfenbeinAndreas LöweKrefeldGERFlatGruppe III1700m
23.04. 1995Preis der UNESCO - Dr. Busch Memorial5Uno Dancer (GER)357.0Mark RimmerAndreas LöweKrefeldGERFlatGruppe III1700m
16.10. 1994Preis des Winterfavoriten7Music Palace (GER)258.0Dragan IlicAndreas LöweKölnGERFlatGruppe III1600m
09.10. 1994Grosser Preis von Düsseldorf - Preis der Stadt-Sparkasse Düsseldorf4Telasco (FR)457.0Mark RimmerAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
03.10. 199434. Preis der Winterkönigin4Centaine (GB)256.0Mark RimmerAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
25.09. 199432. EMS-Kurierpost-Europa-Preis3Protektor (GER)560.0Mark RimmerAndreas LöweKölnGERFlatGruppe I2400m
24.09. 1994Grosser Kaufhof-Preis4Telasco (FR)458.0Mark RimmerAndreas LöweMünchenGERFlatGruppe III1600m
30.08. 199461. Oettingen-Rennen4Telasco (FR)455.0Mark RimmerAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
14.08. 1994BMW EuropaChampionat8Leafgold (USA)358.0Mark RimmerAndreas LöweHoppegartenGERFlatGruppe II2400m
24.07. 1994Preis der Privatbankiers Merck, Finck & Co. (Deutschland-Preis)NRProtektor (GER)560.5Georg BocskaiAndreas LöweHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
02.07. 1994Holsten-Trophy2Viceroy (GB)757.0Georg BocskaiAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe III1200m
26.06. 199498. Idee Hansa-Preis4Protektor (GER)560.0Georg BocskaiAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe II2400m
19.06. 1994Consul Bayeff-Rennen4Leafgold (USA)358.0Lennart Hammer-HansenAndreas LöweBremenGERFlatListenrennen2200m
19.06. 1994Grosser Preis der Dortmunder Wirtschaft13Inkognito (GER)658.0Neil GrantAndreas LöweDortmundGERFlatGruppe III1750m
28.05. 199423. Oleander-Rennen3Protektor (GER)557.0Georg BocskaiAndreas LöweHoppegartenGERFlatGruppe III3200m
08.05. 199459. Gerling-Preis3Protektor (GER)559.0Georg BocskaiAndreas LöweKölnGERFlatGruppe II2400m
03.10. 1993Preis der Deutschen Einheit2Fabriano (GB)460.0Terence HellierAndreas LöweHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
26.09. 199331. EMS-Kurierpost-Europa-Preis5Protektor (GER)460.0Terence HellierAndreas LöweKölnGERFlatGruppe I2400m
15.08. 199337. Aral-Pokal8Protektor (GER)460.0Terence HellierAndreas LöweMünchenGERFlatGruppe I2400m
25.07. 1993WGZ Bank-Deutschland-Preis3Protektor (GER)460.5Terence HellierAndreas LöweHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
18.07. 1993Ammerschläger Frankfurt-Pokal7Inkognito (GER)557.5Terence HellierAndreas LöweKrefeldGERFlatGruppe III2000m
27.06. 199397. Idee Hansa-Preis7Inkognito (GER)558.0Terence HellierAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe II2400m
25.04. 199358. Gerling-Preis1Protektor (GER)457.0Terence HellierAndreas LöweKölnGERFlatGruppe II2400m
11.10. 1992Grosser Preis von Düsseldorf3Inkognito (GER)457.0Terence HellierAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
04.10. 1992Grosser Preis der Continentale - 108. Deutsches St.Leger3Protektor (GER)358.0Terence HellierAndreas LöweDortmundGERFlatGruppe III2800m
16.08. 1992BMW EuropaChampionat7Fabriano (GB)358.0William NewnesAndreas LöweHoppegartenGERFlatGruppe II2400m
05.07. 1992BMW 123. Deutsches Derby5Fabriano (GB)358.0Terence HellierAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe I2400m
14.06. 1992157. Zanders-Union-Rennen5Protektor (GER)358.0Terence HellierAndreas LöweKölnGERFlatGruppe II2200m
08.10. 1989Grosser Preis von Düsseldorf - Preis der Stadt-Sparkasse Düsseldorf2Time to go Home (GB)354.0Kevin WoodburnAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
07.10. 198929. Preis der Winterkönigin5Landlust (GER)256.0Kevin WoodburnAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
23.09. 1989Elite-Preis3Time to go Home (IRE)356.0Georg BocskaiAndreas LöweMünchenGERFlatGruppe III1600m
17.06. 1989Consul Bayeff-Rennen8Silbersee (GER)358.0Horst HorwartAndreas LöweBremenGERFlatListenrennen2200m
19.06. 1988Grosser Preis der Dortmunder Industrie und Wirtschaft7Sextaner (GER)558.0Erwin SchindlerAndreas LöweDortmundGERFlatGruppe III1750m
04.10. 1987Grosser Preis der Continentale Versicherungs-Gruppe - 103. Deutsches St. Leger7Acamai (GER)358.0John MatthiasAndreas LöweDortmundGERFlatGruppe III2800m
19.10. 1986BUNTE - Winterfavorit5Si Seigneur (GER)258.0Bernd SelleAndreas LöweKölnGERFlatGruppe III1600m
12.10. 1986Grosser Preis von Düsseldorf7Amerigo Vespucci (GER)458.0Yvonne StouthamerAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
14.09. 198659. Deutscher Stutenpreis - Ford Hentschel-Pokal8Romakari (GER)358.0Bernd SelleAndreas LöweHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
08.06. 1986128. Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby8Tachira (GB)356.0Bernd SelleAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe I2200m
19.05. 1986Mehl-Mülhens-Rennen10Sextaner (GER)358.0Bernd SelleAndreas LöweKölnGERFlatGruppe II1600m
11.05. 1986Arag Schwarzgold-Rennen7Tachira (GB)356.0Bernd SelleAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
13.10. 1985Grosser Preis von Düsseldorf7Grauer Wicht (GER)457.0Bernd SelleAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
15.09. 198558. Deutscher Stutenpreis (Ford-Hentschel-Pokal)7Alfarata (GER)358.0Bernd SelleAndreas LöweHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
15.09. 198558. Deutscher Stutenpreis (Ford-Hentschel-Pokal)3Bebe Altesse (GER)358.0David Kenneth RichardsonAndreas LöweHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
07.07. 1985IBM-PC Pokal - 116. Deutsches Derby12Amerigo Vespucci (GER)358.0David Kenneth RichardsonAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe I2400m
16.06. 1985150. Union-Rennen4Amerigo Vespucci (GER)358.0David Kenneth RichardsonAndreas LöweKölnGERFlatGruppe II2200m
30.09. 1984100. Deutsches St. Leger - Grosser Preis der Continentale7August (GER)358.0David Kenneth RichardsonAndreas LöweDortmundGERFlatGruppe III2800m
26.08. 198488. Fürstenberg-Rennen2August (GER)355.0David Kenneth RichardsonAndreas LöweHannoverGERFlatGruppe III2100m
12.08. 1984Aral-Pokal6Forrest (GER)460.5David Kenneth RichardsonAndreas LöweMünchenGERFlatGruppe I2400m
01.07. 1984IBM - PC - Pokal 115. Deutsches Derby10August (GER)358.0Bernd SelleAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe I2400m
01.07. 1984IBM - PC - Pokal 115. Deutsches Derby18Aiolus (GER)358.0David Kenneth RichardsonAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe I2400m
26.05. 1984Benazet-Rennen7Ali the Great (GER)457.5David Kenneth RichardsonAndreas LöweBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
13.05. 1984Arag-Schwarzgold-Rennen5Ibatirama (GER)358.0David Kenneth RichardsonAndreas LöweDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
09.10. 198321. Preis von Europa3Katapult (GER)458.0David Kenneth RichardsonAndreas LöweKölnGERFlatGruppe I2400m
18.09. 1983Ford Hentschel Pokal - 56. Deutscher Stutenpreis1Alenka (GER)356.0Bernd SelleAndreas LöweHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
22.05. 1983Henckel-Rennen8Optimus (GER)357.0David Kenneth RichardsonAndreas LöweKölnGERFlatGruppe II1600m