Lomitas

Suchergebnis für Jockey: Andreas Suborics

DatumRennenPlatzPferdAlterGewicht JockeyTrainerOrtLand KategorieDistanz
01.11. 2016Pastorius Grosser Preis von Bayern8Sirius (GER)560.0Skl.Andreas SuboricsAndreas LöweMünchenGERFlatGruppe I2400m
30.10. 2016Großer Preis der Besitzervereinigung für Vollblutzucht und Rennen10Forever Gold (GER)356.5Andreas SuboricsAndreas LöweHannoverGERFlatGruppe III2200m
23.10. 2016Baden-Württemberg-Trophy - Defi du Galop5Palang (USA)457.0Skl.Andreas SuboricsAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
23.10. 2016Ittlingen - Preis der Winterkönigin11Frangipani (GER)258.0Andreas SuboricsAndreas LöweBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
16.10. 2016Preis des Winterfavoriten8Ardashir (USA)258.0Andreas SuboricsAndreas LöweKölnGERFlatGruppe III1600m
11.09. 2016Große Europa Meile des Porsche Zentrum Düsseldorf5Nymeria (GER)456.5Andreas SuboricsWaldemar HickstDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
28.08. 2016146. Goldene Peitsche powered by Burda@turf4Watchable (GB)659.0Skl.Andreas SuboricsDavid O'MearaBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
31.07. 2016Grosser Dallmayr-Preis - Bayerisches Zuchtrennen6Nymeria (GER)458.5Andreas SuboricsWaldemar HickstMünchenGERFlatGruppe I2000m
17.07. 2016Aengevelt Meilen Trophy4Diplomat (GER)558.0Andreas SuboricsMario HoferDüsseldorfGERFlatGruppe II1700m
10.07. 2016IDEE 147. Deutsches Derby19Parthenius (GER)358.0Andreas SuboricsMario HoferHamburgGERFlatGruppe I2400m
02.07. 2016Franz-Günther von Gaertner Gedächtnisrennen (Hamburger Stutenmeile)2Nymeria (GER)458.0Andreas SuboricsWaldemar HickstHamburgGERFlatGruppe III1600m
26.06. 201629. Grosser Preis der Wirtschaft3Nacar (GER)354.0Andreas SuboricsMario HoferDortmundGERFlatGruppe III1750m
19.06. 2016181. Oppenheim-Union-RennenNRParthenius (GER)358.0Andreas SuboricsMario HoferKölnGERFlatGruppe II2200m
05.06. 2016WEMPE 96. German 1000 Guineas7Princess Asta (FR)358.0Andreas SuboricsMario HoferDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
29.05. 2016Silberne Peitsche10Gamgoom (GB)560.0Andreas SuboricsMario HoferMünchenGERFlatGruppe III1300m
26.05. 201638. Badener Meile2Nymeria (GER)456.5Andreas SuboricsWaldemar HickstBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
16.05. 2016Grosser Preis der Hannoverschen Volksbank - Derby TrialNRSaloonmedicus (GER)356.0Andreas SuboricsMario HoferHannoverGERFlatListenrennen2200m
15.05. 2016Comer Group International Oleander-Rennen8The Twisler (GB)457.0Andreas SuboricsJane Chapple-HyamHoppegartenGERFlatGruppe III3200m
08.05. 201681. Gerling-PreisNRLovato (GER)457.0Skl.Andreas SuboricsPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II2400m
24.04. 2016Rennen um den Preis der SWK STADTWERKE KREFELD - Dr. Busch-Memorial5Parthenius (GER)358.0Andreas SuboricsMario HoferKrefeldGERFlatGruppe III1700m
10.04. 2016XTIP Frühjahrsmeile4Nordico (GER)558.0Sb.Andreas SuboricsMario HoferDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
13.12. 2015LONGINES Hong Kong Mile14Red Dubawi (IRE)757.0Andreas SuboricsErika MäderSha-TinHKFlatGroup 11600m / 1m
08.11. 2015Großer Preis von RONDO FOOD - Niederrhein-Pokal6Maningrey (GER)656.5Andreas SuboricsWaldemar HickstKrefeldGERFlatGruppe III2000m
08.11. 2015Großer Preis von Link in Krefeld der Tölke + Fischer Gruppe - Herzog von Ratibor-Rennen KrefeldNRSound Check (GER)258.0Andreas SuboricsPeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III1700m
18.10. 2015Preis der Winterkönigin7Kosmische (IRE)258.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
18.10. 2015Preis der BBAG Hengstparade (Baden-Württemberg-Trophy)3Maningrey (GER)656.0Andreas SuboricsWaldemar HickstBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
03.10. 2015pferdewetten.de 25. Preis der Deutschen Einheit8Light The Stars (IRE)355.5Andreas SuboricsPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
27.09. 2015Premio Elena e Sergio Cumani2Malka (FR)457.0Andreas SuboricsPia BrandtSan SiroITYFlatGroup 31600m / 1m
27.09. 2015Premio Vittorio di Capua1Red Dubawi (IRE)758.0Andreas SuboricsErika MäderSan SiroITYFlatGroup 11600m / 1m
13.09. 2015Honda - Große Europa Meile5Ajaxana (GER)456.0Andreas SuboricsWaldemar HickstDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
12.09. 2015Großer Preis von Engel & Völkers Düsseldorf - 91. Junioren-Preis5Bastille (GER)256.5Andreas SuboricsPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
03.09. 2015Darley Oettingen-Rennen4Red Dubawi (IRE)758.0Andreas SuboricsErika MäderBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
30.08. 2015145. Goldene Peitsche powered by Burda@turf8Birthday Prince (GER)759.0pAndreas SuboricsChristian SprengelBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
29.08. 2015Preis der Sparkassen Finanzgruppe5Nicolosio (IRE)557.0Andreas SuboricsWaldemar HickstBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
27.07. 2014Grosser Dallmayr-Preis - Bayerisches Zuchtrennen4Magic Artist (IRE)355.5Andreas SuboricsWolfgang FiggeMünchenGERFlatGruppe I2000m
04.05. 2014Champions Mile13Helene Spirit (IRE)757.0Skl. (1), tAndreas SuboricsCaspar FownesSha-TinHKFlatGroup 11600m / 1m
11.08. 2013Grosser Preis von Bayern (vormals Rheinland-Pokal)6Quidamo (GB)660.0Andreas SuboricsJutta MayerMünchenGERFlatGruppe I2400m
21.07. 2013123. Grosser Preis von Berlin4Girolamo (GER)460.0Andreas SuboricsPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
28.04. 2013Audemars Piguet QEII Cup14Crackerjack (FR)457.0tAndreas SuboricsDerek CruzSha-TinHKFlatGroup 12000m / 1m2f
12.08. 2012Wettkontor München-Grosser Preis von Bayern (vormals Rheinland-Pokal)2Feuerblitz (GER)355.0Andreas SuboricsMichael FiggeMünchenGERFlatGruppe I2400m
29.07. 2012Grosser Dallmayr-Preis - Bayerisches Zuchtrennen3Zazou (GER)560.0Andreas SuboricsWaldemar HickstMünchenGERFlatGruppe I2000m
20.05. 2012Singapore Airlines International Cup4Zazou (GER)557.0Andreas SuboricsWaldemar HickstKranjiSINFlatGroup 12000m / 1m2f
29.04. 2012Audemars Piguet QEII Cup6Pure Champion (IRE)557.0tAndreas SuboricsTony CruzSha-TinHKFlatGroup 12000m / 1m2f
13.11. 2011Hessen-Pokal2Neatico (GER)458.0Andreas SuboricsPeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III2000m
23.10. 2011Prix Royal-Oak8Tres Rock Danon (FR)559.0Andreas SuboricsWaldemar HickstLongchampFRFlatGroup 13100m / 1m7½f
16.10. 2011Lando-Preis des Winterfavoriten6Spirit Danon (IRE)258.0Andreas SuboricsPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe III1600m
09.10. 2011Preis der Winterköniginrtl.Reine Liberte (GER)258.0Andreas SuboricsUwe OstmannBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
03.10. 201121. Westminster Preis der Deutschen Einheit6Zazou (GER)459.0Andreas SuboricsWaldemar HickstHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
02.10. 2011Qatar Prix du Cadran2Tres Rock Danon (FR)558.0Andreas SuboricsWaldemar HickstLongchampFRFlatGroup 14000m / 2m4f
01.10. 2011Qatar Prix Dollar6Theo Danon (GER)355.0Andreas SuboricsPeter SchiergenLongchampFRFlatGroup 22000m / 1m2f
25.09. 201149. Preis von Europa5Flamingo Fantasy (GER)660.0Andreas SuboricsSascha SmrczekKölnGERFlatGruppe I2400m
25.09. 2011Kölner Herbst-Stutenpreis2Ovambo Queen (GER)459.5Andreas SuboricsDr. Andreas BolteHannoverGERFlatGruppe III2200m
18.09. 2011Bayerische Hausbau-Werte, die bleiben-Rennen - Grosse Europa MeileNRSir Oscar (GER)458.0Andreas SuboricsToni PottersDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
04.09. 2011International Bosphorus Cup3Superstition (FR)558.5Andreas SuboricsMarkus KlugVeliefendiTURFlatGroup 22400m / 1m4f
04.09. 2011International Topkapi Trophy3Indomito (GER)560.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerVeliefendiTURFlatGroup 21600m / 1m
03.09. 2011International Istanbul European Capital Of Culture Trophy10Rockatella (IRE)460.0Andreas SuboricsWerner HefterVeliefendiTURFlatGroup 31600m / 1m
03.09. 2011International France Galop FRBC Anatolia Trophy2Belgian Bill (GB)356.0tAndreas SuboricsGeorge BakerVeliefendiTURFlatGroup 22000m / 1m2f
01.09. 2011Darley Oettingen-Rennen - seit 19274Sir Oscar (GER)457.5Andreas SuboricsToni PottersBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
30.08. 2011American Express Zukunfts-Rennen5Spirit Danon (IRE)257.0Andreas SuboricsPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
28.08. 2011141. bestwetten.de Goldene Peitsche - seit 1867NRWar Artist (AUS)859.0Andreas SuboricsMarkus KlugBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
27.08. 2011Preis der Sparkassen Finanzgruppe - seit 19561Zazou (GER)457.0Andreas SuboricsWaldemar HickstBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
21.08. 2011Darley Prix Kergorlay8Tres Rock Danon (FR)559.0Andreas SuboricsWaldemar HickstDeauvilleFRFlatGroup 23000m / 1m7f
14.08. 2011Prix De Pomone - Haras d'Etreham10Lagalp (GER)459.0Andreas SuboricsPeter SchiergenDeauvilleFRFlatGroup 22500m / 1m4½f
24.07. 2011121. Grosser Preis von Berlin3Superstition (FR)558.5Andreas SuboricsMarkus KlugHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
17.07. 2011Grafenberger Meilen-Trophy6Nice Danon (GB)356.5Andreas SuboricsAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe II1700m
16.07. 2011Prix Messidor5Sir Oscar (GER)457.5Andreas SuboricsToni PottersMaisons-LaffitteFRFlatGroup 31600m / 1m
03.07. 2011IDEE 142. Deutsches Derby15Theo Danon (GER)358.0Andreas SuboricsPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
02.07. 2011Grosser Preis der Mercedes-Benz Niederlassung Hamburg (Hamburger Stutenpreis)4Julie's Love (GB)358.0Andreas SuboricsManfred HoferHamburgGERFlatGruppe III2200m
26.06. 2011Grosser Preis von LOTTO Hamburg - Hansa-Preis4Flamingo Fantasy (GER)660.0Andreas SuboricsSascha SmrczekHamburgGERFlatGruppe II2400m
25.06. 2011Franz-Günther von Gaertner-Gedächtnisrennen (Hamburger Meile)5Rose Danon (GER)355.5Andreas SuboricsPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III1600m
19.06. 2011swb DERBY-TRIAL5Monje Danon (GER)358.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerBremenGERFlatListenrennen2200m
14.06. 2011King's Stand Stakes (British Champions' Series & Global Sprint Challenge)4Overdose (GB)659.0Andreas SuboricsJozef RoszivalAscotGBFlatGroup 11000m / 5f
13.06. 2011176. Oppenheim-Union-Rennen Rennen5Theo Danon (GER)358.0Andreas SuboricsPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II2200m
05.06. 2011Grosser Preis der Badischen Unternehmen6Court Canibal (GB)657.0Andreas SuboricsMikel DelzanglesBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
04.06. 2011Belmondo-Pokal4Triple Aspect (IRE)560.0Andreas SuboricsWilliam J. HaggasBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
02.06. 2011UVEX-Trophy12Sanjii Danon (GER)557.0Andreas SuboricsWaldemar HickstBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
29.05. 2011Oleander-Rennen Rennen1Tres Rock Danon (FR)558.0Andreas SuboricsWaldemar HickstHoppegartenGERFlatGruppe III3200m
22.05. 2011Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen10La Salvita (GER)358.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III1600m
22.05. 2011Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas4Stark Danon (FR)358.0Andreas SuboricsWaldemar HickstKölnGERFlatGruppe II1600m
15.05. 2011Grosser Preis der Landschaftlichen Brandkasse Hannover - Derby Trial1Theo Danon (GER)358.0Andreas SuboricsPeter SchiergenHannoverGERFlatListenrennen2200m
08.05. 201176. Gerling-Preis7Derwisch (IRE)557.0Andreas SuboricsAndreas LöweKölnGERFlatGruppe II2400m
10.04. 2011Großer Preis des Volkswagen Zentrum Nordrhein5Murcielago (GER)456.0Andreas SuboricsMatthias KellerDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
03.04. 2011yoobet.de - Grand Prix Premiere7Titurel (GER)657.0Andreas SuboricsManfred HoferKölnGERFlatListenrennen2200m
25.10. 2009Preis der Winterkönigin3Nianga (GER)258.0Andreas SuboricsPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
25.10. 2009Badener Sprint-Cup11Key to Pleasure (GER)956.5Andreas SuboricsMario HoferBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
24.10. 2009Heel - Baden-Württemberg-Trophy4Schiller Danon (GER)355.5Andreas SuboricsWaldemar HickstBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
18.10. 2009Litex Commerce - Preis des Winterfavoriten2Noble Alpha (IRE)258.0Andreas SuboricsMario HoferKölnGERFlatGruppe III1600m
11.10. 2009Premio Vittorio di Capua8Precious Boy (GER)457.0Andreas SuboricsWaldemar HickstSan SiroITYFlatGroup 11600m / 1m
04.10. 2009Grosser Preis von DSW21 - 125. Deutsches St. Leger4Caudillo (GER)660.0Andreas SuboricsDr. Andreas BolteDortmundGERFlatGruppe III2800m
03.10. 2009Westminster Preis der Deutschen Einheit3Tempelstern (GER)559.0pAndreas SuboricsMikel DelzanglesHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
27.09. 2009Grosse Europa Meile6Globus (GER)355.5Andreas SuboricsUwe OstmannDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
27.09. 2009Preis von Europa5Schiller Danon (GER)356.5Andreas SuboricsWaldemar HickstKölnGERFlatGruppe I2400m
20.09. 200985. Wettenleip-Junioren-Preis3Prakasa (FR)256.5Andreas SuboricsWaldemar HickstDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
06.09. 2009137. Grosser Mercedes-Benz Preis von BadenNRSordino (GER)356.0Andreas SuboricsWaldemar HickstBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
04.09. 2009136. Zukunfts-Rennen2Noble Alpha (IRE)257.0Andreas SuboricsMario HoferBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
02.09. 2009113. Fürstenberg-Rennen7King of Sydney (USA)359.0Andreas SuboricsMario HoferHannoverGERFlatGruppe III2100m
01.09. 200976. Darley Oettingen-Rennen5Caro Jina (FR)355.0Andreas SuboricsAndreas TrybuhlBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
01.09. 200976. Darley Oettingen-RennenNRWiesenpfad (FR)558.0Andreas SuboricsWaldemar HickstBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
30.08. 2009139. Goldene Peitsche1War Artist (AUS)659.0Andreas SuboricsJames M.P. EustaceBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
29.08. 200954. Preis der Sparkassen-Finanzgruppe (ex Spreti-Rennen)1Wiesenpfad (FR)557.0Andreas SuboricsWaldemar HickstBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
16.08. 2009Rheinland-Pokal7Flamingo Fantasy (GER)460.0Andreas SuboricsWaldemar HickstMünchenGERFlatGruppe I2400m
15.08. 2009Prix Gontaut-Biron Hong Kong Jockey-Club3Precious Boy (GER)456.0Andreas SuboricsWaldemar HickstDeauvilleFRFlatGroup 32000m / 1m2f
02.08. 2009Henkel-Trophy1King of Sydney (USA)357.0Andreas SuboricsMario HoferDüsseldorfGERFlatGruppe II1700m
26.07. 2009Grosser Dallmayr-Preis - Bayerisches Zuchtrennen2Precious Boy (GER)460.0Andreas SuboricsWaldemar HickstMünchenGERFlatGruppe I2000m
19.07. 2009Deutschland-Preis - Preis der Freunde und Förderer des Düsseldorfer Rennvereins2Flamingo Fantasy (GER)460.0Andreas SuboricsWaldemar HickstHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
05.07. 2009IDEE 140. Deutsches Derby13Bolivia (GER)356.5Andreas SuboricsWaldemar HickstHamburgGERFlatGruppe I2400m
04.07. 2009LOTTO Hamburg-Trophy2Lips Arrow (GER)456.5Andreas SuboricsAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe III1200m
03.07. 2009Grosser Preis der Jungheinrich Gabelstapler4Quillaja (GER)358.0Andreas SuboricsWaldemar HickstHamburgGERFlatGruppe III2200m
01.07. 2009Preis der Spielbank Hamburg10Addicted (GER)356.0Andreas SuboricsTorsten MundryHamburgGERFlatGruppe III1600m
28.06. 2009113. Hansa-Preis der Besitzervereinigung für Vollblutzucht und Rennen e.V.1Flamingo Fantasy (GER)458.0Andreas SuboricsWaldemar HickstHamburgGERFlatGruppe II2400m
27.06. 2009Hamburger Meile - Franz-Günther von Gaertner-Gedächtnisrennen9König Concorde (GER)458.0Andreas SuboricsChristian SprengelHamburgGERFlatGruppe III1600m
21.06. 2009swb Derby-Trial3Sordino (GER)358.0Andreas SuboricsWaldemar HickstBremenGERFlatListenrennen2200m
07.06. 200989. German 1000 Guineas12Addicted (GER)358.0Andreas SuboricsTorsten MundryDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
01.06. 2009Grosser Preis der Hannoverschen Volksbank - Derby Trial3Frantic Storm (GER)358.0Andreas SuboricsWaldemar HickstHannoverGERFlatListenrennen2200m
31.05. 2009Diana-Trial2Bolivia (GER)358.0Andreas SuboricsWaldemar HickstHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
28.05. 2009Prix Corrida9Salve Germania (IRE)455.0Andreas SuboricsWaldemar HickstSaint-CloudFRFlatGroup 22100m / 1m2½f
24.05. 200938. Grosser Preis der Badischen Unternehmen6Zaungast (IRE)557.0Andreas SuboricsWaldemar HickstBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
21.05. 200938. Betty Barclay-Rennen1Flamingo Fantasy (GER)457.0Andreas SuboricsWaldemar HickstHoppegartenGERFlatGruppe III3200m
16.05. 200938. Benazet-Rennen9Lips Arrow (GER)458.5Andreas SuboricsAndreas LöweBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
10.05. 2009Schwarzgold-Rennen1Addicted (GER)358.0Andreas SuboricsTorsten MundryKölnGERFlatGruppe III1600m
10.05. 2009Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas7King of Sydney (USA)358.0Andreas SuboricsMario HoferKölnGERFlatGruppe II1600m
01.05. 2009Prix du Muguet3Precious Boy (GER)457.5Andreas SuboricsWaldemar HickstSaint-CloudFRFlatGroup 21600m / 1m
19.04. 2009Grosser Preis der Krefelder Wirtschaft - Dr. Busch-Memorial7Sabantuy (GB)358.0Andreas SuboricsChristian Frhr. von der ReckeKrefeldGERFlatGruppe III1700m
05.04. 2009Buchmacher Albers-Grand Prix Aufgalopp3Zaungast (IRE)558.0Andreas SuboricsWaldemar HickstKölnGERFlatListenrennen2200m
14.12. 2008Cathay Pacific Hong Kong Vase10Poseidon Adventure (IRE)557.0Skl.Andreas SuboricsWolfgang FiggeSha-TinHKFlatGroup 12400m / 1m4f
16.11. 2008Premio Carlo & Francesco Aloisi (ex Premio Umbria)1Overdose (GB)364.5Andreas SuboricsSandor RibarszkiCapannelleITYFlatGroup 31200m / 6f
09.11. 2008Herzog von Ratibor-RennenNRLa Julie (IRE)257.5Andreas SuboricsAndreas TrybuhlKrefeldGERFlatGruppe III1700m
09.11. 2008Persil Schimmel-Derby1Inambari (GER)659.5Andreas SuboricsHans-Jürgen GröschelKrefeldGERFlat2050m
26.10. 2008Preis der Winterkönigin2Prema (GER)257.0Andreas SuboricsWaldemar HickstBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
26.10. 2008Badener Sprint-Cup10Setareh (GER)356.5Andreas SuboricsPetr OlsanikBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
25.10. 2008Heel - Baden-Württemberg-Trophy6Zaungast (IRE)457.0Andreas SuboricsWaldemar HickstBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
12.10. 2008RaceBets.com - EBF Stutenpreis (ex 10. Frankfurter Stutenpreis der Mehl-Mülhens-Stiftung)3Salve Germania (IRE)355.5Andreas SuboricsWaldemar HickstHannoverGERFlatGruppe III2200m
12.10. 2008Grosser Preis der Landeshauptstadt Düsseldorf2Wiesenpfad (FR)559.0Andreas SuboricsWaldemar HickstDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
05.10. 2008Qatar Prix de l'Abbaye de LongchampNROverdose (GB)362.0Andreas SuboricsSandor RibarszkiLongchampFRFlatGroup 11000m / 5f
28.09. 2008IVG - Preis von Europa2Poseidon Adventure (IRE)560.0Skl.Andreas SuboricsWolfgang FiggeKölnGERFlatGruppe I2400m
21.09. 2008Euro-Cup der Mehl Mülhens-Stiftung3Lindner (GER)354.5Andreas SuboricsWaldemar HickstFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
07.09. 2008Bosphorus Cup3Dickens (GER)560.0Andreas SuboricsHans Albert BlumeVeliefendiTURFlatGroup 22400m / 1m4f
07.09. 2008Topkapi Trophy6In Chambers (GB)356.0Andreas SuboricsMikel DelzanglesVeliefendiTURFlatGroup 21600m / 1m
06.09. 2008International Anatolia Stakes5Santiago (GER)660.0Andreas SuboricsHans Albert BlumeVeliefendiTURFlatGroup 22000m / 1m2f
02.09. 200875. Darley Oettingen-Rennen2Peace Royale (GER)352.5Andreas SuboricsAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
31.08. 2008bestwetten.de - 138. Goldene Peitsche1Overdose (GB)356.0Andreas SuboricsSandor RibarszkiBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
30.08. 200853. Preis der Sparkassen-Finanzgruppe (ex Spreti-Rennen)8Supaseus (GB)557.0Andreas SuboricsHugh MorrisonBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
24.08. 2008Walther J. Jacobs-Stutenpreis7Silver Mitzva (IRE)459.5Skl.Andreas SuboricsMarco BottiBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
17.08. 2008Rheinland-Pokal der Sparkasse KölnBonn3Akiem (IRE)354.5Andreas SuboricsAndreas LöweMünchenGERFlatGruppe I2400m
10.08. 2008Oppenheim Fonds Trust Silberne Peitsche10Manipura (GER)354.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe III1300m
27.07. 2008Grosser Dallmayr-Preis - Bayerisches Zuchtrennen2Pressing (IRE)560.0Andreas SuboricsMichael A. JarvisMünchenGERFlatGruppe I2000m
06.07. 2008BMW 139. Deutsches Derby13Akiem (IRE)358.0Andreas SuboricsAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe I2400m
05.07. 2008LOTTO-Hamburg-Trophy1Overdose (GB)354.5Andreas SuboricsSandor RibarszkiHamburgGERFlatGruppe III1200m
04.07. 2008Grosser Preis der Jungheinrich Gabelstapler (ex Fährhofer Stutenpreis)3Umirage (GB)358.0Andreas SuboricsHans Albert BlumeHamburgGERFlatGruppe III2200m
02.07. 2008Preis der Spielbank Hamburg (ex Hamburger Stutenpreis)4Waky Love (GER)459.0Andreas SuboricsJutta MayerHamburgGERFlatGruppe III1600m
29.06. 2008112. IDEE Hansa-Preis7Dickens (GER)558.0Andreas SuboricsHans Albert BlumeHamburgGERFlatGruppe II2400m
28.06. 2008JAXX-Pokal (Hamburger Meile)2Santiago (GER)659.0Andreas SuboricsHans Albert BlumeHamburgGERFlatGruppe III1600m
22.06. 2008swb Derby-Trial1Solapur (GER)358.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerBremenGERFlatListenrennen2200m
01.06. 200888. German 1000 Guineas - Preis der Freunde und Förderer des Düsseldorfer Reiter- und Rennvereins10Every Day (GER)358.0Andreas SuboricsMario HoferDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
22.05. 200837. Betty Barclay-Rennen4Dragon Fly (GER)656.0Andreas SuboricsJutta MayerHoppegartenGERFlatGruppe III3200m
18.05. 200830. Badener Meile2Santiago (GER)660.5Andreas SuboricsHans Albert BlumeBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
17.05. 200831. BHF-Bank-Meile (ex Badener Meile)5Wiesenpfad (FR)559.0Andreas SuboricsWaldemar HickstBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
17.05. 200837. von Wert - Benazet-Rennen8Shinko's Best (IRE)758.0Andreas SuboricsAxel KleinkorresBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
12.05. 2008Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas6Sehrezad (IRE)358.0Andreas SuboricsAndreas LöweKölnGERFlatGruppe II1600m
27.04. 200873. Gerling-Preis2Dickens (GER)556.0Andreas SuboricsHans Albert BlumeKölnGERFlatGruppe II2400m
06.04. 2008www.germantote.de - Grand Prix Aufgalopp8Poseidon Adventure (IRE)557.0Skl.Andreas SuboricsWolfgang FiggeKölnGERFlatListenrennen2200m
21.10. 2007Badener Sprint-Cup12Shinko's Best (IRE)656.5Andreas SuboricsAxel KleinkorresBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
21.10. 2007Preis der Winterkönigin8Time to Beat (GER)257.0Andreas SuboricsWerner BaltromeiBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
20.10. 2007Heel - Baden-Württemberg-Trophy3Dickens (GER)458.0Andreas SuboricsHans Albert BlumeBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
14.10. 2007Gran Criterium8Glentire (GER)256.5Andreas SuboricsHans-Jürgen GröschelSan SiroITYFlatGroup 11600m / 1m
14.10. 2007Gran Premio del Jockey Club4Bussoni (GER)659.5Andreas SuboricsHans Albert BlumeSan SiroITYFlatGroup 12400m / 1m4f
13.10. 20073. Henkel Schimmel-Derby5N'oubliez jamais (GER)458.0Andreas SuboricsHans Albert BlumeKrefeldGERFlat2050m
07.10. 20079. Frankfurter Stutenpreis der Mehl-Mülhens-Stiftung5Highness (GER)355.5Andreas SuboricsWerner BaltromeiHannoverGERFlatGruppe III2200m
30.09. 2007Grosser Preis von DSW21 - 123. Deutsches St.Leger7N'oubliez jamais (GER)460.0Andreas SuboricsHans Albert BlumeDortmundGERFlatGruppe III2800m
23.09. 2007Christlacke Europa Meile3Santiago (GER)357.5Andreas SuboricsHans Albert BlumeDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
23.09. 2007IVG - Preis von Europa7Dickens (GER)460.0Andreas SuboricsHans Albert BlumeKölnGERFlatGruppe I2400m
16.09. 200783. Junioren-Preis3Maybe (GER)254.0Andreas SuboricsHans Albert BlumeDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
09.09. 2007Topkapi Trophy6Aspectus (IRE)460.0Andreas SuboricsHans Albert BlumeVeliefendiTURFlatGroup 21600m / 1m
09.09. 2007Bosphorus Cup1Bussoni (GER)660.0tAndreas SuboricsHans Albert BlumeVeliefendiTURFlatGroup 22400m / 1m4f
31.08. 2007134. Maurice Lacroix-Trophy5Every Day (GER)254.0Andreas SuboricsMario HoferBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
29.08. 2007111. Fürstenberg-Rennen4Wassiljew (IRE)356.0O.Andreas SuboricsWerner BaltromeiHannoverGERFlatGruppe III2100m
28.08. 200774. Darley Oettingen-Rennen4Indochine (BRZ)455.5Andreas SuboricsAlain de Royer-DupreBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
26.08. 2007bestwetten.de - 137. Goldene Peitsche12Key to Pleasure (GER)758.0Andreas SuboricsMario HoferBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
25.08. 200752. Preis der Sparkassen-Finanzgruppe (ex Spreti-Rennen)4Fair Breeze (GER)454.0Andreas SuboricsMario HoferBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
19.08. 2007Walther J. Jacobs-Stutenpreis3Red Diva (GB)354.5Andreas SuboricsMario HoferBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
12.08. 2007Rheinland-Pokal der Sparkasse KölnBonn2First Stream (GER)354.0Andreas SuboricsMario HoferMünchenGERFlatGruppe I2400m
05.08. 2007Oppenheim Pramerica Silberne Peitsche3Key To Pleasure (GER)759.5Andreas SuboricsMario HoferMünchenGERFlatGruppe III1300m
29.07. 2007Grosser Dallmayr-Preis (Bayerisches Zuchtrennen)6Waleria (GER)458.0Andreas SuboricsHans-Jürgen GröschelMünchenGERFlatGruppe I2000m
22.07. 2007Deutschlandpreis - Preis der Freunde und Förderer des Düsseldorfer Reiter- und Rennvereins3First Stream (GER)353.5Andreas SuboricsMario HoferHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
15.07. 2007Große Hessen Meile - Fraport AG Pokal5Apollo Star (GER)560.0Andreas SuboricsMario HoferDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
11.07. 2007HBLB Lancashire Oaks10Scatina (IRE)356.0Andreas SuboricsMario HoferHaydockGBFlatGroup 21m4f / 2400m
01.07. 2007BMW 138. Deutsches DerbyNRFirst Stream (GER)358.0Andreas SuboricsMario HoferHamburgGERFlatGruppe I2400m
30.06. 2007LOTTO-Hamburg-Trophy1Key To Pleasure (GER)757.0Andreas SuboricsMario HoferHamburgGERFlatGruppe III1200m
30.06. 2007Credit Suisse-Rennen - Hanshin Cup - Hamburger Stutenpreis1Touch My Soul (FR)354.5Andreas SuboricsPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III1600m
29.06. 2007Fährhofer Stutenpreis3Fair Breeze (GER)460.0Andreas SuboricsMario HoferHamburgGERFlatGruppe III2200m
24.06. 2007111. IDEE Hansa-Preis3Oriental Tiger (GER)458.0Andreas SuboricsUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe II2400m
23.06. 2007JAXX-Pokal (Hamburger Meile)3Aviso (GER)354.5Andreas SuboricsJens HirschbergerHamburgGERFlatGruppe III1600m
17.06. 2007Gran Premio di Milano4Dickens (GER)460.0Andreas SuboricsHans Albert BlumeSan SiroITYFlatGroup 12400m / 1m4f
17.06. 2007Oaks d'Italia3Scatina (IRE)356.0Andreas SuboricsMario HoferSan SiroITYFlatGroup 22200m / 1m3f
09.06. 2007Grosser Freiberger Premium Preis (82. Dresdner Preis der Dreijährigen)4Zolango (GER)358.0Andreas SuboricsDr. Andreas BolteDresdenGERFlatListenrennen2000m
03.06. 2007Premio Emilio Turati1Apollo Star (GER)560.0Andreas SuboricsMario HoferSan SiroITYFlatGroup 21600m / 1m
28.05. 2007German Tote - Bavarian Classic3First Stream (GER)358.0Andreas SuboricsMario HoferMünchenGERFlatGruppe III2000m
24.05. 2007Betty Barclay-Rennen - 26. Oleander-Rennen7Humbel (USA)554.0Skl.Andreas SuboricsChristian Frhr. von der ReckeHoppegartenGERFlatGruppe III3200m
20.05. 200736. Grosser Mercedes-Benz-Preis4Donaldson (GER)559.0Andreas SuboricsPeter RauBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
13.05. 200729. Badener Meile4König Turf (GER)559.0Andreas SuboricsChristian SprengelBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
12.05. 200736. Betty Barclay-Rennen12All Spirit (GER)558.0Andreas SuboricsNorbert SauerHoppegartenGERFlatGruppe III3200m
06.05. 2007Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas7Montalembert (USA)358.0Andreas SuboricsStan MooreKölnGERFlatGruppe II1600m
06.05. 2007Schwarzgold-Rennen1Scatina (IRE)357.0Andreas SuboricsMario HoferHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
29.04. 2007AKDOV - Stutenpreis - 87. German 1000 Guineas12Pakama (GER)358.0Skl.Andreas SuboricsMario HoferDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
22.04. 200772. Gerling-Preis4Donaldson (GER)559.0Andreas SuboricsPeter RauKölnGERFlatGruppe II2400m
15.04. 2007Preis der Wirtschaftsförderungsgesellschaft Krefeld mbh - Dr. Busch-Memorial4Löwenherz (GER)358.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerKrefeldGERFlatGruppe III1700m
01.04. 2007JAXX Grand Prix Aufgalopp3Bussoni (GER)657.0Andreas SuboricsHans Albert BlumeKölnGERFlatListenrennen2200m
15.10. 2006Gran Premio del Jockey Club Italiano6Dickens (GER)356.5Andreas SuboricsHans Albert BlumeSan SiroITYFlatGroup 12400m / 1m4f
15.10. 2006Premio Sergio Cumani3Mrs Snow (GB)355.0Andreas SuboricsMario HoferSan SiroITYFlatGroup 31600m / 1m
08.10. 2006Grosser Preis der Landeshauptstadt Düsseldorf1Wiesenpfad (FR)354.5Andreas SuboricsWaldemar HickstDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
01.10. 2006Grosser Preis von DSW21 - 122. Deutsches St.Leger3Elcanos (GER)358.0Andreas SuboricsMario HoferDortmundGERFlatGruppe III2800m
30.09. 20062. Henkel Schimmel-Derby2Inambari (GER)460.5Andreas SuboricsHans-Jürgen GröschelKrefeldGERFlat2050m
24.09. 2006IVG - Preis von Europa6Quelle Amore (GER)353.5Andreas SuboricsAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe I2400m
23.09. 2006Grosse Europa-Meile3Arcadio (GER)459.0Andreas SuboricsPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
17.09. 2006Merrill Lynch Euro-CupNRArcadio (GER)458.0Andreas SuboricsPeter SchiergenFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
17.09. 2006Merrill Lynch Euro-Cup3Sommertag (GER)353.5Andreas SuboricsPeter SchiergenFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
10.09. 2006Preis der Cargill Deutschland - Herzog von Ratibor-Rennen8Dosimo (GER)257.0Andreas SuboricsAndreas TrybuhlKrefeldGERFlatGruppe III1700m
03.09. 2006134. Grosser Volkswagen Preis von Baden5Dickens (GER)355.0Andreas SuboricsHans Albert BlumeBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
01.09. 2006133. Maurice Lacroix-TrophyNRAleandros (GER)256.0Andreas SuboricsMario HoferBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
30.08. 2006110. Fürstenberg-Rennen1Waleria (GER)357.0Andreas SuboricsHans-Jürgen GröschelHannoverGERFlatGruppe III2100m
29.08. 200673. Darley Oettingen-Rennen5Starpix (FR)457.5Andreas SuboricsDiego LowtherBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
27.08. 2006bestwetten.de - 136. Goldene Peitsche1Linngari (IRE)457.0Andreas SuboricsDiego LowtherBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
26.08. 200651. Preis der Sparkassen-Finanzgruppe (ex Spreti-Rennen)2Mohandas (FR)556.0Andreas SuboricsWerner HefterBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
20.08. 2006Walther J. Jacobs-Stutenpreis4Ioannina (GB)354.5Andreas SuboricsPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
30.07. 2006Grosser Dallmayr-Preis (Bayerisches Zuchtrennen)5Arcadio (GER)460.0Andreas SuboricsPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe I2000m
23.07. 2006BMW 137. Deutsches Derby13Imonso (GER)358.0Andreas SuboricsPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
22.07. 2006LOTTO-Trophy5Stormiano (GER)457.0Andreas SuboricsDr. Andreas BolteHamburgGERFlatGruppe III1200m
21.07. 2006Fährhofer Stutenpreis5Aramina (GER)354.0Andreas SuboricsPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III2200m
19.07. 2006Alice-Cup (ex Fährhofer Stutenpreis)1Molly Art (GER)460.0Skl.Andreas SuboricsUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1600m
16.07. 2006110. Idee Hansa-Preis5Expensive Dream (GER)758.0Andreas SuboricsPavel VovcenkoHamburgGERFlatGruppe II2400m
02.07. 2006171. Oppenheim-Union-Rennen4Imonso (GER)358.0Andreas SuboricsPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II2200m
25.06. 2006Deutschland-Preis der Freunde und Förderer des Düsseldorfer Reiter- und Rennvereins3Salutino (GER)460.0Andreas SuboricsAndré FabreHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
18.06. 2006pferdewetten.de-Trophy1Arcadio (GER)460.0Andreas SuboricsPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe II1700m
11.06. 2006Grosser Preis der WirtschaftNRIdealist (GER)459.0Andreas SuboricsPeter SchiergenDortmundGERFlatGruppe III1750m
05.06. 2006pferdewetten.de Bavarian Classic1Imonso (GER)358.0Andreas SuboricsPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III2000m
28.05. 200635. Grosser Mercedes-Benz-Preis1Arcadio (GER)456.0Andreas SuboricsPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
21.05. 200628. Badener Meile1Idealist (GER)457.0Andreas SuboricsPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
20.05. 200635. Betty Barclay-Rennen4Tartouche (GB)555.0Andreas SuboricsLady E. HerriesHoppegartenGERFlatGruppe III3200m
14.05. 2006Schwarzgold-Rennen (ex Diana-Trial - Deutscher Stuten-Preis)9Elounesse (GER)357.0Andreas SuboricsMario HoferHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
14.05. 2006Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas6Saldenblatt (GER)358.0Andreas SuboricsMario HoferKölnGERFlatGruppe II1600m
07.05. 2006Frühjahrspreis des Bankhaus Metzler - Stadtrat Albert von Metzler-Rennen9Sagunt (GER)357.0Andreas SuboricsWaldemar HickstFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
30.04. 2006Pferdewetten.de-Stutenpreis - 86. German 1000 Guineas9Karavel (GER)358.0Andreas SuboricsPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
23.04. 2006Preis der Wirtschaftsförderungsgesellschaft Krefeld mbH - Dr. Busch-Memorial2Lord of England (GER)358.0Andreas SuboricsMario HoferKrefeldGERFlatGruppe III1700m
14.04. 2006Albers German Turf Open 2006 - Grosser Preis der Bremer Wirtschaft6One Little David (GER)656.0Andreas SuboricsPavel VovcenkoKölnGERFlatListenrennen2200m
24.09. 2005Oppenheim Pramerica Grosse Europa-Meilegef.Eagle Rise (IRE)559.0Andreas SuboricsAndreas SchützDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
18.09. 2005Merrill Lynch Euro-Cup2Königstiger (GER)355.0Andreas SuboricsPeter SchiergenFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
10.09. 2005Topkapi Trophy1Brunel (IRE)460.0Skl.Andreas SuboricsWilliam J. HaggasVeliefendiTURFlatGroup 21600m / 1m
10.09. 2005Bosphorus Cup1Senex (GER)560.0Andreas SuboricsHans Albert BlumeVeliefendiTURFlatGroup 22400m / 1m4f
31.08. 2005109. Fürstenberg-Rennen3Salutino (GER)355.0Andreas SuboricsAndreas SchützHannoverGERFlatGruppe III2100m
30.08. 200572. Darley Oettingen-Rennen5Assiun (GER)457.0Andreas SuboricsPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
27.08. 200550. Preis der Sparkassen-Finanzgruppe (ex Spreti-Rennen)7Saldentigerin (GER)454.0Andreas SuboricsPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
21.08. 2005Walther J. Jacobs-Stutenpreis3Wells Present (GER)354.5Andreas SuboricsPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
17.08. 2005Aston Upthorpe Yorkshire Oaks5Iota (GER)354.5hAndreas SuboricsPeter SchiergenYorkGBFlatGroup 12400m / 1m4f
14.08. 2005Rheinland-Pokal der Sparkasse KölnBonnNRKönigstiger (GER)354.5Andreas SuboricsPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe I2400m
07.08. 2005Wettannahmen Springer-Meile 20054Eagle Rise (IRE)560.0Andreas SuboricsAndreas SchützDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
31.07. 2005Grosser Dallmayr-Preis (Bayerisches Zuchtrennen)2Arcadio (GER)355.0Andreas SuboricsPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe I2000m
24.07. 2005Deutschlandpreis - Preis der Freunde und Förderer des Düsseldorfer Reiter- und Rennvereins8Albinus (GB)460.0Skl.Andreas SuboricsAndrew M. BaldingHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
10.07. 2005pferdewetten.de-Trophy (ex Berlin Brandenburg-Trophy)6Assiun (GER)460.0Andreas SuboricsPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe II1700m
07.07. 2005Darley July Cup12Keeneland Swan (USA)659.5Andreas SuboricsHideyuki MoriNewmarket (July)GBFlatGroup 11200m / 6f
03.07. 2005BMW 136. Deutsches Derby3Arcadio (GER)358.0Andreas SuboricsPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
02.07. 2005Holsten-Trophy8Raffelberger (GER)459.5Andreas SuboricsMario HoferHamburgGERFlatGruppe III1200m
01.07. 2005Alice-Cup3Tartouche (GB)459.0Andreas SuboricsLady E. HerriesHamburgGERFlatGruppe III2200m
29.06. 2005Fährhofer Stutenpreis8Arlecchina (GER)559.0Andreas SuboricsUwe StoltefußHamburgGERFlatGruppe III1600m
26.06. 2005109. Idee Hansa-Preis2Soldier Hollow (GB)560.0Andreas SuboricsPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe II2400m
25.06. 2005JAXX Pokal3Eagle Rise (IRE)558.0Andreas SuboricsAndreas SchützHamburgGERFlatGruppe III1600m
19.06. 2005swb Derby-Trial1September Storm (GER)358.0Andreas SuboricsAndreas SchützBremenGERFlatListenrennen2200m
18.06. 2005Golden Jubilee Stakes (British Leg of The Global Sprint Challenge)10Keeneland Swan (USA)659.0Andreas SuboricsHideyuki MoriAscotGBFlatGroup 11200m / 6f
12.06. 2005170. Oppenheim-Union-Rennen1Königstiger (GER)358.0Andreas SuboricsPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II2200m
12.12. 2004Cathay Pacific Hong Kong Mile9Eagle Rise (IRE)457.0Andreas SuboricsAndreas SchützSha-TinHKFlatGroup 11600m / 1m
28.11. 2004Japan Cup Dirt15Omikron (IRE)355.5Andreas SuboricsMario HoferHanshinJPNFlatGroup 12100m / 1m2½
07.11. 2004Premio Ribot1Eagle Rise (IRE)458.0Andreas SuboricsAndreas SchützCapannelleITYFlatGroup 21600m / 1m
07.11. 2004Premio Umbria9Raffelberger (GER)364.5Andreas SuboricsMario HoferCapannelleITYFlatGroup 31200m / 6f
07.11. 2004Premio Roma8Omikron (IRE)357.0Andreas SuboricsMario HoferCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
06.11. 2004Criterium de Saint-Cloud1Paita (GB)256.0Andreas SuboricsMario HoferSaint-CloudFRFlatGroup 12000m / 1m2f
31.10. 2004Grosser Preis der Freien Hansestadt Bremen1Tiberius Caesar (FR)458.0Andreas SuboricsPeter SchiergenBremenGERFlat1600m
24.10. 2004Baden-Württemberg-Trophy1Deva (GER)557.0Andreas SuboricsDieter RongeBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
24.10. 2004Wettarena Baden Sprint-Cup11Toylsome (GB)556.5Andreas SuboricsPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
24.10. 2004Preis der Winterkönigin3Kahlua (GER)256.0Andreas SuboricsMario HoferBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
17.10. 2004Gran Criterium2Idealist (GER)256.0Andreas SuboricsPeter SchiergenSan SiroITYFlatGroup 11600m / 1m
17.10. 2004Gran Premio del Jockey Club1Shirocco (GER)356.5Andreas SuboricsAndreas SchützSan SiroITYFlatGroup 12400m / 1m4f
17.10. 2004Premio Sergio Cumani2Kitcat (GER)355.0Andreas SuboricsPeter SchiergenSan SiroITYFlatGroup 31600m / 1m
10.10. 2004Grosser Preis der Landeshauptstadt Düsseldorf7Attilia (GER)353.0Andreas SuboricsPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
03.10. 2004Prix de l'Arc de Triomphe Lucien BarriereNRShirocco (GER)356.0Andreas SuboricsAndreas SchützLongchampFRFlatGroup 12400m / 1m4f
03.10. 2004Prix de l'Abbaye de Longchamp Majestic Barriere11Raffelberger (GER)362.0Andreas SuboricsMario HoferLongchampFRFlatGroup 11000m / 5f
19.09. 200480. Junioren-Preis1Idealist (GER)255.0Andreas SuboricsPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
05.09. 2004132. Grosser Volkswagen Preis von Baden - Part of the World Series Racing Championship3Shirocco (GER)355.0Andreas SuboricsAndreas SchützBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
03.09. 2004131. Maurice Lacroix-Trophy (ex Zukunfts-Rennen)8Von Dutch (IRE)256.0Andreas SuboricsVaclav ChaloupkaBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
01.09. 2004134. Fährhof Goldene Peitsche1Raffelberger (GER)356.5Andreas SuboricsMario HoferBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
31.08. 200471. Darley Oettingen-Rennen3Assiun (GER)354.0Andreas SuboricsPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
29.08. 2004108. Fürstenberg-Rennen1Lyonels Glory (GB)355.0Andreas SuboricsUrs SuterHannoverGERFlatGruppe III2100m
27.08. 200449. Preis der Sparkassen-Finanzgruppe (ex Spreti-Rennen)5Eagle Rise (IRE)456.0Andreas SuboricsAndreas SchützBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
15.08. 2004Rheinland-Pokal der Stadtsparkasse Köln3Malinas (GER)354.5Andreas SuboricsPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe I2400m
08.08. 2004BILD Pokal - 114. Grosser Preis von Berlin9Toylsome (GB)559.5Skl.Andreas SuboricsPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III1300m
01.08. 2004Grosser Dallmayr-Preis (Bayerisches Zuchtrennen)6Gentle Tiger (GER)355.0Andreas SuboricsPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe I2000m
25.07. 2004WestLB Deutschlandpreis4El Tiger (GER)353.5Andreas SuboricsPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
18.07. 2004Lotto Hessen-Pokal1Soldier Hollow (GB)457.5Andreas SuboricsPeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III2000m
11.07. 2004Berlin Brandenburg-Trophy2Assiun (GER)355.0Andreas SuboricsPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe II1700m
04.07. 2004BMW 135. Deutsches Derby1Shirocco (GER)358.0Andreas SuboricsAndreas SchützHamburgGERFlatGruppe I2400m
03.07. 2004Holsten-Trophy7Raffelberger (GER)354.0Andreas SuboricsMario HoferHamburgGERFlatGruppe III1200m
02.07. 2004Preis der Jungheinrich Gabelstapler5Iduna (GER)354.0Andreas SuboricsWaldemar HickstHamburgGERFlatGruppe III2200m
30.06. 2004Fährhofer Stutenpreis9Attilia (GER)355.0Andreas SuboricsPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III1600m
27.06. 2004108. Idee Hansa-Preis2Storm Trooper (GER)458.0Andreas SuboricsAndreas SchützHamburgGERFlatGruppe II2400m
26.06. 2004Deutscher Herold-Preis3Eagle Rise (IRE)459.0Andreas SuboricsAndreas SchützHamburgGERFlatGruppe III1600m
20.06. 2004Walther J. Jacobs-Rennen7Encinas (GER)358.0Andreas SuboricsPeter SchiergenBremenGERFlatListenrennen2200m
17.06. 2004La Coupe2Soldier Hollow (GB)456.0Andreas SuboricsPeter SchiergenLongchampFRFlatGroup 32000m / 1m2f
13.06. 2004169. Oppenheim-Union-Rennen3Shirocco (GER)358.0Andreas SuboricsAndreas SchützKölnGERFlatGruppe II2200m
02.06. 2004Premio Emilio Turati5Eagle Rise (IRE)460.0Andreas SuboricsAndreas SchützSan SiroITYFlatGroup 21600m / 1m
31.05. 2004www.pferdewetten.de - Bavarian Classic (ex Grosser Müller-Brot-Preis)3Gentle Tiger (GER)358.0Andreas SuboricsPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III2000m
28.05. 200433. Benazet-Rennen2Topkamp (GB)458.0Andreas SuboricsMichael L.W. BellBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
23.05. 2004Capgemini - 26. Badener Meile5Sambaprinz (GER)557.5Andreas SuboricsHorst HorwartBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
22.05. 200433. Betty Barclay-Rennen2Bailamos (GER)456.0Andreas SuboricsPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe III3200m
16.05. 2004Schwarzgold-Rennen (ex Diana-Trial - Deutscher Stuten-Preis)1Amarette (GER)357.0Andreas SuboricsAndreas SchützHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
16.05. 2004Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas3Assiun (GER)358.0Andreas SuboricsPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II1600m
09.05. 2004Henkel-Rennen - 84. German 1000 Guineas9Attilia (GER)358.0Andreas SuboricsPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
02.05. 200469. Gerling-Preis4Storm Trooper (GER)456.0Andreas SuboricsAndreas SchützKölnGERFlatGruppe II2400m
25.04. 2004Audemars Piguet QE II Cup12Sarafan (USA)757.0Andreas SuboricsNeil DrysdaleSha-TinHKFlatGroup 12000m / 1m2f
18.04. 2004Preis von pferdewetten.de - Dr. Busch-Memorial1Assiun (GER)358.0Andreas SuboricsPeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III1700m
04.04. 2004Grosser Preis der Bremer Wirtschaft14Rajpute (GER)456.0Andreas SuboricsAndreas SchützKölnGERFlatListenrennen2200m
19.10. 2003Preis des Winterfavoriten7El Tiger (GER)258.0Andreas SuboricsPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe III1600m
05.10. 2003Renault 119. Deutsches St.Leger8Shamal (GER)358.0Andreas SuboricsAndreas SchützDortmundGERFlatGruppe III2800m
28.09. 200341. Preis von Europa3Well Made (GER)660.0Andreas SuboricsHans Albert BlumeKölnGERFlatGruppe I2400m
28.09. 2003Grosse Europa-Meile9Glad to be fast (GER)355.0Andreas SuboricsMario HoferDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
27.09. 200376. Deutscher Stutenpreis4Casanga (GB)459.5Andreas SuboricsPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
21.09. 200379. Junioren-Preis5Romanello (GER)255.0Andreas SuboricsPeter RauDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
14.09. 2003Preis der Cerestar Deutschland - Herzog von Ratibor-Rennen4Imbros (GER)256.0Andreas SuboricsPeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III1700m
13.09. 2003Topkapi Trophy7Pearl Queen (GER)5Andreas SuboricsAndreas LöweVeliefendiTURFlatGroup 21600m / 1m
07.09. 2003131. Grosser Bugatti Preis (ex Grosser Preis von Baden) - Part of the World Series Racing Championship7Storm Trooper (GER)355.0Andreas SuboricsAndreas SchützBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
05.09. 2003130. Maurice Lacroix-Trophy (ex Zukunfts-Rennen)2Slawomira (GER)254.0Andreas SuboricsPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
03.09. 2003133. Fährhof Goldene Peitsche9Toylsome (GB)458.0Skl.Andreas SuboricsPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
02.09. 200370. Darley Oettingen-Rennen8Glad to be fast (IRE)354.5Andreas SuboricsMario HoferBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
31.08. 2003107. Fürstenberg-Rennen4Silver Spur (GER)356.0Andreas SuboricsRalf SuerlandHannoverGERFlatGruppe III2100m
29.08. 200348. Preis der Sparkassen-Finanzgruppe (ex Spreti-Rennen)3Longridge (GER)556.0Andreas SuboricsMario HoferBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
24.08. 2003Grosser swb Stutenpreis von Bremen4Suivi (GER)458.5Andreas SuboricsPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
16.08. 2003Arlington Million XXI2Paolini (GER)657.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerArlingtonUSAFlatGrade 12000m / 1m2f
16.08. 2003Beverly D. Stakes4Walzerkoenigin (USA)456.0Andreas SuboricsPeter SchiergenArlingtonUSAFlatGrade 11900m / 1m1½f
03.08. 2003Otto Wolff-Meile14Skythe (GER)354.0Andreas SuboricsAndreas SchützDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
27.07. 2003WestLB-Deutschland-Preis2Storm Trooper (GER)353.5Andreas SuboricsAndreas SchützHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
20.07. 2003Lotto Hessen-Pokal3Corriolanus (GER)352.5Skl.Andreas SuboricsAndreas SchützKrefeldGERFlatGruppe III2000m
13.07. 2003Prix Messidor8Madresal (GER)458.0Andreas SuboricsPeter SchiergenMaisons-LaffitteFRFlatGroup 31600m / 1m
09.07. 2003Stan James Falmouth Stakes3Walzerkoenigin (USA)459.0Andreas SuboricsPeter SchiergenNewmarket (July)GBFlatGroup 11600m / 1m
06.07. 2003BMW 134. Deutsches Derby3Storm Trooper (GER)358.0Andreas SuboricsAndreas SchützHamburgGERFlatGruppe I2400m
05.07. 2003Holsten-Trophy16Toylsome (GB)457.5Skl.Andreas SuboricsPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III1200m
04.07. 2003Grosser Jubiläumspreis Jungheinrich Gabelstapler5Casanga (GB)460.0Andreas SuboricsPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III2200m
02.07. 2003Fährhofer Stutenpreis9Alter Ego (GB)354.5Andreas SuboricsLord John FitzgeraldHamburgGERFlatGruppe III1600m
29.06. 2003107. Idee Hansa-Preis6Well Made (GER)660.0Andreas SuboricsHans Albert BlumeHamburgGERFlatGruppe II2400m
28.06. 2003Deutscher Herold-Preis5Chan Chan (USA)459.0Andreas SuboricsPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III1600m
15.06. 2003168. Oppenheim-Union-Rennen6Storm Trooper (GER)358.0Andreas SuboricsAndreas SchützKölnGERFlatGruppe II2200m
09.06. 2003Grosser Müller Brot-Preis6Corriolanus (GER)358.0Andreas SuboricsAndreas SchützMünchenGERFlatGruppe III2000m
01.06. 200332. Grosser Mercedes-Benz-Preis6Simoun (IRE)559.0Andreas SuboricsPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
30.05. 200332. Benazet-Rennen15Best Walking (GER)458.0Skl.Andreas SuboricsWerner HefterBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
24.05. 200332. Betty Barclay-Rennen3Levirat (GER)456.0Andreas SuboricsMario HoferHoppegartenGERFlatGruppe III3200m
18.05. 2003Oaks d'Italia1Meridiana (GER)356.0Andreas SuboricsHans Albert BlumeSan SiroITYFlatGroup 22200m / 1m3f
18.05. 2003Premio Emilio Turati1Walzerkoenigin (USA)459.0Andreas SuboricsPeter SchiergenSan SiroITYFlatGroup 21600m / 1m
11.05. 2003Henkel-Rennen - 83. Germann 1000 Guineas1Diacada (GER)358.0Andreas SuboricsHans Albert BlumeDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
04.05. 200368. Gerling-Preis2Levirat (GER)457.0Andreas SuboricsMario HoferKölnGERFlatGruppe II2400m
29.03. 2003Dubai Duty Free2Paolini (GER)657.0Skl.Andreas SuboricsAndreas WöhlerMeydanDUBFlatGroup 11777m / 1m1f
15.12. 2002Hong Kong Vase6Guadalupe (GER)353.5Andreas SuboricsPeter SchiergenSha-TinHKFlatGroup 12400m / 1m4f
15.12. 2002Hong Kong Cup2Paolini (GER)557.0Skl.Andreas SuboricsAndreas WöhlerSha-TinHKFlatGroup 12000m / 1m2f
23.11. 2002Japan Cup Dirt16Pappus (GER)557.0Skl.Andreas SuboricsMario HoferHanshinJPNFlatGroup 12100m / 1m2½
17.11. 2002Premio Roma5Tareno (GER)458.0Andreas SuboricsPeter SchiergenCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
10.11. 2002Kölner Stuten Meile11Esperta (FR)455.0Andreas SuboricsJohn Edward HammondKölnGERFlatGruppe III1600m
03.11. 20024. Frankfurter Stutenpreis der Mehl-Mülhens-Stiftung7Tucana (GER)354.0Skl.Andreas SuboricsPeter SchiergenHannoverGERFlatGruppe III2200m
27.10. 2002Grosser Preis der Freien Hansestadt Bremen5Gondoro (GER)353.5Andreas SuboricsUwe OstmannBremenGERFlat1600m
20.10. 2002Gran Premio del Jockey Club e Coppa d'Oro2Guadalupe (GER)355.0Andreas SuboricsPeter SchiergenSan SiroITYFlatGroup 12400m / 1m4f
20.10. 2002Premio Sergio Cumani12Serpina (IRE)355.0Andreas SuboricsHarro RemmertSan SiroITYFlatGroup 31600m / 1m
13.10. 2002Ford-Preis des Winterfavoriten1Eagle Rise (IRE)258.0Andreas SuboricsAndreas SchützKölnGERFlatGruppe III1600m
06.10. 2002Prix de l'Arc de Triomphe - Lucien Barriere15Boreal (GER)459.5Andreas SuboricsPeter SchiergenLongchampFRFlatGroup 12400m / 1m4f
06.10. 2002Prix de l'Opera - Casino Barriere d'Enghien les Bains6Walzerkoenigin (USA)356.0Andreas SuboricsPeter SchiergenLongchampFRFlatGroup 12000m / 1m2f
03.10. 2002Preis der Deutschen Einheit6Simoun (IRE)459.0Andreas SuboricsPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
29.09. 2002Canadian International6Paolini (GER)557.0Skl.Andreas SuboricsAndreas WöhlerWoodbineCANFlatGrade 12400m / 1m4f
22.09. 2002Sal.Oppenheim-Meile8Zarewitsch (IRE)356.0Andreas SuboricsPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
22.09. 200240. Deutsche Post Euro Express-Preis von Europa4Subiaco (GER)560.0Andreas SuboricsAndreas SchützKölnGERFlatGruppe I2400m
21.09. 200275. Deutscher Stutenpreis2Casanga (GB)355.0Andreas SuboricsPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
15.09. 2002Prix Vermeille Hermitage Barriere de la Baule4Guadalupe (GER)357.0Andreas SuboricsPeter SchiergenLongchampFRFlatGroup 12400m / 1m4f
11.09. 2002Topkapi Trophy3Scapolo (IRE)460.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerVeliefendiTURFlatGroup 21600m / 1m
08.09. 2002Preis der SWK Stadtwerke Krefeld AG - Herzog von Ratibor-Rennen4Maramix (GB)256.0Andreas SuboricsPeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III1700m
01.09. 2002130. Grosser Preis von Baden5Samum (GER)560.0Andreas SuboricsAndreas SchützBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
30.08. 2002129. Maurice Lacroix-Trophy (ex Zukunfts-Rennen)2Easy Way (GER)256.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
28.08. 2002132. JACOBS Goldene Peitsche7Toylsome (GB)356.0Andreas SuboricsPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
27.08. 200269. Darley Oettingen-Rennen1Zarewitsch (IRE)355.0Andreas SuboricsPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
25.08. 2002106. Fürstenberg-Rennen7Ammonias (GER)356.0Andreas SuboricsPeter SchiergenHannoverGERFlatGruppe III2100m
23.08. 200247. Preis der Sparkassen Finanzgruppe (ex Spreti-Rennen)8Diamante (GER)557.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
21.08. 2002Aston Upthorpe Yorkshire Oaks2Guadalupe (GER)354.5Andreas SuboricsPeter SchiergenYorkGBFlatGroup 12400m / 1m4f
17.08. 2002Arlington Million XX6Paolini (GER)557.0Skl.Andreas SuboricsAndreas WöhlerArlingtonUSAFlatGrade 12000m / 1m2f
04.08. 2002Jaguar-Meile4Scapolo (IRE)457.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
03.08. 2002Stutenpreis der Freien Hansestadt Bremen10Pepsi (GER)354.5Andreas SuboricsAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
28.07. 2002WGZ Bank-Deutschland-Preis6Sabiango (GER)460.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
26.07. 2002Grosser Preis von Berlin1Toylsome (GB)356.0Andreas SuboricsPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III1300m
14.07. 2002Hasseröder - Berlin Brandenburg-Trophy7Chan Chan (USA)355.0Andreas SuboricsPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe II1700m
07.07. 2002BMW 133. Deutsches Derby6Irulan (IRE)358.0Andreas SuboricsPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
06.07. 2002Holsten-Trophy4Castilla (IRE)454.5Andreas SuboricsAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III1200m
05.07. 2002Preis der Firma Jungheinrich Gabelstapler1Casanga (GB)354.0Andreas SuboricsPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III2200m
03.07. 2002Fährhofer Stutenpreis4Kimbajar (GER)456.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III1600m
30.06. 2002106. Idee Hansa-Preis1Simoun (IRE)459.0Andreas SuboricsPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe II2400m
29.06. 2002Deutscher Herold-Preis12Iberus (GER)460.0Andreas SuboricsPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III1600m
23.06. 2002Walther J. Jacobs-Rennen6Beryllus (GER)358.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerBremenGERFlatListenrennen2200m
19.06. 2002Prince of Wales's Stakes8Paolini (GER)557.0Skl.Andreas SuboricsAndreas WöhlerAscotGBFlatGroup 12000m / 1m2f
16.06. 2002Gran Premio di Milano5Sabiango (GER)460.0Skl.Andreas SuboricsAndreas WöhlerSan SiroITYFlatGroup 12400m / 1m4f
15.06. 2002Grosser Radeberger Pilsner-Preis (77. Dresdner Preis der Dreijährigen)1Orfisio (GB)358.0Andreas SuboricsAndreas LöweDresdenGERFlatListenrennen2000m
02.06. 200231. Grosser Mercedes-Benz-Preis1Simoun (IRE)457.0Andreas SuboricsPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
31.05. 200231. Benazet-Rennen5Castilla (IRE)458.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
28.05. 2002Prix Corrida9Zaza Top (GER)455.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerSaint-CloudFRFlatGroup 22100m / 1m2½f
26.05. 2002Derby Italiano7Irulan (IRE)358.0Andreas SuboricsPeter SchiergenCapannelleITYFlatGroup 22200m / 1m3f
25.05. 200231. Betty Barclay-Rennen2Stingray (GER)456.0Andreas SuboricsRalf SuerlandHoppegartenGERFlatGruppe III3200m
12.05. 2002Henkel-Rennen - 82. Germann 1000 Guineas4Larana (GER)358.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
11.05. 2002Singapore Airlines International Cup2Paolini (GER)557.0Skl.Andreas SuboricsAndreas WöhlerKranjiSINFlatGroup 12000m / 1m2f
05.05. 200267. Gerling-Preis4Simoun (IRE)457.0Andreas SuboricsPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II2400m
21.04. 2002Preis des Gestüts Wiesenhof - Dr. Busch-Memorial6Rusty Wail (FR)358.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerKrefeldGERFlatGruppe III1700m
07.04. 2002Grosser Preis der Bremer Wirtschaft12Iberus (GER)457.0Andreas SuboricsPeter SchiergenKölnGERFlatListenrennen2200m
23.03. 2002Dubai Duty Free16Zöllner (GER)457.0Andreas SuboricsPeter SchiergenMeydanDUBFlatGroup 11777m / 1m1f
16.12. 2001Hong Kong Cup11Silvano (GER)557.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerSha-TinHKFlatGroup 12000m / 1m2f
25.11. 2001Japan Cup13Paolini (GER)457.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerTokyoJPNFlatGroup 12400m / 1m4f
18.11. 2001Premio Ribot3Pardus (FR)558.0Skl.Andreas SuboricsMario HoferCapannelleITYFlatGroup 21600m / 1m
13.11. 2001Criterium de Saint-Cloud4Banyu Dewi (GER)256.0Andreas SuboricsMario HoferSaint-CloudFRFlatGroup 12000m / 1m2f
11.11. 2001Kölner Stuten Meile4Kimbajar (GER)357.5Andreas SuboricsAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III1600m
04.11. 20013. Frankfurter Stutenpreis der Mehl Mülhens Stiftung7Fackellilie (GER)354.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerHannoverGERFlatGruppe III2200m
27.10. 2001Carlton Draught Cox Plate4Silvano (GER)558.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerMoonee ValleyAUSFlatGroup 12000m / 1m2f
14.10. 2001Preis des Winterfavoriten2Barsac (GER)258.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe III1600m
03.10. 2001Preis der Deutschen Einheit1Limerick Boy (GER)357.0Andreas SuboricsAndreas SchützHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
30.09. 2001E.P. Taylor Stakes7Abitara (IRE)556.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerWoodbineCANFlatGrade 12000m / 1m2f
30.09. 2001Canadian International2Paolini (GER)457.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerWoodbineCANFlatGrade 12400m / 1m4f
23.09. 2001Preis des Bankhaus Sal. Oppenheim1Denaro (GER)354.0Andreas SuboricsChristian Frhr. von der ReckeDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
23.09. 200139. Deutsche Post Euro Express Preis von Europa13Barsetto (IRE)355.5Andreas SuboricsPeter LautnerKölnGERFlatGruppe I2400m
23.09. 2001Preis des Bankhaus Sal. Oppenheim1Denaro (GER)354.0Andreas SuboricsChristian Frhr. von der ReckeFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
09.09. 200174. Deutscher Stutenpreis3Abitara (IRE)560.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
08.09. 2001Man o'War Stakes2Silvano (GER)557.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerBelmont ParkUSAFlatGrade 12200m / 1m3f
02.09. 2001UAE - 129. Grosser Preis von Baden - Rennen der Emirates World Series Racing Championship3Sabiango (GER)355.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
31.08. 2001128. Maurice Lacroix-Trophy (ex Zukunfts-Rennen6Medina (IRE)254.0Andreas SuboricsChristian Frhr. von der ReckeBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
29.08. 2001131. JACOBS Goldene Peitsche3Call me Big (GER)356.0Andreas SuboricsEckhart GröschelBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
26.08. 2001105. Fürstenberg-Rennen7Denaro (GER)356.0Andreas SuboricsChristian Frhr. von der ReckeHannoverGERFlatGruppe III2100m
24.08. 200146. Preis der Sparkassen-Finanzgruppe1Diamante (GER)456.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
19.08. 2001EuropaChampionat - Grosser Preis der Frankfurter Sparkasse2Street Poker (GB)358.0Skl.Andreas SuboricsAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe II2400m
18.08. 2001Arlington Million1Silvano (GER)557.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerArlingtonUSAFlatGrade 12000m / 1m2f
12.08. 2001Credit Suisse Private Banking Pokal1Sabiango (GER)354.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe I2400m
05.08. 2001Grosser Dallmayr-Preis (Bayerisches Zuchtrennen)3Paolini (GER)460.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe I2000m
04.08. 2001Grosser swb Stutenpreis von Bremen6Well Minded (GER)459.0Andreas SuboricsHans Albert BlumeBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
29.07. 2001Jaguar-Meileagh.Apollinaris (GER)456.0Andreas SuboricsBruce HellierDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
28.07. 2001111. Grosser Preis von Berlin5Irish Man (GER)356.0Andreas SuboricsUwe OstmannMünchenGERFlatGruppe III1300m
22.07. 2001WGZ Bank-Deutschland-Preis2Sabiango (GER)353.5Andreas SuboricsAndreas WöhlerHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
01.07. 2001Holsten-Trophy2Triumphant Master (GER)355.0Andreas SuboricsUwe OstmannHamburgGERFlatGruppe III1200m
01.07. 2001BMW 132. Deutsches DerbyNRSabiango (GER)358.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe I2400m
01.07. 2001BMW 132. Deutsches Derby7Street Poker (GB)358.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe I2400m
29.06. 2001Fährhofer Stutenpreis1Kimbajar (GER)356.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III1600m
27.06. 2001Preis der R+V Versicherungsgruppe - VTV-Cup4Ingolf (GER)354.5Andreas SuboricsAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III1600m
24.06. 2001105. IDEE Hansa-Preis9Belenus (GER)558.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe II2400m
23.06. 2001Deutscher Herold-Preis1Abitara (IRE)560.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III2200m
17.06. 2001Gran Premio di Milano1Paolini (GER)460.5Andreas SuboricsAndreas WöhlerSan SiroITYFlatGroup 12400m / 1m4f
14.06. 2001Grosser Preis der Dortmunder Wirtschaft9Rosolaw (GER)458.0Andreas SuboricsAndreas SchützDortmundGERFlatGruppe III1750m
10.06. 2001166. Oppenheim-Union-Rennen1Sabiango (GER)358.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II2200m
27.05. 2001Premio Carlo d'Alessio3King's Boy (GER)455.0Skl.Andreas SuboricsAndreas WöhlerCapannelleITYFlatGroup 32400m / 1m4f
27.05. 2001Derby Italiano - Yoga6Limerick Boy (GER)358.0Andreas SuboricsAndreas SchützCapannelleITYFlatGroup 22200m / 1m3f
19.05. 200130. Betty Barclay-Rennen6Well Made (GER)456.0Andreas SuboricsHans Albert BlumeHoppegartenGERFlatGruppe III3200m
13.05. 2001Premio Presidente della Repubblica1Paolini (GER)458.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
12.05. 2001Singapore Airlines International Cup (Singapore Group 1)5Silvano (GER)557.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerKranjiSINFlatGroup 12000m / 1m2f
06.05. 2001Henkel-Rennen - 81. German 1000 Guineas2Denice (GB)358.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
22.04. 2001Audemars Piguet Queen Elizabeth II Cup1Silvano (GER)557.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerSha-TinHKFlatGroup 12000m / 1m2f
15.04. 2001Preis des Gestüts Wiesenhof-Dr.Busch-Memorial7Force Majeure (GER)357.0Andreas SuboricsMario HoferKrefeldGERFlatGruppe III1700m
08.04. 2001Grosser Preis der Bremer Wirtschaft5King's Boy (GER)457.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerKölnGERFlatListenrennen2200m
24.03. 2001Dubai Sheema Classic3Silvano (GER)556.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerMeydanDUBFlatGroup 12400m / 1m4f
03.03. 2001Singapore Cup1Silvano (GER)557.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerKranjiSINFlatGroup 12000m / 1m2f
17.12. 2000Hong Kong Vase5Silvano (GER)457.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerSha-TinHKFlatGroup 12400m / 1m4f
19.11. 2000Premio Roma7Sumitas (GER)458.0Andreas SuboricsPeter SchiergenCapannelleITYFlatGroup 12000m / 1m2f
22.10. 2000Gran Premio del Jockey Club5Well Made (GER)356.5Andreas SuboricsHans Albert BlumeSan SiroITYFlatGroup 12400m / 1m4f
15.10. 2000Prix de la Forêt10Barrow Creek (GB)658.0Andreas SuboricsPeter SchiergenLongchampFRFlatGroup 11400m / 7f
03.10. 2000Preis der Deutschen Einheit - Rennen der Berliner Sparkasse8Indian Ruby (GER)357.0Andreas SuboricsPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
01.10. 2000Prix de l'Opera-Hotel du Lac Barriere11Tres Ravi (GER)356.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerLongchampFRFlatGroup 12000m / 1m2f
24.09. 2000Deutsche Post Euro Express Preis von Europa6Laveron (GB)560.0Andreas SuboricsPeter RauKölnGERFlatGruppe I2400m
17.09. 2000Grosser Preis der West LB - Junioren-Preis1Scapolo (IRE)255.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
09.09. 2000Bosphorus Cup2King's Boy (GER)355.5Andreas SuboricsAndreas WöhlerVeliefendiTURFlatGroup 22400m / 1m4f
03.09. 2000Mercedes Benz - 128. Grosser Preis von Baden - Rennen der Emirates World Series Racing Championship7Paolini (GER)355.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
30.08. 2000130. JACOBS Goldene Peitsche3Sunderland (GER)356.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
29.08. 200067. Darley-Oettingen-Rennen3Power Flame (GER)758.5Andreas SuboricsAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
27.08. 2000104. Fürstenberg-Rennen1Sword Local (GER)356.0Andreas SuboricsMario HoferHannoverGERFlatGruppe III2100m
19.08. 2000Prix de la Nonette2Tres Ravi (GER)357.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerDeauvilleFRFlatGroup 32000m / 1m2f
13.08. 2000ELE Pokal Grosser Erdgas-Preis2Paolini (GER)354.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe I2400m
05.08. 2000Prix de Psyche8Turning Leaf (IRE)356.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerDeauvilleFRFlatGroup 32000m / 1m2f
30.07. 2000Jaguar-Meile1Power Flame (GER)756.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
30.07. 2000Grosser Dallmayr-Preis (Bayerisches Zuchtrennen)2Sumitas (GER)460.0Andreas SuboricsPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe I2000m
22.07. 2000110. Grosser Preis von Berlin1Sunderland (GER)356.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerMünchenGERFlatGruppe III1300m
09.07. 2000Berlin Brandenburg-Trophy5El Divino (GER)560.0Andreas SuboricsMario HoferDüsseldorfGERFlatGruppe II1700m
02.07. 2000BMW 131. Deutsches Derby17Paolini (GER)358.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe I2400m
01.07. 2000Holsten-Trophy5Sunderland (GER)354.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III1200m
30.06. 2000Schlenderhaner Stutenpreis2Turning Leaf (IRE)356.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III1600m
28.06. 2000Preis der R+V Versicherungsgruppe - VTV-Cup1El Divino (GER)558.0Andreas SuboricsMario HoferHamburgGERFlatGruppe III1600m
25.06. 2000104. IDEE Hansa-Preis3Silvano (GER)459.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe II2400m
24.06. 2000Deutscher Herold-Preis2Tres Ravi (GER)353.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerHamburgGERFlatGruppe III2200m
18.06. 2000Walther J. Jacobs-Rennen7Kalimas (GER)358.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerBremenGERFlatListenrennen2200m
11.06. 2000165. Oppenheim-Colonia-Union-Rennen4Diamante (GER)358.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II2200m
10.06. 2000Grosser RADEBERGER PILSNER Preis4Power Max (GER)358.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerDresdenGERFlatListenrennen2000m
30.04. 200065. Gerling-Preis2Silvano (GER)459.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerKölnGERFlatGruppe II2400m
23.04. 2000Frühjahrspreis des Bankhaus Metzler - Stadtrat Albert von Metzler-Rennen7Kalimas (GER)355.0Andreas SuboricsAndreas WöhlerFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
16.04. 2000Preis des Gestüts Wiesenhof (Dr. Busch-Memorial)3Siamo (GER)358.0Andreas SuboricsDavid Kenneth RichardsonKrefeldGERFlatGruppe III1700m
19.03. 2000Buchmacher Springer Grand Prix Aufgalopp 20005Pyromaniac (USA)657.0Andreas SuboricsPeter LautnerKölnGERFlatListenrennen2200m
03.10. 1999Preis der Deutschen Einheit - Rennen der Berliner Sparkasse1Terek (GER)357.0Andreas SuboricsPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
26.09. 199937. Post Express-Europa-Preis4Sumitas (GER)355.5Andreas SuboricsPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe I2400m
25.09. 1999Grosse Europcar-Meile6Bernardon (GER)355.0Andreas SuboricsPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
19.09. 1999Henninger-Trophy1Catella (GER)352.5Andreas SuboricsPeter SchiergenFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
12.09. 1999Preis der Stadtsparkasse Hannover und der VGH - 72. Deutscher Stutenpreis5Win for us (GER)355.0Andreas SuboricsPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe II2000m
05.09. 1999Mercedes Benz - 127. Grosser Preis von Baden4Sumitas (GER)355.0Andreas SuboricsPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
03.09. 1999126. Raab Karcher Baustoffe-Cup4Pretty Blue (GER)254.0Andreas SuboricsMario HoferBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
01.09. 1999129. JACOBS Goldene Peitsche3Tertullian (USA)458.0Andreas SuboricsPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
31.08. 199966. Darley-Oettingen-Rennen6Banyumanik (IRE)354.0Andreas SuboricsMario HoferBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
29.08. 1999103. Fürstenberg-Rennen7Shining (GER)356.0Andreas SuboricsPeter SchiergenHannoverGERFlatGruppe III2100m
27.08. 199944. Preis der Badischen Sparkassen (ex Spreti-Rennen)7Artan (IRE)756.0Andreas SuboricsMartin RölkeBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
15.08. 1999E L E Pokal - Grosser Erdgas-Preis4Win for us (GER)352.0Andreas SuboricsPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe I2400m
07.08. 1999Stutenpreis der Freien Hansestadt Bremen2Bela-M (IRE)354.5Andreas SuboricsPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III2200m
01.08. 1999Grosser Dallmayr-Preis (Bayerisches Zuchtrennen)1Tiger Hill (IRE)460.0Andreas SuboricsPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe I2000m
25.07. 1999WGZ Bank-Deutschland-Preis2Sumitas (GER)353.5Andreas SuboricsPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
24.07. 1999109. Grosser Preis von Berlin1Tertullian (USA)460.0Andreas SuboricsPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III1300m
18.07. 1999Lotto Hessen Pokal1Catella (GER)351.5Andreas SuboricsPeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III2000m
14.07. 1999Prix Minerve3Win For Us (GER)355.0Andreas SuboricsPeter SchiergenDeauvilleFRFlatGroup 32500m / 1m4½f
04.07. 1999BMW 130. Deutsches Derby5Sumitas (GER)358.0Andreas SuboricsPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe I2400m
03.07. 1999Holsten-Trophy3Tertullian (USA)459.5Andreas SuboricsPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III1200m
30.06. 1999Preis der Unternehmensgruppe Deutscher Ring4Terek (GER)354.5Andreas SuboricsPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III1600m
27.06. 1999103. IDEE Hansa-Preis8Margosto (GER)458.0Andreas SuboricsPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe II2400m
26.06. 1999Deutscher Herold-Preis1Catella (GER)353.0Andreas SuboricsPeter SchiergenHamburgGERFlatGruppe III2200m
13.06. 1999164. Oppenheim-Colonia-Union-Rennen6Sumitas (GER)358.0Andreas SuboricsPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II2200m
06.06. 199928. Grosser Preis der BADEN-AIRPARK (ex Grosser Preis der Wirtschaft)2Tiger Hill (IRE)460.0Andreas SuboricsPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
04.06. 199928. Benazet-Rennen4Tertullian (USA)460.0Andreas SuboricsPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
30.05. 199921. Laurent-Perrier-Meile9Nicolaos (GER)352.0Andreas SuboricsHorst SteinmetzBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
24.05. 1999Grosser Müller Brot-Preis4Imperioso (GER)358.0Andreas SuboricsPeter SchiergenMünchenGERFlatGruppe III2000m
16.05. 1999Mehl-Mülhens-Rennen1Sumitas (GER)358.0Andreas SuboricsPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II1600m
09.05. 199964. Gerling-Preis1Tiger Hill (IRE)460.0Andreas SuboricsPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe II2400m
02.05. 1999Henkel-Rennen - 79. German 1000 Guineas4Iora (GER)358.0Andreas SuboricsPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
25.04. 1999Quotenhaus Frankfurt Preis1Imperioso (GER)355.0Andreas SuboricsPeter SchiergenFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
18.04. 1999Preis des Gestüts Wiesenhof1Sumitas (GER)358.0Andreas SuboricsPeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III1700m
21.03. 1999Kölner Grand Prix Aufgalopp 19999Margosto (GER)458.0Andreas SuboricsPeter SchiergenKölnGERFlatListenrennen2200m
18.10. 1998Preis des Winterfavoriten1Sumitas (GER)258.0Andreas SuboricsPeter SchiergenKölnGERFlatGruppe III1600m
11.10. 1998Grosser Preis von Düsseldorf-Preis der Stadt-Sparkasse Düsseldorf8Baleno (GER)457.0Skl.Andreas SuboricsAndreas SchützDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
04.10. 1998Prix de l' Arc de Triomphe3Tiger Hill (IRE)356.0Andreas SuboricsPeter SchiergenLongchampFRFlatGroup 12400m / 1m4f
03.10. 199838. Preis der Winterkönigin4Win for us (GER)256.0Andreas SuboricsPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III1600m
27.09. 199836. Post Express-Europa-PreisNRGermano (GB)560.0Andreas SuboricsGeoffrey WraggKölnGERFlatGruppe I2400m
26.09. 1998Grosse Europcar-Meile7Tertullian (USA)355.0Andreas SuboricsPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
20.09. 1998Junioren-Preis gesponsort von der Privatbrauerei Frankenheim1Sumitas (GER)258.0Andreas SuboricsPeter SchiergenDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
13.09. 1998Preis der Cerestar Deutschland-Herzog von Ratibor-Rennen1Bernardon (GER)257.0Andreas SuboricsPeter SchiergenKrefeldGERFlatGruppe III1700m
06.09. 1998Mercedes Benz - 126. Grosser Preis von Baden1Tiger Hill (IRE)355.0Andreas SuboricsPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe I2400m
04.09. 1998125. Raab Karcher Baustoffe-Cup7Serafino (GER)256.0Andreas SuboricsPeter SchiergenBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
30.08. 1998102. Fürstenberg-Rennen6Wins Fiction (GER)356.0Andreas SuboricsAndreas SchützHannoverGERFlatGruppe III2100m
28.08. 1998Preis der Badischen Sparkassen (ex 43. Spreti-Rennen)11Arctic Boy (GER)556.0Andreas SuboricsMario HoferBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
09.08. 1998Grosser Erdgas-Preis (Gelsenkirchener Pokal)3Nadour Al Bahr (IRE)354.0Andreas SuboricsMario HoferMünchenGERFlatGruppe I2400m
02.08. 1998Ostermann-Pokal7Arctic Boy (GER)557.0Andreas SuboricsMario HoferDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
26.07. 1998WGZ Bank-Deutschland-Preis5Saugerties (USA)460.0Andreas SuboricsPeter SchiergenHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
12.07. 1998Berlin Brandenburg-Trophy der Landesbank Berlin9Is Tirol (IRE)460.0Andreas SuboricsMario HoferDüsseldorfGERFlatGruppe II1700m
05.07. 1998BMW 129. Deutsches Derby2Nadour Al Bahr (IRE)358.0Andreas SuboricsMario HoferHamburgGERFlatGruppe I2400m
04.07. 1998Holsten-Trophy9Gaelic Symphony (IRE)558.5Skl.Andreas SuboricsMario HoferHamburgGERFlatGruppe III1200m
01.07. 1998Preis des neuen Derby-Hotels3Arctic Boy (GER)560.0Andreas SuboricsMario HoferHamburgGERFlatGruppe III1600m
27.06. 1998Deutscher Herold-Preis2Intuition (GER)353.0Andreas SuboricsHans Albert BlumeHamburgGERFlatGruppe III2200m
14.06. 1998163. Oppenheim-Colonia-Union-Rennen5Tschardasch (GER)358.0Andreas SuboricsHarro RemmertKölnGERFlatGruppe II2200m
07.06. 1998Grosser Müller Brot-Preis6New Bird (GER)358.0Andreas SuboricsMario HoferMünchenGERFlatGruppe III2000m
31.05. 1998Derby Italiano2Nadour Al Bahr (IRE)358.0Andreas SuboricsMario HoferCapannelleITYFlatGroup 22200m / 1m3f
24.05. 1998BADEN-AIRPARK - 27. Grosser Preis der Wirtschaft4March Groom (USA)458.0Andreas SuboricsOtto GervaiBaden-BadenGERFlatGruppe II2200m
22.05. 199827. Benazet-Rennen4Nautiker (GER)760.0Andreas SuboricsPeter RemmertBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
10.05. 1998Mehl-Mülhens-Rennen11Adito (GB)358.0Andreas SuboricsHans Albert BlumeKölnGERFlatGruppe II1600m
26.04. 199863. Gerling-Preis1Ferrari (GER)457.0Andreas SuboricsPeter LautnerKölnGERFlatGruppe II2400m
25.04. 1998Quotenhaus Frankfurt Frühjahrs Dreijährigen-Preis1Nadour Al Bahr (IRE)356.0Andreas SuboricsMario HoferFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
19.04. 1998Preis des Gestüt Wiesenhof2Uscado (GER)355.0Andreas SuboricsHorst SteinmetzKrefeldGERFlatGruppe III1700m
14.09. 1997Herzog von Ratibor-Rennen6Nocaro (GER)257.0Andreas SuboricsAndreas LöweKrefeldGERFlatGruppe III1700m
05.09. 1997Raab Karcher Baustoffe-Cup (124. Zukunfts-Rennen)1El Maimoun (GB)258.0Andreas SuboricsMario HoferBaden-BadenGERFlatGruppe III1400m
03.09. 1997127. Jacobs Goldene Peitsche11Nautiker (GER)658.0Andreas SuboricsPeter RemmertBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
02.09. 199764. Oettingen-Rennen6Is Tirol (IRE)354.0Skl.Andreas SuboricsMario HoferBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
31.08. 1997101. Fürstenberg-Rennen1March Groom (USA)356.0Andreas SuboricsAttila FriebertHannoverGERFlatGruppe III2100m
29.08. 199742. Spreti-Rennen8Shebar (USA)656.0Skl.Andreas SuboricsDavid Kenneth RichardsonBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
17.08. 199741. Aral-Pokal4Protektor (GER)860.0Andreas SuboricsAndreas LöweMünchenGERFlatGruppe I2400m
03.08. 1997Ostermann-Pokal4Is Tirol (IRE)354.0Andreas SuboricsMario HoferDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
27.07. 1997WGZ Bank-Deutschlandpreis-Gr.Pr.d. Westdeutschen Genossenschafts-Zentralbank3Protektor (GER)860.0Andreas SuboricsAndreas LöweHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
13.07. 1997Berlin Brandenburg-Trophy der Landesbank Berlin3Eden Rock (GER)355.0Andreas SuboricsBruno SchützDüsseldorfGERFlatGruppe II1700m
06.07. 1997BMW 128. Deutsches Derby17Is Tirol (IRE)358.0Andreas SuboricsMario HoferHamburgGERFlatGruppe I2400m
05.07. 1997Holsten-Trophy3Nautiker (GER)658.5Andreas SuboricsPeter RemmertHamburgGERFlatGruppe III1200m
29.06. 1997101. IDEE Hansa-Preis4Protektor (GER)860.0Andreas SuboricsAndreas LöweHamburgGERFlatGruppe II2400m
28.06. 1997Deutscher Herold-Preis (Hamburger Stutenpreis)4Old Queen (GER)353.0Andreas SuboricsRalf SuerlandHamburgGERFlatGruppe III2200m
22.06. 1997Grosser Preis der Dortmunder Wirtschaft2Is Tirol (IRE)352.0Andreas SuboricsMario HoferDortmundGERFlatGruppe III1750m
15.06. 1997162. Oppenheim-Colonia-Union-Rennen5Mojito (GER)358.0Andreas SuboricsAndreas LöweKölnGERFlatGruppe II2200m
14.06. 1997Grosser RADEBERGER PILSNER Preis4Abou Lahab (GB)358.0Skl.Andreas SuboricsMario HoferDresdenGERFlatListenrennen2000m
30.05. 199726. Benazet-Rennen7Nautiker (GER)660.0Andreas SuboricsPeter RemmertBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
25.05. 199719. Laurent-Perrier Meile7Landsuitor (GER)556.5Andreas SuboricsAndreas WöhlerBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
19.05. 1997Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas2Is Tirol (IRE)358.0Andreas SuboricsMario HoferKölnGERFlatGruppe II1600m
11.05. 1997Henkel-Rennen - 77. German 1000 Guineas5Mandellicht (IRE)358.0Andreas SuboricsMario HoferDüsseldorfGERFlatGruppe II1600m
04.05. 199762. Gerling-Preis8Narrabeth (IRE)457.0Andreas SuboricsUwe StoltefußKölnGERFlatGruppe II2400m
20.04. 1997Dr. Busch-Memorial4Abou Lahab (GB)357.0Andreas SuboricsMario HoferKrefeldGERFlatGruppe III1700m
20.10. 1996Prix de la Forêt1A Magicman (FR)458.0Andreas SuboricsHartmut SteguweitLongchampFRFlatGroup 11400m / 7f
06.10. 1996Grosser Preis von Düsseldorf - Preis der SSK Düsseldorf3Mill King (GER)354.5Andreas SuboricsHans Albert BlumeDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
03.10. 1996PRIX ZINO DAVIDOFF - Preis der Deutschen Einheit5Wind Of Chance (GER)357.0Andreas SuboricsBruno SchützHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
21.09. 1996Grosser Kaufhof-Preis2A Magicman (FR)458.5Andreas SuboricsHartmut SteguweitDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
15.09. 1996Junioren-Preis5Bardolino (GER)257.0Andreas SuboricsHans Albert BlumeDüsseldorfGERFlatListenrennen1600m
28.08. 1996126. Jacobs Goldene Peitsche5Waky Nao (GB)356.0Andreas SuboricsHans Albert BlumeBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
27.08. 199663. Oettingen-Rennen3Mill King (GER)353.5Andreas SuboricsHans Albert BlumeBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
25.08. 1996100. Fürstenberg-Rennen4Flamingo Garden (GER)356.0Skl.Andreas SuboricsHans Albert BlumeHannoverGERFlatGruppe III2100m
23.08. 199641. Spreti-Rennen6Penny Drops (GB)754.0Andreas SuboricsLord William HuntingdonBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
11.08. 1996BMW EuropaChampionat3Flamingo Garden (GER)358.0Skl.Andreas SuboricsHans Albert BlumeHoppegartenGERFlatGruppe II2400m
10.08. 1996106. Grosser Preis von Berlin2Waky Nao (GB)356.5Andreas SuboricsHans Albert BlumeMünchenGERFlatGruppe III1300m
04.08. 1996Ostermann-Pokal7Sir Laurence (GER)457.0Skl.Andreas SuboricsHans Albert BlumeDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
21.07. 1996Grosser Preis der Lampart-Emaillierwerke Budapest - Frankfurt Pokal2Sir Warren (IRE)352.0Andreas SuboricsHans Albert BlumeKrefeldGERFlatGruppe III2000m
14.07. 1996Berlin Brandenburg-Trophy der Landesbank Berlin3Mill King (GER)355.0Andreas SuboricsHans Albert BlumeDüsseldorfGERFlatGruppe II1700m
07.07. 1996BMW 127. Deutsches Derby14Flamingo Garden (GER)358.0Andreas SuboricsHans Albert BlumeHamburgGERFlatGruppe I2400m
06.07. 1996Holsten-Trophy1Waky Nao (GB)355.0Andreas SuboricsHans Albert BlumeHamburgGERFlatGruppe III1200m
07.06. 199625. Benazet-Rennen7Tousle (FR)458.0Andreas SuboricsBörje OlssonBaden-BadenGERFlatListenrennen1200m
01.06. 199625. Oleander-Rennen6Flamingo Paradise (GB)557.0Andreas SuboricsHans Albert BlumeHoppegartenGERFlatGruppe III3200m
27.05. 1996Grosser Preis von Deutschland4Sir Warren (IRE)358.0Andreas SuboricsHans Albert BlumeMünchenGERFlatGruppe III2000m
19.05. 1996Mehl-Mülhens-Rennen13Burgunder (GB)358.0Andreas SuboricsHans Albert BlumeKölnGERFlatGruppe II1600m
12.05. 199661. Gerling-Preis3Aratikos (GER)557.0Andreas SuboricsHans Albert BlumeKölnGERFlatGruppe II2400m
28.04. 1996BMW Händler-Trophy3Sir Warren (IRE)356.0Andreas SuboricsHans Albert BlumeFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
08.11. 1995Premio Bagutta Memorial Sergio Cumani2Lara (GER)354.0Andreas SuboricsBruno SchützSan SiroITYFlatGroup 31600m / 1m
15.10. 1995Preis des Winterfavoriten9Top Express (GB)258.0Andreas SuboricsBruno SchützKölnGERFlatGruppe III1600m
08.10. 1995Grosser Preis von Düsseldorf - Preis der Stadt-Sparkasse Düsseldorf5Mr.Woodman (GER)354.0Skl.Andreas SuboricsBruno SchützDüsseldorfGERFlatGruppe III1700m
03.10. 1995Preis der Deutschen Einheit5Prairie Shadow (IRE)356.5Andreas SuboricsBruno SchützHoppegartenGERFlatGruppe III2000m
01.10. 1995BMW St.Leger - 111. Deutsches St.Leger3Moltaire (GER)358.0Skl.Andreas SuboricsBruno SchützDortmundGERFlatGruppe III2800m
23.09. 1995Grosser Kaufhof-PreisNRMatula (USA)355.0Andreas SuboricsBruno SchützDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
17.09. 1995Made in Europe Val des Pres-Trophy7Mr.Woodman (USA)353.0Skl.Andreas SuboricsBruno SchützFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
10.09. 1995Herzog von Ratibor-Rennen6Eduardo (GER)257.0Andreas SuboricsBruno SchützKrefeldGERFlatGruppe III1700m
29.08. 199562. Oettingen-Rennen5Sinyar (IRE)353.0Andreas SuboricsBruno SchützBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
25.08. 199540. Spreti-Rennen8Tallin (GER)455.0Andreas SuboricsBruno SchützBaden-BadenGERFlatGruppe III2000m
13.08. 1995BMW EuropaChampionat2Oxalagu (GER)358.0Andreas SuboricsBruno SchützHoppegartenGERFlatGruppe II2400m
12.08. 1995105. Grosser Preis von Berlin4Matula (USA)355.5Andreas SuboricsBruno SchützMünchenGERFlatGruppe III1300m
30.07. 1995Ostermann-Pokal Gruppe8Devil River Peek (USA)353.0Andreas SuboricsBruno SchützDüsseldorfGERFlatGruppe III1600m
23.07. 1995Preis der Privatbankiers Merck, Finck & Co. (Deutschland-Preis)6Flying Dream (GB)458.5Andreas SuboricsBruno SchützHoppegartenGERFlatGruppe I2400m
16.07. 1995Ammerschläger Frankfurt-Pokal13Tallin (GER)456.5Andreas SuboricsBruno SchützKrefeldGERFlatGruppe III2000m
09.07. 1995Berlin Brandenburg-Trophy der Landesbank Berlin5Devil River Peek (USA)353.0Andreas SuboricsBruno SchützDüsseldorfGERFlatGruppe II1700m
02.07. 1995BMW 126. Deutsches Derby6Oxalagu (GER)358.0Andreas SuboricsBruno SchützHamburgGERFlatGruppe I2400m
01.07. 1995Holsten-Trophy3Matula (USA)354.0Andreas SuboricsBruno SchützHamburgGERFlatGruppe III1200m
28.06. 1995WERU Fenster-Cup1Sinyar (IRE)354.0Andreas SuboricsBruno SchützHamburgGERFlatGruppe III1600m
24.06. 1995Deutscher Herold-Preis (Hamburger Stutenpreis)2Lost Love (GER)351.0Andreas SuboricsBruno SchützHamburgGERFlatGruppe III2200m
11.06. 1995160. Oppenheim-Union-Rennen10Speedster (GB)358.0Andreas SuboricsBruno SchützKölnGERFlatGruppe II2200m
21.05. 199517. Badener Meileagh.Life's Luck (USA)459.5Andreas SuboricsBruno SchützBaden-BadenGERFlatGruppe II1600m
20.05. 199524. Oleander-Rennen3Flying Dream (GB)454.0Andreas SuboricsBruno SchützHoppegartenGERFlatGruppe III3200m
14.05. 1995Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas6Devil River Peek (USA)358.0Andreas SuboricsBruno SchützKölnGERFlatGruppe II1600m
30.04. 1995BMW Händler-Trophy5Mr.Woodman (USA)355.0Andreas SuboricsBruno SchützFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
28.04. 1995Prix Corrida7Flying Dream (GB)458.0Andreas SuboricsBruno SchützSaint-CloudFRFlatGroup 22100m / 1m2½f
23.04. 1995Preis der UNESCO - Dr. Busch Memorial8White on Red (GER)355.0Andreas SuboricsBruno SchützKrefeldGERFlatGruppe III1700m
31.08. 1994124. Jacobs Goldene Peitsche14Zarocky (GER)458.5Skl.Andreas SuboricsErich PilsBaden-BadenGERFlatGruppe II1200m
28.08. 199498. Fürstenberg-Rennen8Foscari (GER)355.0Andreas SuboricsErich PilsHannoverGERFlatGruppe III2100m
31.07. 1994Preis des Gestütes Ammerland - Bayerisches Zuchtrennen11Carreras (GB)454.0Andreas SuboricsBruno SchützMünchenGERFlatGruppe I2000m
23.05. 1994Grosser Internationaler Hertie-Preis von Deutschland9Kasparow (GB)358.0Andreas SuboricsBruno SchützMünchenGERFlatGruppe III2000m
24.04. 1994BMW Händler-Trophy10Novize (GER)357.0Skl.Andreas SuboricsEckhart GröschelFrankfurtGERFlatGruppe III2000m
21.07. 1991Ammerschläger Frankfurt-Pokal10Tempeltanz (GER)558.5Andreas SuboricsJutta MayerKrefeldGERFlatGruppe III2000m