Lomitas

Flachrennen in Deutschland

RennenOrt  Distanzdiesjährige Austragung
Almased-CupHamburgGruppe III3j. Stuten2200m09.07.
Baden-Württemberg-TrophyBaden-BadenGruppe III3j. u.ä.2000m23.10.
Badener MeileBaden-BadenGruppe II3j. u.ä.1600m26.05.
Badener Sprint-CupBaden-BadenGruppe III3j. u.ä.1400m-
Bavarian ClassicMünchenGruppe III3j. Pferde2000m01.05.
Bayerisches ZuchtrennenMünchenGruppe I3j. u.ä.2000m31.07.
Benazet-RennenBaden-BadenListenrennen3j. u.ä.1200m
Darley Oettingen-RennenBaden-BadenGruppe II3j. u.ä.1600m01.09.
Deutsches DerbyHamburgGruppe I3j. Hengste und Stuten2400m10.07.
Diana-TrialHoppegartenGruppe II3j. Stuten2000m12.06.
Dr. Busch-MemorialKrefeldGruppe III3j. Pferde1700m24.04.
Dresdner Preis der DreijährigenDresdenListenrennen3j. Pferde2000m-
Europa-MeileMünchenGruppe III3j. u.ä.1600m11.09.
EuropaChampionatHoppegartenGruppe II3j. Pferde2400m-
Flieger TrophyHamburgGruppe III3j. u.ä.1200m05.07.
Frankfurter StutenpreisKölnGruppe III3j. u.ä. Stuten2150m
Franz Günther von Gaertner-Gedächtnisrennen (Hamburger Stutenmeile)HamburgGruppe III3j. u.ä. Stuten1600m02.07.
Frühjahrs-MeileDüsseldorfGruppe III3j. u.ä.1600m10.04.
Frühjahrspreis des Bankhaus MetzlerFrankfurtGruppe III3j. Pferde2000m
Gerling-PreisKölnGruppe II4j. u.ä.2400m08.05.
Goldene PeitscheBaden-BadenGruppe II3j. u.ä.1200m28.08.
Grand Prix AufgaloppKölnListenrennen4j. u.ä.2200m28.03.
Grosser Audi Preis-Fürstenberg-RennenHannoverGruppe III3j. Pferde2100m21.08.
Großer Preis der Freien Hansestadt BremenBremen3j. u.ä.1600m
Grosser Preis der Hannoverschen Volksbank - Derby TrialHannoverListenrennen3j.2200m16.05.
Großer Preis der Landeshauptstadt DüsseldorfDüsseldorfGruppe III3j. u.ä.1700m02.10.
Großer Preis der WirtschaftBaden-BadenGruppe II4j. u.ä.2200m29.05.
Großer Preis der WirtschaftDortmundGruppe III3j. u.ä.1750m26.06.
Großer Preis von BadenBaden-BadenGruppe I3j. u.ä.2400m04.09.
Großer Preis von BayernMünchenGruppe I3j. u.ä.2400m01.11.
Grosser Preis von BerlinHoppegartenGruppe I3j. u.ä.2400m14.08.
Hamburger MeileHamburgGruppe III3j. u.ä.1600m
Hansa-PreisHamburgGruppe II3j. u.ä.2400m03.07.
Henkel-Rennen (1000 Guineas)DüsseldorfGruppe II3j. Stuten1600m05.06.
Herzog von Ratibor-RennenKrefeldGruppe III2j.1700m06.11.
Junioren-PreisDüsseldorfListenrennen2j.1600m11.09.
Karin Baronin von Ullmann-Schwarzgold-RennenKölnGruppe III3j. u.ä. Stuten1600m17.04.
Mehl Mülhens-Rennen (2000 Guineas)KölnGruppe II3j.1600m16.05.
Meilen-TrophyHannoverGruppe II3j. u.ä.1700m
Merrill Lynch Euro-CupFrankfurtGruppe III3j. u.ä.2000m
Niederrhein-PokalKrefeldGruppe III3j. u.ä.2000m06.11.
Oleander-RennenHoppegartenGruppe III4j. u.ä.3200m15.05.
Preis der Deutschen EinheitHoppegartenGruppe III3j. u.ä.2000m03.10.
Preis der Diana (German Oaks)DüsseldorfGruppe I3j. Stuten2200m07.08.
Preis der WinterköniginBaden-BadenGruppe III2j. Stuten1600m23.10.
Preis des WinterfavoritenKölnGruppe III2j.1600m16.10.
Preis von EuropaKölnGruppe I3j. u.ä.2400m25.09.
Schimmel-DerbyKrefeld3j. u.ä.2050m-
Silberne PeitscheMünchenGruppe III3j. u.ä.1300m29.05.
Spreti-RennenBaden-BadenGruppe III4j. u.ä.2000m27.08.
St. LegerDortmundGruppe III3j. Hengste und Stuten2800m18.09.
swb Derby-TrialBremenListenrennen3j.2200m26.06.
T. von Zastrow StutenpreisBaden-BadenGruppe III3j. u.ä. Stuten2200m03.09.
Union-RennenKölnGruppe II3j.2200m19.06.
Zukunfts-RennenBaden-BadenGruppe III2j.1400m04.09.